Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

Дешифратор находился в бауле, я подобрал его подбежавшего, когда мы выходили из здания одного из корпусов Арены, так что он был готов к работе. Как только впереди показалась парковка космической техники, то я прибавил скорость, это была финишная прямая. При приближении я связался с искином парковки, благо в скафе был усилитель сигнала нейросети, и зона покрытия теперь была в километр. Так вот, искин начал открывать ворота, а из будки выскочил удивлённый дежурный, тревога ещё не поднялась и он ничего не знал. Когда мы пролетали мимо него, кто-то из гвардейцев прошил дежурного короткой очередью из разрывных игл. Я видел, как у него лопнула голова и на груди взорвались брызгами кратеры.

Опустив платформу на опоры в середине парковки, её с трудом удалось остановить, масса большая, я осмотрелся и усмехнулся. На парковке стоял челнок управление которого я когда-то уже взломал. Среди пассажиров было трое из тех, что отказались с нами идти, но с которыми мы договорились, что предоставим им челнок или бот. Челнок нам был не нужен, он был слабо бронирован, хоть и вооружён двумя плазменными пушками, а этим отдать не жалко. То, что он мог принять тридцать человек, максимум сорок, а отделилось около шестидесяти, меня волновало мало. Не мои люди, пусть сами о себе заботятся.

Свистнув, привлекая внимание, я указал им на челнок, сообщил номер парковки и отослав коды доступа. Всё, мы свою договорённость выполнили. Те это подтвердили и сразу рванули к челноку.

— Командир, смотри, — указал мне лейтенант в сторону отдельно стоявшего штурмовика восьмого поколения. Раньше его не было, видимо какой-то пилот прилетел на планету на этой машине, благо у неё были функции атмосферного полёта.

— Пригодится, — уверенно кивнул я.

Не смотря на то, что я всё ещё стоял у кабины платформы, работа уже велась, дешифратор взламывал замок одного из четырёх штурмовых ботов восьмого поколения, что находились на парковке. Однако я тоже программист, так что нужно ему помочь и заняться другим ботом. Гвардейцы и флотские рассыпались по парковке, контролируя периметр, один сидел в коморке дежурного и вместо него общался с пилотами судов, что к нам направляются с орбиты. Всем он сообщал, что парковка закрыта. Слух о бунте на Арене уже пошёл по всем новостям, поэтому мы заторопились. Те трое, которым я отдал челнок, уже запустили всего системы, но взлетать за остальными товарищами не спешили, видимо дожидались нас. Умное решение.

Пока я ломал управление одного бота, дешифратор успел закончить с тремя и сейчас работал со штурмовиком. У того защита была слабенькая и когда я закончил, дешифратор тоже доложил о выполнении задания. Во всех четырёх ботах уже устраивались флотские, подгоняя управление под себя и проверяя бортовое вооружение, а оно тут стояло очень мощное, как-никак штурмовые машины, да и броня соответствовала. Однако всё же этого было мало, нужен хотя бы ещё один бот, чтобы вывезти всех наших с Арены, да и ещё одна боевая единица, штурмующая сверху позиции атакующих, тоже пригодится. Но, к сожалению, времени взламывать ещё один бот, у нас не было, поэтому я повернулся к лейтенанту Ниону, второму пилоту с «Эритана». Ботами командовал он, а в штурмовике сидел командир звена штурмовиков.

— Начинайте, мы вас будем ждать на орбите, — кивнул я Ниону.

В каждом боте было по одному пилоту, это чтобы внутрь набилось как можно больше наших. Места в принципе должно хватить, ведь мы оставались тут. Да-да, эти штурмовые суда летели за оставшимися на Арене, а дешифратор взламывал грузопассажирский бот восьмого поколения уже для нас. Место встречи было назначено на орбите над столицей.

Боты поднялись и в сопровождении штурмовика, что их должен был прикрывать сверху, направились туда, где уже было видно несколько столбов дыма, похоже, веселье там было в самом разгаре.

— Грузимся, — скомандовал я, как только дроид доложил, что бот стал нашим.

Не знаю, может это была жаба, но забегая в рубку бота, я дистанционного загнал платформу в трюм бота. Пассажирского отсека всем хватило впритык, некоторые расселись на полу, но всё же хватило.

Около рубки стояли двое гвардейцев и охраняли меня, у них мне казалось уже мания насчёт этого, я же бросив баул под ноги, дешифратор сразу полез в него, на своё место, а я поднял бот и полетел к энергосанции. На подлёте, когда смог дотянуться своей нейросетью до искинов, то сразу отправил кодовый сигнал. Всё, через сорок минут, это место и часть города исчезнет в огненном взрыве.

