Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

"Архитекторов" будто волной смыло. Те, кому удалось спастись, спешно отступали, спускаясь с горы, а по нашим рядам расходился, охватывая всё больше и больше людей, радостный вопль.

– Что это за нахрен такое!??
– не выдержал и заорал во всё горло Гипнос. И я был сним согласен. Больше всего на свете, меня интересовало, "что это за нахрен такое".

– Это "клауд"!
– из траншеи справа выпрыгнул Ладислав Сэконд и размахивал луком.
– Наши ударили "клаудом"!
– кричал он и смеялся.
– Обалдеть!

– Что за "клауд"?
– спросила Эмилия и все взгляды устремились ко мне, будто я был специалистом по "клаудам".

Что-то про это я слышал когда-то давно, но уже хоть убей не помню, что оно такое. То ли оружие последнего удара, то ли ещё что.

– "Клауд"?
– пробурчал себе под нос Макс.
– Читал я про это. Вроде бы, его могут использовать только кланы, владеющие цитаделью... Типа нашего. И у него откат дикий. Видимо, внизу всё не так уж и радужно, раз наши решили его использовать на самой начальной стадии.

– Наши? С чего ты взял?
– задал вопрос Кало Лачо и ему ответила Эмилия.

– Это ж очевидно. Кто ещё, кроме Алого Крестоносца, мог додуматься нанести удар алым крестом? Явно его рук дело.

– Похоже на то, - поддержал её Фил.
– В жизни не мог представить подобную картинку. Жутковато было.

– Стреляйте по дракону, болтуны!
– слева раздался недовольный голос Ночного Мстителя.
– Не теряйте зря времени!

Совет был отличный и мы продолжили. Лишь я не удержался и отправил Ярику по почте вопрос.

"Выбора не было," - ответил он.
– "Мы ударили "клаудом", чтобы рассеять "архов" и перегруппироваться."

Мне этого вполне хватило и я выхватил очередную стрелу...

...С этой позиции наносить урон и ни о чём больше не думать было просто. После того, как "Архитекторам" дали по зубам, они затихарились и нас больше никто не отвлекал. Все мы, лучники, посылали стрелу за стрелой и только я иногда напоминал Эмилии про песенки, от чего она морщилась и фыркала. Ни один саппорт не любит, когда ему напоминают, что надо делать. Всегда, сколько я помню, игроки, игравшие этими классами, недовольно бурчали и говорили: "я знаю!". Многие даже обижались, устраивали истерики и оставляли случайную группу без зазрения совести... Саппорт всегда был балованным. Испорченный постоянным вниманием и великой необходимостью. И когда игрок это осознавал, с ним происходили разительные перемены.

Эмилии тоже были свойственны эти недостатки, хоть и в меньшей степени. К тому же она была весьма симпатичной девчушкой, обладать которой хотели многие и во многих смыслах. В Вальдире от отсутствия внимания к собственной персоне, она никогда не страдала. Но когда она была с нами, все её фырканья и ворчание никогда не принимали острый оборот. Она сама говорила, что мы без неё нигде не справимся и мы торопливо это подтверждали. С нами она всегда получала то ощущение нужности, которое ей было необходимо. И вот сейчас, бурча себе под нос, что я отношусь к ней как к нубке, она не отходила от меня ни на шаг и перекидывалась колкими словечками с Кэри, которая пристально следила за своим напарником. А тот, в свою очередь, лишь мило улыбался и энергично подёргивал бровями. Наша маленькая лекарша ему явно приглянулась...

...Я отстрелял первую тысячу стрел минут за 40-50. Усмехнулся тому факту, что выбросил вникуда 2500 тысячи золотых и опять активировал "стойку". Под ней урон выростал как минимум в два раза и я постоянно считал секунды до отката, чтобы запустить заново. Дамажил я реально адски. Под песнями Эмилии, которые повышали шанс и силу критического удара, я установил новый мировой рекорд, выдав 6 критов подряд. Каждая стрела входила дракону на 3500 единиц и ему это очень не понравилось. Когда ряд наших лучников вновь отправил вниз большую партию огненных стрел с дымным шлейфом, его терпение кончилось. Издав противный крик, он подпрыгнул и приземлился, вызвав небольшой камнепад с защищавшей нас стены. А затем тяжело замахал крыльями, поднимаясь. Снизу в него летели все виды урона, от "фаерболов" до метательных ножей, но ему было всё равно. Даже умения агрессии и провокации от "танков" не смогли его отвлечь.

Ледяной дракон поднялся на 40 метров, продолжая принимать урон, затем развернулся к кам зубастой мордой и издал очередной противный звук. Справа успел что-то прокричать Ладислав Сэконд, но он, как и все мы, застыл поражённый неожиданным дебафом.

