Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Всадник Системы
Шрифт:

Так и вышло, два десятка уродов, все облаченные в доспехи, с короткими топориками и копьями, вышли и не торопясь, даже я бы сказал весело, отправились в свой последний поход.

Мои войска ударили в спину, как только последний из механиков свернул за угол. Я ожидал серьезное сопротивление, но видимо не ожидавшие нападения уроды растерялись и оказывали сопротивление достаточно вяло. Во всяком случае Паук и я на Аци успел перебить половину, прежде чем те смогли хоть что-то ответить. И снова я восхищался моим новым оружием, если мне удастся выбить с командиров Легиона миллион, я половину потрачу на оружие и доспехи, хер меня больше кто проткнет! Именно так я думал, пока быстрыми движениями разрубал одного противника за другим, стараясь максимально сильно ранить, но не убить. Эти нелюди не побежали, да, испугались в начале, но не издав ни звука бились до последнего

В бою я потерял двенадцать юнитов. Механики поголовно были восьмерками и мои пятерки, и шестерки шли им просто на закуску, надо увеличивать уровень армии, позарез. Что я, кстати, и сделал, получив в свою армию шестерых новых юнитов, нужно только выдать им броню как у других красноперых, жаль запасы снаряжения подходили к концу. Придется потом заморочиться с покупками доспехов и оружия.

Я сразу же решил повторить трюк как на острове, то есть отправить своих новых юнитов обратно к врагам, и заставить их там всех поубивать, кого смогут. Поэтому активировав новичков, я раздал им оружие и их бывшую одежду и доспехи и приказал вернуться в крепость.

Теперь надо ждать паники в крепости, как только мои юниты погибнут, Механики захотят узнать причины некрасивого поведения своих бывших товарищей и скорее всего пойдут всей толпой к старику, как только их куцые мозги переварят все случившееся и интерпретируют его правильно, я думаю сутки у меня будут, пока они соберутся.

Пока ждал развития событий в коридорной крепости, я перебрал свои стазис-кубы, и вывел в первую линию самых сильных бойцов. Работать с иконками было сплошное удовольствие, по сути, как пользоваться навороченным смартфоном, только экран на все поле зрения. Максимальный уровень моих юнитов, кроме Аци, был восьмеркой, причем что логично состоял только из механиков и Ноги, по остальным всё было плохо, большая часть юнитов была вообще четверками.

Итого девять нормальных бойцов и Аци с толпой мелочи. Из этой великолепной девятки со мной остались только трое. Остальные уже в крепости, но пока молчат. Хоп! Минус один. Пошла потеха. Минут за десять все мои камикадзе умерли во славу Великой. Надеюсь, шухер они там успели навести знатный. Жаль находился я далеко от интересных событий, даже зрителем побыть не смог.

Тягомотное ожидание растянулось на два дня, которые я потратил с огромной пользой, я поглотил все трофейные зерна, коих было 54, общее количество пунктов увеличилось на 341 пункт. Мне удалось увеличить мощность чар, два зерна духа дали мне 18 пунктов и неплохо заполнить накопитель самолечения. Хорошо постаравшись, я даже смог вывести нормальную таблицу перед глазами. От таких усилий болела бедная моя голова. Даже умения смог правильно показать, правда только Самолечение, оно должно было скоро достичь максимума и перейти на новый уровень, красота.

ИМЯ В СИСТЕМЕ: КОТ

СТАТУС: ЭФЕБ

КЛАСС: НЕТ

ОПЫТ: 2529/2800

УРОВЕНЬ: 9

ЧАРЫ:

Уровень: 0(37/120)

Мощность: 1(68/120)

Мана: 82.5/82.5(3.15/минуту)

ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Сила 7: 120

Ловкость 5: 120

Выносливость 5: 1

Живучесть 5: 120

Регенерация: 19

ВТОРИЧНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Прыгучесть 1: 0

Укрепленные связки 3: 0

Улучшенное зрение 1: 0

Укрепленная кожа 3: 0

Укрепленные кости 3: 0

Укрепленные органы 2: 0

Магический резерв 1: 5

Регенерация Маны 1: 5

Защита от холода 2: 0

Скорость бега 1: 0

Самолечение: 10 маны/2 мин. Накопитель (441 маны/3 м. мин/0 сила). Развитие 1 (99/100)

Уроды из крепости повалили беспорядочной толпой, когда я приятно обедал, вкушая нежнейшую курочку с лепешкой, запивая крепким горячим чаем. Даже дожевать не дали, как прибежавший Паук, оповестил меня о их приближении. Рассматривая эту толпу из-за угла, стараясь не попасться на глаза, я оценил их приготовления. Вооружены они была даже чрезмерно, куча лишнего оружия, все помимо доспехов навешали на себя еще груды костей, добавляющих им нелепого вида.

