Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

Больше всего добило "гроза белочки", и заявление, что при получении "Победитель Зеленого Змия" статусы соединятся, и я стану иммунным к алкоголю. Как бонус за слияние статусов, так сказать. Система как всегда издевается. Да и взрывная ритуалистика — это явный намек на происшествие в болотах.

Еще обидно, что несмотря на такое опустошение в рядах врага, я так и не добил оставшиеся уровни — слишком слабые противники, да и фактического опыта я почти не получил, слишком хорошо освоил свои умения, слишком привычна ситуация и все такое прочее. И полу — игровой мир сделал мне такую подлость. Ничего, впереди нестандартная ситуация, да и в худшем сценарии. Противники тоже совсем не мелкие мне достанутся, а значит, до Эпического Усиленного я себя таки доведу. И сколько раз за последнюю неделю я это себе повторил?

Домчавшись до столицы я не смог сдержать своего разочарования, как и вампиры (остальные сохранили свои каменные физиономии) — могучая аура госпожи в столице отсутствовала. Хотя что-то странное я все равно ощущаю, и чем ближе мы приближаемся к городу, тем сильней ощущение. Отдав вампирам приказ быть "готовность", я уже аккуратней стал приближаться к столице. Ба, да на ней же красивая глушилка связи! Значит, закрома сокровищницы аристократ доморощенный сильно опустошил, ну и во дворце в отсутствие богини, так же решил устроить переворот. Мда, красиво, ничего не скажешь.

В двух словах обрисовав ситуацию своим подчиненным, пошел на объединение с вменяемой частью армии отправив Лулу под прикрытием десятка вампиров, двух десятков анубисов и сфинксов снимать амулет, благо всякие артефакты эта малышка найдет запросто, а он должен находиться за крепостной стеной.

По дороге мы захватывали всех "зазомбированых", и кого просто вязали, а то мне Ки надо бы экономить, а кого сильнее приводили во вменяемое состояние. Отряды, оставшиеся верными Госпоже, сами вливались к нам, и уже вскоре я как-то незаметно оказался в центре отряда, и единственной моей задачей стало приведение в себя бойцов.

Когда мы добрались до замка, наш отряд как-то незаметно разросся до пары тысяч, и уже группы поменьше отделились от него и пошли по столице, вязать жертв Аириола. Да, думаю, желающих его линчевать сейчас набралось столько, что если они все встанут в очередь, то эта очередь сможет опоясать всю планету. Хм, это я, конечно, загнул, но от границы до границы нашей империи длина очереди точно наберется.

На входе во дворец мы объединились с влившейся в наши ряды группой, уже повязавшей всех внутри. Оно и неудивительно, когда во главе у неё стоит придворный маг. Каким бы гадом не был этот Калито, но дело свое он знает, и судя по ощущениям, всех жертв манипулятора он именно повязал. Опять вру, легкие почти развеявшиеся ощущения близкой смерти из дворца, явно намекали, что человеколюбием наш старичок не заболел, и все такой же паразит. Явно под шумок приласкал конкурентов или доставших его личностей.

И тут я заметил это — у Калито были мутные глаза!

— В стороны! — Рявкнул я, и быстро укутавшись вуалью, сблизился с придворным магом.

— Сто… — Первый удар меча сумела отразить защитная пленка темной магии, но и сама была уничтожена, силы я не пожалел, прекрасно представляя на что способен мой учитель темной магии и магии смерти, если ему дать время.

— Диби… — Второй удар он умело отвел посохом, но сам посох вырвало из рук, немного уменьшая могущество мага.

Не обращая внимания на попытки мага что-то произнести, ну а что может пытаться произнести атакуемый вражеский маг? Заклинание, и только! Я осыпал того ударами со всех сторон, но не зря Калито занимает должность придворного мага, я в этом убедился в полной мере. Гасли и меркли различные амулеты, худосочная фигура немыслимыми движениями уходила от ударов в последний момент, лопались одна за другой защиты мага, но саму жертву предателя я никак не мог достать.

— Да ты… — Наконец я сумел пронзить его своим мечом, но защита и здесь спасла мага, и эта атака отняла всего пару сотен ХП.

Плохо, надо повторить. Вырвав клинок, наношу новый удар, почти размазываясь от скорости, и заходя магу за спину. Тот чудом успел вскинуть руку, но произвести магическое воздействие, уже нет. В итоге маг лишился левой руки, но уберег остальное тело. Шустрый, даже очень, как для мага.

Резкий разворот, и мой меч входит в его тело со спины. Да что ж такое-то?! Снова защита, её я пробил, поскольку она не успела толком сформироваться, но часть урона она взяла на себя, и снова всего на несколько сотен ХП я снизил общее значение его жизненных сил. Хорошо хоть у него, как чистого мага, сам по себе параметр жизни не столь велик. А то будь он как у меня (особенно после последнего сражения, где Вуаль на совесть отъелась), то мы бы тут скакали до полуночи, потратив массу времени, которое можно потратить с большей пользой. Да хотя бы на погоню за армией предателя.

А сам маг вывернувшись и слезая с моего меча. Отпрыгнул и левитацией подкинул себя в воздух, зависая на уровне третьего этажа.

— Да послушай же иди… — Поступь и парение, и я уже над ним, мощным ударом сверху, отправляю закрывшегося защитой мага в дворцовую площадь, и с разгона выставив перед собой меч, влетаю следом. Пришпиливая его к земле. Так. теперь найти управляющее заклинание и уничтожить. Так, стоп, а где собственно управляющий контур?

