Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

Что-то пиндосы мелочными стали, объяснили своим рабам на Украине, что, раз у них угоняют матчасть, то зачем платить за эти аппараты немалые деньги? Гады какие. Пришлось тратить средства и у Китая партию заказывать. Я изучил те, что они готовы выпускать, и одобрил одну модель, первая партия из двенадцати штук уже была отправлена к нам через Россию. Это все, что было на складе, остальные только начали изготавливать. А воздухом перевозили. У наших транспортные самолеты были, тоже у Украины забрали, вот и гоняли их за такими грузами. В общем, первые китайские беспилотники встали на вооружение и уже активно работают. Поэтому те одиннадцать операторов получили свои машины, только резерва практически не осталось. Ничего, завтра прибудет еще один борт, там три беспилотника в разобранном виде и три десятка больших коптеров. Буду модернизировать.

А что касается боевых-операторов, то тут мне дали отбой, наличных хватало, поэтому перешли на других специалистов. Первые ласточки уже есть, корабельные техники, поэтому попросили создать сетки для ученых и инженеров с базами знаний, подобрать людей по уровню интеллекта для установок, пусть учатся, пилоты, еще техники, медики, и пора заняться созданием космических аппаратов и медоборудования. Да, меня переводили на это направление. А что, 3Д-принтеры доставили благополучно, даже в тайне, хотя Черное море как бы закрыто для судоходства в связи с спецоперацией на Донбассе и плавающими морскими минами, что поставили косорукие спецы унитазного флота. Впрочем, у побережья Турции, Грузии или Румынии они ходили, только осторожно, на свой страх и риск, вот и хозяин судна, что я зафрахтовал, тайно рискнул, отлично заработав, как и албанцы, и доставил груз в Мариуполь. К тому моменту город уже несколько дней, как был взят.

А груз, те самые принтеры, на танковых тралах довезли до одного из заводов Донецка, где один корпус был выделен для меня, там серьезная охрана, допуск в цех только у меня и у моего нового куратора. Прошлый в овощ превратился. Там проведен косметический ремонт, принтеры установили на станины, которые тоже выкрали, подвели питающие кабели. В общем, все работало, пора начинать. Пришлось серьезно поговорить с главой ДНР, чтобы объяснить, что бывает в таких случаях, когда у одних есть все, а у других ничего, и к чему это приводит, когда на них ополчится весь мир. Надо сказать, тот серьезно задумался. Я устно дал краткую характеристику, что бывало с неразвитыми планетами, когда им давали такие вот технологии. Ни одного раза, чтобы все прошло благополучно. Обычно такие технологии вызывали войны до полного уничтожения, были конечно же случаи, когда интеграция проходила благополучно, но это шло под жестким контролем с боевыми кораблями на орбите. У нас есть такие корабли сдерживания наверху? Ну и о чем говорить?

В общем, глава республики взял сутки на обдумывание, дело-то действительно серьезное, а я занялся вертолетом Ми-24. Попросил достать мне с самым выработанным ресурсом, но на ходу. Вот и дожидался тот меня в ангаре, где я обычно коптеры и беспилотники модернизировал. А что, у меня простой, есть такое дело, делать очередную нейросеть не хотелось, решил попробовать восстановить старый боевой аппарат, да еще модернизировав. Думаю, два дня работы и ангар покинет нечто, что по боевым возможностям как целая эскадрилья работать будет. Это одиночный охотник, напарника пока не было и не предвидится. В общем, отвлекать меня не стали, и я сделал этот вертолет. Меня так увлекла эта работа, что полностью в нее погрузился. Благо никто меня действительно не отвлекал, хотя борт прибыл из Китая, и дали закончить. Так поработал над ним, сам не узнавал. Нет, внешне ничем от старых модификаций Ми-24 не отличался, разве что новыми бортами без вмятин и попаданий пуль, свежая краска, с виду как новый, все матово блестит. Я о начинке и двигателях. Двигатели старые, только восстановил и усилил, отчего вертолет стал способен перевозить больше грузов, что привело к усилению вооружения. Тут и плазменные пушки, две, и конвертер для создания плазмы, и пилоны для пусковых.

