Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Профессиональный попаданец
Шрифт:

Всплыл наверх и стал по "танкам" заклинаниями "тепловых торпед" кидаться. Уменьшенного радиуса, естественно. Все-таки "танку" далеко до космического корабля по габаритам, даже любой истребитель раза в три больше будет. Одно неудобство: "кровавого камешка" с заклинанием у меня на этот случай заготовлено не было, пришлось каждое самому формировать, а это - время. Успел четыре "торпеды" запустить, пока до "танкистов" дошло, что что-то не так дела идут. Оставшиеся стали пушки на меня наводить.

На всякий случай, нырнул обратно в "танк". Не пожалели его гады, шандарахнули.

Результат оказался весьма эффектен. И эффективен, к счастью, не против меня. А вот от "танка" осталось только что-то слегка напоминающее остов. Видимо, броню на каркас наваривали, вот от этого каркаса какие-то жалкие прутики и остались. Все остальное - в пыль. А я этот танк себе забрать надеялся. Правда, трупы из него теперь тоже выкидывать не надо, вместе с броней исчезли без следа.

На один из оставшихся "танков" я сразу заклинание наложил, а вот пока второе формировал, по мне еще несколько раз выстрелить успели, сколько - не считал, не до того было. Остов "танка" исчез без следа, первым четырем подбитым, которые на машины вокруг завалились, тоже досталось. Про машины и не говорю. Зверское оружие.

Завалил я еще один "танк", а на последнем, гляжу, Текмесса сидит и, засунув лапу по плечо внутрь кабины, что-то там ковыряет. Точнее - кого-то. Я потом сходил, посмотрел. Она коготками своими в крыше довольно аккуратное отверстие вырезала, почти круглое. А броня - сантиметров десять. Ясно, что и броники его экипажу не помогли. Внутрь я уже заглядывать не стал, и так ясно, что ничего хорошего там не увижу.

Стоянка вокруг тоже замечательно выглядит. Через нее три расширяющиеся просеки проходят, внутри которых ничего нет, а по границе - оплавленные срезы "автолетов". Почти до самых границ стоянки, дальность действия удара оказалась не такой уж большой, через сотню метров от "машин" уже кое-что начинало оставаться, а после двухсот, вроде, все целым осталось. Стену-ограду вокруг стоянки тоже нигде насквозь не пробило.

Нельзя сказать, что наше сражение (скорее - стычка) проистекало очень шумно. Пушки у "танков" не "бабахали", то есть стреляли беззвучно. Разрушенные машины и "танки" не горели и, тем более, не взрывались, форций все-таки совсем не бензин. Но вываливающиеся из срезанных "аннигиляторами" половинок машин ставшие лишними детали постукивали и позвякивали, да и "танки, лишившись управления", совсем не мягко садились на крыши других "автолетов", сминая их собственным немалым весом. Но теперь все смолкло.

Я подозрительно осмотрелся по сторонам. Все тихо. Ни противников, ни охранников стоянки, ни полиции (или как она у них тут называется). Мы здесь чуть не треть машин покалечили, а к ним даже владельцы не спешат, что уже совсем странно. Или это только в России народ на звук выстрелов сбегается, а здесь, наоборот, прячутся в убежищах понадежнее? Возможно. Страна тут торговая, так что "машины", скорее всего, в обязательном порядке застрахованы, и спасать надо не имущество, а собственную шкуру.

Но не думаю, что тишина здесь продлится вечно.

Целыми остались только два "танка". Навесил на них заклинания "от насекомых" и кинулся к ближайшему - открывать люк, оказавшийся ожидаемо сверху.

Залез относительно легко. "Танк" стоял, накренившись, подмяв под собой две машины, но те не затруднили подход, а наоборот, создали что-то вроде ступеней.

– Текмесса! Кончай ковыряться в своем "танке", все равно, ничего интересного оттуда не вытащишь. Если ты, конечно, людоедкой не стала. Нам "танк" с дыркой не нужен, давай лучше целый возьмем.

"Женушка" фыркнула (это у нее в последнее время стало основным способом общения) и в несколько больших прыжков оказалась рядом.

– Красиво летишь! Я даже залюбовался.

– Пф!
– ответ стандартный.

Во время перезагрузки системы запоры на люке, как это было и с дверьми на станции, отключились, приподнять и отодвинуть крышку оказалось несложно.

