Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шасса

Обухова Элина Викторовна

Шрифт:

А мальчик-то прогрессирует... Видимо, его обучением во дворце никто не занимался - обязательным наукам обучили и хватит. Не наследник, понятное дело. Кажется, у Темных властелинов сейчас девять сыновей - плодовитые оказались. Я тоже, возможно, когда-нибудь... отложу яичек так с десяток. Нет, это в сумме. А так - по три, по два - как получится. Угу, мы не рожаем. Мы откладываем яйца. После того, как отложили, еще неделю или чуть больше высиживаем - сунем яйцо в камин и ждем. А там, глядишь и вылупляться начнут. С треском и писком. Мама родная, как представлю... Нет, мне пока рано.

Сим читал книгу, изредка поглядывая на меня. Думает, не вижу... Ха, да мне его чувства были подозрительны еще с первой нашей встречи. А оно вон как обернулось... И могу признать - да, сейчас я счастлива. У меня есть друзья, которых я сделала своими братьями - им пока не скажу, не переживут они моего самоуправства, я думаю. У меня есть мис`са`саарэй, я его тоже люблю - как брата! У меня есть любимый... паладин, который мне почти жених, который точно не предаст и не разлюбит. И я его тоже не отпущу - он стал мне слишком дорог. Все, чего можно пожелать! Все мои мечты исполнены. Я счастлива...

Ну, пора ложиться, я думаю.. Сворачиваю свои бумаги и последние отчеты. Судя по ним, у нас все обстояло не так уж плохо, не знаю, как сейчас. Надо проверить. Так, я же спать собиралась!

– Иди сюда, - тихо позвал Сим. Он приподнял краешек одеяла. Я задула свои свечи и скользнула под одеяло, прижавшись к паладину. Он был горячий, как печка. Тепло, а то дождь, конечно, красивое зрелище, но все равно, холодком повеяло. Честно говоря, на самом деле с приходом осени или зимы в Даан-Азаре не так уж и холодно, просто у всех шасс повально начинается насморк и простуда, а у некоторых даже воспаление легких и другие заболевания, связанные с похолоданием.

Сим потянулся и задул свою одинокую свечку, потом положил книгу на прикроватную тумбочку и тоже улегся, обняв меня. Я свернулась в клубок и положила голову ему на плечо. Моя чешуя слабо фосфорецировала, но спать можно было. Во время моего домашнего ареста я исправно мыла голову со специальными отварами, чтобы шипы оставались мягкими. А чешую натерла отваром корня папоротника черного - это слегка притупило сияние. Думаю, Симу было бы трудно засыпать рядом со мной, если бы я светилась так же ярко, как и раньше - у него же нет второго века.

Н-да, сегодня я явно не усну. Ворочаюсь только, пробовала считать скелеты, но без толку. В очередной раз повернувшись, я услышала на ухо:

– Или ты сейчас угомонишься, или я приму меры!

– Принимай, все равно не спится.

– Зараза...

– Есть маленько...

– Убью, потом воскрешу а потом снова убью...

– За что?
– от удивления я забыла спросить "Каким образом?" - он же не некромант!

– За все хорошее... И угораздило же влюбиться в тебя...

– Я никого не держу, - холодно ответила я, - Если хочешь - иди вон.

– Дура, - емко охарактеризовал меня Сим, и прежде чем я успела возмутиться, запечатал рот крепким поцелуем. А пока я приходила в себя, подмял под себя и преспокойненько уснул. Ну а мне не оставалось ничего иного, как последовать его примеру - только хвостом шевелить и могу, а он тяж-желый, зараза...

***

Утром проснулась в прекрасном настроении, но с затекшим телом. Сим оказался в ванной, я решила не беспокоить его, хотя он так душевно выл... То есть пел.

Я быстренько оделась и глянула за окно. Время было - как раз на завтрак идти пора.

– Сим, заканчивай, я тоже умыться хочу!
– возмущенно крикнула ему я. Семейная жизнь, ей-боги...

– Да подожди ты! Сейчас выйду, что сразу в дверь ломиться...
– отозвалась запертая (!) дверь. Откуда там задвижка-то взялась? Ладно, не суть. Он там еще долго будет, я думаю, пойду в общую купальню. И вовсе я не ломлюсь!

Честно говоря, то что мы с Симом живем в одной комнате не было, с точки зрения моего народа, неприличностью, но встретило бы закономерное недоумение и удивление. Обычно вместе жили только либо очень крепкие и состоявшиеся пары, либо конкретно супружеская пара, либо сестры или братья. Остальные должны были жить раздельно. Хотя и препятствовать никто не будет.

