Проклятие волков
Шрифт:
– Вы ошиблись, это была не я, - покачала головой Катерина.
– Что ж, тогда извините, если я напрасно вас в чем-то обвинила, я не хотела вас обидеть, - сказала я и обратила внимание, что за нами кто-то подглядывает.
– Мне пора, не смею вас больше задерживать.
– Передайте, пожалуйста, своей матери, что я больше не хочу подобных недоразумений. Я не причастна в том, что происходит в этом городе. Она, как никто иной, должна это знать и понимать, - сказала Катерина и выпроводила меня за дверь.
Кажется, с первым адресом вышел прокол, но я еще сомневалась на счет этой Катерины, потому что она не была так кристально чиста, как сама говорила. За нами явно кто-то следил или просто подслушивал. В любом случае, я только что выдала себя, и сейчас мне следовало быть осторожной.
Я пошла по второму адресу и дверь мне на этот раз открыл молодой парень без футболки, и вообще, практически раздетый.
– Ох, не часто на моем пороге стоят такие красотки, - улыбнулся он мне.
– Проходите.
– Вы даже не хотите спросить, кто я такая?
– Удивилась я.
– В процессе познакомимся, - подмигнул мне парень.
– Вы Евгений Романов?
– Решила уточнить я.
– Да, - кивнул парень.
– А мне тебя как звать?
– Как хочешь, я на минутку, - ответила я и зашла в дом, в который он меня так усердно приглашал.
– Так чем я могу тебе помочь?
– Спросил Женя.
– Я сгожусь на что угодно.
– Я оборотень и я бы хотела тебя попросить, чтобы ты и твои друзья вели себя аккуратно, не выдавая наш секрет. В этом городе слишком много очевидцев, как и жертв, - сказала резко я, повернувшись прямо к его лицу.
– Так значит, ты тоже оборотень?
– Серьезно спросил Женя.
– А ты мне не веришь? Думаешь, какая-то бы посторонняя девушка пришла к тебе домой и сказала, что знает твой секрет, а потом бы о чем-то просило? Это глупо, - ответила я.
– Ты права, но твоя просьба тоже глупа, - сказал Женя.
– Что в ней глупого?
– Спросила я.
– Мы оборотни, мы живем так, как велит нам наша сущность, и если она велит мне убивать… - Он не закончил, но я закончила за него.
– Ты убиваешь.
– А ты схватываешь на лету, мы можем с тобой поладить, - улыбнулся Женя.
– В общем, я предупредила тебя.
– Сказала я и пошла к выходу.
– Постой, - остановил меня Женя, схватившись за руку.
– Что еще?
– Спросила я.
– Ты не оставила мне свой телефончик, - улыбнулся Женя.
– Обойдешься, - ответила я и вышла из дома, тяжело дыша от такого трудного разговора.
Я вернулась домой, где сидел мой отец с Никитой и они на удивление мило беседовали.
– Как посидели у Карин?
– Спросил меня отец, и я подумала, что он узнал, что меня там не было.
– Отлично, - ответила я.
– Хорошо, потому что сейчас тебе предстоит делать уроки, - кивнул отец и оставил нас с Никитой.
– Ну и где ты пропадала?
– Спросил меня Никита.
– Наверно, там же, где и ты сегодня утром, - ответила я.
– У меня было срочное дело, - нахмурился Никита.
– У меня тоже, - пожала плечами я.
– Не хочешь рассказать?
– Спросил Никита.
– А ты?
– Спросила я.
– Позже, - ответил Никита.
– Тогда я последую твоему примеру, - кивнула я.
– Тебя ведь не было у Карин, - сказал Никита.
– А ты не помогал отцу, - пожала плечами я.
– Мы оба солгали, но ты первый начал и я беру с тебя пример.
– Я не лучший пример для подражаний, - сказал Никита.
– Как знать, - пожала плечами я.
– А теперь я пойду делать уроки.
– Ты не хочешь даже со мной поговорить или просто посидеть?
– Спросил Никита.
– А о чем говорить? О том, что ты соврал? Или о том, что ты пообещал что-то сделать и не сделал? Выбирай сам тему для разговора, а когда найдешь себе оправданье, меня уже здесь не будет, - ответила я и поднялась в свою комнату, ожидая, что возможно, он пойдет за мой, но этого не произошло. И я осталась наедине со своими мыслями.
Я взяла в руки дневник и решила написать в него за столь долгое время.
“Дорогой Дневник.
Я так многое от тебя скрыла. Вернее, у меня просто не было времени тебе что-то рассказывать, потому что вокруг творились просто сумасшедшие вещи.
Недавно на семью Карин напали. Ее отец в больнице, а мать, которая оказалась оборотнем, не отходит от него ни на шаг. К Карин в комнату пробрался какой-то мужчина и напоил ее своей кровью. Таким образом, он пробудил в ней ген оборотня и в свое первое полнолуние она превратилась. Она рада, потому что теперь она может быть с Русланом. А я…
Наши отношения с Никитой переживают кризис. Он мне врет, я вру ему. Какой-то детский сад, врать в отместку ему, я знаю, но ничего не могу с этим поделать. Я решила выследить оборотней, которые напали на Карин, и уверена, Никита делает то же самое, только без меня.
Сегодня я посетила двух из оборотней и поняла, что не ошиблась. В первом случае я побывала у девушки, которая меня выставила и сказала, что тут не причем. А во второй раз я встретилась с парнем. Он был похож на обычного бабника, который готов очаровывать все, что движется, но на мне его чары не сработали. Надеюсь, это обезопасило хоть кого-то, хотя я не уверена, что этих оборотней остановят слова.
Я так надеюсь, что мы с Никитой помиримся, хотя сама не могу сделать первый шаг. Возможно, когда ложь откроется, мы все обсудим и поймем друг друга, а пока что я буду действовать, решительно и без него”.
– Ника, ты выгнала Никиту?
– Спросил отец, зайдя в комнату, когда я закрыла дневник и положила его под подушку.
– Он это заслужил, - ответила я.
– И чем же таким ужасным он провинился, что ты моя добрая дочь не можешь его простить?
– Спросил отец.
– Он солгал мне и не выполнил то, что обещал, - ответила я.