Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

– Все в портал!
– кринул нам Элвин, когда время вышло и мы опять, погрузив полные подводы брёвен, ушли в крепость.

Там уже собрались разные группы резервистов, которые рассаживались на всё той же трёх-ярусной скамейке. Последний сбор перед приговором, значит... Сейчас нам зачитают сколько мы "намолотили в закрома родины", всех ещё раз поздравят с успехом и потом скажут годные мы бойцы, или не годные.

Я перекинулся парой стандартных приветственных фраз с Омегой, который взял 78-й уровень недавно. На мой вопрос "волнуешься или нет?", он ответил - "вообще нет" и подмигнул, улыбаясь. Значит, с ним всё понятно. "Перспективный тихушник" уже знает своё место в клане и что на него возлагают определённые надежды.

Помню, как во "времена Жоселин" он исчезал прямо перед её носом. Уже тогда в "маскировке" и "скрытности" он был на несколько порядков впереди, по сравнению с остальными "кинжальщиками". Уже тогда был прокачан намного лучше других. А сейчас, думаю, ещё сильнее оторвался - вон сколько времени прошло...

Наши кураторы рассадили нас на скамейках. Не хватало только одной группы - они всё ещё давили гоблинов на локации. Но нам сказали этим не заморачиваться и сидеть спокойно.

– Надолго затянется?
– спросил у Элвина один из наших магов.

– Не думаю. Тут с этим не тянут, - ответил тот.
– Нет - так нет. Да - так да. Всё равно сегодня не прогонят, ведь завтра банкет. Даже если не попадёте в основу, оторвётесь по полной за чужой счёт.

– Понятно. Жаль, конечно, что придётся погрустить, если выгонят.

– Да не переживайте зря. Всё равно после 100-го уровня и классовых заданий, вы сможете подать заявку на вступление. Отбудете двухнедельный испытательнй период и вас гарантировано оставят. Ведь, как-никак, вы были в резервистах и помогали завалить паучиху.

– То есть можно будет, если что, да?

– Конечно. Даю гарантию, если вам сейчас не повезёт, вас, по-любому, заберут после прохождения классовых квестов. Тут никто не разбрасывается толковыми людьми. Да и просто теми, кто верен клану. Поверьте.

Окей, спасибо за инфу, Элвин.

– Да не за что...

Хоть я был спокоен за свою судьбу, но всё же вздохнул с облегчением за тех, кто сможет вернуться сюда после получения 100-го уровня. Может быть Аньке тоже будет легче от этого. Кстати, где она? Пропала куда-то. Мы как вернулись, я потерял её из виду и сейчас не мог найти. Надеюсь, не делает сейчас глупостей каких...

Через несколько минут из деревянного донжона, вышли Настя, Норгхем, Лотар и Ярослав. Они шли кучкой, что-то оживлённо обсуждая. Приблизившись к нам, Настя сходу заставила меня удивлённо подпрыгнуть на месте:

– Водонос, ступай с Норгхемом!
– а затем скомандовала.
– Остальные ребята - сидим тут! С каждым отдельно мы проведём коротенькую финальную беседу под "молчанкой". Не хотим всех держать в неведении относительно ваших результатов, а посему постараемся всё сделать максимально быстро, чтобы никого не задерживать.

– Скажу главное, - перехватил инициативу Норгхем.
– И вы, и ваши кураторы отработали весьма продуктивно и результативно. Не будем вновь вспоминать рейд-босса - там вы были на высоте. Но и вообще, на протяжении всего месяца, вы добились значительных успехов. С гордостью могу сказать - вы наш самый удачный, если можно так выразиться, выводок. Брали уровни быстро и умело, ресурсов добывали достаточно и ремёсла качали упорно. Поздравляю вас и нас со столь удачным, обоюдно выгодным сотрудничеством.

– Кураторам отдельный респект за грамотное управление. С вами будет особый разговор потом. Поблагодарите же, резервисты, своих надсмотрщиков за их терпение и железные нервы, - усмехнулся Ярослав.

Мы с ним были солидарны и дружно сказали "спасибо" Элвину. Обниматься и целоваться он, со смехом, отказался, когда я полез к нему демонстрировать свои чувства. Но потом, без шуток, пожал всем нам руки. Неплохой парень, в принципе, но всё равно я своего мнения о нём не изменил...

– Водонос, давай за мной, - тем временем позвал Норгхем и махнул рукой.
– Пошли.