Поднимаясь на форсаже, я обнаружил на орбите бой. Дежурное звено истребителей стремительно атаковало линейку из четырех ботов и одного челнока, а наш штурмовик с некоторым трудом, но отбивал эти атаки, да и сами боты были зубасты и встречали атакующих плотным прицельным огнём. Пираты уже потеряли один истребитель, обожжённый обломок стал падать на планету, остальные отлетели дальше и кружили в стороне.

Пилоты дежурной группы явно недоумевали, почему нет помощи, и эфир плотно забит помехами. А дело всё было в том, что когда был взломан первый бот, то я связался с помощью него со всеми станциями и отправил им специальный кодовый сигнал. Нет, не запускать таймер детонации, а полностью блокировать всю систему и все работы.

Лётные палубы были блокированы створками, все охранные платформы и диспетчерские модули получили приказ открыть огонь по всем, кто не имеет специальных идентификаторов, а так как такие имели только пять ботов, челнок и штурмовик, то становиться понятно, что в системе творился ад. А с учётом того что связь была блокирована, паника уверен стояла серьёзная. Рвались на минных полях корабли охраны, пираты, гости, дикие шахтёры и контрабандисты, их расстреливали ракетные и артиллерийские платформы. В общем, натуральный ад.

Но не эта была главной причиной, почему я не отдал кодовый сигнал уничтожить станции, мы бы успели долететь до крейсера, погрузиться и уйти подальше. Причина была в том, что Тим в данный момент находился на боевой станции, блокированный в своих апартаментах. Восемь из одиннадцати станционных искинов подчинялись ему, и возможно скоро он вернёт контроль над станцией и пока этого не произошло, мне нужно было первым добраться до него. Пока он не мог взять контроль над станцией, те восемь искинов, которые ещё починялись ему, были вытащены из шахт техническим дроидом сразу после моего сигнала.

До Тима я хотел добраться не просто так. Дело в том, что один из гвардейцев нёс с собой по моему приказу специальный переносной ящик. Туда гладиаторы убирали свои трофеи и они могли там храниться сколь угодно долго. А хранили они там головы своих соперников, я же буду хранить голову врага.

Колонна из маломерных судов, к которым присоединился и я, двигалась к боевой станции стройной колонной, проверяя сканерами всё, что находилось рядом. Я шёл третьим, а хотелось бы первым. Я очень хотел попасть на станцию и добраться до горла братца. Очень хотел.

Поделиться:
Популярные книги

Сильнейший ученик. Том 2

Ткачев Андрей Юрьевич
2. Пробуждение крови
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Сильнейший ученик. Том 2

Неправильный лекарь. Том 1

Измайлов Сергей
1. Неправильный лекарь
Фантастика:
городское фэнтези
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Неправильный лекарь. Том 1

Эммануэль

Арсан Эммануэль
1. Эммануэль
Любовные романы:
эро литература
7.38
рейтинг книги
Эммануэль

Страж Кодекса. Книга VI

Романов Илья Николаевич
6. КО: Страж Кодекса
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Страж Кодекса. Книга VI

Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 35

Володин Григорий Григорьевич
35. История Телепата
Фантастика:
аниме
боевая фантастика
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 35

Мужчина не моей мечты

Ардова Алиса
1. Мужчина не моей мечты
Любовные романы:
любовно-фантастические романы
8.30
рейтинг книги
Мужчина не моей мечты

Личный аптекарь императора. Том 5

Карелин Сергей Витальевич
5. Личный аптекарь императора
Фантастика:
городское фэнтези
попаданцы
аниме
сказочная фантастика
фэнтези
7.50
рейтинг книги
Личный аптекарь императора. Том 5

Чужак из ниоткуда

Евтушенко Алексей Анатольевич
1. Чужак из ниоткуда
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Чужак из ниоткуда

Хозяин Стужи

Петров Максим Николаевич
1. Злой Лед
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
7.00
рейтинг книги
Хозяин Стужи

Эйзенштейн

Шкловский Виктор Борисович
Жизнь в искусстве
Документальная литература:
биографии и мемуары
5.00
рейтинг книги
Эйзенштейн

Кодекс Охотника. Книга XVI

Винокуров Юрий
16. Кодекс Охотника
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга XVI

Учитель из прошлого тысячелетия

Еслер Андрей
6. Соприкосновение миров
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Учитель из прошлого тысячелетия

Дважды одаренный. Том VI

Тарс Элиан
6. Дважды одаренный
Фантастика:
аниме
альтернативная история
фэнтези
фантастика: прочее
5.00
рейтинг книги
Дважды одаренный. Том VI

Я – Стрела. Трилогия

Суббота Светлана
Я - Стрела
Любовные романы:
любовно-фантастические романы
эро литература
6.82
рейтинг книги
Я – Стрела. Трилогия