Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

— Тебя Петрович ищет! Убить хочет за то что ты гомосек.

— Ну и че делать? — Спросил Борис.

— Так пошли в магазин за водярой. — Сказано сделано мы и пошли. Вернувшись с пакетом с водкой, зашли к трудовику, он как всегда был до изумления пьян.

— Виктор Петрович, надо срочно выбить дверь в кабинете немецкого языка. Вот магарыч! — Высказался я. Поставив бутылку водки в пакете с палкой колбасы на стол. Тот заглянул, икнул и спросил.

— Че случилось?

— Да у гомика дверь заклинило, когда я с ноги саданул и его обругал.

— Ну?

— И как назло батарею прорвало, сифонит на весь класс, а они выйти не могут. Бери кувалду пошли.

И вот бежим мы по коридору впереди Виктор Петрович с кувалдой, мы втроем сзади подбадриваем. А тут гомосек за каким-то в коридор вышел. Шел наверное в учительскую стучать, что мы втроем пьяненькие на занятия пришли.

— Стой! — Закричал Петрович увидев «немца», да так грозно, что даже мне стало страшно, а он развернулся и побежал в обратную сторону.

— Быстрее! Заорал я… И мы устремились в погоню. Однако «немец» спасая свою жизнь нырнул в кабинет и закрыл дверь на ключ.

— Пи…ор! Открывай давай! — Возможно даже по пьяной лавочке забыв зачем мы прибежали заорал Петрович.

— Херач кувалдой в дверь! Вышибай! — Поддержал Борис. Он и ударил. Несколько ударов и замок на деревянной двери не выдержал и мы оказались в классе.

— Живыми не возьмете! — Заорал гомосек, что стоял на окне второго этажа и спрыгнул вниз.

Блин попили вискаря…

— А все так интеллигентно начиналось. — Изумлении сказал я.

— Ну и че делать? — Спросил Петрович.

— Замок блин чинить с нас магарыч.

— Не пацаны, чето я не хочу больше учится в городской школе. — Выдал Шурик.

— Да не Сань у нас весело. — Не согласился с Александром Борис.

— Да я вижу, что не скучно…

— Такое не каждый день, ты мне поверь.

— Да с вас ЛИТР! — Вынес приговор Петрович.

— Да нема базара.

— Смирновки!

— Лады!

— И кило селедки! Че вы мне эту колбасу притащили?!

— Сделаем…

Класс же, точнее группа немецкого языка, наблюдая за всем этим цирком, как влетел «гомик», как закрыл дверь, раскрыл окно, а затем удары в дверь и «прыжок Веры», а затем разговор пьяных дегенератов просто в истерике угорали от смеха. Кто-то выглянул в окно и заметив, что «немец» не будь дурак спрыгнул в большой мусорный контейнер (потом выяснилось перелом руки) живой, об этом радостно и сообщил. И тут высунулся Петрович.

— Ты это Евгений Емельянович лежи, никуда не уходи, я сейчас спущусь. — Обнадежил он «немца».

— Придурок, он бы хоть кувалду убрал.

— Я все слышу. — сказал Петрович, подумал и добавил…

— Не вам же одним прикалываться детишки…

Глава 9

Вызов брошен

Как говорил кто-то из великих из этой жизни никто не уйдет девственником, жизнь поимеет всех. Вот казалось бы жизнь наладилась, более того у меня даже в школе началось нечто вроде свободного посещения уроков. Скажем русский и литературу прогулять не получалось, там рулила классуха. Причем в этом варианте истории я вел себя гораздо тише. Ибо когда мы проходили Солжа с его «Архипелагом» я критиковал особо упоротую ложь в данной книжонке, для примера случай с рыбой, которая в вечной мерзлоте по словам Солжа провалялась несколько миллионов лет и зэка взорвав горную породу сварили ее и съели. Во что бы превратилась рыбка даже после тысячи лет такого хранения после разморозки? Но законы физики и прочее неподвластны были нашей классухе, как и логика. Она упивалась, какой был кровавый режим и как страдали невиновные «лесные братья» и прочие отморозки в лагере. В этот раз я просто бубнил, что от меня требовалось и зарабатывал пятерки. Может я и не прав, но кому я что-то доказал, испортив себе аттестат лишними четверками? Судят ведь не по факту, за что ты их получил, а банально за сам факт, что они там стоят.

Вот в деревне у бабушки, хоть школа и была всего на 9 классов и 8 лет образования давно были установлены современные компьютеры. У нас же стоял крайне древний хлам еще времен СССР. Ну как «хлам»? Компы конечно надежные и учитывая, что проработали до 2005 года, супер-надежные, но морально устаревшие на хрен знает сколько поколений. Достаточно вспомнить, что наш «информатик» с забавной кличкой «Джойстик» пытаясь, хоть что-то выжать из этого оборудования догружал дополнительную память к учительскому (самому мощному компу класса) через банальный магнитофон. Потому дабы ему легче жилось я проставился самой модной сейчас водкой «Смирнов», икорка в железных банках и пять баллов за полугодие было обеспечено, ну а хочешь второе не ходить, готовь аналогичный пакет.

Аналогичным образом был решен вопрос с трудовиком. Наш физрук кстати не бухал, но я был на хорошем счету, как спортсмен. Потому закупил мячи в спортивный зал, хотя мы оба знали, куда пойдут эти деньги, проще говоря я притаранил 50 долларов в конверте и получил освобождение, не официальное от посещения физры. Правда к чести физрука надо отметить он попросил меня приходить раз в полгода и сдавать все нормативы. Хоть это и был фиговый листок. Подтянуться, сделать подъем с переворотом, метнуть гранату, прыгнуть, перепрыгнуть коня и козла по нормативам на пять баллов мне было не хрен делать.