В кабине одно место пилота, второе я убрал, без надобности, тут работать будет только пилот. Причем работать сможет, только имея нейросеть пилотскую и изученные базы знаний, без них мощный комп вертолета к управлению никого не допустит. Искин делать я не стал, это долго, и такого мощного компа вполне достаточно. Более того, для его обслуживания нужен корабельный техник. Четыре техника есть, двоим два месяца назад сетки поставил и еще двоим на днях.

По классификации Содружества этот вертолет вполне дотягивал до легкого боевого флаера. Или тяжелого боевого коптера. К счастью, два подучившихся техника уже имелись и продолжали учиться. Я создал кристалл, точнее два кристалла, и внутрь залил одинаковую информацию, базу по этому вертолету. А знания из своей памяти взял. Так что изучив базу, она безранговая, те смогут ремонтировать и обслуживать эту боевую машину. Только инструменты нужны, вот и стал создавать два кофра со средним техническим корабельным инструментарием. И тестер будет…

Тут меня отвлекли. Отвезли к главе ДНР. Решение тот принял, и видимо это было не его личное, советовался с другими главами. Как я понял, президент РФ тоже поучаствовал.

А озвучил тот мне вот что. В общем, мое предупреждение было принято и обдумано очень серьезно. Более чем, однако отказываться от таких технологий никто не собирался. Договорились так: сделаю десять катеров за счет ДНР, но десятый мой. Причем девять катеров сделаю трех типов. Я уже накидал список, какая линейка есть, с фото и ТТХ, на планшет главе скинул, тот обещал выбрать и сообщить. Они будут пособием для создания новых, уже сами будут делать. Ну и пять медкапсул надо создать: диагноста, лечебную, реаниматор, хирургическую и обучающую. Тоже как демонстративные образцы, по которым в будущем те надеются повторить эти технологии. Ну и обучить специалистов, особенно инженеров и ученых.

Я выслушал это и пожал плечами. Сделаем. Раз те взяли на себя судьбу мира, а по сути это так, пусть и дальше вершат судьбы жителей планеты. Надеюсь, к тому моменту я буду иметь свое судно и находиться на орбите, с интересом наблюдая закономерный итог всего этого. Вот так и пообщались. Я вернулся в ангар, за четыре часа закончил создавать из мусора инструментарии. Их приняли по описи. Кстати, один техник из обучившихся наш, из ДНР, второй в России сейчас. Два новичка тоже наши. Вот наш техник уже знакомился с машиной, кристалл с базой я ему дал, тот залил на сеть и начал учить. Как изучит, комп машины его допустит до себя. Инструментарий тот тоже принял, с интересом изучая. В базах знаний такие инструменты у него были, знал, что делать. Уточнил, будут ли технические дроиды, и выяснив, что пока мне не до них, но будут, покивал, руками ему вполне привычно работать. А дроиды будут, как модернизирую принтеры, пока до них руки не доходили, и начну клепать детали. Это, кстати, не такие и продолжительные работы. «Стадо» дроидов и дронов смогу создать быстро, но нужно сначала настроить оборудование, это тоже не на один день. Два-три.

В общем закончив в ангаре, там техник пока будет за старшего, нужные полномочия ему дали, я ввернулся на квартиру и занялся нейросетями. Три пилотские первым делом, с возможностью управлять космическими аппаратами и модернизированным мной вертолетом. Будут пока на нем летать, набивать руку. Проблем нет, за четыре дня сделал три сети пятого поколения, пилотские, у каждой пять слотов для имплантов, базы знаний уже на сеть залиты. Это комплекты баз пилота малого корабля, среднего, пилота атмосферной техники и отдельная база по модернизированному мной Ми-24, там свои особенности управления и применения. Почему четыре дня? Одну сеть я делаю семнадцать часов, тут и медитации учитываю, их четыре полные обычно, так-то быстрее бы работал. Плюс шесть часов на установку. Тут две полные медитации. Даже шрама не остается. Делаю пси-щупом разрез, уже без скальпеля обхожусь, пациенты спят, устанавливаю, приживляю, помогаю развернуться сети и заживляю рану – шести часов хватает. Дальше сеть запускается, и те начинают учиться. Поэтому и четыре дня на все ушло. Отработано все.

