Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Узор Силы. Общее
Шрифт:

Потом, еще немного поломав голову, я решил убрать все защитные свойства. Стало легче, но все еще слишком сложно. Структура разлеталась на последней стадии и никак не хотела держаться. Структура рун болталась и не хотела закрепляться, что приводило к разрушению плетения. Свойства щита и некоторых рун начинали конфликтовать и создавать дестабилизацию всей структуры, что приводило к ее разрушению. Если и удавалось вплести почти все руны, то структура начинала расшатываться из-за того, что я не мог ее удержать, и это опять-таки приводило к разрушению плетения. В конце концов, я просто психанул и убрал вообще все из структуры щита, оставив только каркас, то есть придание формы купола определенного размера, а также привязку к чему-либо. Это принесло свои плоды. Хоть защитные функции напрочь пропали, но зато я получил довольно неплохое маскировочное заклинание. Не идеальное(а если быть точнее, то ущербное), но вполне сносно выполняющее свои функции, так что я остался доволен. И хоть на его создание я потратил где-то неделю, оно того стоило. Но был среди множества недостатков один, который перекрывал все остальные. Он заключался в очень большой сложности контролирования плетения, так что мне приходилось концентрировать все силы только на этом, что делало невозможным создание каких-либо других заклинаний. Это было плохо, даже очень плохо, но времени что-то придумывать не было, поэтому отправились так.

И вот мы после пол дня пути, наконец, нашли приемлемое убежище, которое располагалось не так уж и далеко от того, где остались "новички". Осталось только каким-то фигом скрытно провести их сюда, после чего искать новое. Хорошо хоть мы нашли дюжину каких-то тряпок, которые можно использовать в качестве плащей. Скорее всего, это раньше были занавески или что-то такое, но кому сейчас это интересно, главное, что подходит.

– Ну что, ты закончил?
– в комнату вошел Олег.

– Почти.
– я дорисовывал последнюю руну в комнате. Так, теперь подправить немного структуру и... готово.
– Все, можно идти.
– я кряхтя разогнулся и смахнул выступивший пот со лба.

Думаешь, до ночи успеем?
– с сомнением спросил Олег, глядя за окно.

– Значит просто пойдем быстрее.
– беспечно пожал я плечами.

– О, какое простое решение.
– притворно восхитился друг.
– Как я сразу не догадался об этом?

Олег хотел еще что-то сказать, но я его зло перебил.

– Еще одно слово и назад пойдешь один.
– после этой фразы он сразу же сник.

– Извини.
– пробормотал он.

– Ладно, проехали. Лучше топай, давай, а то и вправду не успеем, а то ночью мне по улицам ходить совсем не хочется.

И я, остановившись на минуту создать плетение маскировки, потопал по направлению к выходу. Сзади послышался тяжелый вздох и звуки шагов.

Добрались мы почти без происшествий, только пришлось один раз перейти на бег, так как поблизости шастали монстры. И вот мы уже взбираемся на четвертый этаж, где расположено убежище. Все, наверное, сейчас спят уже. Не буду говорить о часовых и прочем, ведь я озаботился защитой, сделав также как и в прошлом убежище. То есть поставил на все проемы плетения воздушного щита, в котором поменял форму с купола на плоскость. Отключить их можно было только тремя способами. В первом я сам отключаю их. Во втором их просто выносят, то есть лишают энергии. И в третьем кто-либо взламывает их и отключает.

В том случае, если кто-то будет долбить защиту, все успеют не только проснуться, но и подготовить "теплую" встречу. А если кто-либо сможет взломать эту защиту, то даже если я и буду там, то маловероятно, что чем-то помогу. Ладно, что об этом сейчас думать, лучше посплю.

Я отключил один из щитов, а после того, как мы зашли, вновь активировал. Все уже и вправду спали, поэтому мы тихонько пробрались в комнату и устроились на свои лежанки. Как это все-таки приятно - спать...

– Руслан, Руслан. Рус!
– кто-то ожесточенно тряс меня за плечо, выдергивая из такого блаженного объятия тьмы. Я разлепил один глаз и уставился на компанию из нескольких человек, которая склонилась надо мной.

– Вам чего?
– сонно спросил я.

