Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

— Отлично! — довольно ухмыльнувшись, я сделал небольшой шаг вперёд, после чего моя фигура начала медленно погружаться в землю, попутно я подтвердил взятие задания. Думаю, теперь это станет для меня достаточно плёвым делом. Главное, нигде не опростоволоситься и делать всё максимально осторожно. Будучи не ограничен, каким нибудь таймером, я мог себе позволить дополнительную осторожность. После того, как моя фигура медленно погрузилась в землю, я начал своё осторожное продвижение вперёд. Правда перед этим, я опустился на несколько метров вниз, чтобы не потревожить сон титана своим движением сквозь породу прямо под его тушей. Мало ли, какие навыки у него есть? Вдруг у него есть какая-нибудь чувствительность к земле и он меня обнаружит? Думаю, ему не составит никакого труда, пробить скальную породу и добраться до моей туши своими огромными ручищами, больше похожими на огромные булыжники. При этом, никакого оружия рядом с ним мною замечено не было.

Жаль, что не было возможности забраться на какую ни будь возвышенность и осмотреться уже оттуда. Единственным достаточно достаточно высоким местом для этого дела — была туша спящего титана. Интересно, почему он павший? Откуда он пал? Может на эту самую гору? Ладно, шутки в сторону. Думается мне, что за его спиной скрывается проход, ведущий в следующий регион или же то, что Хранитель должен охранять. Или какой он тогда нафиг хранитель? Это конечно не дракон, который любит ценности, но надеюсь, что хоть что-то полезное, я всё же смогу получить. Как говорится, всегда приятно что-то получить, не рискуя при этом своей жизнью.

Достаточно медленно продвигаясь вперёд, я неожиданно для себя ударился о что-то твёрдое и металлическое, когда не смог пройти сквозь это препятствие. Потерев лоб, я внимательно осмотрел то, во что я только врезался. После некоторого изучения, я смог понять, что это была достаточно длинная железная изогнутая палка. Хм… Обойдя её по кругу, я пришёл к выводу, что больше всего это напоминало звено железной цепи. Которая вела, куда-то вверх. Поднявшись на несколько метров вверх, я подтвердил свою догадку, она и вправду вела прямо в сторону павшего гиганта. Неужели именно эта цепь удерживает его на этой горе? Интересно, к чему они крепится? Возможно в глубине этой горы, скрыто что-то очень интересное? Отметив для себя этот момент, я продолжил своё продвижение вперёд, оставив позади себя гигантскую цепь.

То, что этот гигант по видимому не мог покинуть вершину этой горы, открывало передо мной некоторые возможности. По крайней мере, мне так кажется. Если так подумать, то у меня были амбиции и я бы хотел стать первым Игроком Земли, дабы получить значительные бонусы и усиления для себя любимого. Даже не могу себе представить, кто там находится на первом месте. Возможно, это кто-то из Америки? А может и вовсе из стран Азии. Там любят играть в ММОРПГ игры с фанатичным задротством. А именно в подобную игру и превратилась наша старушка Земля. Как бы странно, это не звучало.

* * *

Спустя несколько минут.

Думается мне, уже можно подняться наверх и посмотреть, что там наверху? — решил я и начал подниматься наверх. Что было сделать достаточно легко, всё же эта способность проходить сквозь землю и прочие препятствия, была поистине полезна.

Оказавшись около поверхности, я развернулся таким образом, чтобы следить за действиями этого гиганта. Мало ли вдруг он уже проснулся? Хоть я и не слышал сотрясения земли, а они вполне могли быть, если бы эта туша начала двигаться. Осторожно протянул руку наверх и мои пальцы оказались снаружи, выждав несколько десятков секунд, я не почувствовал никакой реакции на свои действия и довольно кивнул головой. Пока всё шло просто отлично и согласно плану. Так же медленно, я начал подниматся или скорее “всплывать” на поверхность и через некоторое время, моя голова оказалась снаружи.

Хм… А что это за огромная полупрозрачная штука прямо напротив меня? В момент моих размышлений, эта самая штука просто взяла и моргнула! Должен сразу сказать, что в этом момент… Я практически словил первый в своей жизни инфаркт. Все мои чувства буквально кричали мне, что ничем хорошим, это точно не закончится и надо куда-то сваливать и желательно, как можно быстрее.

Почему? Да потому, что прямо перед моими глазами находился огромный глаз этого самого павшего мать его титана и по совместительству циклопа, который в данный момент уже вовсю бодрствовал и смотрел в мою сторону своим единственным глазом.

— Чёрт! — ругнулся я и попытался максимально быстро опуститься вниз и скрыться под землёй от этого поистине нечеловеческого и жуткого взгляда. При этом цвет его зрачка, по большей части был серым вперемешку с чёрными, словно змеи венами, которые заменяли ему капилляры.

