Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Рождение Немезиды... Затянувшаяся расплата...
Шрифт:

Прилетев на место, не стала сразу "парковаться". А облетела вокруг, с интересом рассматривая район, где расположен развлекательный комплекс и непосредственно само здание, куда собираюсь зайти. Район, если по-Земному, - элитный.

Чисто, холёные скверы и парки... а их я насчитала аж три штуки...

Само здание, явно, из той же серии, что и Посольские дворцы на Глаарне. Хоть и выстроеное не на скалах, а на выглаженой площадке. Но... Те же выверенные, чёткие линии. Те же узкие, стрельчатые окна, забранные красивейшей мозаикой.

"Что ж... здание мне нравится. Снаружи... Посмотрим, каково оно внутри."

Пристроив своего механического "скакуна" на стоянку, вошла в обитель порока с высоко поднятой головой, излучая скептис и презрение абсолютно ко всему.

Встретила меня совсем не бионик. А весьма и весьма привлекательная женщина, совершенно не ассоциирующаяся с образом бордельной "мамки"!

– Ваш визит - большая честь для нас, нэра командор.
– Шатенка склонилась в элегантном низком поклоне, - Позвольте представиться - Сьё Вая. Управляющая этим великолепным комплексом. Позвольте мне проводить вас? Что бы вы хотели?

– Сомневаюсь в том, что моё появление прибавит вам посетителей. Скорее - наоборот. Я заказала и оплатила ВИП-номер. Надеюсь, он соответствует оплаченной сумме? И я не расстроюсь от неоправдавшихся надежд?

– О! Нера командор! Так это вы забронировали Императорский люкс?! А я-то гадала - кто тот таинственный гость, который перебил заказ Советника Правителя Наагатской Автономии!?

– Что, зажравшийся Советник сильно разозлился?!
– усмехнулась я.

– Нет. Он просто был удивлён.
– тонко улыбнулась Сьё, - Советник - очень видный и достойный мужчина...

– Ну-ну...
– прошипела я.
– Знаем мы таких достойных!

– Вас сразу отвести в номер, или...

– Или! Я элементарно хочу жрать! Много мяса! Жареного! Много печёных овощей. И много сладостей и фруктов!
– понимаю... веду себя, как скотина. Но ничего не могу с собой поделать. Слова сами срываются с губ.

– Да не извольте беспокоиться, нэра! Всё будет в лучшем виде!

"Ну-ну..! Знаю я - этот "лучший вид"! А ещё бы запечатлить личики бойцов, когда они меня увидят! Чувствую - упускаю уникальное зрелище!"

Походкой "хозяина жизни", следую за угодливо семенящей Управляющей. Попутно разглядывая величественные помещения, сотворённые гением Древних Мастеров.

Нам на встречу изредка попадаются разумные. По одиночке, парами, компаниями. Все ведут себя достойно, без дури и разнузданности. Постепенно прихожу к выводу, что не просто так и Правители не брезгуют останавливаться здесь.

– У нас несколько ресторанов, - вдруг поясняет Сьё, - Вот этот коридор, в который выходят несколько залов, отдан исключительно под рестораны. Наши повара способны удовлетворить любую гастрономическую прихоть гостя. Любой расы...

– Вот как...
– От моего тона Управляющая нервно дёрнулась, - А... если к вам в гости явится некто из некотактников-паразитов..? Кого вы пустите на мяско? У вас есть рабы, которых вы пускаете под нож?

– Нннет! Что вы, нэра командор! Ни в коем случае!
– от страха, Сьё стала аж прозрачной.

– Вы противоречите самой себе и рекламе вашего заведения, - продолжала давить я.

– Если вы захотите ознакомиться с нашими продуктовыми запасами - я вам всё покажу! Нас недавно проверял лично Карающий. Мы, действительно, провозгласили о себе таким образом. НО! Там есть продолжение... которое нигде не транслируется... А звучит оно так - "... Но при этом, наше заведение чтит Законы Содружества и не совершает преступления против разумных, вне зависимости от их статуса."

– Хммм... Достойно!
– оценила я, - Благодарю за пояснение. Простите за нажим. Мне непонятно только одно - чего вы так испугались?!

– Вы... вы давите так сильно, что чувствуешь себя в ночном море, полном голодными тварями...

"Ёпрст...! Ничего себе сравнение!"

Но вслух сказала другое:

– Странно. Не замечала этого за собой!

– Вы давите силой модификанта...

– О! Нэра Управляющая знает о модификантах и их особенностях?! Откуда, позвольте полюбопытствовать!

