Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

— В смысле в кругосветное путешествие?

— Что то похожее, только куда менее масштабное. Пока ты тут отдыхал я выяснил основную информацию о близлежащих поселках и о том, что в них добывают, да и продают тоже выяснил. И уже составил маршрут наших передвижений итого нам нужно посетить 4 поселения.

— Зачем так много?
– удивился я.

— А за тем, что в первом добывают много металла, и игроки решившие посвятить себя как добыче, так и кузнечному мастерству обитают там. Так что цена на их изделия там будет куда более приятно радовать глаз чем где либо еще. Руда нам кстати тоже нужна, ну а дальше свитки зелья обмен железа. В итоге мы сможем неплохо закупиться на свои скромные средства.

— И сколько это займет? И в смысле скромные? Я ведь вполне обеспечен!

— Минимум дня три если нигде не задерживаться. Только вот куда нам спешить? закупим все необходимое и засядем в деревне с хорошей политикой цен. Все же нужно еще подзаработать.

— В смысле? у нас что денег мало?
– удивился я, снова поднимая вопрос о финансах.

— Ага, ты вообще вкусе сколько кольца на те же +50 характеристик? это ведь не броня, для которой нужно ношение тут нужны голые статы так что товар ходовой.

— И сколько же?

— Тут дешевле тысячи камней не видел, думаю ситуация в поселениях немногим лучше так что каждое кольцо станет как минимум в 700 камней, а их нужно шесть!

Охренеть! И это он все еще не знает, что большая часть трофеев находящихся со мной по факту принадлежат Иргу. И я все еще не решил, что с ними делать, что обменять на камни для экономии места, да и удобства это понятное дело. А вот тратить ли их или ждать возвращения приятеля. Ну что же будем смотреть по обстоятельствам, ведь не думаю, что, если он вернется и у меня не окажется богатств он сильно расстроиться. А долг всегда можно вернуть. Да и сам он мне их подарил, когда я уведомил что броню хрен купишь. К тому же сила сейчас мне очень нужна, ведь вот он враг со мной в одной локации, но сделать я ничего не могу.

— Что застыл пошли! Нам еще на караван нужно успеть!

Как выяснилось ночные путешествия в столице очень популярны, так как можно без особых проблем забросить свое тело в телегу, а утром уже проснуться в какой то деревушке или поселении. С уже обновленным таймером нахождения в мирной зоне, в почём этими путешествиями чаще всего пользовались именно торговцы, которые разъезжали по окрестностям и скупали все за бесценок и везя в столицу, не плохо на этот зарабатывая.

А вот игроки, промышляющие убийством монстров, были лишены такой роскоши как свободное перемещение так как они зачастую держали целые локации, где появлялись монстры. Или же были привязаны к аркам, в которых они долгие месяцы поднимали сложность для повышения уровня врагов, а следственно и добычи.

Как оказалось столица безжалостна. Чтобы прокормить себя новичку, даже не знаю, что ему придется сделать. Так как всё снаряжение на пару единиц характеристик тут вообще не цениться, а трофеев на первых этапах так мало что даже на еду не хватит. Так что все новички или пытают удачу в нижнем мире или идут на службу к кланам ато и вовсе с упорством буйвола отправляются на самые отдаленные территории, локаций их мира, где экономика все еще не в такой жопе и неустанно фармят арки. Одеваясь буквально с пола, что выпало то и одел что досталось тем и убиваешь. А когда их возможности как одиночек подходят к концу создают группы или все же идут в какой то клан, но уже не на самую низкую должность.

Как рассказал Тобин, этот мирок сильно отличается от погостов. Так как тут в локациях нет лимита на характеристики у выпавшего предмета. Но выпасть тот же меч на + 7 к силе или сразу на +120 не может. Так как для такой добычи нужно поднимать уровень сложности в локации, изо дня в день ее зачищая. Теоретически предела силе возможного к получению предмета нет, но все же он зависит от уровня развития всего этого мира, как столицы, так и деревушек. Так что если неустанно развивать погост, то можно повышать максимальный предел характеристик на предметах. Увеличивая тем самым свой заработок.

