Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

Но самое главное - меня умудрился выловить Гарри Осборн. Рыжее чудовище, как оказалось, тоже приобрело себе квартиру в городе и решило переехать туда вместе с Паркером,(нет, я понимаю, они с Питером большие друзья, но постоянно жить с приятелем, когда вокруг куча красивых девчонок? Он странный...) собственно, на вечеринку, посвященную их переезду, он меня и звал. Пообещав прийти и уточнив адрес, я оборвал связь. Итак, все складывается очень неплохо. Я более менее разобрался с делами, накопил достаточно злости на желтолицего и, главное, был готов к подвигам. Но меня не отпускало чувство, что что-то я упустил...минуточку, а откуда у Осборна-младшего мой номер телефона? На данный момент его знали только три человека - Фелиция, Курт и тот слепой адвокат, что помог мне с квартирой. Используя дедукцию, я пришел к выводу, что номер рыжик мог узнать только от девушки, но зачем это ей? Не став заморачиваться предположениями я просто позвонил мисс Харди.

– Привет, Вальтер, - блин, её голос действует на меня, как наркотик, - так и хочется впасть в нирвану.
– что-то случилось?

– Почему что-то должно случиться? Разве я не могу просто позвонить и поболтать о чем-нибудь?
– притворно возмутился я.
– Впрочем, кое-что я действительно хотел у тебя спросить. Мне тут недавно звонил Гарри Осборн и приглашал на вечеринку, посвященную его переезду на новую жилплощадь. Ты не знаешь, с чего это вдруг он решил сделать такое приглашение едва знакомому человеку?

– Эм...
– кажется, девушка несколько смутилась, - Видишь ли, там будут почти все студенты с нашего курса, а ты вроде бы тоже теперь у нас учишься, вот я и подумала, что тебе было бы неплохо, познакомиться со своими будущими однокашниками. Вот и намекнула Гарри и дала твой номер...
– как-то совсем неуверенно закончила Фелиция(В этот момент у меня перед глазами четко встал образ мисс Харди, сильно смущенной и сводящей пальцы в стиле Хинаты).

– Понятно, но пожалуйста, больше не раздавай мой номер всем подряд.
– несколько раздраженно ответил я.
– Во всяком, случае, хотя бы ставь меня в известность, - попытался я несколько смягчить тон, а потом и вовсе перевел тему.
– Надеюсь, ты тоже будешь на празднике?

Но, увы, кажется теперь я четко стоял на "черной полосе зебры"

– Прости, Вальтер, но мама попросила помочь разобраться в одном деле, так что я не смогу.
– извиняющимся тоном сказала девушка.

– Угу, а мне придется одному штурмовать толпу неизвестных людей. Эх, жизнь моя - жестянка... Но, быть может ты согласишься поужинать со мной, скажем через недельку?
– я затаил дыхание и стал ждать вердикта.

– С удовольствием, - ответила мне Фелиция, - но чур заведение выбираю я!

– Договорились, - теперь я улыбался от уха до уха.

На этом мы и попрощались. До начала вечеринки у младшего Осборна оставалось еще чуть меньше суток (устраивать веселье сразу после завершения траура... как-то это напоминает пир во время чумы, но черт бы с ними) и все предоставленное время я потратил на ковыряния в Симбе. Возможности у него были почти безграничными, но каждый раз, стоило мне попытаться залезть на более продвинутый уровень - я упирался лбом в какое-нибудь ограничение. И чем больше я изучал эти ограничения, тем больше убеждался в их искусственном происхождении. Самый яркий пример - регенерация симбионта. Количество клеток меня - симбионта всегда одинаково- чуть больше триллиона. Когда я подселяю свою частичку к кому-то другому, запас в "основном теле" и не думает восстанавливать потерю. Нет, я могу принудительно заставить делиться свои клетки и тем самым увеличить их количество... но все, что превышает пресловутый триллион с хвостиком просто умирает по какой-то непонятной причине. Вот и сейчас я сидел на полу и взглядом гонял небольшой кусочек себя, пытаясь научиться получать через него информацию, снимать показания пока удавалось только метров с пяти - до этой отметки - максимум направить в какую-нибудь сторону или призвать к себе. Единственный плюс - при возвращении частицы себя я получал знания о всем, что эта частица видела и ощущала(хорошо, что хоть полы тут чистые, но в следующий раз буду гонять частичку по тортику - паркет невкусный).

Тренировка была нудной и однообразной, внимание рассеивалось и в какой-то момент я просто уснул. И снилось мне что-то очень страшное...

(Внимание, дальнейший кусок является плодом моего больного воображения, заставившего ужаснуться самого Князя Тьмы, смысловой нагрузки не несёт и просто показывает всю опасность раздраженных Высших Сущностей)

"Я вновь очнулся черной лужей в заплеванном подвале. Мысли были чистыми и четкими.

