Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

«Лебёдка» сработала, и не ожидавший этого «Генерал», не успевший остановиться, погасить инерцию своего движения, получив дополнительный резкий импульс в ту же сторону, оторвался от земли и полетел ко мне ещё быстрее, чем бежал до этого.

Мне оставалось только дёрнуться в сторону, в последний момент, так, чтобы тело «Генерала» впечаталось не мне в грудь, а только в одну левую руку, что я оставил упёртой локтем в стену. Ну, а ещё, на этой же руке была любимая фишка из «Ассасина» — выдвижное лезвие на предплечье. Естественно, SS-ранга, и, естественно, уже выскочившее. Приварено оно только у меня не с внутренней части предплечья, а с наружной.

«Генерал» насадился со всего маха на это лезвие. И на эту руку. А я, не давая ему опомниться, выдал со всех пяти пальцев освободившейся «экстренным сбросом» от лебёдки с гарпуном правой руки пять дуговых разрядов точно в «ведро» шлема. Выдал и держал, держал, держал, пока это ведро не потекло, не проплавилось, пока дуги, слившись в одну толстенную дугу, не прорвались внутрь, не впились в плоть… или кость, не знаю, что там у него внутри — не видел из-за яркой, как от настоящей сварки искровой вспышки.

Держал, пока «резерв» не опустел. А как опустел, сосредоточил всего себя на «пылесосе» энергии обратно в «резерв» из него же.

Он не ждал спокойно, пока я его убиваю. Естественно, нет. Он остервенело бил меня же! Бил, ломал, снова бил… слава Творцу, разорвать или разрубить не мог — не чем было. Да и на такой сверхблизкой дистанции рубить вообще-то проблемно.

Вот только мне было плевать. Тот, кто перенёс, перетерпел боль «интеграции» A и S-ранговых ядер в своё тело… пять раз, того болью не напугаешь. И не собьёшь с концентрации.

Он бил, я тянул и регенерировал. Он бил, я жёг и регенерировал. Он бил, я тянул и регенерировал… он осыпался пеплом внутри своих покорёженных доспехов, а я тянул и регенерировал.

Глава 9

По сути, у него не было выбора — не мог он остаться внутри своего бункера, поджидая, пока я сам спущусь к нему вниз. Он прекрасно понимал, что такой глупости от меня ему не дождаться. Не после того, как мы с ним усеяли всю округу высокоранговыми «ядрами».

Если бы он протянул, и не напал прямо сейчас, когда моя маскировка слетела, то я добил бы остальных «подранков», валявшихся возле входа в бункер, и исчез бы, восстановив её. Исчез бы, не оставив шанса нанести мне ответный удар: ищи меня потом на почти трёх тысячах квадратных километров!

Да и не было бы у него возможности искать. Ведь дальше, я бы слепил по-быстрому новую «ракету». И ещё одну. И ещё…

И долбил бы этот бункер до тех пор, пока на его месте «кратер вулкана» не образовался бы, заполненный булькающей раскалённой магмой. Терпения, возможностей и материалов мне бы для этого точно хватило. Ведь подорвать «ядерную» бомбу — это только первый раз страшно и стрёмно. И какие-то идеологические загоны по поводу «единой планеты», «экологии», «чудовищности преступления»… Второй, третий, четвёртый, пятый — один лишь азарт остаётся: «а ещё круче бумкнуть можешь?», «А ещё?».

Тем более, среди россыпи «ядер» уже и S-ки были. И их было не мало.

Да ещё ведь не обязательно же классические «ядрён-батоны» делать. Можно же их специализировать. Сделать по типу «куммулятивных» бронебойных снарядов или американских «проникающих» авиационных бомб, как раз и предназначенных для выжигания хорошо заглублённых бункеров в горах или подземных складов.

Фантазия-то у меня больная, а натура — деятельная.

Так что, не было у него, у «Генерала», другого выбора, кроме, как напасть прямо сейчас, как только я показался. Не было. Вот он и напал. С ходу, практически без подготовки, уже лишившись огневого и численного преимущества.

И с рукопашной — тоже не было выбора. Не мог он меня с расстояния только расстреливать: он слабел с каждой секундой. У него и оставался один лишь единственный шанс — сломать меня быстро, смять с ходу. Не получилось. Броня выдержала, а «реген» отлечил.

