Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

Третьей и главной темой моих рассуждений были начавшиеся пропажи людей. Это значит, что Айзен начал активно действовать. Хотя, это случилось чуть раньше - ни за что не поверю, что тот адъюкас появился случайно. Интересно, кстати, зачем он нужен был Айзену? Блин, а ведь его убийством мы нарушили планы этого пока-еще-не-капитана! И привлекли к себе внимание. Зря тогда убили адъюкаса - надо было дать ему сбежать, но теперь уже ничего не поделаешь - внимание привлечено, остается ждать действий со стороны Айзена. Хотя, может он и не обратит на этот эпизод внимания - вполне в его духе. Но лучше рассчитывать на худшее, и готовится к неприятностям. Знать бы еще к каким именно. Может нанести превентивный удар - рассказать представителям второго отряда, или лично Ямамото, что за пропажей людей стоит Айзен? Бесполезно. Доказательств у меня нет, а алиби у него, благодаря Абсолютному Гипнозу, железное. Так что скорее Кейго заподозрят в причастности к исчезновениям, чем его.

Итак, этот вариант не подходит. Остается только быть начеку и вовремя сделать ноги, в случае опасности. Следовательно, Кейго одному вне Сейретея лучше не бывать. Но разве его убедишь не навещать родных? Особенно сейчас, когда в Руконгае пропадают люди? Ладно, с активным шикаем убежать мы, думаю, сумеем, хотя может и нет - сюмпо Кейго и рядом не стояло с Азеновским. Остается надеяться, что охотится за Кейго будет не сам лейтенант пятого отряда, а, скажем, Гин и Тоусен, или какая мелкая шушера. Последнее вряд ли - Кейго их легко раскидает, а вот первые двое - вполне возможно. Не хотелось бы с ними встретится - с одним Гином Кейго может и справится, а вот что противопоставить банкаю Тоусена мне не известно - он даже чувство реяцу глушит. Если столкнемся с ним, надо просто не дать ему активировать банкай. Или вовремя унести ноги, но этот вариант мне не нравится. Да и не будет Кейго убегать. Он-то, в отличие от меня, не знает реальных сил этой компании.

Блин, чуть не забыл - можно еще поговорить с Урахарой насчет Айзена! Он и так того подозревает, так что поверит нам с Кейго. Не знаю, что это даст, но, думаю, поговорить стоит. Может с достижением банкая поможет, этой своей штукой, при помощи которой банкая можно за три дня достичь. Хотя нет - Кейго еще не готов. И дело не в том, что я его с легкостью уделаю - Зангецу, если бы хотел, с легкостью убил бы Ичиго за те три дня - дело в другом. Для достижения шикая, занпакто и синигами нужно не только хорошо понимать друг друга, но, также, должен быть преодолен порог в определенное количество реяцу у шинигами. Порог этот у всех различен и обусловлен количеством реяцу необходимом для активации шикая. То есть, реяцу синигами тратится на активацию шикая, но эта реяцу не рассеивается(в идеале), а преобразуется в этот самый шикай. Так как занпакто имеют еще и свой резерв, который становится доступен им при высвобождении, суммарная реяцу синигами и занпакто даже несколько возрастает(не очень сильно - помним про потери при активации).

Это шикай. Насчет банкая - я практически уверен, что ситуация сходна. Только количество реяцу для активации должно быть гораздо больше. Кейго до этого уровня довольно сильно не дотягивает. И это еще не все: готов должен быть не только синигами, но и занпакто. Не знаю, что это за готовность, но чувствую, что еще не готов. Надо будет понаблюдать за чьим-нибудь банкаем, чтобы сказать точно.

Нужно больше тренироваться.

План ясен, приступаем к выполнению.

Кейго

Должность третьего офицера это не только престижно, но и хлопотно. Обязанностей уйма. Интересно, а у лейтенанта и капитана их еще больше? У лейтенанта может быть, а вот у капитана.. Ни за что не поверю, что он проводит хотя бы час в день за разбором всех этих бумаг. Хорошо быть капитаном. А мне еще и рядовых нужно тренировать. Но это, кстати, Ранд придумал как повернуть себе на пользу. Пока основная часть тренируемых отрабатывает удары, или спаррингуется, часть, которая имеет занпакто дистанционного типа, или стремится отработать свои способности в кидо(таких очень мало - одиннадцатый отряд все же, - но есть), старается попасть по мне. По словам моего занпакто, это поможет мне натренировать чувство опасности, которое дважды спасло меня в поединке с нашим лейтенантом. Но как-то оно не желает тренироваться - в шикае я слишком быстр и с легкостью ухожу от всех атак рядовых. Тренировать же эту способность вне шикая не имеет смысла - она действует только при высвобождении.

– Получилось!
– радостно сообщил Ранд, и я почувствовал, как мир возвращается к привычной скорости.
– Так вот чему он радуется - нашел способ не ускорять меня в шикае. Сомнительная способность, но сейчас весьма к месту.

Теперь, без ускорения, уклонятся стало гораздо сложнее - рядовые даже начали в меня попадать, но знакомого чувства опасности так и не возникло.

