Перевертыш
Шрифт:
— Санир, мой домен захвачен. Кто-то воспользовался нашим отсутствием и сумел перехватить над ним управление…
Мужчина с каким-то изумлением посмотрел в сторону девушки, после чего огляделся и, наклонившись чуть ли не к ее лицу, тихо спросил.
— Синея, о чем ты говоришь?
Странно было слышать эти слова от мага, обращенные к его повелительнице.
Но уже дальнейшая его речь многое могла бы объяснить, если бы кто-то ее услышал.
— Как такое в принципе возможно? Там осталась, как минимум, треть нашего гарнизона, магическую защиту на домен настраивал еще наш с тобою дед, а потому я более чем уверен в ее надежности… да и о том, как ее отключить известно лишь двоим… тебе и мне…
— Именно это я и хочу понять, Санир… Что бы ты сейчас не говорил, но кто-то все-таки перехватил управление над нашим доменом… Я это почувствовала… Мною потеряна связь с источником…
— Что? — тихо выдохнул Санир.
— Да, брат… — прошептала девушка, — мы потеряли домен, что для нас когда-то давно захватили дед и отец.
Дальше они, уже не останавливаясь и не давая отдыха своим тилгам, неслись вперед, и вот сутки спустя они приблизились к границе их домена.
— Защитная структура магического купола изменила свои параметры, — практически сразу, как только сумел воспроизвести плетение полного опознания, сообщил Синее ее брат, — но что-то с нею не так, в защите какая-то странность…
— Что там? — поглядела на него девушка.
— Подожди, — пробормотал он.
После чего вытащил тот самый артефакт, которым пользовался и ранее. Что-то с ним сделал.
— Вот… — и маг вновь показал его своей сестре.
Но девушка не так хорошо разбиралась как в магии, так и в работе созданного еще их дедом определителя.
— Поясни, — только и попросила она у Санира, — ты же понимаешь, что я не смогу правильно прочесть его показания…
— Да, прости, — наклонил голову старший брат девушки, после чего указал пальцем на несколько значений, при этом поясняя свои действия, — в структуру щита все еще вплетен твой магический слепок.
— Ты что, хочешь сказать, что я могу его преодолеть? — пораженно спросила у мага демонесса.
— Да, — только и кивнул он.
— Но как такое возможно? — удивилась девушка, — они что, забыли сбросить старые настройки?
Санир с осуждением посмотрел на свою сестру.
— Синея не глупи, — проговорил он, — там оставлен только твой слепок, и больше ничего. Ни моего, ни остаточных, что вносили еще отец и дед… Там только ты…
И он взглянул в глаза девушке.
— Это наверняка сделано специально… — и маг указал в сторону домена, — кто-то хочет с тобой поговорить…
Демонесса медленно наклонила голову.
— Ты пойдешь? — спросил у нее брат.
— Я должна, — только и ответила Синея.
После чего запрыгнула на своего тилга и осторожно направила того в сторону магического тумана, который отделял ее владения от остальных земель.
Вот туман окутал девушку, вот ее скакун делает несколько шагов вперед и они оказываются на дороге, ведущей к замку демоницы.
Синея пришпорила своего тилга и погнала того вперед.
Еще через сутки она прибыла в столицу своих владений. И тут ее ждало первое из потрясений.
Гарнизон в полном составе, находился в городе…
«Неужели меня предал кто-то из своих?» — подумала Синея.
Только вот как только ее увидел один из стражников, он как обычно отсалютовал ей, правда, при этом проводив несколько удивленным взглядом.
Владетельница никогда не передвигалась в одиночку, даже по территории своего домена.
Сама же Синея ничего не понимала.
Город жил обычной жизнью. Люди занимались своими делами, и ничего не говорило о том, что тут произошел мятеж или какие-то городские бои.
«Наверное, меня ждут в замке», — решила она.
И оказалась права, ее действительно ждали.
— Госпожа, — как только она приблизилась к воротам, ей навстречу выскочил как мажордом, так и капитан городского гарнизона, — что-то произошло? Почему вы вернулись? И где все люди?
Сама же демонесса с изумлением смотрела в сторону встретивших ее людей, как бойцов, так и обычной прислуги.
Никаких признаков мятежа в них она не видела.
— У меня срочное дело, поэтому и пришлось вернуться, — Синея не понимала, что же происходит, но ответ она могла найти там, где и возможен захват управления над доменом любого Владетеля.
В месте средоточия его силы.
Поэтому она устремилась именно туда.
Зал, где находилось ядро хаоса, что и являлось средоточием силы ее домена, как обычно накрывало защитное поле. И оно не было сброшено.
Девушка осторожно тянет руку вперед, проверяя, сможет ли она попасть внутрь.
Ее ладонь спокойно проскальзывает сквозь магический щит и касается железной ручки на большой и тяжёлой каменной двери, ведущей в соседний зал.
Синея без труда нажимает ее, тянет на себя, после чего входит внутрь. Только вот зал пуст.
Никого внутри него нет.
Правда и связи с источником силы их домена она, даже попав в этот зал, все еще не ощущает.
Ее растерянный взгляд осматривает достаточно большое, но при этом пустое, помещение, и тут он натыкается на небольшой белый пергамент, лежащий чуть ли не посреди зала.
Демоница медленно подходит к нему, будто ей что-то мешает это сделать, наклоняется и поднимает свернутый пополам листок, похоже, вырванный из какой-то книги.
Осторожно выпрямляется, раскрывает его.
И читает явно оставленное для нее послание.
«Госпожа Синея, добрый день.
Я забрал ровно половину ценностей, что у вас были. Это моральная компенсация за ваше посягательство на мою собственность. В остальном, восстанавливайте контроль над своим доменом, мне он не нужен.
Надеюсь, вы больше не будете делать подобных глупостей. В следующий раз я буду менее добр и заберу все, включая и сам ваш домен.
Всего хорошего, ваш новый сосед.
P.S. Смените партнеров, не слишком надежные они парни. Кстати, их я, в отличие от вас, выпотрошил полностью».