Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

Я почувствовал, как из ушей со свистом выходит пар. Промотал видео вперёд, увидел себя, орущего словно самый настоящий истерик, и выругался. Тот, кто вёл съёмку, кто смотрел, как я мечусь туда-сюда и ору, даже тихо хихикал надо мной. Я очень хорошо расслышал его смех, когда он просто стоял и наблюдал за падением камней с потолка.

– Вот падла, - прошептал я. Промотал видео до конца и опять выругался - тот я, который стоял перед магическим барьером и орал на игроков благим матом, мне совсем не понравился. Мне даже стало стыдно за самого себя.

Я прошёлся по форуму, читая комментарии. Ничего положительного. Только смех, издёвки и советы с оттенком тролинга. Смеялись надо мной, смеялись над "тагом" и говорили, что "Серый Ворон уже давно не торт". Потешались, как могли.

– Что за мудозвон это сделал?
– сжав кулаки, я обратился к Платону.

– Не знаю. Я не смог выяснить. Там такой ад творился, что я не смотрел по сторонам.

– Ну ты же, б...ть, типа глава разведки!
– закричал я, обозначив пальцами кавычки.
– Ты же должен знать! Кто ещё, если не ты!?

– Я не могу уследить за всеми. К тому же тогда, когда сам вынужден вступать в близкий боевой контакт. Это задача для тех, кто стоит сзади, ни хрена не делает и только держит ауры.

Не заметить, что Платон впервые показал клыки было невозможно. Я зло прищурился.

– Ты же сам хотел взвалить на себя такие обязанности. Сам же просил организовать бюджет, за который ты, замечу, прибарахлился. Где результат? Где твоя компетентность?

– Не вижу смысла заниматься такой ерундой, - он пожал плечами, открыто намекая на то место, где видел меня с моими упрёками.
– Даже если я его найду и ты его выгонишь, это мало что изменит. Видео уже утекло. Теперь все знают, что скрывает гора на островке близ рыбацкой деревни. Остаётся только махать кулаками после драки.

– Тогда на кой х...р нужен ты? Ты не справляешься с тем, чем сам решил заниматься. От тебя никакого толку. Где информация о прогрессирующих кланах? Что ты выяснил о "Триумвирате"? Кто такой "Безумный" - лидер альянса? Что происходит в нейтральных кланах без всяческих амбиций? Выполняют ли другие кланы квест на 4-й уровень? Ты вообще хоть что-нибудь знаешь?

– Слушай, ты давай полегче, - нахмурился Платон.
– Я тебе не Судоплатов. Справляюсь как могу.

– Хе...во справляешься, - его спокойный тон меня раздражал. Было такое ощущение, что он совершенно не понимает, как важно всё знать о других и как важно, чтобы другие ничего не знали о тебе.
– Теперь эти клоуны на форуме уничтожат репутацию клана. Уничтожат мою репутацию. И без значительных побед её никак не поднять. А победы пока только у других. Покупка клан-холла и топовый уровень среди всех кланов ничего не значат, если за ними не стоят победы в ПвЕ и победы в ПвП. Даже то, что по уровню мы впереди планеты всей ничего не значит, если над нами будут насмехаться. Даже если ты не смог бы этого не допустить, ты обязан найти гниду! Обязан отыскать, а я обязан её раздавить!

– Справляюсь как могу, - повторил он, словно не слушал меня.

– Ну тогда пошёл вон отсюда!
– закричал я.
– Справляешься? Иди справляйся в другом месте!... Не выяснишь, кто слил инфу - я тебя заменю. И твой "редкий" сет с "редкими" парными мечами передам твоему сменщику.

– Ага, - засмеялся он мне прямо в лицо.
– Попробуй отобрать...

– Вон пошёл! Бесполезный!

Я схватил его за руку с намерениями выпроводить. Он попытался вырваться. С первой попытки не удалось и ему пришлось приложить силы.

– Угомонись!
– он отбил мою руку.
– Харэ неадекватить. И так в игре ведёшь себя как агрошкольник. Не хватало, чтобы и тут...

– Проваливай, - я подтолкнул его к выходу.
Глава разведки, б...ть!

Я открыл двери и вытолкнул его в коридор. Захлопнул перед носом и почувствовал невероятную усталость. Мне показалось, что ноги подкашиваются. Я успел сделать пару шагов к кровати и рухнул прямо на одеяло.

– Это всё стресс, это всё стресс, - испуганно зашептал я сам себе. Затем попытался пошевелить ногами и, к превеликой радости, они работали исправно. Никаких судорог, никаких болячек.
– ... твою мать!
– смачно выругался я, выбрасывая в пространство негатив.
– Ну на хрена я в это ввязался? Ещё минимум два месяца тянуть лямку. Тянуть с теми, кто ничего не понимает и ни в чём не разбирается. Николай - козёл сраный - ты где этих имбецилов понабрал?

