Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

Гнолхам выгрузил на стол передо мной несколько нагрудников, пару штанов, плащ, три булавы и одну палку с утолщением на конце.

— Так это не то, это не то. — приговаривал он, сокращая количество вещей на столе, отбрасывая их в стороны, пока там не остался нагрудник, плащ, штаны, булава и какой то свиток с заклинаниями. Я думал, что он уже выбрал нужное, но видимо нет, раз он решил сделать еще отбор из уже отобранных вещей.

. — Вот, — сказал он и я опять заметил, что фразы стали нормальные, как у обычных людей и персонаж стал эмоциональным. Это было видно и по его суете, но теперь и в голосе и во взгляде чувствовались эмоции. Он словно перестал быть программой. А еще я в голосе уловил легкий кавказский акцент, которого раньше не было. То ли моя удача так действовала, то ли все неписи были такими, но я не слышал никогда об этом. Все игроки называли неписей сухарями. Гнолхам так и вел себя сначала, но теперь на его лице были все его эмоции. Я решил, что позже почитаю на форумах о эмоциональности неписей в игре, а сейчас я обратил внимание на вещи.

Обычные защитные штаны. Сделаны мастером ломастером. Защита — неизвестно, прочность 1000, сохраняют тепло, очень удобны. Могут развалиться в любую секунду.

Булава неудачи — наносит урон от 1 до 25. Может бить по площади, но есть риск промаха. Неизвестно попадете ли вы ею по цели или не попадете.

Нагрудник защиты — худо бедно защищает вас от входящего урона. Как спросите вы? А бог его знает

Описание штанов ввело меня в ступор. Как это прочность есть, а могут развалиться в любую секунду. Булава явно была для меня, что следовало из названия. Я даже к описанию не стал придираться. У нагрудника описание было еще интереснее и выбило меня из колеи. Видимо кто-то из разработчиков подошел с юмором к этому делу. Однако описание плаща перебило все вместе взятое.

— Синий плащ незаметности. Возможно ваши враги пройдут сквозь вас, не заметив вас и тем самым втоптав в землю. Неизвестно будете ли вы носить плащ или нет. Непонятно будет он защищать или нет. Красивый. +100 к привлекательности у НПС женского пола.

Я немного смутился. Плащ явно был не синим, а скорее серым. Причем пыльно серым, если можно было так назвать этот цвет.

— Я с подозрением посмотрел на свиток с заклинанием, который Гнолхам сам протянул мне.

Аккуратно взял свиток в руку, уже ожидая чего угодно.

— Это заклинание малое лечение, — объяснил Гнолхам.

"Внимание, произошла ошибка. Автор ошибся. У вас в руках заклинание малое исцеление.

Внимание, вы изучили заклинание малое исцеление. Расход манны 50. У вас 102 единицы манны"

Все это промелькнуло к меня перед глазами. Свиток рассыпался в труху и я одернул руку, испугавшись. Мои ожидания оправдались — свиток тоже оказался с сюрпризом. Гнолхам изменился в лице.

— Ой, какая неожиданность. Сейчас я поищу что-то другое.

И начал рыться в свитках Кажется мастер не понял, что я все же получил это заклинание и хотел найти другое. Я не стал его останавливать. Я еще был немного в шоке от всего, что происходило и пока не знал, как мне на это реагировать. Ведь на рынке я видел ограничение на интеллект в 8 единиц. Здесь же этого ограничения не было. По идее свиток должен был быть одноразовым, но видимо мастер реально сделал ошибку. Либо так странно сработала моя удача.

Пока Гнолхам копался в свитках, я смотрел на гору амуниции, что предназначалась мне и думал только об одном. Как я все это носить буду и что по поводу характеристик скажут другие игроки. Лорд точно сможет прочитать их, ведь он же должен оценить что я приобрел. Я с сомнением посмотрел на вещи.

— Вот, — сказал Гнолхам, протягивая другой свиток, — Вы же на крыс будете охотится.

" Свиток с заклинанием. Названия нет, траты манны 100. Действует только на крыс. Описания нет"

Я вопросительно посмотрел на Гнолхама. Ограничения на интеллект в заклинание не было. И было не понятно какая убойная мощь у заклинания. Одно было понятно: на него активацию уйдет вся моя манна. А значит я смогу его использовать один раз за бой. Если конечно не восстановлю манну каким либо способом. Описания тоже не было. Настоящий кот в мешке, но зато бесплатно.