— По глазам вижу. Дошло наконец! Отличать врага по мутным глазам — просто примитив! Да у почти всех полукровок и многих видов демонов такие! А у нежити и подавно! И если кто-то забыл, то я полулич! — Зарычал на меня вынимающий из груди мой меч Калито. Это называется упс.

— Ну извини, но и ты пойми. После тяжелейшего боя к нам заявляются вампиры со стеклянными глазами, и пытаются сначала прикончить меня и Шанко, причем, свина даже успешно, не без помощи его помощника, а потом и вырезать то, что осталось от нашей армии. Да еще и умертвив всю нежить. Вон, только вот этот скелет каким-то чудом и уцелел. — Киваю на прицепившегося ко мне как банный лист Дружелюбного Скелета.

— Поэтому я взвинченный бегу сюда, и сам понимаешь, что наблюдаю на улицах столицы. А ведь я сейчас фактически после трех сражений. Сначала в болотах партизанил, потом схватка уже за ними, а следом нападение вампиров. Да и тут я тоже не отдыхал. Вот нервишки и шалят. А тут ты, со своим стеклянным взором, конечно я решил перестраховаться. Лучше быть живым параноиком, чем мертвым идиотом. И кстати, в каком месте ты деми — лич? — Устало ответил я. И ведь не соврал, действительно нервы уже на пределе.

— Ох, ты сочетаешь в себе оба фактора, живой идиот! И я не деми — лич, к этим полубожественным порождениям магии смерти я пока не отношусь. Я полу — лич, или халф — лич. Мда, вижу по твоим глазам, что надо будет тебе подтянуть не только боевую составляющую магического образования. Полу — личи бывают двух типов. Или это некромант — неудачник, неправильно вылепивший из себя лича, или наоборот, магистр магии смерти, достигший максимума в своем разделе магии, доступного живым, и возжелавшего большее. Таковые делают себя полумертвыми, серьезно расширяя свою магическую мощь, сроднившись со смертью, но и сохраняя радости, доступные живым. Правда эти самые радости несколько притупляются, по себе знаю, но оно того стоит. Я, кстати, отношусь ко второй категории, если кто не понял. А теперь рассказывай, что тебе известно по творящемуся вокруг бедламу, а я расскажу то, что сумел понять я. — Поднимаясь и отряхиваясь, сказал все еще грозно поглядывающий на меня Калито. Нет, реально неудобно вышло.

Глава Двадцать Шестая

Я рассказал Калито, все, что мне удалось выяснить, и то, до чего додумался я. Он ответил тем же. По сути, наши мысли во многом совпадали, только он еще сильней дополнил картину — из-за этой блокировки дворца, связь с ядром у инсектоидов нарушилась, а значит, в основном подпитываться они будут от богини. Она, конечно, это выдержит. Да что говорить, даже я это выдержу, пусть и впритык. Хотя у меня регенерация маны за счет Вуали просто бешеная. А она, ну не то, чтобы не заметит, но это от силы выпьет всего пять — десять процентов от её сил. Досадное недоразумение… было бы в иной ситуации, а так, прекрасно спланированная многоходовка по ослаблению богини.

Поделиться:
Популярные книги

Волкодав

Семёнова Мария Васильевна
1. Волкодав
Фантастика:
фэнтези
героическая фантастика
9.46
рейтинг книги
Волкодав

Я снова не князь! Книга XVII

Дрейк Сириус
17. Дорогой барон!
Фантастика:
юмористическое фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Я снова не князь! Книга XVII

Царь царей

Билик Дмитрий Александрович
9. Бедовый
Фантастика:
фэнтези
мистика
5.00
рейтинг книги
Царь царей

Кодекс Охотника. Книга XV

Винокуров Юрий
15. Кодекс Охотника
Фантастика:
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга XV

Барон нарушает правила

Ренгач Евгений
3. Закон сильного
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Барон нарушает правила

Сборник коротких эротических рассказов

Коллектив авторов
Любовные романы:
эро литература
love action
7.25
рейтинг книги
Сборник коротких эротических рассказов

Наследник для дона мафии

Тоцка Тала
2. Наследники мафии
Любовные романы:
остросюжетные любовные романы
эро литература
5.00
рейтинг книги
Наследник для дона мафии

Наследие Маозари 2

Панежин Евгений
2. Наследие Маозари
Фантастика:
попаданцы
рпг
аниме
5.00
рейтинг книги
Наследие Маозари 2

Телохранитель Генсека. Том 3

Алмазный Петр
3. Медведев
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Телохранитель Генсека. Том 3

Третий Генерал: Том III

Зот Бакалавр
2. Третий Генерал
Фантастика:
попаданцы
рпг
аниме
5.00
рейтинг книги
Третий Генерал: Том III

Последний Паладин. Том 13

Саваровский Роман
13. Путь Паладина
Фантастика:
городское фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Последний Паладин. Том 13

Оживший камень

Кас Маркус
1. Артефактор
Фантастика:
городское фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Оживший камень

Газлайтер. Том 8

Володин Григорий
8. История Телепата
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
аниме
5.00
рейтинг книги
Газлайтер. Том 8

Неучтенный элемент. Том 8

NikL
8. Антимаг. Вне системы
Фантастика:
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Неучтенный элемент. Том 8