Селена. Тьма или свет

на главную - закладки

Жанры

Поделиться:

Селена. Тьма или свет

Шрифт:

Вечер обещает быть интересным.

Пролог

Селена

Был очередной дождливый вечер. Весна в этом году совсем не радует. На дворе середина мая, а мы еще даже куртки теплые не сняли. Как же надоела эта погода. Хочется домой, укутаться в мягкий плед, пить какао с зефирками и смотреть интересный фильм. Но.. нет. Иду по улице , мокрая, замерзая от холодного ветра и ругая себя за то, что не посмотрела погоду перед выходом из дома, а могла бы идти сейчас под зонтом. Мдаа.. могу-умею-практикую.

Добежала до подруги я быстро(спасибо погоде), она в очередной раз рассталась со своим парнем , а это что значит? Правильно. Поддержка бежит на помощь. Все таки дружим с ней уже десятый год , знаю ее как облупленную . Так же знаю, что завтра она его будет игнорировать , он ей названивать , а после завтра они помирятся . Но не выполнить свой дружеский долг я не могу, особенно когда слышишь ее истерику по телефону и слова, что ты очень ей сейчас нужна.

Сегодня и завтра у меня выходной , могу расслабиться . Покупаю в магазине бутылочку ее любимого вина, шоколадку, немного фруктов и большое шоколадное мороженное .

Добежала до подъезда , звоню в домофон, жду.. не открывает. Хмм.. странно, ждет ведь. Ладно, звоню еще раз. И наконец-то берет.

– Солнышко, это ты ? (Севшим голосом от слез спрашивает подруга)

– я Эль. Открывай быстрее, замерзла.

– Ой, сейчас.

Открываю дверь , залетаю внутрь и носом ударяюсь во что-то очень твердое и теплое. Хватаюсь за нос и понимаю, что врезалась то я в мужика. На вид лет 45-50. Высокий . Нет, не так. Он огромный . Накаченный мужик с белыми длинными волосами. Прям Викинг во плоти.. Нос горбинкой, а взгляд суровый, будто бы наказать меня пришел за что-то.

Пока я стою и как загипнотизированная рассматриваю его, он прищуривается и улыбается. Хотя.. Это больше похоже на оскал, чем на улыбку.

в подъезд входит бабушка и ворчит на нас, что не даем нормальным людям прохода и вообще, нечего стоять в ее подъезде.

– извините, я вас не заметила.(стараюсь поскорее скрыться )

В этом момент Мужчина хватает меня за предплечье , не грубо , мягко останавливая. Смотрю на руку, поднимаю вопросительный взгляд на него и жду.. вопроса? Зачем-то же он остановил меня

– как ваше имя , Леди? (Хмурится и смотрит прямо в глаза так,будто бы пытается в душу залезть)

Леди? Эээ.. ладно. Не будем нарываться. Вдруг мужик не в себе . И смотрит так что.. брр.. мурашки по спине.

– зачем вам? ( аккуратно пытаюсь сбросить руку , но не выходит)

– Прошу прощения, я не представился. Моё имя Эрагон. Для вас Эр и можно на «ты».

– Эмм, Эрагон, не привыкла я со взрослыми людьми на «ты» переходить. И отпустите мою руку пожалуйста , я тороплюсь. (Да что он так смотрит то на меня? Будто бы приценивается к товару. Покрутить еще остается. )

Людьми.. ( улыбнулся этот.. этот странный Мужик) хорошо, дай сам угадаю , тебя зовут Селена? Так?

Шок. Молчу. Так , вспоминай давай голова моя дырявая, где я могла его видеть? На работе? Во дворе? На празднике у кого-нибудь ? Откуда-то же он узнал моё имя?!нет, не помню , вот вообще никак, но этот человек во мне явно вызывает тревогу. Надо сваливать.

– Ну знаете ли .. ничего я вам не скажу. И вообще , отпустите меня. Нечего девушек незнакомых хватать!

Он отпускает, засовывает руки в карманы брюк и смотрит на меня сверху как на букашку.

– От своей судьбы просто так не уйдешь, Се-ле-на. (На секунду мне показалось , будто бы в его глазах вспыхнул огонек) До встречи. (Разворачивается и выходит из подъезда)

Знаете, есть такое выражение «или я дура, или лыжи не едут». Стою с открытым ртом и от шока не могу в себя придти. Видимо перетрудилась всё-таки вчера на работе , да и не выспалась сегодня. Вот и кажутся всякие странности. Ну и денек у меня.

