Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

...С момента начала боя прошло около двадцати минут, когда пришла пора новой волны паучат - мы снесли ей 40%. Жоселин опять вытянулась на ногах и запищала. Но это было только начало. Надувшись, она отправила в сторону "дамагеров" - в нашу сторону - порцию паутины. Маги, прекратившие обстрел её спины и сосредоточившиеся на мелкоте, были застаны врасплох. Никто не увернулся и троих магов и двоих "тихушников" укутали коконы. Одновременно со всех сторон налетели ядовитые малыши.

Омега кинулся освобождать мага, но потом, быстро оценив ситуациию, изменил цель и разрезал путы, выпуская ближайшего к нему эльфа-кинжальщика из своей группы. Затем, всё же, рванул к магу, но им уже вплотную занимались 2 паука и, одновременно с паутиной, окончили его участие в битве.

Оба паучка бросились к Омеге. Одного я прикончил ван-шотом в упор - благо жизни там было с гулькин нос, а второй добежал до "тихушника", но тот просто исчез перед его носом. Как так получилось и что это вообще было, я не понял. Я просто разинул рот от удивления и пялился в пустоту.

Секунда, пока паук выбирал новую цель, - и тяжёлый камень, пущенный магом, раздавил его в лепёшку...

Яростный мат дал нам понять, что ещё кого-то отравили. Тот самый ругавшийся "рудокоп", едва освободившись от пут, был покусан несколькими паучками. Он использовал "зелье жизни" и бросился за спасением к единственному лекарю, который был придан нашей группе. И опал серым туманом прямо перед тянувшейся к нему ладонью.

М-да, обидно за парня... Жуткий яд у этих малышей. Десяти секунд после укусов не проходит и ты уже труп.

Последнего мага вытащили из кокона, когда его жизнь уже была в критическом секторе.

– Спасибо, пацаны, - только и успел сказать он, как раздался очередной вопль:

– Берегись!!!

Я обернулся на крик и увидел, летевшие к нам, комки паутины.

– "Отскок"!
– с полуприсяда, я кувырком отлетел в конец строя.

Повезло - чей-то дикий вопль и хорошая реакция спасли мне жизнь. А вот всю ту братию, освобождавшую бедолагу, обернуло, как бутерброд пищевой плёнкой. В том числе и Омегу.

Давешний маг, сразу "склеил ласты", так и не успев воспользоваться "зельем жизни" и порадоваться своей свободе.

– Помогите ребята!
– Егоза зашевелилась в коконе, пытаясь выбраться.

– Ножи все в контроле!

– Помощь нам! Нам нужна помощь!
– заорали игроки, смотря, как тает жизнь у бедняг.

– Маги, луки, какого хрена не стреляете?!
– раздался грозный крик Насти.
– Огонь, вашу так!

– Помощь нам!

– Огонь, я сказала!!!

Помочь было некому. Все "милишники" собрались за спиной Жоселин и долбили её. На помощь рванул лишь "сарацин".

– Стреляйте! Я разберусь!
– крикнул он, разрезая путы на Омеге.
– Хил, подсоби. Маги - зачищайте мелочь!

Мы дали дружный залп в паучиху, в полуобороте присматривая за нашими ребятами. "Сарацин" освободил "тихушника" и вместе они занялись магом. Чуть не плача, Егоза ждала своей очереди, отслеживая тающую полоску жизни. Сквозь сжимающуюся сеть паутины, были видны её умоляющие глаза.

– Освободи её Омега!
– крикнул я.

– Не мешайте там! Стреляйте!
– отмахнулся от меня "сарацин".

– Освободи, говорю! Омега, выпусти её!

Тот посмотрел на меня, потом на неё, потом на трёх других лучников, которые ожидали своей участи, и кинулся на помощь девчонке. Пока мы давали очередной залп, Егозу вытащили и залечили до максимума. Но из следующих трёх лучников спасти не удалось двоих и они отправились вслед за "рудокопом."

Никто ничего не сказал по поводу спасения столь сомнительного стрелка, как Егоза, но всем было понятно, что, так или иначе, двоих лучников мы бы потеряли. Но, уверен, большинство предпочло потерять Егозу, чем, например, Игоря...

Я почувствовал, как кто-то сжал мне локоть. Оглянулся - Аннет крепко дрежала меня за руку и смотрела в глаза.

– Что?
– резко спросил я, продолжая обвинять самого себя за потерю двоих толковых бойцов.

Ничего. Всё хорошо?

