Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

– Я есть воплощение Вашего домена.
– Пожала фантомными плечами девушка.

– Хм. Домена снов.
– Улыбнулся я, только сейчас сообразив почему не проснулись мои близкие, несмотря на то что я с демонологом говорил в полный голос.
– Малышка, а помоги ка мне уснуть. С той стороны один злой человек ждёт воздаяния.

Всё так же улыбаясь горькой улыбкой, я вернулся на кровать и закрыл глаза. Стоит ли говорить, что сознание молниеносно померкло, и я осознал себя в серебрящейся пустоте свеого домена. В сфере, скорлупу которой, я сегодня намеревался преодолеть. Грань, за которую хотел пройти, дабы пойти по путям связывающих меня уз.

– Но в начале ...
– Буркнул я и потянулся к Интерфейсу где нескончаемой чередой мелькала лента извещений за прошлые сутки.

Вы уснули.

Вы поглотили две искры астрала.

Вы поглотили одну искру смерти.

Вы победили и смогли захватить осколок дара Гворна. Вы получили Тёмное Семя. Вы можете разрушить или прорастить его в любое время.

Вы открыли новую грань своего дара. Вы открыли навык: Мутуализм ур1.

Вы Получили уровень +2

Вы принесли искреннюю клятву мести. Эта связь отпечаталась в Астрале. У Вас появился кровный враг "Демонолог".

Извещений было много и все они требовали осмысления. Но время, в первую очередь мне требовалось проверить и сделать кое-что принципиальное.

Отклонив в сторону несомненно важные извещения, я даже не стал разбирать запасы и информацию не по себе лично, не по сателлитам, а открыл закладку связей.

– Отлично.
– Злорадно улыбнулся, обнаружив искомое. Рядом с пиктограммами моих вассалов появилась ещё одна. Схематическое изображение человека в кроваво красной рамке, с подписью "демонолог".

Но этого было мало. Мысленно оттолкнувшись я устремился к стене своего домена и, прикоснувшись к ней рукой, окунулся к потокам астрала и узам, что связывали меня с внешним миром сквозь первобытную стихию.

Из мириады тонких и толстых каналов, я искал тот один, что должен был связать нас с маньяком. Толстый, склизкий, в матово-чёрной паутине, данной и принятой клятвы, он вился среди прочих уз и с готовностью поддался моему прикосновению.

Словно реальный канат, он дрогнул под моими пальцами, позволяя как разорвать себя, так и вцепиться и использовать как путь сквозь сон.

– Попался.
– Довольно сообщил я, ощутив по связи, что на той стороне "абонент не доступен". По крайней мере пока. Зерно или отражение внутреннего мира демонолога на этот момент было закрыто. Сложно сформулировать как бы это было в "реале", но здесь, в этой форме сна, убийца отражался, как закрытый орех, сквозь скорлупу которого пробиться я пока не мог.

Не мог, сейчас. Пока существо за естественной броней не окажется тоже в этом мире. Пока маньяк не уснёт.

А значит у меня было ещё время. Время навести порядок в себе самом, а за одно позвать союзников.

Первым делом я вернулся к сметённому в сторону панно информации. Пунктуальность и дотошность, вот что потребуется мне сейчас. Начну по привычкие с самого начала. Что за искры?

Оглянувшись вокруг я обнаружил искомое. Три крохотные пылинки витали в воздухе. Хрупкие и иллюзорные они почти не были различимы на фоне собранных мной ранее жемчужин и не привликли бы внимания, не выискивай я их целенаправленно.

Чем-то схожие со своими старшими сёстрами, искры были на порядок меньше и тусклее. Можно сказать, это была промежуточная форма между полноценным стабильным воплощением магии и той пыльцой, что рассыпала Дзынь.

Рассмотрев две сияющие крохи и одну злобно-чёрную, я вернулся к тексту с желанием узнать, что это всё же такое.

Искра магии - незначительная крупица магии, получившая стабильную форму в реальности.

И что? Откуда она взялась, что с ней можно делать? Ноль ответов. Вновь придётся домысливать. Вот только слишком мало информации. Ничего кроме увязки с "выпитыми" защитными чарами в морге в голову не приходит. Но эта идея не закрывает вопроса с икрой смерти.

