Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

– Значит это и есть древний...
– Протянул Натан, рассматривая труп существа, лежащий в углу комнаты. Без масок они кстати выглядели вполне нормально. Чем-то напоминают эльфов, разве что слишком высокие для лесного народа.
– Надо бы его вскрыть, но не думаю, что это в городе делать безопасно.
– Хм, а он меня понимает: мне тоже не терпиться разобрать древнего на части.

– Законсервируем, и в своем замке разберемся. Сейчас меня больше волнует сама ситуация: судя по всему дом Дракона намерен активно ставить нам палки в колеса.

– Юки.
– Вдруг задумчиво позвала меня Лиз.

Да?

– Ты сказала, что их было тринадцать?

– Ну да.
– Кивнула я.

– Один из них пожертвовал собой. Четырех ты убила. Пятерых отправила в Цитадель... А что стало с оставшейся троицей?

– ...
– А ведь и правда не сходится! Так... Вот два древних, что наседали на меня отступают и присоединяются к оставшимся в живых товарищам, которых к этому моменту было пятеро. Значит их там было семь. Но я прекрасно помню, что когда они активировали первый круг "Армагеддона", их там было всего шесть! Значит один из них пропал до начала заклинания? Но и потом, уже после активации Хилберт Эффекта, когда я снова обратила внимание на древних, их там было всего пятеро! Значит еще один пропал после того, как все закончилось? Ну тут все более-менее понятно: он мог просто в высокой траве спрятаться: у меня не было ни капли магии и обнаружить его я бы не смогла. Да нет, бред! Нора-то всяко почувствовала бы живое существо. А что насчет третьегопропавшего? Не знаю. Так, если взять все с самого начала, то... Когда меня поймали в ловушку, их было десять на барьере и трое в сторонке. Потом один из них умер, запечатывая мою божественную энергию. Значии их стало двенадцать. Но когда бой начался, я схлестнулась с двумя, а Шион с девятью. Но это будет не двенадцать, а всего одиннадцать!

"Раджани! А ну колись, ты же знаешь, что произошло?"

"Ты меня разочаровываешь. То, что сделали эти древние было вполне логично: они встретились с неизвестным противником, силы которого не знали. Поэтому один из них самоустранился от сражения и наблюдал за ним с безопасного расстояния. Когда же запахло жареным, и стало ясно, что с вами им не справиться, он спас столько своих товарищей, сколько смог без обнаружения и скрылся." Скорее всего они сейчас отчитываются о произошедшем." Вот ведь! И как я этого не заметила? Хотя ясно как: сначала меня волновало только собственная жизнь, потом Армагеддон, а потом состояние Шион. Не до подсчетов было. Объяснив что к чему своим компаньонам, все задумались.

– Милена, есть идеи о том, чего нам ждать?

– Думаю не все так плохо, как кажется.
– Сообщила девушка.

– Объясни.

– Даже если Дракон и против нашего здесь нахождения, много он сделать не сможет. По крайней мере в политическом плане. Многие тысячи лет Дракон со Львом существовали отдельно от остального мира, и даже если они и попытаются объединить местные дома против нас, у них ничего не выйдет. Да, их уважают, да, они являются эталоном чести, мудрости и добродетели, но... Все это хорошо только пока они там, далеко отсюда. Если же они попытаются вмешаться в местные дела, они станут не эталонами добродетели, а всего лишь еще одним домом. Таким же, как и остальные. Конкурентом. Нет, Всеобщего альянса ожидать не стоит. По крайней мере пока мы не уничтожим парочку домов. Тогда Дракону может и удасться объеденить оставшихся в живых. А до тех пор они разве что всяких убийц и диверсантов посылать будут. Да и то я в этом сомневаюсь.

– Почему?

– Их численность.
– Пояснил Мик.
– Конечно ничего конкретного нигде не говорится, но в исторических хрониках говорилось, что армию из десяти тысяч воинов Льва сопровождали лишь двое древних. Тот знаменитый прорыв морских тварей тогда остановил передовой отряд людей с ОДНИМ древним. Конечно есть возможность, что они просто слишком жадные и не любят воевать, но думаю, что их просто слишком мало. А раз так, то у них просто не будет ресурсов, чтобы посылать ассасинов за ассасинами. Теперь, когда ты их так отделала, они должны понимать, что второй раз будет еще сложнее. А значит у них два варианта: либо послать на твое устранение подавляющее количество древних. Ну не знаю, сто, двести, пятьсот? Вот только согласятся ли они с победой такой ценой? Вряд ли. А второй вариант, это ударить, когда ты этого не ожидаешь. И скорее всего на тебя станут охотиться не сами древние, а люди: их сложнее заметить, и им намного легче к тебе приблизиться. Поэтому я бы посоветовал завести себе постоянного телохранителя. Лично я не против постоянно тебя сопровождать.