Внимание! Вы парализованы! Действие умения прекратится через 5 секунд.

Сделав ещё один взмах ледяными крыльями, дракон подлетел почти к самому краю обрыва и его продолговатая морда уставилась на меня, как на источник всех бед. Голубые глаза не мигали, а в полуоткрытой пасти начала зарождаться магия.

Я понял, что шутки закончились и сейчас нам будет плохо. 2 секунды оставалось до того, как спадёт "парализ", но дождаться этого, дракон нам не дал. Тугая ледяная струя врезалась сначала в меня и он начал водить головой из стороны в сторону. Струя дошла до конца нашего строя, а потом досталось ребятам справа. Правда, к этому времени дебаф слез и, возможно, кто-то из них успел спастись. Но этого я не увидел. За долю секунды я превратился в комок льда, который плотно меня спеленал, не мог шевелиться и лишь наблюдал, как устремилась к нулю жизнь.

Я попытался посмотреть, что происходит слева, но лишь увидел застывшего во льду Максимуса с вытянутым на полную руку луком. Сзади раздался хруст и мне под ноги посыпались крупные ледяные куски. Видимо, Эмилия или Кэри - скорее всего вторая из-за маленького пула здоровья - первой отправилась на встречу с алтарём воскрешения.

Я попробовал вырваться из мёртвой хватки и выхватить зелье жизни. Тщетно. Затем понял, что это бесполезно. Пиктограмка показывала, что этот страшный ДОТ будет висеть почти минуту, а не какие-то жалкие 5 секунд. И от него точно не спастись...

В левом ухе заиграла мелодия рассыпавшихся ледяных оболочек. Мои ребята отправлялись вслед за Кэри, но я всё ещё стоял и надеялся, что хоть кто-нибудь выжил и стеганёт меня сейчас "оздоровительным ожогом". Я понимал, что общий запас здоровья, кулон Агнии, режущий 50% урона природным стихиям, и сетовый бонус в 5% защиты от холода, даст мне немного больше времени, чем другим. Я сломаюсь позже и меня вполне могут успеть спасти. Вот только было бы только кому спасать.

В отчаянии я попытался повернуть голову направо и посмотреть есть ли там кто. Но мне не удалось. Я лишь увидел мелькнувший перед глазами хвост дракона, который закончил развлекаться с нами и устремился к тем, кто ждал его внизу, а затем мои глаза начали покрываться красной пеленой. Медленно, неторопливо и необратимо. Последние капли жизни покидали виртуальное тело и я ничего не мог с этим поделать. Попытался выкрикнуть "отскок", но он не сработал и последнее, что я увидел, цифра 1 на шкале здоровья...

Поделиться:
Популярные книги

На границе империй. Том 10. Часть 13

INDIGO
Вселенная EVE Online
Фантастика:
космическая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
На границе империй. Том 10. Часть 13

Двойник Короля 5

Скабер Артемий
5. Двойник Короля
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Двойник Короля 5

Бастард Императора. Том 13

Орлов Андрей Юрьевич
13. Бастард Императора
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
5.00
рейтинг книги
Бастард Императора. Том 13

Последний Паладин. Том 12

Саваровский Роман
12. Путь Паладина
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Последний Паладин. Том 12

Лекарь Империи

Карелин Сергей Витальевич
1. Лекарь Империи
Фантастика:
городское фэнтези
аниме
дорама
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Лекарь Империи

Точка Бифуркации III

Смит Дейлор
3. ТБ
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Точка Бифуркации III

Звездная Кровь. Экзарх III

Рокотов Алексей
3. Экзарх
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
рпг
5.00
рейтинг книги
Звездная Кровь. Экзарх III

Печать Пожирателя

Соломенный Илья
4. Пожиратель
Фантастика:
аниме
сказочная фантастика
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Печать Пожирателя

Матабар

Клеванский Кирилл Сергеевич
1. Матабар
Фантастика:
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Матабар

Я уже князь. Книга XIX

Дрейк Сириус
19. Дорогой барон!
Фантастика:
юмористическое фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Я уже князь. Книга XIX

Менталист. Эмансипация

Еслер Андрей
1. Выиграть у времени
Фантастика:
альтернативная история
7.52
рейтинг книги
Менталист. Эмансипация

Целеполагание

Владимиров Денис
4. Глэрд
Фантастика:
фэнтези
боевая фантастика
рпг
5.00
рейтинг книги
Целеполагание

Старый, но крепкий 9

Крынов Макс
9. Культивация без насилия
Фантастика:
рпг
уся
фэнтези
сянься
5.00
рейтинг книги
Старый, но крепкий 9

Представитель

Семин Никита
6. Переломный век
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Представитель