– Давай просыпайся, нам ведь интересно, как вчера все прошло.
– ответил Вадим.

– А подождать пока я проснусь, вы не могли?
– все также сонно пробормотал я.

– Да ладно тебе, нам же интересно.
– проворчал Леха.

– Блин.
– выдохнул я.
– Хорошо, встаю.

Я сел на своей лежанке, а когда все расступились, то заметил также сидящего Олега. В голове появилась нехорошая мысль, которую подтвердил друг своим следующим высказыванием.

– Извини, Рус, но я не мог позволить себе собирать все лавры.

– Гад.
– сказал я, чем вызвал улыбку на лицах всех парней.
– Ладно, слушайте...

– То есть отправляемся мы сегодня?
– спросил Максим, когда я закончил свой недолгий рассказ, на протяжении которого Олег делал множество попыток заснуть вновь. Но я как настоящий друг не давал ему заснуть и пропустить все самое интересное. Хотя не знаю, где там вообще хоть капля интересного.

– Да.
– кивнул я.
– Пока вы будите собираться, я начерчу руны на оставшихся плащах, после чего мы отправимся. Но сначала нужно поесть.

Все согласно кивнули. Хоть нам и приелась эта однообразная диета консервами и прочими долгохранящимися продуктами, ассортимент которых был не слишком велик, но есть было необходимо, поэтому приходилось терпеть.

Девушки уже тоже встали, и мы устроили завтрак. Надеюсь, когда переедем загород эта еда хоть чем-то разнообразиться, да и помыться охота. Сколько я уже не видел горячей воды и еды. Когда обустроим окончательное убежище, первым делом озабочусь этими двумя вопросами.

Наша женская часть коллектива не столь сильно настаивала на подробном описании нашего "путешествия", поэтому их устроили лишь слова о том, что мы скоро отправляемся и нужно собираться. После еды все отправились собирать вещи, а я засел за черчение рун. Такая обширная практика уже давала о себе знать, поэтому начертание рун не занимало много времени. Да и плащей закончить осталось совсем немного, всего шесть штук. Начал я еще во время того, как мы с Олегом обследовали дома в поисках припасов и места под убежище. И вот благодаря этому я закончил свою работу всего за пару часов.

Поделиться:
Популярные книги

Ваше Сиятельство 3

Моури Эрли
3. Ваше Сиятельство
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Ваше Сиятельство 3

Третий. Том 4

INDIGO
Вселенная EVE Online
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Третий. Том 4

Газлайтер. Том 8

Володин Григорий
8. История Телепата
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
аниме
5.00
рейтинг книги
Газлайтер. Том 8

Натиск

Осадчук Алексей Витальевич
12. Последняя жизнь
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
6.20
рейтинг книги
Натиск

Хозяин Стужи 3

Петров Максим Николаевич
3. Злой Лед
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
7.00
рейтинг книги
Хозяин Стужи 3

Жут

Май Карл Фридрих
Приключения:
вестерны
6.25
рейтинг книги
Жут

Старый, но крепкий

Крынов Макс
1. Культивация без насилия
Фантастика:
рпг
уся
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Старый, но крепкий

Матабар IV

Клеванский Кирилл Сергеевич
4. Матабар
Фантастика:
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Матабар IV

Изгои

Владимиров Денис
5. Глэрд
Фантастика:
фэнтези
боевая фантастика
5.00
рейтинг книги
Изгои

Жизнь, которой не было

Денис Палимов
1. Жизнь, которой не было
Фантастика:
городское фэнтези
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Жизнь, которой не было

Путь разума. Том 12

Морфиус
12. Путь Разума
Фантастика:
рпг
уся
фэнтези
сянься
5.00
рейтинг книги
Путь разума. Том 12

И.Бабель. Воспоминания современников

Паустовский Константин Георгиевич
Документальная литература:
биографии и мемуары
5.00
рейтинг книги
И.Бабель. Воспоминания современников

Тьма чернее ночи

Коннелли Майкл
7. Гарри Босх
Детективы:
триллеры
7.64
рейтинг книги
Тьма чернее ночи

Седьмая встреча

Вассму Хербьёрг
Проза:
современная проза
4.00
рейтинг книги
Седьмая встреча