— Вот только они не знают, что их мирок даже хуже того же погоста.
– задумчиво сказал Тобин.

— В каком это смысле?

— А в таком, их существование -обвел он руками все пред собой. Нескончаемая гонка ради гонки, тому же погосту есть куда расти, а вот столица в этом плане ограничена. Тут нет не смысла ни цели, лишь существование в нескончаемой конкуренции, которая ни к чему не ведет.

— Э как ты загнул! А если поподробнее?

— Мал ты еще, чтобы таким голову забивать. Да и пришли мы уже.

Передав десять камней за транспортировку, забрался в телегу садясь на прибитую к полу лавочку. Вскоре телега была набита битком, и многие, как только уселись или сразу уснули или же что более вероятно вышли из игры, какой для них все еще являлась бездна. Тобин так же ушел на боковую от изматывающих последних дней, в которые он пахал так, как не каждый квадрокоптер сможет. А я так и не смог расслабиться в неизвестной компании, к тому же качка на неровностях дороги не способствовала к засыпанию.

Как и наличие форума, который был доступен каждому! В прочем, как и ожидалось ничего толкового я там не нашел. Большинство разделов, а именно 95% были заблокированы, а из оставшихся 5% сделали настоящий спам чат. В котором ежесекундно появлялось десяток новых сообщений. Поняв, что если там и есть нужная мне информация, то искать мне придаться не одни день. Принялся бродить по закрытому форуму, ведь даже заголовки доступных тем могли сказать мне очень многое.

Через час перелистывания страниц я наконец то нашел то, что так старательно искал.

Клан Наутилусов, объявляет набор в рекруты клана, игроков родом из Этнии.

И вот знал же, что найду, причем даже не думал, что так быстро. При чем если бы не желание выделиться среди сотен других постов, я бы даже не заподозрил что это тот самый клан который я и ищу. Но ох уж этот пафос и желание кланов всюду впихнуть свою символику. Которая красовалась и на этом самом объявлении, и этот знак в точности такой же, как и нарисованный мной, если конечно, не учитывать мои способности к изобразительному искусству.

Поделиться:
Популярные книги

Кодекс Крови. Книга II

Борзых М.
2. РОС: Кодекс Крови
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Кодекс Крови. Книга II

Бродяга 3

Первухин Андрей Евгеньевич
3. Бродяга
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Бродяга 3

Телохранитель Генсека. Том 3

Алмазный Петр
3. Медведев
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Телохранитель Генсека. Том 3

Ученик

Первухин Андрей Евгеньевич
1. Ученик
Фантастика:
фэнтези
6.20
рейтинг книги
Ученик

Царь царей

Билик Дмитрий Александрович
9. Бедовый
Фантастика:
фэнтези
мистика
5.00
рейтинг книги
Царь царей

Матабар VIII

Клеванский Кирилл Сергеевич
8. Матабар
Проза:
магический реализм
5.00
рейтинг книги
Матабар VIII

Я – Стрела. Трилогия

Суббота Светлана
Я - Стрела
Любовные романы:
любовно-фантастические романы
эро литература
6.82
рейтинг книги
Я – Стрела. Трилогия

Моров. Том 1 и Том 2

Кощеев Владимир
1. Моров
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
аниме
5.00
рейтинг книги
Моров. Том 1 и Том 2

Ваше Сиятельство 5

Моури Эрли
5. Ваше Сиятельство
Фантастика:
городское фэнтези
аниме
5.00
рейтинг книги
Ваше Сиятельство 5

Черный Маг Императора 20

Герда Александр
20. Черный маг императора
Фантастика:
юмористическое фэнтези
аниме
сказочная фантастика
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Черный Маг Императора 20

Запасная дочь

Зика Натаэль
Фантастика:
фэнтези
6.40
рейтинг книги
Запасная дочь

Наследник

Майерс Александр
3. Династия
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Наследник

Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 33

Володин Григорий Григорьевич
33. История Телепата
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 33

Лев Толстой

Шкловский Виктор Борисович
363. Жизнь замечательных людей
Документальная литература:
биографии и мемуары
5.00
рейтинг книги
Лев Толстой