Кроме того я посчитал абсолютно не нужным для моего будущего образования немецкий язык. В первой версии истории я вообще по приколу и на спор поступил на переводчика английского языка и даже имея опыт зарабатывать хорошие оценки успешно отучился один год в универе. Однако, осознавая, что я ни хрена не знаю! Даже гребаный алфавит, какой тут перевод и произношение, ушел на фиг с факультета, точнее перевелся на второй курс юрфака, который тогда был крайне популярен и сразу же т. к. у меня появился выбор, перешел на изучение немецкого, там я хотя бы знал буквы и умел читать. Однако и там мои мучения продлились не долго, предмет был не профильным и после второго курса его убрали. Тогда в универе вообще много непонятных телодвижений было. Для примера высшая математика. Пришла препод и заявила, вам она не уперлась, как специалистам. Кому интересно прослушайте курс лекций, а главное не мешайте вести (не разговаривайте на парах) и посещайте, абсолютно всем поставлю «зачет». Кстати, теория вероятности была интересной, может быть еще и потому, что я в основном прослушал теоретический курс, без решения задач и составления уравнений. Однако и профессионализма педагога я не умаляю. Так увлекательно рассказывать про скучную математику, надо иметь талант!

Потому на алгебру с геометрией я договорился вообще не ходить и сразу занес сотку баксов, но тут уже не на мячи, а за год на «методические материалы». И если на немецком препод был готовить ставить «отлично», только бы не видеть мою наглую харю, то химия с биологией, ибо вела один и тот же преподаватель тоже обошлись в 50 баксов. Фактически обязательной программой посещения оставались литература, русский язык, физика, экология, право, история и ОБЖ с географией. Причем история и обществоведение, которое у нас в 10-м классе наверное дабы соответствовать «высоким Западным» стандартам называли «право» мне нравилось. На географии с ОБЖ мне было просто по кайфу, правда по разным причинам. Для примера географичка была дамой в возрасте и я порой по приколу такие ответы давал, что закачаешься. Дело в том, что она не ставила оценок по заслугам, никогда! Скажем идет контроша ты написал полный бред и у тебя отлично, а скажем троечник готовился и написал на отлично, но выше тройки он не получит. Ибо по ее понятиям списал гад, а тот кого она считает отличником, а на хрена проверять? Сразу ставишь пять баллов, такое и проверку резко ускоряет. Она похоже и не слушала, что мы отвечали у доски.

Для примера я по приколу, правда в первой версии своей истории ответил, что Липецк находится на стыке важнейших морских путей. Дескать учитывая, что у нас грязинский железнодорожный узел, хрен ли там до того моря на поезде? Даже до Владивостока примерно неделя пути, чем тебе не важный торговый порт? Но я-то думал прикалываюсь, было забавно за такие бредовые ответы получать пятерки, но уже рождена такая девочка Джейн Псаки, которая на полном серьезе будет угрожать привести американский флот к берегам Белоруссии. Были и другие приколы. Скажем географичка спрашивает, как бы у самой себя к доске пойдет, к доске пойдет. И тут я такой с места выкрикиваю.

Поделиться:
Популярные книги

Я – Стрела. Трилогия

Суббота Светлана
Я - Стрела
Любовные романы:
любовно-фантастические романы
эро литература
6.82
рейтинг книги
Я – Стрела. Трилогия

Избрание сочинения в трех томах. Том второй

Кочетов Всеволод Анисимович
Проза:
советская классическая проза
5.00
рейтинг книги
Избрание сочинения в трех томах. Том второй

Кадет Морозов

Шелег Дмитрий Витальевич
4. Живой лёд
Фантастика:
боевая фантастика
5.72
рейтинг книги
Кадет Морозов

Товарищ "Чума" 2

lanpirot
2. Товарищ "Чума"
Фантастика:
городское фэнтези
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Товарищ Чума 2

Слово мастера

Лисина Александра
11. Гибрид
Фантастика:
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Слово мастера

Цеховик. Книга 2. Движение к цели

Ромов Дмитрий
2. Цеховик
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Цеховик. Книга 2. Движение к цели

Наследие Маозари 3

Панежин Евгений
3. Наследие Маозари
Фантастика:
рпг
аниме
5.00
рейтинг книги
Наследие Маозари 3

Геном хищника. Книга пятая

Гарцевич Евгений Александрович
5. Я - Легенда!
Фантастика:
рпг
фэнтези
попаданцы
6.00
рейтинг книги
Геном хищника. Книга пятая

Хозяин Теней 7

Петров Максим Николаевич
7. Безбожник
Фантастика:
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Хозяин Теней 7

Гнев Пламенных

Дмитриева Ольга Олеговна
5. Пламенная
Фантастика:
фэнтези
4.80
рейтинг книги
Гнев Пламенных

Эволюционер из трущоб. Том 12

Панарин Антон
12. Эволюционер из трущоб
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Эволюционер из трущоб. Том 12

Мастер Трав III

Мордорский Ваня
3. Мастер Трав
Фантастика:
фэнтези
рпг
фантастика: прочее
попаданцы
5.75
рейтинг книги
Мастер Трав III

На границе империй. Том 9. Часть 4

INDIGO
17. Фортуна дама переменчивая
Фантастика:
космическая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
На границе империй. Том 9. Часть 4

Чевенгур

Платонов Андрей Платонович
Проза:
советская классическая проза
6.75
рейтинг книги
Чевенгур