Потратив немного усилий на анализ, я только сокрушёно покачал головой и был вынужден отложить новинки в сторону до лучших времён. Эх как же не хватает полноценного описания, но даже та форма интерфейса, что доступна теперь, на порядок производительнее и информативнее чем начальная. Как вспомню первые свои шаги в развитии на ощупь, так вздрогну, понимая насколько же близко к грани я тогда двигался.

Впрочем, пока что откладываем проблему искр в сторону и движемся по списку. А дальше у меня семя Гворна. По сути, мой первый трофей от уничтоженного одарённого. Захваченная частица дара, попавшая в домен и сформировавшая нечто вроде лесного ореха, была важна, как сама по себе, так и в концепции мировосприятия, если можно так сказать.

Что я по факту получил после убийства осквернённого древа? Осколок чужого дара. Кусочек сути магического существа. Другими словами, убив одарённого я каким то образом смог захватить часть его сил. Безусловно речи о душе или духе, тут идти не может. Полученное мной, скорее относится к физическому миру, чем к дыханию Творца. Но, тем не менее, это мой трофей от убийства. Пусть не человека. Пусть даже уже не живого, как никак древо пожертвовало собой, чтобы придать телесную форму пожирающему его проклятью. Но убийство остаётся убийством. Я, при помощи Пламеня, спалил злобное потустороннее создание вместе с его вместилищем и получил его силу. И что теперь? Можно пойти и уподобиться демонологу в охоте за людьми, надеясь ещё сильнее себя усилить. Ведь даже по здравому размышлению, откреститься от искушения заполучить обломков чужих магических ядер, оказывается сложно.

Сложно, хотя бы потому что, изучая семя, а точнее предложенные варианты взаимодействия с ним, "разрушить" его или "прорастить", я с трудом смог сделать выбор. Сконцентрировавшись на предложенных вариантах, я получил пояснение. Разрушение частицы чужого дара принесло бы мне три полноценные жемчужины природы, одну астрала и восемь смерти. Согласитесь, весьма существенное развитие моего потенциала мага? Вот только, проращивая семя, я по факту расширял не столько силу, сколько потенциал. Другими словами, приживив к своему домену чужую суть, дав ей жизнь, я получал нового вассала. Даже больше того, сателлита, вроде феи или кошмарика.

Поделиться:
Популярные книги

Камень Книга седьмая

Минин Станислав
7. Камень
Фантастика:
фэнтези
боевая фантастика
6.22
рейтинг книги
Камень Книга седьмая

Сопротивление

Осадчук Алексей Витальевич
11. Последняя жизнь
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
7.33
рейтинг книги
Сопротивление

Любовь Носорога

Зайцева Мария
Любовные романы:
современные любовные романы
9.11
рейтинг книги
Любовь Носорога

Наследие Маозари 3

Панежин Евгений
3. Наследие Маозари
Фантастика:
рпг
аниме
5.00
рейтинг книги
Наследие Маозари 3

Лейтенант. Назад в СССР. Книга 8. Часть 1

Гаусс Максим
8. Второй шанс
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Лейтенант. Назад в СССР. Книга 8. Часть 1

Офицер

Земляной Андрей Борисович
1. Офицер
Фантастика:
боевая фантастика
7.21
рейтинг книги
Офицер

Analyste

Мелехов Андрей Михайлович
Аналитик
Фантастика:
социально-философская фантастика
юмористическая фантастика
6.57
рейтинг книги
Analyste

Законы Рода. Том 3

Мельник Андрей
3. Граф Берестьев
Фантастика:
фэнтези
аниме
5.00
рейтинг книги
Законы Рода. Том 3

Болезни ног и варикозное расширение вен. Лечение и профилактика

Нестерова Дарья Владимировна
Дом и Семья:
здоровье и красота
6.25
рейтинг книги
Болезни ног и варикозное расширение вен. Лечение и профилактика

Черный Маг Императора 4

Герда Александр
4. Черный маг императора
Фантастика:
юмористическое фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Черный Маг Императора 4

Кодекс Императора

Сапфир Олег
1. Кодекс Императора
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
4.25
рейтинг книги
Кодекс Императора

Подросток

Достоевский Федор Михайлович
Проза:
русская классическая проза
9.09
рейтинг книги
Подросток

Метатель

Тарасов Ник
1. Метатель
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
рпг
фэнтези
фантастика: прочее
постапокалипсис
5.00
рейтинг книги
Метатель

Страж Кодекса. Книга VI

Романов Илья Николаевич
6. КО: Страж Кодекса
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Страж Кодекса. Книга VI