При этом орали они как недорезанные, не столько стараясь кого-то напугать, сколько подбадривая себя. Матерясь на Старика и его выродков, пора, мол забрать себе портал и самим общаться с спящим Богом. В общем шли требовать компенсации за вынужденное голодание.

Во главе этой банды шли трое здоровых дядьки, похожих друг на друга как две капли воды, не лицами, а телосложением, жирные заплывшие тела, увешанные костями разных размеров и вооруженный почти одинаковыми длинными топорами, с ними придется повозиться. Идентификация показывала, что дядьки были местными топами, которые абсолютно никак не отреагировали на примененное на них умение. Имена у них были интересными, Первый, Второй, Пятый, а где еще два? Съели?

Братья Механики (10 ур)

Ударил я классически в спину этой непуганой еще мною толпы, так как делал это гоплит на острове. Первым делом ворвавшись на Аци в толпу и разрубая косой и его рогами всех попавшихся под горячую руку неудачников. Один такой заезд обошелся каннибалам в пятерку трупов и тяжелораненых. Отъехав от толпы на пару десятков метров, я остановился и заорал.

— Чо, бляди не ждали? Вот он я, Спящий бог! Я проснулся! Проснулся и пришел вас убивать!

Дикари вначале кажется реально пересрали. Живущие в своем маленьком мирке, они никогда не видели чужака, послушники не в счет, во всяком первая реакция была испуг и замешательство. Правда продолжалось оно не долго, вожаки толпы не повелись на мое появление и речь. Криками заставили всех подтянутся и не давая долго думать попытались меня атаковать.

Сидя на своей коняшке, начал метать им на встречу пилумы, выбивая одного бойца Механиков за другим. Мои юниты пока сидели в засаде. Наконец толпа погналась за мной с диким ревом. А я, ударив по бокам Аци рванул на встречу, затея была достаточно опасной, но в Аци я верил и его бешенную скорость.

Поделиться:
Популярные книги

#Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 24

Володин Григорий Григорьевич
24. История Телепата
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
#Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 24

Набирая силу

Рокотов Алексей
2. Путь князя
Фантастика:
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Набирая силу

Лейтенант. Назад в СССР. Книга 8. Часть 1

Гаусс Максим
8. Второй шанс
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Лейтенант. Назад в СССР. Книга 8. Часть 1

Камень

Минин Станислав
1. Камень
Фантастика:
боевая фантастика
6.80
рейтинг книги
Камень

Ваше Сиятельство 8

Моури Эрли
8. Ваше Сиятельство
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Ваше Сиятельство 8

Я до сих пор князь. Книга XXII

Дрейк Сириус
22. Дорогой барон!
Фантастика:
юмористическое фэнтези
аниме
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Я до сих пор князь. Книга XXII

Здравствуй, Мир!

Француз Михаил
Фантастика:
рпг
попаданцы
6.25
рейтинг книги
Здравствуй, Мир!

Наследник для дона мафии

Тоцка Тала
2. Наследники мафии
Любовные романы:
остросюжетные любовные романы
эро литература
5.00
рейтинг книги
Наследник для дона мафии

Старый, но крепкий 9

Крынов Макс
9. Культивация без насилия
Фантастика:
рпг
уся
фэнтези
сянься
5.00
рейтинг книги
Старый, но крепкий 9

Ваше Сиятельство 6

Моури Эрли
6. Ваше Сиятельство
Фантастика:
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Ваше Сиятельство 6

Агенты ВКС

Вайс Александр
3. Фронтир
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
5.00
рейтинг книги
Агенты ВКС

Двойник короля 19

Скабер Артемий
19. Двойник Короля
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Двойник короля 19

Зауряд-врач

Дроздов Анатолий Федорович
1. Зауряд-врач
Фантастика:
альтернативная история
8.64
рейтинг книги
Зауряд-врач

Память льда

Эриксон Стивен
3. «Малазанская империя»
Фантастика:
фэнтези
6.00
рейтинг книги
Память льда