В тот момент, когда моя голова начала своё движение вниз, глаз чёртового циклопа среагировал и начал светиться точно так же, как и глаза тех циклопов, который я видел ранее. Видимо прямо сейчас, он “заряжает” свой разрушительный навык испепеляющего серого света.

— Быстрее-быстрее-быстрее! — начал мысленно подбадривать себя я и моё погружение в землю немного ускорилось, ну или мне так просто показалось. Спустя мгновение, которое мне показалось невыносимо долгим, я наконец-то скрылся под землёй. И тут же начал стремительное погружение, уходя всё глубже и глубже под землю, при этом стараясь двигаться в определённом направлении.

Если он всё же выстрелит этим своим лучом прямо в землю… То скорее всего меня прошьет насквозь, и я умру в одно мгновение, даже если меня заденет по касательной. Всё же мы с ним были на разных мать его уровнях!

Мысли в моей голове, начали мелькать очень быстро и я начал продумывать возможные варианты для своего спасения. А было их не так чтобы много, а если быть более точным то всего один. Если это циклоп мог использовать разрушительный луч, который он выпускал из своего глаза, то почему он до сих пор не сбежал? Возможно, он не мог уничтожить слой земли под землёй или она самовосстанавливалась? Буду расчитывать на первый вариант. Вариант моего выживания заключался в том, чтобы воспользоваться одной вещью, которую этот циклоп точно не мог уничтожить. Как, вы уже наверное догадались, это была та самая железная цепь в которую я врезался до этого.

Сделав несколько резких рывков вперёд, я оказался возле цепи и буквально встал на неё в полный рост, закрыв себя от атаки сверху и немного с боков. Спустя мгновение, пространство вокруг меня затряслось и всё окрасилось в серые цвета. В тот же самый момент я ощутил, как моё тело начало очень быстро нагреваться, практически мгновенно достигнув порога моей терпимости. За которым моё тело, точно бы начало обугливаться и в конечно итоге, точно бы превратилось в серый пепел.

При этом всём, земля вокруг меня не исчезала, как бы можно было логично предположить, когда сквозь неё проходила столь разрушительная энергия. Которая к моему изрядному облегчению, рассеивалась звеньями этой огромной сдерживающей циклопа цепи, и в итоге не причиняла мне практически никакого вреда. Всё же некоторые выступающие участки моего тела, просто-напросто исчезли. И это вновь, была одна из моих оставшихся рук, которая просто на просто исчезла, прямо у меня на глазах, вот она была, а вот её уже нет и только серый пепел, начал медленно оседать и падать вниз. И всё это потому, что хоть эта разрушительная атака со стороны циклопа и вправду не смогла уничтожить эту цепь, но попав по ней, она от неё частично отклонилась, и по касательной задела меня.

Поделиться:
Популярные книги

Лекарь Империи 6

Карелин Сергей Витальевич
6. Лекарь Империи
Фантастика:
городское фэнтези
боевая фантастика
аниме
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Лекарь Империи 6

Эволюционер из трущоб. Том 12

Панарин Антон
12. Эволюционер из трущоб
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Эволюционер из трущоб. Том 12

Вечная Война. Книга II

Винокуров Юрий
2. Вечная война.
Фантастика:
юмористическая фантастика
космическая фантастика
8.37
рейтинг книги
Вечная Война. Книга II

Страж Кодекса. Книга VI

Романов Илья Николаевич
6. КО: Страж Кодекса
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Страж Кодекса. Книга VI

Неучтенный элемент. Том 8

NikL
8. Антимаг. Вне системы
Фантастика:
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Неучтенный элемент. Том 8

Московское золото и нежная попа комсомолки. Часть Пятая

Хренов Алексей
5. Летчик Леха
Фантастика:
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Московское золото и нежная попа комсомолки. Часть Пятая

Лев Толстой

Шкловский Виктор Борисович
363. Жизнь замечательных людей
Документальная литература:
биографии и мемуары
5.00
рейтинг книги
Лев Толстой

Кодекс Охотника. Книга XVIII

Винокуров Юрий
18. Кодекс Охотника
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга XVIII

S-T-I-K-S. Пройти через туман

Елисеев Алексей Станиславович
Вселенная S-T-I-K-S
Фантастика:
боевая фантастика
7.00
рейтинг книги
S-T-I-K-S. Пройти через туман

Моров. Том 4

Кощеев Владимир
3. Моров
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
альтернативная история
аниме
5.00
рейтинг книги
Моров. Том 4

Черный Маг Императора 7 (CИ)

Герда Александр
7. Черный маг императора
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Черный Маг Императора 7 (CИ)

Я еще не князь. Книга XIV

Дрейк Сириус
14. Дорогой барон!
Фантастика:
юмористическое фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Я еще не князь. Книга XIV

Граф Книга третья

Первухин Андрей Евгеньевич
10. Ученик
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
5.25
рейтинг книги
Граф Книга третья

Князь Андер Арес 3

Грехов Тимофей
3. Андер Арес
Фантастика:
рпг
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Князь Андер Арес 3