Умывшись, я направилась на кухню. Сим встретил меня по дороге и упрекнул:

– Я же просил тебя подождать!

– Не дотерпела, уж извини! Слишком долго возишься.

– Не дольше тебя, - подковырнул он меня.

– Есть такое, - согласилась я, - Что сегодня на завтрак?
– полюбопытствовала я, входя в дверь.

– То же, что и всегда, - недовольно пробурчал Норд. Он умел готовить только кашу, суп и жарить мясо у него очень вкусно получалось. Все однообразно. Внести, что ли, что-нибудь новенькое в наш однообразный рацион?

– Ну ка, посторонись, - я подвинула бедром Норда от плиты. Так, для начала сделаем просто булочки с вареньем...

– Ты ж говорила, что не умеешь готовить, - ошарашенно проговорил Люц, глядя, как я замешиваю тесто.

– Я не умею готовить, - повторила я, - Я умею печь пироги, булочки и блины, ну и еще кое-что из сладкого. Но этим пятерых здоровых мужиков не накормишь. А на завтрак вполне сойдет.

Я наложила заклинание-ускоритель на кадушку с тестом. По хорошему, так надо было бы на пару часиков оставить в теплом месте, полотенчиком накрыть... Но, Тахешесс, мужчины голодные сидят, так что поторопимся. А только с заклинанием выпечка все-равно не та получается... Я пошла за начинкой. Так, мед... Пусть будет мед. Потом сгоняю на Темную сторону горы и куплю свежих ягод у деревенских.

На растопку печки времени не было, так что пришлось запекать хлебо-булочные изделия собственным огнем, стараясь, чтобы тесто не подгорело. Огонь получился какой-то бледный, зато пропеклось все отлично.

– Ну вот, а то однообразие какое-то. Ешьте давайте, - ребята недоверчиво уставились на меня.

– А это точно съедобно?
– с сомнением уточнил Найт.

– Ну не хочешь, не ешь, - с набитым ртом пробурчала я, запивая чаем булочку. Обидно - я старалась, а они все никак забыть предыдущий случай не могут.

Поделиться:
Популярные книги

Неверный

Тоцка Тала
Любовные романы:
современные любовные романы
5.50
рейтинг книги
Неверный

Я снова князь. Книга XXIII

Дрейк Сириус
23. Дорогой барон!
Фантастика:
юмористическое фэнтези
аниме
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Я снова князь. Книга XXIII

Вернуть невесту. Ловушка для попаданки 2

Ардова Алиса
2. Вернуть невесту
Любовные романы:
любовно-фантастические романы
7.88
рейтинг книги
Вернуть невесту. Ловушка для попаданки 2

Инженер Петра Великого

Гросов Виктор
1. Инженер Петра Великого
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Инженер Петра Великого

Князь Целитель 4

Ткачев Андрей Юрьевич
4. Князь Целитель
Фантастика:
боевая фантастика
городское фэнтези
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Князь Целитель 4

Кодекс Охотника. Книга ХХ

Винокуров Юрий
20. Кодекс Охотника
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
аниме
5.00
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга ХХ

Память Света/Память огня (др. перевод)

Сандерсон Брендон
14. Колесо Времени
Фантастика:
фэнтези
7.50
рейтинг книги
Память Света/Память огня (др. перевод)

Проводник

Кораблев Родион
2. Другая сторона
Фантастика:
боевая фантастика
рпг
7.41
рейтинг книги
Проводник

Неведомые дороги (сборник)

Кунц Дин Рей
Фантастика:
ужасы и мистика
8.00
рейтинг книги
Неведомые дороги (сборник)

Казань

Вязовский Алексей
2. Русский бунт
Фантастика:
альтернативная история
4.50
рейтинг книги
Казань

Хозяин Стужи 8

Петров Максим Николаевич
8. Злой Лед
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Хозяин Стужи 8

Лейб-хирург

Дроздов Анатолий Федорович
2. Зауряд-врач
Фантастика:
альтернативная история
7.34
рейтинг книги
Лейб-хирург

Воронцов. Перезагрузка. Книга 2

Тарасов Ник
2. Воронцов. Перезагрузка
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Воронцов. Перезагрузка. Книга 2

Отход

Видум Инди
4. Петя и Валерон
Фантастика:
рпг
аниме
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Отход