Внутри, ожидаемо, два трупа. Внешне - абсолютно целых. Впрочем, по-другому и быть не могло. Шестьдесят градусов вполне достаточно для того, чтобы кровь свернулась, но гореть при этом ничего не будет.

Наклонившись вниз, подцепил стрелка за плечи и потащил его вверх. Рядом просунулась львиная лапа и, пробив когтями грудную клетку, одним движением выкинула труп наружу.

Ладно, я его все равно раздевать не собирался, свои скафандры-броники имеются, да и времени нет.

Быстро осмотрел на предмет лута. Ничего, по чему можно было бы его идентифицировать. Ценного тоже ничего нет. Разве что кобура с каким-то оружием на бедре. Кобуру снял, труп просто сбросил вниз. Все равно, следов учиненного нами побоища не скрыть, а по телу, может, опознают, кто тут безобразничать начал. Надеюсь, запись на стоянке все-таки ведется.

Пока занимался стрелком, Текмесса уже и водителя вытащила и такую же кобуру с него срезала.

– С управлением справишься?
– спросил я ее.

– Без проблем, случалось с такими дело иметь.

– Второй брать будем?

Кошака оказалась не меньшим хомяком, чем я. В два прыжка улетела ко второму целому "танку", еле успел заклинание "от насекомых" на него наложить, прежде чем она люк когтями вскрывать принялась.

С экипажем разобралась без меня. Два движения лапой и два трупа летят в сторону, уже освобожденные от оружия. Накинул на нее "телефон", не по комму же с ней общаться, и нырнул в кабину. С местным компьютером слился без проблем. Почувствовал себя почти как в спасательной капсуле, тоже что-то мелкое и летает. Только несколько огневых точек обнаружилось (пара лазеров и одна плазма), а еще "хобот" в виде пушки вырос. Забавные ощущения.

Охрана так и не появилась. Куда летим? Надо бы девушек забрать. Как-то я незаметно привык их своей собственностью считать. Не своими девушками, а просто "своими". А свое я зря терять не люблю.

"Телефон" я, вроде, на Анну вешал. Она все-таки довольно сильный, по здешним меркам, пилот, с ней связь на большее расстояние протянуть можно.

Мысленно потянулся по ниточке контакта. Эй, а она уже не в Торговом центре, а где-то в стороне. И на вызов не откликается. Мыслей в голове у нее тоже не обнаружено. Без сознания она, что ли?

Поделиться:
Популярные книги

Атаман царского Спецназа

Корчевский Юрий Григорьевич
Боевая фантастика Ю. Корчевского
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
альтернативная история
6.00
рейтинг книги
Атаман царского Спецназа

Неучтенный элемент. Том 8

NikL
8. Антимаг. Вне системы
Фантастика:
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Неучтенный элемент. Том 8

История Шотландии с древнейших времен до флодденского сражения 1513 года.

Скотт Вальтер
Научно-образовательная:
история
5.00
рейтинг книги
История Шотландии с древнейших времен до флодденского сражения 1513 года.

Газлайтер. Том 22

Володин Григорий Григорьевич
22. История Телепата
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Газлайтер. Том 22

Воронцов. Перезагрузка. Книга 5

Тарасов Ник
5. Воронцов. Перезагрузка
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
фэнтези
фантастика: прочее
6.00
рейтинг книги
Воронцов. Перезагрузка. Книга 5

Кодекс Охотника. Книга IV

Винокуров Юрий
4. Кодекс Охотника
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга IV

Катализ

Скаландис Ант
Фантастика:
научная фантастика
5.00
рейтинг книги
Катализ

Газлайтер. Том 16

Володин Григорий Григорьевич
16. История Телепата
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Газлайтер. Том 16

Анти-Ксенонская Инициатива

Вайс Александр
7. Фронтир
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
космоопера
5.00
рейтинг книги
Анти-Ксенонская Инициатива

Хозяин Теней 5

Петров Максим Николаевич
5. Безбожник
Фантастика:
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Хозяин Теней 5

Старый, но крепкий 5

Крынов Макс
5. Культивация без насилия
Фантастика:
рпг
аниме
уся
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Старый, но крепкий 5

Кодекс Крови. Книга IV

Борзых М.
4. РОС: Кодекс Крови
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Кодекс Крови. Книга IV

На границе империй. Том 9. Часть 2

INDIGO
15. Фортуна дама переменчивая
Фантастика:
космическая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
На границе империй. Том 9. Часть 2

Тринадцатый VII

NikL
7. Видящий смерть
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Тринадцатый VII