Внук дракона

на главную - закладки

Жанры

Поделиться:
Шрифт:

Пролог

Обычное утро, Питер, дождь. Сегодня второй день конференции, в коем-то веке вырвался на «Joker». И, вроде, столько лет планировал приехать, да всё не получалось. То дети маленькие, не оставишь же их одних с женой, замучают, то работы до фига. А тут всё так сложилось наконец: детки выросли, зайке капсулу на день рождения подарил, так что она на несколько дней будет занята. Пока восторг, эмоции даже и не заметит, что мужа нет. Хотя вру, заметит. За столько лет мы уже на столько привыкли быть постоянно вместе, что проблема даже на пару дней разъехаться. Как-то так получилось, что мне с работой повезло — удалёнка, всегда дома. Нас как-то после ковида перестали дёргать по офисам. Айтишников в стране любят власть имущие, поэтому и с зарплатой всё нормально, да и с условиями труда — красота. Жена тоже работает из дома, вот и получается, что вместе 24/7.

Только начал бриться, как зазвонил телефон. Звонок поступил с капсулы, благо это не проблема, ты можешь общаться с человеком даже если он находится в виртуальности, знай только деньги плати.

— Да, любимая… — Не успел даже ничего сказать, как меня тут же перебили.

— Зай, у меня огромные проблемы! — Еле разобрал, что сказала, всё перебивают слёзы и хлипы.

— Солнце, успокойся, что случилось? Обидел кто? Не переживай, разберёмся…

— Нет, обижать пока не кому. Я выйти из игры не могу! — А вот это проблема…

— Солнышко, а расскажи папе в какой ты сейчас игре? — Да, я в курсе феномена срыва, но мы как-то думали, что это не про нас. Обычно срываются те, кому тесно в этом мире, а у нас тут всё слава богу. Семья, дети, домик на море. И, даже ипотеки нет, последние кредиты выплатили 3 года назад, а больше и не брали.

— Земли меча и магии. Мне захотелось быть самой главной, замок свой иметь… а теперь что делать?! Я же не собиралась тут оставаться!

— Малыш, с этим понятно. Не самый худший вариант, но и не самый приятный. Ты же стратегии не любишь?

— Не люблю, я хотела просто развеяться, замок свой украсить, на драконах покататься… а когда жареным запахло, я бы просто заново игру начала…

— Хорошо, замок, драконы… Ты за кого играть начала?

— За эльфийку, конечно, я же сюда за красотой пришла.

— Хорошо. Уровень сложности?

— Средний…

— Так ты вроде хотела понаслаждаться?

— Ну не лёгкий же брать! Я же и посражаться хочу. Хочу вести свои войска в бой, что бы мы очистили свой светлый лес. А смысл войска на 2 гоблинов вести, скучно же.

— Ну хоть что-то радует, значит, не всё так плохо. Ты хоть по игре гайды почитала? Что на старте взяла?

— Взяла 2 книги расы: эльфов и хоббитов, взяла магию жизни, казначея, агронома, архимага, творец, строитель, известный и белая магия.

— Умничка, набор хоть более-менее понятный. Имя какое взяла?

— Николиель.

— Ох уж, эльфятинка моя. Что-то донатила?

— Ну, маленько, я отключила все их дифирамбы и прочую часть неадекватной речи. Они хоть по-русски теперь говорят. Взяла ресурсов немного на старте и сумку героя, где эти ресурсы и деньги хранить можно. Зай, у меня замок такой красивый, ты же придёшь ко мне, я скучаю.

— Конечно, приду, кто ж тебя защищать будет?

— Ну у меня тут отряд эльфов попался, и я кабанчика призывать могу, он такой лапочка!

— Хорошо, малыш, развивай свои владения, ты тут теперь на пмж, я вылетаю домой и создам себе аккаунт. Через 3 недели постараюсь найти тебя. А сейчас время не теряй, постарайся продержаться до моего прихода. Люблю тебя.

— И я! Детям привет.

На этом ненаглядная отключилась, а я стал думать как поступить. Нет, то что зайти в игру и максимально раскачаться за 3 недели — вообще не обсуждается. Я свою вредину не брошу. Об игре я слышал от друзей, есть даже один, который в неё сорвался. Сам в неё пробовал играть, но я как-то больше за себя привык отвечать и, максимум, несколько человек. А тут замок, целый народ. В другие игры много играл, благо, что с капсулами вполне возможно играть по ночам, а днём жить нормальной семейной жизнью. Никогда не возникало желания променять то, что есть здесь на набор ноликов и единиц. Я же сам эти нолики и единицы создаю. Теперь придётся приоритеты поменять. Нет тут не стоит вопрос дети или жена, всё довольно прозрачно: дети — взрослые, у них своя жизнь, они не пропадут. А вот любимая — одна, ей нужно моё плечо, а то может и не вывезти.

Всё это я обдумывал по пути на скоростной поезд, сев в который, начал погружаться в гайды и думать — как мне быть, кем жизнь прожить и как не облажаться. А то знаете, может получится очень весёлая история — рыцарь на белом коне по дороге заблудился. Или и вовсе тупо не смог нормально стартовать, вот анекдот будет, если моя же зайка меня спасать пойдёт.