– Отзови реяцу - посоветовал Ранд, имея в виду уплотненную реяцу, вокруг моего тела. Часть этой реяцу была там постоянно и пассивно укрепляла тело, но часть вполне можно было убрать.

– Но это опасно!
– По мне попало уже не мало снарядов, будь я без защиты - уже лежал бы в медкорпусе!

– А что мы с тобой тренируем?
– ехидно отозвался меч.
– Разве для тренировки Чувства опасности не нужна опасность?

Да, тут он меня уел. Вздохнув, я убрал защиту.

Тренироваться сразу же стало гораздо интереснее - теперь значение имел каждый пропущенный удар!

Уклоняюсь от серии низкоуровневых кидо, пропускаю мимо занпакто в виде бумеранга - не забыть, что он еще обратно полетит. Внезапно проснувшееся чувство опасности заставляет уйти в короткое сюмпо. Место моего прошлого пребывания пронзает Бъякурай! Ура! Цель тренировки наконец достигнута - продолжим.

Дальше не было ничего интересного - если, когда на мне была защита, по мне нередко попадали, то теперь чувство опасности полностью компенсировало мне её - знай успевай реагировать. Хотя это было не так уж и просто. Да и не стоит забывать, что мои противники рядовые, пусть и в большом количестве.

– Я смотрю у тебя не плохо получается, а теперь закрой глаза.

– Что?
– изумился я.

– Закрой глаза и продолжай тренировку. Если боишься - можешь оставить только пять противников.

– Нет, пять слишком много - возразил я, тем самым соглашаясь, в принципе, с такой формой тренировки.
– Одного оставлю.

– Мало, толка не будет - четырех.

– Так уж и быть - двух.

– Ну что ты, не хочешь хорошенько испытать новую способность? Трех.

– Хорошо, уговорил!

Распустив большинство моих спарринг партнеров, я продолжил тренировку с оставшимися тремя.

Закрыв глаза, я отдал приказ атаковать. Больших усилий стоило не открывать их и не срываться в беспорядочные сюмпо. Мгновения тянутся часами, но вот срабатывает чувство опасности и я, с облегчением, перемещаюсь в другое место. Хм, судя по всему они все трое атаковали одно место - уклонится не составило труда!

Дальше было сложнее - мои оппоненты поняли, что так ничего не добьются и скоординировали свои действия - первый бил в место, где я нахожусь, второй и третий в место куда я уклоняюсь. Вовремя реагировать на чувство опасности становилось все сложней. Можно было просто постоянно уходить в сюмпо, но я здесь не его тренирую - хотя и его тоже. Под конец я все-таки ошибся - не успел среагировать и словил Бъякурай в плечо. Остановив тренировку я отправился в казармы четвертого отряда.

Где-то в Руконгае

Поделиться:
Популярные книги

Моров. Том 1 и Том 2

Кощеев Владимир
1. Моров
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
аниме
5.00
рейтинг книги
Моров. Том 1 и Том 2

Кодекс Охотника. Книга XIII

Винокуров Юрий
13. Кодекс Охотника
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
аниме
7.50
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга XIII

Второй кощей

Билик Дмитрий Александрович
8. Бедовый
Фантастика:
юмористическое фэнтези
городское фэнтези
мистика
5.00
рейтинг книги
Второй кощей

Неучтенный элемент. Том 4

NikL
4. Антимаг. Вне системы
Фантастика:
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Неучтенный элемент. Том 4

Газлайтер. Том 26

Володин Григорий Григорьевич
26. История Телепата
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Газлайтер. Том 26

Истребители. Трилогия

Поселягин Владимир Геннадьевич
Фантастика:
альтернативная история
7.30
рейтинг книги
Истребители. Трилогия

Страж Кодекса. Книга VI

Романов Илья Николаевич
6. КО: Страж Кодекса
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Страж Кодекса. Книга VI

Осколки маски

Метельский Николай Александрович
7. Унесенный ветром
Фантастика:
боевая фантастика
альтернативная история
6.71
рейтинг книги
Осколки маски

На границе империй. Том 10. Часть 8

INDIGO
Вселенная EVE Online
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
На границе империй. Том 10. Часть 8

Печать Пожирателя

Соломенный Илья
1. Пожиратель
Фантастика:
попаданцы
аниме
сказочная фантастика
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Печать Пожирателя

Бастард Императора. Том 11

Орлов Андрей Юрьевич
11. Бастард Императора
Фантастика:
городское фэнтези
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Бастард Императора. Том 11

На границе империй. Том 10. Часть 6

INDIGO
Вселенная EVE Online
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
На границе империй. Том 10. Часть 6

Пушкарь. Пенталогия

Корчевский Юрий Григорьевич
Фантастика:
альтернативная история
8.11
рейтинг книги
Пушкарь. Пенталогия

Звездная Кровь. Экзарх III

Рокотов Алексей
3. Экзарх
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
рпг
5.00
рейтинг книги
Звездная Кровь. Экзарх III