Я встал, пожал плечами на немой вопрос Макса и Фила и устремился за уходящим управленцем. Хм, чего им от меня надо? Что это ещё за: "Водонос, ступай с Норгхемом?" Зачем это? И для чего? Я, вроде, всё делал нормально. Жоселин убивал, шпиона сдавал, экипировку не воровал, ремёсла качал. Премировать, что ли, хотят? Или наоборот - шею намылить? Но за что? Ответа на этот вопрос у меня пока не было...

Я проследовал за Норгхемом и мы вошли в кабинет, примыкавший к тронному залу с эпическими гобеленами. В небольшом помещении с голыми стенами, стояли стол, несколько стульев и диван. На диване, закинув ногу за ногу восседала великолепная Анорсель в очередном легчайше-просвечивающемся платье. Во главе стола на дорогом и удобном кресле сидел сам Алый Крестоносец, разложив перед собой стопки каких-то бумаг. Я, в очередной раз, подивился огромности роста, ширине плеч и мускулистости этого товарища. Видимо, он качает только "силу" и "выносливость". А с его-то 248-м уровнем - показатели должны быть не меньше 800 единиц! Эдакий неловкий, здоровый и сильный боец первых рядов...

Садись, резервист, - он показал мне на стул.

– Здрасте, - я, ничуть не сомневаясь, занял место, чтобы быть напротив эльфы и разглядывать украдкой её стройные ножки.
– Вызывали?

– Как успехи, Водонос?
– Ногрхем сел рядышком.

– Всё в порядке, вроде бы. А что?

– Тебе у нас нравится?
– спросил лидер клана.

– Да, неплохо тут у вас, в общем. Интересно и увлекательно. Плюс, как я уже говорил, считаю себя вашим должником и стараюсь выкладываться по максимуму, насколько позволяет реал.

– А за что должен, напомни?

– Ну-у, отнеслись ко мне по-человечески ваши люди, когда я впервые попал в Альгору. Я такие вещи не забываю. Ведь могли просто развести, как обычно происходит с нубами. Ан нет - поступили достойно. Во всяком случае, я так считаю.

– Думаю, не ты один так считаешь. Любой нормальный человек считал бы так же. Мы стараемся помогать всем малышам, которые ищут помощи. Но, ты прав, не все кланы поступают в том же духе. Большинству просто наплевать. Нам нет. Мы всегда готовы помочь. Это наша политика и этому курсу мы следуем.

Поделиться:
Популярные книги

Лекарь Империи 6

Карелин Сергей Витальевич
6. Лекарь Империи
Фантастика:
городское фэнтези
боевая фантастика
аниме
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Лекарь Империи 6

Эволюционер из трущоб. Том 12

Панарин Антон
12. Эволюционер из трущоб
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Эволюционер из трущоб. Том 12

Вечная Война. Книга II

Винокуров Юрий
2. Вечная война.
Фантастика:
юмористическая фантастика
космическая фантастика
8.37
рейтинг книги
Вечная Война. Книга II

Страж Кодекса. Книга VI

Романов Илья Николаевич
6. КО: Страж Кодекса
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Страж Кодекса. Книга VI

Неучтенный элемент. Том 8

NikL
8. Антимаг. Вне системы
Фантастика:
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Неучтенный элемент. Том 8

Московское золото и нежная попа комсомолки. Часть Пятая

Хренов Алексей
5. Летчик Леха
Фантастика:
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Московское золото и нежная попа комсомолки. Часть Пятая

Лев Толстой

Шкловский Виктор Борисович
363. Жизнь замечательных людей
Документальная литература:
биографии и мемуары
5.00
рейтинг книги
Лев Толстой

Кодекс Охотника. Книга XVIII

Винокуров Юрий
18. Кодекс Охотника
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга XVIII

S-T-I-K-S. Пройти через туман

Елисеев Алексей Станиславович
Вселенная S-T-I-K-S
Фантастика:
боевая фантастика
7.00
рейтинг книги
S-T-I-K-S. Пройти через туман

Моров. Том 4

Кощеев Владимир
3. Моров
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
альтернативная история
аниме
5.00
рейтинг книги
Моров. Том 4

Черный Маг Императора 7 (CИ)

Герда Александр
7. Черный маг императора
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Черный Маг Императора 7 (CИ)

Я еще не князь. Книга XIV

Дрейк Сириус
14. Дорогой барон!
Фантастика:
юмористическое фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Я еще не князь. Книга XIV

Граф Книга третья

Первухин Андрей Евгеньевич
10. Ученик
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
5.25
рейтинг книги
Граф Книга третья

Князь Андер Арес 3

Грехов Тимофей
3. Андер Арес
Фантастика:
рпг
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Князь Андер Арес 3