– В своё время я была продана Главой клана пирату Са-Агату. У него обычно все пленники делятся на две группы - те, кого он собирается дорого продать и "мясо". Первым надевают ошейники и укрощают ... адекватными методами. На вторых - ставят эксперименты, используют как сексуальное поощрение, и просто пытают... когда становится скучно. Меня долго не знали, куда распределить и я видела и слышала о модификантах и о том, на что способны их носители. Потом ... мне повезло! Надели чёрный ошейник... но меня не купили ... таких как я - много... Продали в бордель. И снова мне повезло. Наш хозяин лично разговаривал с каждым рабом. Всем дал вольную, с условием - отработать три года. У нескольких рабов обнаружились неплохие качества поваров, танцоров, администраторов. И нам разрешили учиться. Так я и ещё двое рабов стали тут Управляющими. Мы ни за что не подведём нашего господина! И никогда не убьём на мясо рабов!

– Простите, нэра Сьё.
– мне было стыдно за себя, аж до отвращения.

– Просто Сьё, нэра командор.

– Хорошо, Сьё. Простите! Я понимаю - что вам пришлось перенести.

– Спасибо за понимание, нэра! Какую кухню вы предпочитаете, командор?

– Ммм... наагатскую... можно талианскую... А выпечку - Оберонскую.

– Тогда вам сюда. В этом зале подают классические блюда основных рас Содружества. А выпечку вам отдельно приготовят. К тому же - это ВИП-зал. Кстати... Советник, чью бронь вы опередили, тоже предпочитает именно тут принимать пищу! Они с Карающим, сейчас, пришли на обед!
– в голосе Сьё звучала гордость и ... ещё что-то...

Что именно - я не поняла... но снова, почему-то, взбесилась!

"Да что такое со мной?! Будь у меня всё хорошо, я бы сказала - что я ревную! Но ... к кому?! И кого?! И при чём тут Сьё!? Я её вижу - впервые в жизни!"

Мы вошли в просторное, полное света и воздуха помещение. В этом зале столики располагались на платформах, на разной высоте, разделённых лестницами, шпалерами, колоннами.

Оценив оригинальный дизайн, и похвалив зардевшуюся Сьё, прошла к своему столику.

– Советник... Карающий... милосердных Звёзд!
– Сьё, вдруг, опустилась на одно колено, смущаясь и краснея.

Поделиться:
Популярные книги

Тринадцатый III

NikL
3. Видящий смерть
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Тринадцатый III

Легат

Прокофьев Роман Юрьевич
6. Стеллар
Фантастика:
боевая фантастика
рпг
6.73
рейтинг книги
Легат

Вперед в прошлое 7

Ратманов Денис
7. Вперед в прошлое
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Вперед в прошлое 7

Чехов книга 3

Гоблин (MeXXanik)
3. Адвокат Чехов
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
аниме
6.00
рейтинг книги
Чехов книга 3

Кодекс Охотника. Книга III

Винокуров Юрий
3. Кодекс Охотника
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
7.00
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга III

Воин-Врач

Дмитриев Олег
1. Воин-Врач
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
историческое фэнтези
6.00
рейтинг книги
Воин-Врач

Источник

Билик Дмитрий Александрович
11. Бедовый
Фантастика:
юмористическое фэнтези
городское фэнтези
мистика
7.00
рейтинг книги
Источник

Тыл-фронт

Головин Андрей
Проза:
военная проза
проза прочее
5.00
рейтинг книги
Тыл-фронт

#НенавистьЛюбовь

Джейн Анна
Любовные романы:
современные любовные романы
6.33
рейтинг книги
#НенавистьЛюбовь

Наследие Маозари 2

Панежин Евгений
2. Наследие Маозари
Фантастика:
попаданцы
рпг
аниме
5.00
рейтинг книги
Наследие Маозари 2

Приказано выжить!

Малыгин Владимир
1. Другая Русь
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
альтернативная история
7.09
рейтинг книги
Приказано выжить!

Я князь. Книга XVIII

Дрейк Сириус
18. Дорогой барон!
Фантастика:
юмористическое фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Я князь. Книга XVIII

Древесный маг Орловского княжества 4

Павлов Игорь Васильевич
4. Орловское княжество
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Древесный маг Орловского княжества 4

Пламенев. Книга 3-7

Карелин Сергей Витальевич
Пламенев
Фантастика:
аниме
уся
фэнтези
сянься
5.00
рейтинг книги
Пламенев. Книга 3-7