Попал. Хм, прямо как по заказу (заметка на будущее - в следующий раз заказывать попадания в ненапряжные гаремники на место ГГ)."

Где-то очень далеко.

Женская фигура в туманном платье раздраженно выключила плазменную панель.

– Эх, ну до чего же народ капризный попался - такое интересное тело, а ему не нравится. Что он там хочет? Гаремник?
– очень недобрая улыбка появилась на лице девушки.
– Ну что же, получай просимое, но потом не жалуйся!
– с этими словами девушка щелкнула пальцами и мир изменился.

Вальтер Майер.

Я проснулся на чем-то мягком. Кровать! Фух, приснится же такое! Нет, все, больше на пьяную голову я комиксы не читаю. С такими мыслями я открыл глаза. Мой взгляд уперся в балдахин кроваво красного цвета. Не понял... с каких это пор у моей кровати появился балдахин? Оглядевшись, я был, мягко говоря, сильно удивлен- вместо привычной двуспальной кровати я возлежал на огромном Ложе(по-другому и не скажешь). Кроватка была длиной метра три и шириной еще в пять. Какого...? Но мысль мне продлить не дали. Молодой звонкий голос прервал мои размышления.

– Приветствую Вас в новом дне, Маох-сама.
– на меня воззрился молодой парнишка в костюме пажа, в его глазах читалось неприкрытое обожание, - Изволите принять утренний моцион?
– и выжидательно уставился в мою сторону.

– А... Эммм... да.
– соображал я все еще с трудом. Пока меня провожали до ванной, умывали и одевали, я лихорадочно думал. Что за черт? Где, как я тут вообще оказался? И почему этот паж назвал меня Маохом?( Хм, Король Демонов, в переводе с японского, если мне не изменяет склероз). Тем временем, парнишка закончил и спросил меня томным голосом.

– Желает ли Маох-сама еще что-нибудь?
– при этом одарил меня таким взглядом, что я невольно поперхнулся воздухом. Какого черта, нет, если бы на меня так смотрела симпатичная служаночка... но парень??? Ладно, может я просто что-то не так понял(ага, успокаивай себя, успокаивай), но в душе начали зарождаться смутные подозрения.

– Эм...нет.
– ответил я.

– Тогда я провожу вас на завтрак с вашим женихом, Маох - сама.
– как-то разочарованно сказал паж.

Поделиться:
Популярные книги

Кодекс Охотника. Книга XXXVIII

Винокуров Юрий
38. Кодекс Охотника
Фантастика:
фэнтези
боевая фантастика
попаданцы
юмористическое фэнтези
5.00
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга XXXVIII

Т. 03 Гражданин Галактики

Хайнлайн Роберт Энсон
3. Отцы-основатели. Весь Хайнлайн
Фантастика:
научная фантастика
7.00
рейтинг книги
Т. 03 Гражданин Галактики

Черный Маг Императора 11

Герда Александр
11. Черный маг императора
Фантастика:
юмористическое фэнтези
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Черный Маг Императора 11

Кадет Морозов

Шелег Дмитрий Витальевич
4. Живой лёд
Фантастика:
боевая фантастика
5.72
рейтинг книги
Кадет Морозов

Андер Арес

Грехов Тимофей
1. Андер Арес
Фантастика:
рпг
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
5.00
рейтинг книги
Андер Арес

Кукловод

Злобин Михаил
2. О чем молчат могилы
Фантастика:
боевая фантастика
8.50
рейтинг книги
Кукловод

Кодекс Крови. Книга IХ

Борзых М.
9. РОС: Кодекс Крови
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Кодекс Крови. Книга IХ

Кодекс Крови. Книга V

Борзых М.
5. РОС: Кодекс Крови
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Кодекс Крови. Книга V

Враг из прошлого тысячелетия

Еслер Андрей
4. Соприкосновение миров
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Враг из прошлого тысячелетия

Кодекс Охотника. Книга XIX

Винокуров Юрий
19. Кодекс Охотника
Фантастика:
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга XIX

Я еще не царь

Дрейк Сириус
25. Дорогой барон!
Фантастика:
юмористическое фэнтези
аниме
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Я еще не царь

Мл. сержант. Назад в СССР. Книга 3

Гаусс Максим
3. Второй шанс
Фантастика:
альтернативная история
6.40
рейтинг книги
Мл. сержант. Назад в СССР. Книга 3

Неведомые дороги (сборник)

Кунц Дин Рей
Фантастика:
ужасы и мистика
8.00
рейтинг книги
Неведомые дороги (сборник)

Статьи

Переслегин Сергей Борисович
Документальная литература:
публицистика
5.00
рейтинг книги
Статьи