Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

– Что за пророчество?
– спросил Хокаге.

– Участники техники твердили что-то о человеке с Шаринганом в одном глазу и Риннеганом в другом, который отплясывал и напевал что-то про "Голубую луну, которая всему виной" и о плане Тсуке-но-ме.

– Мне их пришлось отпаивать валерьянкой - почему-то добавил Иноичи.

– Лис, увеличить количество членов АНБУ на трибунах, - отдал приказ Хокаге.

– Хватит!
– громко сказал Хокаге, добавив частичку Ки в голос. Драка мгновенно прекратилось, все сели на свои места.

Рок Ли, оставшийся в живых...

Ну что я могу сказать, подплан "Похрен, на месте разберемся" сработал на все 100%. После массового побоища на трибунах, Данзо повыгонял большую часть членов АНБУ на трибуны - давайте, нападайте засранцы, у нас тут всё готово...

Я ведь гениальный стратег, сам себя не похвалишь - никто не похвалит.

Темари выиграла бой, Шикамару сдался...

А я все жалею о своей коробке, полной хот-догов, это же, сколько денег было выброшено в никуда? И кто мне возместит потери? Чокнутая Хьюга, хребет бы ей вырвал...

Вот как я теперь буду отдавать обещанный Темари хот-дог?

Глава 39

Рок Ли, он же часовой Конохи

Так, вот и бой Саске с Гаарой объявили. Времени осталось мало. Надо успеть многое сделать.

На счет людей на стадионе я не переживаю, тут АНБУшников, благодаря моей маленькой шалости, уже дохрена. Надо позаботиться о нескольких вещах. Первое - отправить кого-нибудь включить сирену, её звука вполне хватит разбудить спящих. Второе - самому не попасть под сонную технику. Третье - всеми силами не дать поставить барьер у Хокаге. Привык я уже к старику, да и присягу давал, а это для меня не пустой звук. Буду спасать. Жалко, нет у меня теневых клонов, задачка бы решалась совсем просто.

Ну, значит, делаю просто, подхожу к своим парням и отправляю Бригадира, хехе, странная штука жизнь, я этих парней давно знаю, а имена так и не спросил, поэтому обоих называю по должности.

– Так, братва, объявляю учебную тревогу, представьте, что сейчас на деревню нападут. Пока народ здесь, проводим полномасштабные учения. План учений по схеме "Локальный абздец". Все ясно?
– а чего? Я всегда любил давать реальные названия планам и схемам.

– Есть!
– ответили мне.

– Приступайте!

Бригадир ломанулся к кварталу - первый пункт выполнен.

Быстренько бегу к лоджии Хокаге и вижу четверку прихвостней Орыча, сидят рядом с лоджией и ждут сигнала. В идеале можно было бы забраться на лоджию или прямо отсюда вхреначить туда пару взрыв-печатей, но после этого я всю войнушку проведу в компании доброго дяди Ибики и наверняка в присутствии доброй и очень радушной персонально ко мне тети Анко. Оно мне надо? Я может повоевать хочу, а сеанс экспресс-допроса, совмещенный с БДСМ можно будет провести и попозже, причем желательно без меня...

Что там, в каноне было? Техника сна, затем эта четверка выдвигается и ставит барьер, а АНБУшники сосут лапу и ждут рядом, не зная как пробить барьер. Хренушки вам, а не барьер. Так, сижу удобно, точнее вишу, на стене аки Спайдер-мен, можно было бы воспользоваться классической техникой "Кай", но в 8 из 10 случаев, против гендзюцу и прочей подобной хрени банально работает удар собственной головой по чему-нибудь тяжелому, желательно по противнику. Тогда результат целых 200%, опробовано на Саске, как единственном владеющем этой техникой. Какаши, как обычно послал меня лесом.

Теперь, правда, хрен затащишь Саске на совместные тренировки. С этим тоже надо что-то делать, но пока не горит.

Так вот, если я засну, подача чакры к ногам ослабеет, контроль дрогнет, и я упаду на землю, учитывая, что до земли 2 метра, проснусь гарантированно. Думаю тяжких телесных не будет.

Ладно, делать нечего, посмотрю хотя бы бой.