– Ты чего? Да, всё нормально же...

– Успокойся... Ты правильно среагировал. Она бы сильно растроилась...

– Да, может быть, - неопределённо ответил я.
– Уже не важно. Стреляй давай.

– Хорошо...

– Спасибо, Омега, - рядом шмыгнула носом Егоза.

– Не за что, - ответил вежливый дроу...

...Следующий раз Жоселин отправила "липкий подарок" уже не нашему, строю, выдающему залп за залпом, а "милишникам". Расстояние было слишком маленьким, чтобы кто-то из них успел увернуться.

Полуорков, гномов и людей спеленало, как младенцев. Как мне показалось, они просто расслабились и были уверены, что вся паутина будет доставаться нам. Но, может, я и ошибаюсь...

К счастью, их всех вовремя успели вытащить и подлечить. Жизни-то у латников поболе будет. "Ловкость" они, по-большому счёту, не качают. "Выносливость" и "сила" их основные параметры...

– Хорошо идём!
– крикнула Настя, когда мы снесли паучихе половину жизни.
– Скоро у полуорков откатится "ярость"?

– Да, пару минут и вольём дамаг!
– отчитался Валранус.

– Отлично! Работаем!...

Две следующие партии паутины обошлись для нас без потерь. Удалось или увернуться, или вовремя выпутаться. Чувствовалось, что мы стали немного опытнее, вкусив практики и получив немного шишек. Потеряли мы пока около десятка человек, которые дружно матерились в рейд-чате. Это всё они успевали делать, заявляя, что "несутся к нам на всех парах". Но 7 километров пробежать - это далеко не минутное дело...

– Бафферы, работайте! Пять минут бафу!
– скомандовала Настя.

И как она, блин, успевает за всем следить? Я только-только цель выбираю, стреляю, изредка добавляю стрелы в колчан и отслеживаю, когда паучиха начинает надуваться, а Настя успевает ещё время бафа замечать! Не только агрить, следить за рейдом, но и за бафом. Во даёт командирша!..

От профессионала я получил обновления бафа сроком на час, когда жизнь у паучихи спустилась ниже 50% и понял, что до конца фарма обновляться он больше не будет.

Поделиться:
Популярные книги

Эпоха Опустошителя. Том I

Павлов Вел
1. Вечное Ристалище
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Эпоха Опустошителя. Том I

Русские дети (сборник)

Фрай Макс
Проза:
современная проза
5.60
рейтинг книги
Русские дети (сборник)

Третий. Том 5

INDIGO
5. Отпуск
Фантастика:
космическая фантастика
фантастика: прочее
5.00
рейтинг книги
Третий. Том 5

Я еще не князь. Книга XIV

Дрейк Сириус
14. Дорогой барон!
Фантастика:
юмористическое фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Я еще не князь. Книга XIV

Студент из прошлого тысячелетия

Еслер Андрей
2. Соприкосновение миров
Фантастика:
героическая фантастика
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Студент из прошлого тысячелетия

Путь к бессмертию 2

Покинтелица Евгений
2. Девятихвостый Богатырь
Фантастика:
попаданцы
сказочная фантастика
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Путь к бессмертию 2

Телохранитель Генсека. Том 1

Алмазный Петр
1. Медведев
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
7.00
рейтинг книги
Телохранитель Генсека. Том 1

Убивать чтобы жить 2

Бор Жорж
2. УЧЖ
Фантастика:
героическая фантастика
боевая фантастика
рпг
5.00
рейтинг книги
Убивать чтобы жить 2

Ермак. Телохранитель

Валериев Игорь
2. Ермак
Фантастика:
альтернативная история
7.50
рейтинг книги
Ермак. Телохранитель

Эммануэль

Арсан Эммануэль
1. Эммануэль
Любовные романы:
эро литература
7.38
рейтинг книги
Эммануэль

#Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 37

Володин Григорий Григорьевич
37. История Телепата
Фантастика:
фэнтези
аниме
боевая фантастика
5.00
рейтинг книги
#Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 37

Я царь. Книга XXVIII

Дрейк Сириус
28. Дорогой барон!
Фантастика:
боевая фантастика
аниме
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Я царь. Книга XXVIII

Изгой Проклятого Клана

Пламенев Владимир
1. Изгой
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Изгой Проклятого Клана

Убивать чтобы жить 7

Бор Жорж
7. УЧЖ
Фантастика:
героическая фантастика
космическая фантастика
рпг
5.00
рейтинг книги
Убивать чтобы жить 7