– Я подумаю над этим.
– Они все правильно говорят. Наверняка древние расчитывали покончить со мной без потерь, и именно поэтому и взяли столько людей, чтобы их превосходство было подавляющим и я не смогла им навредить. Но теперь, когда оказалось, что я, а вернее Шион способна дать бой аж девяти древним... Да, вряд ли они станут мериться силой. А значит мне теперь надо почаще оглядываться. Пожалуй Мик действительно будет наиболее подходящим телохранителем: уж кто-кто, а дроу разбираются в искусстве тихого убийства, а значит и знают, как им препятствовать. Шион? Не знаю... Пока не поговорю с ней, не стоит делать на ее счет никаких планов.
– Ладно, с этим разобрались. Пока замок строят, из гостиницы ни ногой! Не только я могу стать их целью. А если все-таки придется выйти в город, то ни в коем случае не в одиночку.
– Все согласно кивнули.
– Тогда все свободны. Шион, останься, я хочу с тобой поговорить.

– Хорошо.
– Кивнула девочка, оставшись сидеть на своем месте.

Дождавшись, пока остальные покинут комнату, я выставила Нору у входа, активировала артефакт от прослушки и села в кресло напротив Шион. Последняя сейчас представляла из себя эталон "хорошей девочки": прямая спина, руки на коленях, и честные-честные глаза. Ну и с чего мне начать? Да и как вообще относиться к произошедшему? С одной стороны она скрывала от меня все это время что-то настолько важное, но с другой стороны я ей жизнью обязана.

– Есть, что сказать?

– Прости. Шион не нравилось Юки обманывать, но у Шион не было выбора. Знаю, что это не оправдание. Прости. Юки наверное Шион теперь ненавидит...

Ненавижу? Ну ты в крайности не ударяйся! Ты мне жизнь спасла, и за это я тебе очень благодарна. И что значит "не было выбора"?

– Шион было приказано не рассказывать о том, кто Шион такая.

– Приказано?
– Значит у нее есть начальник?
– Кем?

– Папой.

– Папой?
– Но ведь она не человек?
– Ты имеешь в виду того, кто тебя эмм... Создал?

– Ага.
– Кивнула она. Что-то у меня плохие предчувствия: кто мог создать голема, способного на равных сразиться с девятью архимагами?

– И кто он такой?

– Его зовут Георг Хилберт. В свое время он был довольно известной личностью: он даже...

– Я знаю, кто такой Георг Хилберт.
– Кивнула я.

– Знаешь? Как интересно.
– У Шион как-то резко изменилась манера говорить. Как будто это и не Шион вовсе...
– И что же обо мне тебе поведал твой бог?
– "Мне?" Да что тут происходит?!
– Боже, какой примитив: эти варвары что, ни разу дальней связи не встречали?

Поделиться:
Популярные книги

Я – Стрела. Трилогия

Суббота Светлана
Я - Стрела
Любовные романы:
любовно-фантастические романы
эро литература
6.82
рейтинг книги
Я – Стрела. Трилогия

Избрание сочинения в трех томах. Том второй

Кочетов Всеволод Анисимович
Проза:
советская классическая проза
5.00
рейтинг книги
Избрание сочинения в трех томах. Том второй

Кадет Морозов

Шелег Дмитрий Витальевич
4. Живой лёд
Фантастика:
боевая фантастика
5.72
рейтинг книги
Кадет Морозов

Товарищ "Чума" 2

lanpirot
2. Товарищ "Чума"
Фантастика:
городское фэнтези
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Товарищ Чума 2

Слово мастера

Лисина Александра
11. Гибрид
Фантастика:
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Слово мастера

Цеховик. Книга 2. Движение к цели

Ромов Дмитрий
2. Цеховик
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Цеховик. Книга 2. Движение к цели

Наследие Маозари 3

Панежин Евгений
3. Наследие Маозари
Фантастика:
рпг
аниме
5.00
рейтинг книги
Наследие Маозари 3

Геном хищника. Книга пятая

Гарцевич Евгений Александрович
5. Я - Легенда!
Фантастика:
рпг
фэнтези
попаданцы
6.00
рейтинг книги
Геном хищника. Книга пятая

Хозяин Теней 7

Петров Максим Николаевич
7. Безбожник
Фантастика:
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Хозяин Теней 7

Гнев Пламенных

Дмитриева Ольга Олеговна
5. Пламенная
Фантастика:
фэнтези
4.80
рейтинг книги
Гнев Пламенных

Эволюционер из трущоб. Том 12

Панарин Антон
12. Эволюционер из трущоб
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Эволюционер из трущоб. Том 12

Мастер Трав III

Мордорский Ваня
3. Мастер Трав
Фантастика:
фэнтези
рпг
фантастика: прочее
попаданцы
5.75
рейтинг книги
Мастер Трав III

На границе империй. Том 9. Часть 4

INDIGO
17. Фортуна дама переменчивая
Фантастика:
космическая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
На границе империй. Том 9. Часть 4

Чевенгур

Платонов Андрей Платонович
Проза:
советская классическая проза
6.75
рейтинг книги
Чевенгур