Стоят, лыбу тянут. Начинайте, давайте, орлы, а то болтаюсь тут, скууучно. Гаара выпустил песок, и сделал что-то вроде завесы возле себя.

Сюрикены со стороны Саске, песчаный клон со стороны Гаары. Подрыв...

Мде, меня официально можно поздравить. Я ввел новую моду. Ведь это с моей легкой подачи все наше поколение просто помешалось на взрыв-печатях, позиция, которую я высказал в лесу смерти у костра, нашла отклик в их сердцах. А сказал я следующее "Нахрена кидать простой кунай, если можно к нему привязать взрыв-печать, а лучше целую связку?". Народ идею оценил.

Саске побежал в ближний бой. Любопытненько...

Песчаная защита, Саске двигается, кружит вокруг - пробить пока не может. Хехе, а я с Гариком не дрался, значит и об особенностях моих движений и тактики Саске не знает.

Нет, он, конечно, видел, как я дерусь, но тупое копирование в такой вещи, как тайдзюцу - без отработки и глубокого понимания, что куда и зачем, это неэффективно. Да и переучиваться надо, ведь другой стиль ближнего боя это что? Это рефлексы, это, прежде всего реакция тела, которая идет до реакции мозга. В идеале ты не тратишь время, чтобы подумать, как и куда бить, ты импровизируешь, дергаешь противника и ищешь возможность атаковать либо контратаковать. Вот поэтому, даже если скопировать все движения чемпиона мира по каратэ, сам на уровне чемпиона мира драться не станешь. Любые соревнования одного и того же стиля преподают всем, по сути, одно и тоже, но кто-то побеждает, а кто-то нет. Разница в чем? В опыте, технике, мотивации, ну и конечно физике, силе, выносливости.

Вот почему, Саске сейчас дерется в стиле Учих, а не в моем стиле. И надо сказать, что чем больше идет бой, тем больше он понимает, как работает защита Гаары. всё-таки он видит движения чакры, а не тупо летящий песок.

У Гаары при автозащите есть несколько слабостей. Первое: он может отразить фактически любую сильную атаку, за счет этого он крайне опасный противник для любого фаната ниндзюцу, ведь снаряду надо еще долететь. При условии, что гендзюцу на джинчуурики не действует полностью... исключение Наруто с его гениальной печатью, но со временем и это пройдет. Остается только тайдзюцу.

Поделиться:
Популярные книги

Старый, но крепкий

Крынов Макс
1. Культивация без насилия
Фантастика:
рпг
уся
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Старый, но крепкий

Моров. Том 4

Кощеев Владимир
3. Моров
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
альтернативная история
аниме
5.00
рейтинг книги
Моров. Том 4

Хроники Тириса. Книга 3

Маханенко Василий Михайлович
3. Хроники Тириса
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
фантастика: прочее
5.00
рейтинг книги
Хроники Тириса. Книга 3

Ратник

Ланцов Михаил Алексеевич
3. Помещик
Фантастика:
альтернативная история
7.11
рейтинг книги
Ратник

Кодекс Охотника. Книга ХХХ

Винокуров Юрий
30. Кодекс Охотника
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга ХХХ

Кодекс Охотника. Книга XXXII

Винокуров Юрий
32. Кодекс Охотника
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга XXXII

Бродяга 3

Первухин Андрей Евгеньевич
3. Бродяга
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Бродяга 3

Матабар III

Клеванский Кирилл Сергеевич
3. Матабар
Фантастика:
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Матабар III

Изгои

Владимиров Денис
5. Глэрд
Фантастика:
фэнтези
боевая фантастика
5.00
рейтинг книги
Изгои

Третий. Том 2

INDIGO
2. Отпуск
Фантастика:
космическая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Третий. Том 2

Старый, но крепкий 2

Крынов Макс
2. Культивация без насилия
Фантастика:
рпг
уся
эпическая фантастика
5.00
рейтинг книги
Старый, но крепкий 2

Барон диктует правила

Ренгач Евгений
4. Закон сильного
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Барон диктует правила

Наследие Маозари

Панежин Евгений
1. Наследие Маозари
Фантастика:
рпг
попаданцы
аниме
5.80
рейтинг книги
Наследие Маозари

Кодекс Крови. Книга VI

Борзых М.
6. РОС: Кодекс Крови
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Кодекс Крови. Книга VI