Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

– А за что должен, напомни?

– Ну-у, отнеслись ко мне по-человечески ваши люди, когда я впервые попал в Альгору. Я такие вещи не забываю. Ведь могли просто развести, как обычно происходит с нубами. Ан нет - поступили достойно. Во всяком случае, я так считаю.

– Думаю, не ты один так считаешь. Любой нормальный человек считал бы так же. Мы стараемся помогать всем малышам, которые ищут помощи. Но, ты прав, не все кланы поступают в том же духе. Большинству просто наплевать. Нам нет. Мы всегда готовы помочь. Это наша политика и этому курсу мы следуем.

– Похвально. Я всегда придерживался таких же взглядов.

– Рад, что ты считаешь нас единомышленниками. Дальше к вопросу об успехах. Как ты, наверное, заметил, ты у нас единственный из резервистов человек-лучник. Особой необходимости клану в данном классе нет. Эльфы, что тёмные, что светлые, дадут фору любому человеку в шансе крита, точности и скорости стрельбы. Это основные "статы" для лучника. Единственное в чём они могут уступать - это в силе крита и количесте жизней. Человек в этих показателях лидирует, но только после 150-го уровня это может что-то решать, как в ПВЕ, так и ПВП. Пока что, выпущенные эльфом две стрелы к одной выпущенной человеком, превышают КПД человека-стрелка.

– Понятно. Но я, вроде бы, особо не замечал, чтобы эльфятина стреляла быстрее и точнее меня.

– Это заметно, если стрелять на время. Да и криты у них чаще... Потому кланы людских лучников предпочитают брать уже раскачанными и экипированными. Никто не желает их брать неподготовленными.

– В таком случае, мне несказанно повезло, раз вы меня взяли к себе и помогли раскачаться.

– Это верно. Потому я хочу спросить у тебя: как ты видишь свою игру дальше? Чем планируешь заниматься?

– Ну-у, по правде говоря, мой интерес в любой игре поддерживается через постановку цели и её достижение. Я ставлю себе цель, достигаю её и сразу же ставлю другую, чтобы не зачахнуть в неопределённости. Когда ты не знаешь, чем занятся, твой интерес падает и книгу можно закрывать. А пока ты в движении, пока тебе есть к чему стремиться, ты вседа будешь упорно развиваться и работать. На данный момент моя цель - сотый уровень и прохождение квеста на специализацию...

Кто это будет? "Охотник" или "Стрелок"?

– Там второй на выбор "Охотник"?

– Да.

– Тогда "Стрелок", конечно же.

– "Охотника" ни в какую?

– Нет, не моё. Это, как я слышал, надо будет выкачивать "пета", изучать ловушки, яды, повадки зверей, читать следы, добывать шкуры... Сосредотачиваться на исследовании природы и раскачивать умения контроля. Мне это не интересно. Ни "петы", ни яды, ни ловушки. Я хочу быть классическим лучником, ориентированным на урон в одну цель. Потому только "Стрелок".

– Хм, но ведь "Охотник" гораздо полезнее для клана. Только ему доступно умение "Свежевание", дающее 10-ти %-ый шанс получить из остатков любого моба "редкий" ресурс. Шкуры там, жилы, кости всякие... Это очень выгодное, в денежном эквиваленте, умение. "Охотник" может зарабатывать гораздо больше, чем "Стрелок".

– Я понимаю, конечно, что это важно. Но я никогда не насиловал себя и играл только тем, кто мне нравился. Не смотря на "полезность и необходимость" той или иной профессии. Если мне будет не интересно, я быстро заброшу такой класс и на этом моя история закончится.

– Понятно. То есть ты решительно настроен на "Стрелка".

– Да, собираюсь быть только им. Это моё.

– Понятно. Не скажу, что "Стрелок" нам интересен, но дело не в классе, а в человеке. Ты нам интересен. Ты успел уже себя проявить, так или иначе. Омега говорил, что ты ему помог, даже ничего не ожидая получить взамен. А значит твои слова, что ты, как и мы, стремишься помогать тем, кому нужна помощь - это не просто пустословие. На рейд-боссе ты не терялся и смог внести решающий вклад в победу. Ну и, конечно, пришёл к нам с письмом, а не позарился на солидную сумму для 50-ти уровневого резервиста. Это весьма достойно!

– Спасибо на добром слове. Правда, я, так или иначе, никогда не относился к деньгам, как к фетишу, а потому они никогда не были моей целью. И золота я бы не взял, так как оно всего лишь средство, а не цель.

– Да, Норгхем рассказывал. Это тоже была полезная информация, когда мы составляли портрет твоего характера.

