Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Real-Rpg. Город гоблинов
Шрифт:

Внимание! Извлечь предмет невозможно. Недостаточно прав.

Я на мгновение задумался. Судя по построению отказа, потенциально извлечь обломок все же возможно, но для этого нужны какие-то условия. Какой-нибудь навык, например… Повышение ранга… Или вовсе божественная помощь…

В любом случае десять лет — это слишком много, как ни крути. К тому времени я буду уже либо мертв, либо оружие столь уже низкого ранга потеряет для меня всякое значение. Впрочем, кто сказал, что процесс нельзя ускорить? Я дотронулся картой и до второй половины древка.

Получилось — оно так же исчезло, поглощенное картой, а сроки восстановления резко сократились. Теперь копье должно было восстановиться "всего лишь" за три года… Черт.

***

Солнце дисциплинированно клонилось к закату, знаменуя окончание тяжелого дня. Вопреки опасениям, гоблины нас так и не побеспокоили. Вероятно, ждали ночи, чтобы мешать мне спать не только в кошмарах, но и наяву…

Я хмыкнул, оценивая эту "свежую" мысль, а затем покачал головой — даже собственная паранойя со временем утомляет. Все, что было возможно, мы уже сделали. Если гоблины действительно попробуют, то игроки будут на стенах в течении получаса.

— Так красиво… — заметила Лиза, дотронувшись до моей руки.

— Да, ты права — согласился я, хотя закат, по большому счету, мало чем отличался от земного. Но нужно быть идиотом, чтобы спорить в такой ситуации. Да и, в целом, вид со стены открывался неплохой.

— Сюда бы бинокль.

Или винтовку с оптическим прицелом. Но чего нет, того нет. И далеко не факт, что появится в следующий раз. На данный момент у меня было уже три сумки второго уровня, но для абгрейда требовалось еще четыре таких же. Многовато… В принципе, я знал, где их теоретически можно взять — запасы альянса, куда шло имущество покойных, были достаточно велики, чтобы можно было создать сразу несколько сумок третьего уровня. Внушающий уважение куш… И на семерых он никак не делится.

Я тряхнул головой и прищурился, выискивая среди этой "красоты" гоблинских разведчиков. Один… Два… Три… Надо отдать должное, маскировались они вполне неплохо. Но…гоблины и правда вернулись.

— Сколько? — уточнил я.

— Пятеро. — отозвалась Лиза. — Нет, даже шестеро. Один вон там, видишь?

— Некрасиво показывать пальцем, но, похоже, ты победила. — признался я. — Я заметил только пятерых.

Часовые, которые должны были охранять наш покой, заметили только троих. Похоже, им нужно было "лекарство для глаз". Фонарь, например.

Впрочем, случившееся не было сюрпризом. Как я изначально и подозревал, гоблины не ушли далеко, обустроив лагерь неподалеку. Для того, чтобы узнать этот факт, нам не пришлось посылать разведчиков. Один из "ветеранов" обладал способностью видеть глазами птиц и теперь отслеживалобстановку с воздуха. Правда, учитывая уровень его способностей, птицы постоянно "срывались", обретая свободу и улетая куда подальше. К нашему счастью, гоблины содержали что-то вроде почтовых голубей, так что недостатка в пернатых разведчиках пока не наблюдалось. Ну, а если закончатся голуби, в скотном дворе водились курицы… Правда их шансы пережить голубей я оценивал не очень высоко…

— Пошли обратно? — предложила Лиза.

Теоретически я мог бы использовать возможность, чтобы отправиться за стену и добыть парочку "скальпов", но, в свете новых знаний, кристаллы маны были стратегическим ресурсом — куда более важным, чем прежде, а лезть за стены без невидимости было бы самоубийством.

— Давай — согласился я. — Нам нужно выспаться.

Если гоблины и попытаются пойти на штурм, то лучшим для них вариантом будет завтрашнее утро. До того, как придет новая волна. Впрочем, кто сказал, что гоблины будут действовать так, как мы этого ожидаем?

***возможно сцена будет перенесена в следующую главу***

— Оно живое! Живое! — пробормотал я, делая шаг назад. — Сколько там прошло? Два часа?

— Примерно. — кинул Дмитрий. — Значит, проблема решена?

Изначально наша маленькая зомби-ферма его не слишком-то вдохновляла, но теперь он явно оценил перспективы. Которые были не такими уж и радужными…

— В какой-то степени. — покачал я головой. — У нас слишком мало кристаллов. Да и трупов тоже не особо много.