— Используешь его на крысах, когда станет совсем худо и принесешь мне результаты, хорошо? — спросил мастер. Я кивнул в ответ не в силах произнести хоть слово.

"Вам доступен квест " Испытание заклинания" награда — свиток на 10 таких же заклинаний Принять?"

Конечно я принял это задание и убрал заклинание в котомку. Потом применю и наверное всё про него узнаю. А награда — 10 таких свитков. Это заклиеание должно помочь мне против крыс, хотя, исходя из описаний вещей, не ясно сможет ли. Я снова с сомнением посмотрел на вещи.

— Последний штрих, — сказал Гнолхам, — Дай мне свою руку. Я протянул ему руку, он коснулся ее, какое то время посидел, а потом вдруг поставил на каждую вещь по печати.

"Печать Мастера Гнолхама" — прочитал я- Только вы и Император можете видеть характеристики вещей. Остальные видят лишь обычные заурядные вещи.

Я поперхнулся. Фраза "вы и император" меня окончательно убила. Вот император посмеётся, когда увидит эти вещи. Хотя, зачем мне нужен этот император. Я не собирался с ним встречаться. Да и вещи странные: с одной стороны дикое описание, но с другой стороны они мне достались абсолютно бесплатно. Я поспешил одеть на себя все вещи. Мастер помог мне в этом.

— Я поставил вам метку на карту. Как только используете заклинание, заходите. Я посмотрю на результат работы заклинания и мы с вами дадим ему название.

— Хорошо, мастер, — сказал я и после проверки метки на карте поспешил покинуть это место.

Я снова попал на рынок и от всей суеты у меня закружилась голова. Опять персонаж проявил эмоции и опять рядом с ним был я. Тут и дурак поймёт, что это связано со мной. Но пока не понятно было, что из этого следует, как это использовать и нужно ли об этом написать администраторам игры. Именно они собирали информацию о глюках игры, чтобы потом с ними разобраться. Я вдруг подумал, что тогда не сказал своему брату о Васином глюке, не успел. Нужно ли это срочно делать сейчас? Пришла какая-то безумная идея, что этот глюк Васи как-то связан с пожаром. Я вздохнул. Моего брата больше нет. Остальное не важно. Лучше я на форумах поищу информацию об эмоциях неписей. Может, не один я такой.

Поделиться:
Популярные книги

Гром Раскатного. Том 1

Володин Григорий Григорьевич
1. Штормовой Предел
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Гром Раскатного. Том 1

Инженер Петра Великого 3

Гросов Виктор
3. Инженер Петра Великого
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Инженер Петра Великого 3

Эпоха Опустошителя. Том I

Павлов Вел
1. Вечное Ристалище
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Эпоха Опустошителя. Том I

Неучтенный элемент. Том 7

NikL
7. Антимаг. Вне системы
Фантастика:
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Неучтенный элемент. Том 7

Война

Валериев Игорь
7. Ермак
Фантастика:
боевая фантастика
альтернативная история
5.25
рейтинг книги
Война

Трое с площади Карронад

Крапивин Владислав Петрович
Детские:
детские приключения
9.10
рейтинг книги
Трое с площади Карронад

Печать мастера

Лисина Александра
6. Гибрид
Фантастика:
попаданцы
технофэнтези
аниме
фэнтези
6.00
рейтинг книги
Печать мастера

Газлайтер. Том 4

Володин Григорий
4. История Телепата
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
аниме
5.00
рейтинг книги
Газлайтер. Том 4

Кодекс Крови. Книга Х

Борзых М.
10. РОС: Кодекс Крови
Фантастика:
фэнтези
юмористическое фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Кодекс Крови. Книга Х

Авиатор: назад в СССР

Дорин Михаил
1. Авиатор
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.25
рейтинг книги
Авиатор: назад в СССР

Старый, но крепкий 3

Крынов Макс
3. Культивация без насилия
Фантастика:
рпг
уся
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Старый, но крепкий 3

Корпорация М.И.Ф. (сборник)

Асприн Роберт Линн
Фантастика:
юмористическая фантастика
8.79
рейтинг книги
Корпорация М.И.Ф. (сборник)

На границе империй. Том 10. Часть 10

INDIGO
Вселенная EVE Online
Фантастика:
космическая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
На границе империй. Том 10. Часть 10

Я еще барон. Книга III

Дрейк Сириус
3. Дорогой барон!
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Я еще барон. Книга III