Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Путь к Абсолюту
Шрифт:

Отсутствие тела, эмоций, чувств. Отсутствие привычной всем материи, лишь голое сознание и поток воспоминаний об очередной оконченной жизни врезающиеся и впивающиеся в МЕНЯ*, каждое мгновение прожитой жизни, очищенное от тлетворного влияния тела*.

Вот она! Обитель Смерти, и в тоже мгновение её проявление в последней инстанции. Не пресловутый Рай или Ад, или же их аналоги в других мирах, в которых по сути тоже можно умереть, вовсе нет, то лишь отдельные под-измерения, которые так или иначе связаны с основным миром и подвержены его первичным законам*. Сейчас-же я нахожусь в месте, в котором даже нету такого понятия как 'есть' или 'сейчас'. Обитель смерти - это территория, отдельный мир, а может, и вовсе некое состояние? Нет, и я ещё не скоро смогу осознать суть Смерти, если мне вообще хватит сил на это. Единственное что мне известно, это то, что у меня всегда есть выбор - либо вновь возродится, либо исчезнуть. Впервые оказавшись в Обители Смерти у меня появилось четкое понимание что есть некая граница, перейдя которую, я смогу превзойти смерть и наконец эволюционировать в нечто большее чем просто Сознание, либо, я могу пожелать окончить мой путь и уйти на покой. К сожалению, от чего зависит мой 'прогресс' я так и не смог понять, а потому единственное что мне остается это раз за разом возрождаться в надежде что в новом мире я наконец смогу понять, чего мне не хватает до эволюции. Всё, очищенные воспоминания вполне успешно 'усвоились', пора вновь отправляться в мир живых, надеюсь, в этот раз мир будет поинтереснее!

Пролог: Зарождение.

Да-уж, разница между Смертью и только что зародившейся жизнью крайне мала, пожалуй, единственная разница в том, что появилось понятие времени, чувств по-прежнему нету ведь я сейчас даже не эмбрион, а только соединившийся сперматозоид и яйцеклетка. И, пожалуй, это один из самых опасных периодов жизни для меня, ведь если родители решат, что им ещё рано становится мамочкой и папочкой они могут вполне успешно избавиться от меня, и я ничего не смогу им противопоставить.

Но в этот раз обошлось, беременность протекала вполне спокойно и сопровождалась привычными уже неудобствами - Как например дикие 'ощущения' от постепенной деформации и последующего развития эмбриона (особенно жутко становится когда начинают появляться мозг и нервные окончания*), или же постоянная борьба с самим собой, а именно - борьба со скукой, и борьба с рефлекторным желанием вздохнуть полной грудью. Что-ж это всё терпимо, теперь нужно молится чтобы рождение прошло удачно, иначе всё через что я прошел будет зря.

Пролог: Рождение.

Наконец-то! Вот они, столь долгожданные спазмы, которые предвещают скорую свободу! По мере учащении спазмов давление на меня начало увеличиваться, и я начал чувствовать, что куда-то проскальзываю. Свет, после столь долгих месяцев мрака я вновь вижу свет. Точнее пока не вижу, ибо прекрасно знаю как будут с непривычки болеть глаза. Лучше, сосредоточусь на других органах чувств.

– Дайте посмотреть на него. И почему он не плачет?
– Услышал я слегка обеспокоенный голос молодого человека.

– Прошу вас Хокаге-сама. Не могу знать Хокаге-сама, его здоровье в полном порядке.

Хокаге? Интересненько, это то о чём я думаю?

– Мой сын, Наруто!

Блять! БЛЯЯЯЯТЬ!

Минато, дай мне взглянуть на него.

А это наверное сама роженица? Кушина, если я не ошибаюсь. В голосе чувствуется усталость, и, пожалуй удовлетворение от хорошо проделанной работы.

Хо-хо, ща напугаем! Этому трюку я научился ещё на семидесятом перерождении, мда, будет правда немного больно, ну да и пусть. Когда я почувствовал слегка прерывистое (наверное от волнения) дыхание на своем лице я резко открыл и сфокусировал глаза. Упершись немигающим взглядом прямо в глаза моей новой матери. Хо-хо забавная реакция.

– Ми-минато, а это нормально что он так пристально смотрит на меня?
– Проговорила мама недоуменно разглядывая моё лицо.

Нет дуреха, я же младенец! А младенцы не то что сфокусировать, они даже открыть глаза не могут!

– Эээ не уверен. Кхм, это пока не важно. Таджи, Бивако подержите Наруто пока я не запечатаю Кьюби. Всё остальное потом ...