Вопрос в том, что дальше? С имеющимися запасами кристаллов, мы сможем наделить опытом сотни две игроков. В лучшем случае. И то далеко не сразу. И на всех страждущих тут точно не хватит. Разве что устроить им "честный бой", сократив количество голодных ртов "естественным путем"? Нет, устроить поединки можно будут и ближе к концу миссии… Когда иные варианты окончательно отпадут…

— Осторожно!

Умертвие протянуло свою лапу сквозь решетку, пытаясь достать меня когтями.

— Не беспокойся, он не достает. — запоздал я, уже убедившись в этом факте и с интересом рассматривая жертву "божественного благословения" Великого Ы. Не зря, не зря он был богом Жизни и Смерти. Что может лучше демонстрировать эту концепцию, чем нежить?

Удивительно, что может сотворить божественная магия с относительно свежим трупом. Прошло совсем немного времени, а у него уже отрасли когти, клыки и начали выпадать волосы. Веревки, которыми мы его предварительно связали, валялись на полу — мертвец их попросту порвал.

Еще несколько трупов шевелились в соседних клетках, пытаясь повторить подвиг своего "товарища". И, похоже, ставка на веревки не оправдывалась…

— Пора с этим заканчивать…

Вести сюда "страждущих" было преждевременно — чем позже люди узнают о новом источнике опыта, тем больше будет шансов на его справедливое распределение. Раз уж на меня, помимо этого, повесили и госпиталь, то я собирался дать находящимся там людям шанс…

Я натянул лук и выстрелил в грудь нежити — с такого расстояния промахнуться было невозможно. Перерожденный пошатнулся, но не упал, с новой силой бросившись на решетку. Оставалось только ждать…

Стрела так и осталась торчать у него из груди, медленно высасывая из него "жизнь". Или, может просто магическую энергию? Гоблин от такой раны умер бы в течении десятка секунд, а вот перерожденный продержался почти пять минут, прежде чемокончательно затих… Не каждому дано умереть дважды, но у него получилось.

— Ну, осталось только вытащить стрелу. — пробормотал я, медленно натягивая перчатки. И, кстати, последнее время я что-то слишком много бормочу. Пора завязывать с этой привычкой.

Поделиться:
Популярные книги

История США от глубокой древности до 1918 года

Азимов Айзек
Популярная наука от Азимова
Научно-образовательная:
история
5.00
рейтинг книги
История США от глубокой древности до 1918 года

Путь к бессмертию 1

Покинтелица Евгений
1. Девятихвостый Богатырь
Фантастика:
попаданцы
сказочная фантастика
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Путь к бессмертию 1

Война

Валериев Игорь
7. Ермак
Фантастика:
боевая фантастика
альтернативная история
5.25
рейтинг книги
Война

Матабар III

Клеванский Кирилл Сергеевич
3. Матабар
Фантастика:
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Матабар III

Технарь

Муравьёв Константин Николаевич
1. Технарь
Фантастика:
космическая фантастика
попаданцы
7.13
рейтинг книги
Технарь

Князь Андер Арес 5

Грехов Тимофей
5. Андер Арес
Фантастика:
историческое фэнтези
фэнтези
героическая фантастика
5.00
рейтинг книги
Князь Андер Арес 5

Пушкарь. Пенталогия

Корчевский Юрий Григорьевич
Фантастика:
альтернативная история
8.11
рейтинг книги
Пушкарь. Пенталогия

Изгой Проклятого Клана. Том 2

Пламенев Владимир
2. Изгой
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
5.00
рейтинг книги
Изгой Проклятого Клана. Том 2

Менталист. Революция

Еслер Андрей
3. Выиграть у времени
Фантастика:
боевая фантастика
5.48
рейтинг книги
Менталист. Революция

Сапер. Том IV

Вязовский Алексей
4. Сапер
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Сапер. Том IV

Газлайтер. Том 1

Володин Григорий
1. История Телепата
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
аниме
5.00
рейтинг книги
Газлайтер. Том 1

Двойник короля 15

Скабер Артемий
15. Двойник Короля
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Двойник короля 15

Спавшая пелена

Кронос Александр
1. Благие намерения
Фантастика:
эпическая фантастика
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Спавшая пелена

Шатун. Лесной гамбит

Трофимов Ерофей
2. Шатун
Фантастика:
боевая фантастика
7.43
рейтинг книги
Шатун. Лесной гамбит