С такими мыслями я стоял над так и не распавшимися на отдельные части доспехами, внутри которых остались только пепел и «ядро» SS-ранга. Хорошего такого SS, из второй половины.

«Пепел… а уж не вампир ли это был, часом?» — возникло подозрение в моей голове, а бровь под маской поползла вверх.

Пепел вампира и «ядро»…

Нет!

Нет-нет-нет-нет!

НЕТ! Я не сделаю больше такую глупость! Нет! Ну, нет же…

А руки уже бережно вытряхали этот пепел из проплавленных доспехов и бережно расфасовывали по пакетикам, пряча в сумку. Про «ядро» уж и говорить нечего — «ядро» уже однозначно отыскало своё место в специально «привилегированном» отделении.

Только закончив с этим, я разогнулся, размял шею, потянулся и посмотрел: что же это было? Во что же я врезался спиной после первого удара «Генерала»? Стеной или остатком здания оно быть не могло — не уцелело здесь ничего, камня на камне не осталось. Выступом скального основания — тоже. Слишком ровное для такого.

Я обернулся и обомлел… Трон! Мой «Трон 1.0»! Тот самый!

Опять уцелел, зараза! Похоже, его взрывом со дна озера сюда, наружу выкинуло. Как он сам взрыв-то выдержал? Начинаю подозревать, что он как-то вместе с самой Локацией развивается и прогрессирует, становясь, или уже став, неким её непременным атрибутом, особой фишкой, которая исчезнет теперь только вместе с самой долиной…

* * *

Вот, ни за что не угадаете, какое занятие в этой «Уважухе» оказалось самым затратным по времени? Варианты?.. Не хотите угадывать, да? Понимаете, что, раз начал, то и так сам скажу?

Да, вы правы — скажу. Ломаться не буду: самым долгим занятием оказался последовавший за окончанием битвы сбор «ядер». Ну и иных трофеев — нынче же «младшего» и «старшего» «офицерства» много было. А они все не с пустыми руками ходили. Одних только найденных мной относительно целых мечей за сто штук перевалило. А уцелеть практически в эпицентре «ядерного» взрывов A и S-ранговых боеприпасов — та ещё задачка. Точно не для ширпотреба низкорангового.

Вот и сиди теперь, сортируй, прикидывай, что с собой взять, а что прямо тут оставить. В надежде на то, что оно без меня и даром никому не приглянится.

Поделиться:
Популярные книги

Древесный маг Орловского княжества 5

Павлов Игорь Васильевич
5. Орловское княжество
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Древесный маг Орловского княжества 5

Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 30

Володин Григорий Григорьевич
30. История Телепата
Фантастика:
альтернативная история
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 30

Вперед в прошлое 6

Ратманов Денис
6. Вперед в прошлое
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Вперед в прошлое 6

На границе империй. Том 8

INDIGO
12. Фортуна дама переменчивая
Фантастика:
космическая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
На границе империй. Том 8

Последний Паладин. Том 8

Саваровский Роман
8. Путь Паладина
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Последний Паладин. Том 8

Камень. Книга вторая

Минин Станислав
2. Камень
Фантастика:
фэнтези
8.52
рейтинг книги
Камень. Книга вторая

Узы крови

Шелдон Сидни
Детективы:
прочие детективы
9.30
рейтинг книги
Узы крови

Волкодав

Семёнова Мария Васильевна
1. Волкодав
Фантастика:
фэнтези
героическая фантастика
9.46
рейтинг книги
Волкодав

Тринадцатый VII

NikL
7. Видящий смерть
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Тринадцатый VII

Прапорщик. Назад в СССР. Книга 7

Гаусс Максим
7. Второй шанс
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Прапорщик. Назад в СССР. Книга 7

Черный Маг Императора 18

Герда Александр
18. Черный маг императора
Фантастика:
юмористическое фэнтези
аниме
сказочная фантастика
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Черный Маг Императора 18

Боги не врут... 3

Седых Александр Иванович
3. Хранитель
Фантастика:
боевая фантастика
5.00
рейтинг книги
Боги не врут... 3

Иоанн Антонович

Сахаров Андрей Николаевич
10. Романовы. Династия в романах
Проза:
историческая проза
5.00
рейтинг книги
Иоанн Антонович

Твое сердце будет разбито. Книга 1

Джейн Анна
Любовные романы:
современные любовные романы
5.50
рейтинг книги
Твое сердце будет разбито. Книга 1