Задав вопрос, на который никто не сможет дать ответ, я перебрался ближе к столу и вновь уставился в экран ноутбука. Заставил видосик проигрываться с нуля и посмотрел запись полностью. Опять скривился, наблюдая за самим собой, - так я себе не понравился - и опять услышал хихиканье неизвестного оператора. Зубы сжались сами по себе, а правая рука вновь полезла в щель между кроватью и стеной.

Бутылку я всё-таки открыл...

...На следующий день торопиться в зал с капсулами, как делал это с самого утра, я не стал. Вместо этого сразу полез на форум. Засыпая, я строил предположения о том, до скольки страниц разрастётся неприятная для меня тема. Тема, где я выглядел самым настоящим антигероем. И теперь спешил убедиться в своём антигеройстве.

Тема меня не обманула - на текущий период времени она являлась самой популярной на форуме. Обсуждали столь часто и столь весело, что после первого же сообщения депрессия по-дружески приобняла меня и потрепала за щёчку. Надо мной потешались и издевались. Местные умельцы даже клепали ржачные демотиваторы. Брали вопящую морду Джерарда Батлера из кинофильма "300 спартанцев" и фотошопили на место его морды морду мою. Выглядело действительно смешно, потому что рты наши были раскрыты на одинаковую ширину. И орать: "This is Sparta!!!" приходилось уже мне.

Я спускался ниже по теме, читал восторженные комментарии, огромными фекалиями падавшие на мою голову, печалился всё сильнее и сильнее, пока не упёрся в комментарий, написанный самим лидером альянса "Триумвират".

"Спасибо клану "Immortals"за отличную демонстрацию своего бессилия!" - писал он.
"Обещаю, что в скором времени мы обязательно постараемся пройти ваш путь и, уверен, пройдём его более успешно. Спасибо, что показали, как НЕ надо действовать во время рейда на "Пиллармаунта". Наше управленческое ядро уже оценило.

Особую благодарность выражаю лидеру клана - Серому Ворону. Вернее, Мрачной Ощипанной Птице. Мне кажется, этот ник-нейм ему более подходит... Он обнажил во всей красе свою несостоятельность, как лидера. Очень красочно продемонстрировал свою беззубость. А это просто прекрасно! Теперь не только я, но и все обитатели виртуального мира " Two Worlds " знают, что он из себя представляет. Он представляет собой самое натуральное "ничего". Ту самую обёртку, внутри которой пустота. Теперь все видят, что этот знаменитый в определённых кругах клан-лидер - не больше чем хайпожор, бегающий от одной проплаченной баблодойки к другой. Что, раскрутив себя, как бренд, он, на самом деле, получает деньги только за своё имя, а не за реальные достижения. Он явно не тот, кто умеет управлять кланом. Что он так красочно продемонстрировал.

Поделиться:
Популярные книги

Интриганка

Шелдон Сидни
Приключения:
исторические приключения
9.24
рейтинг книги
Интриганка

Наследие Маозари 7

Панежин Евгений
7. Наследие Маозари
Фантастика:
боевая фантастика
юмористическое фэнтези
постапокалипсис
рпг
фэнтези
эпическая фантастика
5.00
рейтинг книги
Наследие Маозари 7

Воронцов. Перезагрузка

Тарасов Ник
1. Воронцов. Перезагрузка
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
фантастика: прочее
5.00
рейтинг книги
Воронцов. Перезагрузка

Эволюционер из трущоб. Том 3

Панарин Антон
3. Эволюционер из трущоб
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
6.00
рейтинг книги
Эволюционер из трущоб. Том 3

Сборник рассказов "Галактика в огне"

Торп Гэв
Фантастика:
боевая фантастика
5.00
рейтинг книги
Сборник рассказов Галактика в огне

Личник

Валериев Игорь
3. Ермак
Фантастика:
альтернативная история
6.33
рейтинг книги
Личник

Бастард Бога (Дилогия)

Матвеев Владимир
Фантастика:
альтернативная история
5.11
рейтинг книги
Бастард Бога (Дилогия)

Изыскатель

Назимов Константин Геннадьевич
5. Травник
Фантастика:
фэнтези
7.00
рейтинг книги
Изыскатель

Криптозой

Головачев Василий Васильевич
Фантастика:
научная фантастика
6.25
рейтинг книги
Криптозой

Наследие Маозари

Панежин Евгений
1. Наследие Маозари
Фантастика:
рпг
попаданцы
аниме
5.80
рейтинг книги
Наследие Маозари

Старый, но крепкий

Крынов Макс
1. Культивация без насилия
Фантастика:
рпг
уся
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Старый, но крепкий

Первый среди равных. Книга VI

Бор Жорж
6. Первый среди Равных
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Первый среди равных. Книга VI

Кодекс Охотника. Книга III

Винокуров Юрий
3. Кодекс Охотника
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
7.00
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга III

Охотник за головами

Вайс Александр
1. Фронтир
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
5.00
рейтинг книги
Охотник за головами