И так, что мы имеем, у жены 1 день форы. Сейчас у неё 3 недели песочницы, затем границы падут и рядом с ней окажется нейтральная зона. То есть, ещё неделю-две, она сможет продержаться после этого при самом худшем раскладе. А вот потом к ней могут нагрянуть гости. Моя задача найти её и успеть раньше этих гостей. Да, с одной стороны, соседи будут не такими уж и старыми, но каждый день — это развитие. К тому же, не известно на сколько толковые эти соседи как игроки. Кроме того, нападают в одиночку или альянсом. Жизнь штука не предсказуемая.

Попробовал написать в службу поддержки земель, в надежде на то, что нас хотя бы рядом друг с другом могут поставить, описал ситуацию. В итоге получил ответ, что они такими проблемами не занимаются, вмешательство в игровой процесс может быть только в крайнем случае. А этого случая здесь не видно. Ладно, сволочи, в эту игру можно и в двоём играть. Я ж вам устрою, не в вашей компетенции. Нужен крайний случай, устроим. Как говорится, ломать — не строить. А как разраб со стажем я вас уверяю, сломать можно всё и даже искин. Нет, это не про взлом исходного кода, это просто про шаблоны поведения искина, будем пытаться над ними надругаться.

Параллельно с разбирательством со службой поддержки (вот в чём молодцы, так это в скорости обратной связи), изучал лор, прикидывал варианты и запросил онлайн несколько кредитов. Да у нас есть свои сбережения и не маленькие, пришлось продать акции, что копил годами. Но, там нам это будет нужнее. Часть акций просто раскидал на детей. Кроме того, написал дарственные на этих маленьких жуликов, что бы не обижались на маму с папой. Да и не грызлись друг с другом из-за наследства. Они вроде и дружные, но финансовые вопросы напрочь портят отношения. А тут папа — диктатор и самодур, сам всё разделил, к нему и вопросы. Можно было бы всё это продать, но это время, а мне важна каждая минута. Подобные вопросы быстро не решаются, а продавать за бесценок — лучше детям оставить.

По результатам размышлений, пришёл к выводу, что нет никакого смысла держаться за замок, я просто не успею и его защищать, и жену найти. Соответственно, главное для меня — мобильность. Нужны летающие юниты, хороший отряд, что бы меня не задерживали, и с ними рвануть на поиски. Пусть их будет не так много, но это будет элита. Соответственно, мне не нужно много рас, достаточно одной, чтобы этих юнитов построить. Мне не нужно самообеспечение. Всё что мне нужно — личная сила. С родной расой всё просто — эльф. Это позволит и войскам нормально к жене присоединиться и из летающих там пегасы, феи и фениксы. Феи к сожалению быстроходностью не отличаются, слишком маленькие. Но вот остальные — хороши. Опять же, в дальнейшем, как найду любимую, надо будет родной источник вернуть. Но велика вероятность, что его придётся у кого-то отбивать. Пока это не самое главное.

Комментарии:
Популярные книги

Попаданец на рыбалке. Книги 1-7

Скворцов Владимир Николаевич
Попаданец на рыбалке
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
6.88
рейтинг книги
Попаданец на рыбалке. Книги 1-7

Маленькая женщина Большого

Зайцева Мария
5. Наша
Любовные романы:
эро литература
современные любовные романы
5.00
рейтинг книги
Маленькая женщина Большого

Идеальный мир для Лекаря 26

Сапфир Олег
26. Лекарь
Фантастика:
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Идеальный мир для Лекаря 26

Сильнейший ученик. Том 2

Ткачев Андрей Юрьевич
2. Пробуждение крови
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Сильнейший ученик. Том 2

Личный аптекарь императора. Том 5

Карелин Сергей Витальевич
5. Личный аптекарь императора
Фантастика:
городское фэнтези
попаданцы
аниме
сказочная фантастика
фэнтези
7.50
рейтинг книги
Личный аптекарь императора. Том 5

Очерки времен и событий из истории российских евреев. 1945 – 1970 гг. Книга 6

Кандель Феликс Соломонович
Научно-образовательная:
история
5.00
рейтинг книги
Очерки времен и событий из истории российских евреев. 1945 – 1970 гг. Книга 6

И.Бабель. Воспоминания современников

Паустовский Константин Георгиевич
Документальная литература:
биографии и мемуары
5.00
рейтинг книги
И.Бабель. Воспоминания современников

Двойник короля 15

Скабер Артемий
15. Двойник Короля
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Двойник короля 15

Эпоха Опустошителя. Том V

Павлов Вел
5. Вечное Ристалище
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Эпоха Опустошителя. Том V

Трапеция

Брэдли Мэрион Зиммер
Проза:
современная проза
5.00
рейтинг книги
Трапеция

Менталист. Трансформация

Еслер Андрей
4. Выиграть у времени
Фантастика:
фэнтези
альтернативная история
7.28
рейтинг книги
Менталист. Трансформация

Кодекс Крови. Книга ХII

Борзых М.
12. РОС: Кодекс Крови
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Кодекс Крови. Книга ХII

Мастер порталов

Лисина Александра
8. Гибрид
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
технофэнтези
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Мастер порталов

На цепи

Уваров
1. На цепи
Старинная литература:
прочая старинная литература
5.00
рейтинг книги
На цепи