Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

– Кира мне все рассказала, - выдавила девушка, нервно теребя то свои волосы, то край своей кофты.

– Что на этот раз она тебе рассказала?

– Все. Правду. То, что ты ко мне ничего не чувствуешь.

Отлично. Я очень странный человек. Сам просил Киру все рассказать Ире, но теперь и понятия не имею, что ей отвечать. Я сделал какое-то странное выражение лица. Как-то непонятно скривил губы. Мое лицо выражало то ли сочувствие, то ли желание поскорее избавиться от надоедливой девчушки. Скорее всего, со стороны я казался придурком. Я не знал, что говорить. У меня еще никогда не было такого откровенного разговора с малознакомым человеком (не считая Захара Даниловича, конечно).

– Ир, мне жаль, - ляпнул я первую глупость, что пришла в мою голову. Как банально: «Мне жаль». И это все, что я могу дать ей взамен на ее чувства? М-да, я еще ущербней, чем кажусь.

– Арсений, забудь. Я пришла сюда не просто так. Кира влюблена в тебя. Да, она мне сама сказала. Но она уверена, что у вас ничего не будет.

– Какого черта? Правильно, что она уверена в этом, потому что итак ничего не будет, - немного вспылил я.

– Может, тебе не стоит принимать спонтанных решений? Кира ведь любила тебя, но была уверена, что у тебя чувства ко мне. Тем не менее, она пыталась свести нас. Потому что она любит тебя, и ей просто необходимо, чтоб ты был счастлив. Даже если не с ней. Просто подумай над этим, - сказала девушка. Она встала и вышла из комнаты.

========== Глава 24 ==========

Простите, что такая маленькая глава.

________________________________________________________

Арсений

– Это была Ира? Чего она сюда приперлась? Что она хотела от тебя? – заваливает меня вопросами Саша, входя в комнату.

– Да, она сказала, что Кира ей все рассказала. А еще она сказала, что Кира тоже любит меня. Прикинь? Чуть ли не засватать мне ее пыталась.

– Они там что, сговорились?

– Похоже на то.

– М-да, ситуация. И что ты будешь делать?

– Я же сам пока не знаю.

– Ну, был бы я на твоем месте, я бы уже давно начал встречаться с кем-то из них. Сколько можно уже в одиночестве быть? Только и делаешь, что на гитаре играешь. Жениться на ней не хочешь? Зарегистрировать ваши отношения, и все такое…

– Саша, ты не понимаешь. Это очень сложно.

– Ты что, сбрендил? Реально на гитаре жениться собрался? – совершенно искренне удивляется друг.

– Нет, конечно. Дурак, что ли? Я про отношения с Ирой или Кирой.

– Тьфу ты! Что ж тут сложного? Тебе нужно начать одолевать свои страхи, иначе они одолеют тебя. Ты хочешь до конца жизни быть одиноким? Арсений, я же вижу, что у тебя есть что-то к Кире. Я тебя знаю. Если бы ты к ней не относился как-то по-особенному, ты бы уже давно ее послал. Она же достала тебя. До ужаса просто.

– Саша, я не знаю, нужно ли мне это вообще. Я считаю, что сначала нужно закончить терапию, а потом только думать о личной жизни. Я могу сделать только хуже.

– Поступай как знаешь. Но я бы посоветовал тебе подумать. Хорошенько подумать. В любом случае, с девушкой можно будет расстаться, если тебе не понравится.

– Саша! Это же не товар в магазине, чтобы возвращать, если попадется бракованный. Девушка – это тоже человек. Вредный, надоедливый, истеричный, но все же человек. Нельзя так с людьми. Тем более с теми, кто что-то чувствует к тебе.

– Ты со своей добротой скоро с ума сойдешь.

Куда еще? Итак уже больной.

– Не говори так. Ты не больной. То, что с тобой – это пройдет. Просто нужно сделать так, как я тебе советую. Готов поспорить, через неделю-другую все пройдет.

– Не знаю, Саш.

– Так подумай. А теперь мне нужно идти. Мне еще надо разобраться с окном. Все-таки опасно так спать, - сказал друг. Затем он встал, и вышел из комнаты.

Я перевел взгляд на окно. М-да. Даже не поблагодарил Сашу за то, что он решает эту проблему за меня. Я же разбил окно. Какой же у меня хороший друг. Он так переживает за меня. И как я только мог подумать, что он меня предал? Мне очень стыдно за это. Он изо всех сил пытается мне помочь. Может, стоит прислушаться к его советам? Он, наверное, знает, что говорит. Да, он прав. Мне пора уже забыть то, что было в прошлом. Черт, я сам до сих не могу понять, как я могу любить девочку, которая уже умерла? Блин, я же действительно больной на всю голову. Сколько можно так жить? Почему Боря не может оставить меня в покое? Я ведь ей ничего не сделал. Почему она винит во всем меня? Я ведь просто хочу пожить нормальной жизнью. Хотя бы немного.