Норгхем кивнул, подтверждая.

– Мы всегда ищем перспективных людей, Водонос, - вступила в разговор Анорсель.
И, хоть мы не знаем кто ты, где живешь, кем работаешь, чем увлекаешься, ты нас заинтересовал.

– Да, моя жена права, - сказал глава клана.
– И у нас к тебе больше нет никаких вопросов. Весь совет клана единогласно проголосовал за твоё зачисление в основу в ранге "новичка". Хоть лично я тебя не знаю, но на все сто доверяю тем, кто следил за твоим развитием. Если ты желаешь у нас остаться - приветствую тебя и поздравляю!

Здоровяк встал с заскрипевшего под его весом стула и протянул мне огромную лапищу. Я взял её двумя руками и, улыбаясь, энергично затряс.

– Благодарю вас всех за доверие. Мне действительно тут нравится и я, с удовольствием, готов присоединиться к клану.

Мы пожалу друг другу руки и сели по местам.

– Но и это ещё не всё, - неожиданно огорошил меня Крестоносец. И я даже, на секунду, напрягся, ожидая очередной раздачи наград.
– Как ты смотришь на то, чтобы возглавлять в течение месяца новую группу рекрутов, которую мы соберём? Я хочу, чтобы именно ты стал их наставником.

В очередной раз мои брови взлетели вверх к складкам удивлённого лба. Вот этого я никак не мог предполагать! Мне, нубасу, 75-го уровня, который в игре чуть больше месяца, который ещё, практически, ничего не видел и ничего не знает. Который едва-едва выкарабкался из резервистов, готовы доверить возмужание тех, кто будет таким же, как и я несколько недель назад!? На меня уже возлагают такие надежды? С чего бы это?.. Или стоп! Может это просто тест? Соглашусь или сдрейфю. Эдакая проверка на вшивость: готов нести ответственность за других, или просто очередной планктон?.. Не, это точно проверка. Я даже не сомневаюсь. Но, что-то мне подсказывает, они желают услышать положительный ответ и будут расстроены отрицательным.

Хотя для меня управление другими людьми не в новинку. Ничего такого страшного и сверхестественного в этом я не видел. Опыт у меня уже был и опыт положительный. Я не пасовал перед трудностями и достойно управлял кланом несколько лет назад. Сокланы меня уважали, поддерживали, прислушивались к моему мнению и, конечно же, были шокированы, когда я заявил, что ухожу. На основание всего этого, я сделал вывод, что лидер был вполне себе не плохой. Главное, сплотить вокруг себя хорошие кадры, ведь они, как известно, решают всё.

Поделиться:
Популярные книги

Адептка второго плана

Мамаева Надежда Николаевна
Попасть в историю
Любовные романы:
любовно-фантастические романы
5.00
рейтинг книги
Адептка второго плана

Сильнейший ученик. Том 2

Ткачев Андрей Юрьевич
2. Пробуждение крови
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Сильнейший ученик. Том 2

Возмутитель спокойствия

Владимиров Денис
1. Глэрд
Фантастика:
фэнтези
боевая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Возмутитель спокойствия

Хозяин Теней

Петров Максим Николаевич
1. Безбожник
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Хозяин Теней

Барон

Первухин Андрей Евгеньевич
5. Ученик
Фантастика:
фэнтези
5.60
рейтинг книги
Барон

Мужчина не моей мечты

Ардова Алиса
1. Мужчина не моей мечты
Любовные романы:
любовно-фантастические романы
8.30
рейтинг книги
Мужчина не моей мечты

Зодчий. Книга V

Погуляй Юрий Александрович
5. Зодчий Империи
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Зодчий. Книга V

Меткий стрелок

Вязовский Алексей
1. Меткий стрелок
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Меткий стрелок

Неучтенный элемент. Том 11

NikL
11. Антимаг. Вне системы
Фантастика:
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Неучтенный элемент. Том 11

Печать Пожирателя

Соломенный Илья
1. Пожиратель
Фантастика:
попаданцы
аниме
сказочная фантастика
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Печать Пожирателя

Вампир. Английская готика. XIX век

Стивенсон Роберт Льюис
Фантастика:
ужасы и мистика
7.67
рейтинг книги
Вампир. Английская готика. XIX век

Шайтан Иван 6

Тен Эдуард
6. Шайтан Иван
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
историческое фэнтези
7.00
рейтинг книги
Шайтан Иван 6

Убийца

Бубела Олег Николаевич
3. Совсем не герой
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
9.26
рейтинг книги
Убийца

Бастард Императора. Том 3

Орлов Андрей Юрьевич
3. Бастард Императора
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Бастард Императора. Том 3