Поднимаюсь на этаж, а моя Эля уже дверь открыла. Стоит вся такая заплаканная , грустная и носом шмыгает.

– Солнышко , он ушел, он меня брооосииил( ну всё, очередная истерика началась)

– успокойся , заходи обратно, нечего в халатике стоять в холодном подъезде.

Заталкиваю подругу в квартиру , раздеваюсь и первое что вижу - фотки. Много разорванных фотографий на полу рядом с кухней. На столе пустая бутылка вина, упаковка салфеток , один бокал и грустная музыка играет на фоне.

– ты чего тут устроила ? Потом самой же убираться , эх тыы, рассказывай давай, я тебе вкусняшки принесла и твое любимое вино. Но наверное тебе на сегодня хватит .

– Нет , давай вино, сегодня я напьюсь, уничтожу все воспоминания о нем, а завтра настанет новая жизнь. Без него( и снова слезы, да за что мне это всё?)

– Эль, расскажи уже, что у вас произошло. Я не умею мысли читать . И успокаивайся давай. А то морщины появятся. Уверена, он вернется. Вам просто надо остыть и поговорить нормально .(выкладываю на стол свои покупки и присаживаюсь рядом)

– Если кратко , то я захотела внести страсти в отношения. Что бы приревновал и мы бы потом бурно мирились. Установила «знакомства» и сделала так, что бы он увидел . Но.. всё пошло не по плану, он собрал вещи и ушел. Понимаешь? Это конееееец (снова слезы)

Так мы и провели весь вечер, она плакала, истерила, я успокаивала . Когда вино закончилось , Эля была уже прилично «под градусом». А в такие моменты ее вечно тянет на приключения в отличии от меня.

Кто-то же в нашей дружбе должен быть якорем. Вот у нас это я. Но Эля не была бы собой, если бы не предложила :

Книги из серии:

Селена

[5.0 рейтинг книги]
Комментарии:
Популярные книги

Главный рубильник. Расцвет и гибель информационных империй от радио до интернета

Ву Тим
Деловая литература:
о бизнесе популярно
5.00
рейтинг книги
Главный рубильник. Расцвет и гибель информационных империй от радио до интернета

Хозяин теней 2

Демина Карина
2. Громов
Фантастика:
аниме
попаданцы
фэнтези
7.00
рейтинг книги
Хозяин теней 2

Наномашины, сынок! Том 1

Новиков Николай Васильевич
1. Чего смотришь? Иди книгу читай
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Наномашины, сынок! Том 1

Сирийский рубеж 2

Дорин Михаил
6. Рубеж
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Сирийский рубеж 2

Газлайтер. Том 40

Володин Григорий Григорьевич
40. История Телепата
Фантастика:
альтернативная история
аниме
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Газлайтер. Том 40

На границе империй. Том 7

INDIGO
7. Фортуна дама переменчивая
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
попаданцы
6.75
рейтинг книги
На границе империй. Том 7

Матабар VIII

Клеванский Кирилл Сергеевич
8. Матабар
Проза:
магический реализм
5.00
рейтинг книги
Матабар VIII

Демон-хранитель

TsissiBlack
Фантастика:
фэнтези
мистика
5.20
рейтинг книги
Демон-хранитель

Неучтенный элемент. Том 7

NikL
7. Антимаг. Вне системы
Фантастика:
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Неучтенный элемент. Том 7

Кодекс Охотника. Книга XXIV

Винокуров Юрий
24. Кодекс Охотника
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга XXIV

Хранилище

Старухин Евгений
5. Лесовик
Фантастика:
фэнтези
рпг
7.43
рейтинг книги
Хранилище

Ворон

LizaMoloko
Фантастика:
попаданцы
фэнтези
гаремник
5.00
рейтинг книги
Ворон

Двойник Короля

Скабер Артемий
1. Двойник Короля
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
5.00
рейтинг книги
Двойник Короля

Изгой Проклятого Клана. Том 6

Пламенев Владимир
6. Изгой
Фантастика:
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Изгой Проклятого Клана. Том 6