Хай, Хокаге-сама

Нет! Сука! Не отдавайте, я не хочу побираться как бродяга на улице, это слишком интересный мир чтобы терять время в поисках пропитания. Хватит того, что меня угораздило попасть именно в этот временной отрезок и именно в это тело!

В следующий миг я почувствовал, что меня резко перехватили, и снова, и снова, да что за херня?! Опа, а теперь я в комнате, а не в подземелье. Хм, я так понимаю за эти несколько секунд пришел Обито убил акушеров, взял меня в заложники, но Минато выхватил меня и с помощью Полета Бога Грома переместил в эту комнату, эээ, а где пафосные речи? Ну, раз всё уже пошло не по канону, то, может всё обойдется? Опаньки, а вот и Маму рядом положили. И что ты на меня своими буркалами зыркаешь?

– Наруто, спасибо Минато.
– Тихо и ласково проговорила Кушина, смотря на меня с материнской любовью.

Ну вот, теперь чувствую себя бесчувственной скотиной. Ну и ладно, главное что мне пока нечего боятся, не первый раз уже попадаю в мир, о котором знал заранее*. По канону смерть мне в скором времени не грозит, значит можно расслабится и наслаждаться драмой.

Следующие события мало чем отличались от каноных. Разве что произошло всё опять же значительно быстрее и практически молча, к тому-же отсутствовала сцена с Минатой и Кушиной насаженной на коготь Кьюби, просто по завершению запечатывания они посмотрели на меня, улыбнулись, посерели, и упали замертво, я аж что-то взгрустнул немного. Хотя не, показалось... "крайне острое чакроистощение подкрепленное печатью Шинигами" хо-хо, звучит как какая-то экзотическая болячка. Всё, это маленькое тельце итак побило все рекорды выносливости раз продержалось в сознании так долго, однако же, пора баиньки.

Примечания

1*)Хо-хо: Главный герой слишком суров чтобы смеяться, поэтому он вместо смеха издает этот звук.

2*)Смердящими Рыцарями: Кто не знал, в Средневековье рыцари могли месяцами не снимать доспехи (да-да, и испражнялись они туда-же), не думаю что вы можете себе представить какая от них была вонь =(.

3*)В Далекой-Далекой Галактике: Звездные Войны.

4*)Орчихи: В большинстве вселенных которые посетил главный герой кровосмешение между расами было невозможно.

Поделиться:
Популярные книги

Наномашины, внучок! Том 2

Новиков Николай Васильевич
2. Чего смотришь? Иди книгу читай
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Наномашины, внучок! Том 2

На границе империй. Том 10. Часть 5

INDIGO
23. Фортуна дама переменчивая
Фантастика:
космическая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
На границе империй. Том 10. Часть 5

Курсант: назад в СССР

Дамиров Рафаэль
1. Курсант
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
7.33
рейтинг книги
Курсант: назад в СССР

Я – Стрела. Трилогия

Суббота Светлана
Я - Стрела
Любовные романы:
любовно-фантастические романы
эро литература
6.82
рейтинг книги
Я – Стрела. Трилогия

Бродяга. Книга вторая

Первухин Андрей Евгеньевич
2. Бродяга
Фантастика:
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Бродяга. Книга вторая

Менталист. Конфронтация

Еслер Андрей
2. Выиграть у времени
Фантастика:
боевая фантастика
6.90
рейтинг книги
Менталист. Конфронтация

Мы - истребители

Поселягин Владимир Геннадьевич
2. Я - истребитель
Фантастика:
альтернативная история
8.55
рейтинг книги
Мы - истребители

Идеальный мир для Лекаря 28

Сапфир Олег
28. Лекарь
Фантастика:
юмористическое фэнтези
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Идеальный мир для Лекаря 28

Проводник

Кораблев Родион
2. Другая сторона
Фантастика:
боевая фантастика
рпг
7.41
рейтинг книги
Проводник

Заповедник гоблинов (сборник)

Саймак Клиффорд Дональд
Фантастика:
научная фантастика
5.00
рейтинг книги
Заповедник гоблинов (сборник)

Первый среди равных. Книга II

Бор Жорж
2. Первый среди Равных
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Первый среди равных. Книга II

Князь Андер Арес 4

Грехов Тимофей
4. Андер Арес
Фантастика:
фэнтези
героическая фантастика
боевая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Князь Андер Арес 4

Тринадцатый IX

NikL
9. Видящий смерть
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
сказочная фантастика
5.00
рейтинг книги
Тринадцатый IX

На границе империй. Том 5

INDIGO
5. Фортуна дама переменчивая
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
7.50
рейтинг книги
На границе империй. Том 5