И еще, не стоит думать, что эти трое двадцатилетних парней летчики. Да ничуть. У нас в ДНР летунов едва хватает для ВВС, еще отвлекать ценных специалистов. Однако и с улицы не брали. Парни повоевавшие, опытные, высоко мотивированные, награжденные орденами и медалями. Их погоняли, дали возможность полетать, проверили на стрессовую устойчивость, боятся ли высоты? И вот отбирали кандидатов. Эти трое – первые ласточки. Военные ДНР хотят увидеть, смогут ли вчерашние новички управлять сложной техникой и тем более вести ее в бой. Отправлять вертолет Ми-24М, как его по бумагам провели, сразу в бой никто не собирался, сначала обкатают на полигоне, а там видно будет.

В общем, пилоты начали учиться, а я занимался созданием следующей партии сетей. Как делаю, сразу устанавливаю, чтобы промедления с учебой не было. За две следующие недели шесть сетей ученых, три инженеров и две для администраторов. Последние для операторов промышленного оборудования. Теми самыми 3Д-принтерами будут управлять. Производственники. Базы знаний все получили, учат. Я ранее, пока проводил диагностику разным людям, нашел двоих с инженерным минимумом, их в резерв поставили, потом еще одного, были и другие с высоким интеллектом. Они и стали учеными и инженерами. Создавал я сети, понятно, на квартире, работаю на дому, а вот устанавливать ходил в оперблок госпиталя. Он тут в пяти минутах ходьбы.

Поделиться:
Популярные книги

Кодекс Охотника. Книга XXVII

Винокуров Юрий
27. Кодекс Охотника
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга XXVII

И.Бабель. Воспоминания современников

Паустовский Константин Георгиевич
Документальная литература:
биографии и мемуары
5.00
рейтинг книги
И.Бабель. Воспоминания современников

Наследие Маозари

Панежин Евгений
1. Наследие Маозари
Фантастика:
рпг
попаданцы
аниме
5.80
рейтинг книги
Наследие Маозари

Вечная Война. Книга II

Винокуров Юрий
2. Вечная война.
Фантастика:
юмористическая фантастика
космическая фантастика
8.37
рейтинг книги
Вечная Война. Книга II

Золотой ворон

Сакавич Нора
5. Все ради игры
Фантастика:
зарубежная фантастика
5.00
рейтинг книги
Золотой ворон

Глэрд VIII: Базис 2

Владимиров Денис
8. Глэрд
Фантастика:
фэнтези
боевая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Глэрд VIII: Базис 2

Хозяин Стужи 4

Петров Максим Николаевич
4. Злой Лед
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Хозяин Стужи 4

Сильнейший Столп Империи. Книга 2

Ермоленков Алексей
2. Сильнейший Столп Империи
Фантастика:
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Сильнейший Столп Империи. Книга 2

Сильнейший Столп Империи. Книга 4

Ермоленков Алексей
4. Сильнейший Столп Империи
Фантастика:
фэнтези
аниме
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Сильнейший Столп Империи. Книга 4

Запрети любить

Джейн Анна
1. Навсегда в моем сердце
Любовные романы:
современные любовные романы
5.00
рейтинг книги
Запрети любить

Виктор Глухов агент Ада. Компиляция. Книги 1-15

Сухинин Владимир Александрович
Виктор Глухов агент Ада
Фантастика:
фэнтези
героическая фантастика
боевая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Виктор Глухов агент Ада. Компиляция. Книги 1-15

Linux программирование в примерах

Роббинс Арнольд
Компьютеры и Интернет:
программирование
ос и сети
5.00
рейтинг книги
Linux программирование в примерах

Черный Маг Императора 8

Герда Александр
8. Черный маг императора
Фантастика:
юмористическое фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Черный Маг Императора 8

Черный Маг Императора 18

Герда Александр
18. Черный маг императора
Фантастика:
юмористическое фэнтези
аниме
сказочная фантастика
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Черный Маг Императора 18