Я поднимаю глаза к потолку.

– Оставь меня, прошу, - громко сказал я, в надежде, что она меня услышит. Ответа не последовало. Все в порядке, ведь так и должно быть. Я жив, а она мертва. Мы не можем разговаривать.

========== Глава 25 ==========

Green_Mandarin, как всегда, спасибо:)

______________________________________________________

Арсений.

Следующее утро.

Я стою в коридоре института. Один. Саша пошел к преподавателю. Ему просто необходимо исправить оценки по некоторым предметам, поэтому он делает все возможное для этого. Я наблюдаю за людьми в коридоре. Пока идет перерыв, студенты заняты своими делами. Кто-то повторяет лекции, кто-то слушает музыку, кто-то говорит по телефону, кто-то смеется, одна девушка поправляет макияж, глядя в небольшое зеркальце. Я присмотрелся к ней внимательней. Это же Арина. Нужно сказать, я заметил ее очень вовремя. Мне нужно с ней поговорить. Я встал, и подошел к ней.

– Привет, - сказал я, став напротив нее.

– Привет, отойди, пожалуйста, не закрывай свет, - ответила девушка, не отрываясь от своего отражения в зеркале.

– Хорошо, - я присел рядом с девушкой. – Как дела?

– Знаешь, неплохо, а ты как? Что там с текстами?

– У меня все в порядке, - улыбнулся я. – С текстами в том числе. А где же ты свою подругу потеряла?

– А, она сегодня осталась дома. Заболела. Да, только она может заболеть в середине мая. На улице жара, а у нее горло болит.

– О, понятно. Тогда передай ей, что у нее довольно неплохие стихи. Один мне особо понравился, я уже попытался написать музыку для него. Думаю, через пару дней мы сможем начать репетировать.

– Огромное спасибо тебе. Ты нас очень выручаешь. Прошу тебя, не подведи. Ты у нас типа звезды программы. Коронный номер.

– Ничего себе. Ну, я постараюсь сделать все возможное, - отвечаю я. В это время, вижу, что Саша выходит из кабинета, возмущенно бурча что-то под нос. – Ладно, я пойду уже. Увидимся, - сказал я и, не дожидаясь от девушки ответа, пошел к другу.

Поделиться:
Популярные книги

Матабар V

Клеванский Кирилл Сергеевич
5. Матабар
Фантастика:
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Матабар V

Путь Шедара

Кораблев Родион
4. Другая сторона
Фантастика:
боевая фантастика
6.83
рейтинг книги
Путь Шедара

Найденыш

Шмаков Алексей Семенович
2. Светлая Тьма
Фантастика:
юмористическое фэнтези
городское фэнтези
аниме
5.00
рейтинг книги
Найденыш

Тициан Табидзе: жизнь и поэзия

Табидзе Тициан Юстинович
Документальная литература:
биографии и мемуары
5.00
рейтинг книги
Тициан Табидзе: жизнь и поэзия

Геном хищника. Книга девятая

Гарцевич Евгений Александрович
9. Я - Легенда!
Фантастика:
боевая фантастика
рпг
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Геном хищника. Книга девятая

Неудержимый. Книга XXX

Боярский Андрей
30. Неудержимый
Фантастика:
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Неудержимый. Книга XXX

Кодекс Крови. Книга VIII

Борзых М.
8. РОС: Кодекс Крови
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Кодекс Крови. Книга VIII

Газлайтер. Том 6

Володин Григорий
6. История Телепата
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
аниме
5.00
рейтинг книги
Газлайтер. Том 6

Князь Медведев. Дилогия

Вяч Павел
Медведев
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Князь Медведев. Дилогия

Кодекс Крови. Книга II

Борзых М.
2. РОС: Кодекс Крови
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Кодекс Крови. Книга II

Князь Андер Арес 3

Грехов Тимофей
3. Андер Арес
Фантастика:
рпг
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Князь Андер Арес 3

Прайм. Хомори

Бор Жорж
2. Легенда
Фантастика:
боевая фантастика
рпг
5.00
рейтинг книги
Прайм. Хомори

Первый среди равных

Бор Жорж
1. Первый среди Равных
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Первый среди равных

Мажор. Дилогия.

Соколов Вячеслав Иванович
Фантастика:
боевая фантастика
8.05
рейтинг книги
Мажор. Дилогия.