Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

— Я здесь, мой Император! И никуда, я не пропадаю. Готовилась, к предстоящим переговорам, изучала возможные варианты ответов, на предполагаемые вопросы. А то вдруг, я чего не помню, а на станциях хоть и проверку проходят, но это же люди и их поведение не возможно предсказать.

— Так, Камри никуда я тебя не отпущу, там куча мужиков будет, они по полгода женщин не видят, а некоторые и по-году. И куда эту красоту отпускать. Только с охраной, Джони пойдёшь с ней, что бы не один волос с неё не упал.

— Хозяин, блин, Император то есть, ну как я пойду, ведь решили, что она одна пойдёт — для передачи послания и получения претензий, если такие будут.

— Джони, а кого мне ещё послать вместе с ней. Ты если надо и шарфиком можешь прикинуться. Главное не выдавай себя, до особого случая. Хотя, тебя тоже будет мало, надо ещё Винни попросить подстраховать. И земелю любого, пусть побудут рядом. Нет, пусть все вместе там рядом посидят, островов куча, выбирай любой.

— Император, не вели казнить, а вели слово молвить.

— Леший и ты туда же, говори, что хотел.

— Император, давай вернёмся к самому началу. Зачем, что-то изменять, в уже утвержденном плане. Ладно, я согласен, что надо подстраховать девчонку, но не целую боевую операцию, по-передаче нескольких слов, разворачивать. Там ведь учёные, а не военные, тем более не разведчики.

— Может ты и прав, дед. Но как говорится, не попробуем не узнаем. Жаль если не получится. Хотя я в Камри уверен, как и Яга. Ладно, всё, пусть идёт одна. Винни рядом, с камерой и на всякий случай будет страховать. Остальные под скрытом, наблюдаем, и ни во что, не вмешиваемся.

Вот меня прёт, а я ведь действительно боюсь, за эту девушку. Умом понимаю, что ничего страшного нет, а в душе кто-то орёт, бери автомат Калашникова и начинай защищать её. Всё, надо успокоиться, у меня самые лучшие кадры. Они смогут всё и даже больше. Поехали!

Секунда и возле меня, никого нет. Пошла работа, а нам с Нафаней, теперь, только ждать. Да и фик с ними, что мы себе дело не найдём. Я, между прочим артефактор, скучать без дела не привык. Беру домового за руку и шагаю к себе в лабораторию. Теперь только придумать, что сделать.

Идея пришла, откуда не звали. Объемный взрыв, слышали такое, вот и попробуем, что-то в этом роде изобразить. В моём времени, для создания аэрозольного облака, применялся газ со смешным названием. Будем вспоминать. Покопавшись в памяти, ну не химик я, строитель если кто забыл. А газ назывался — оксиран. Не смешно, но блин, тогда в молодости это звучало прикольно. Сидели, на перекуре после обеда, с малярами — молодыми девчонками практикантками из профтехучилища. Кто-то и начал разговор о этих газах, с какой стати, даже не вспомню. Вот и всплыло название, только потом человек добавил, что это вообще-то взрывчатое вещество, хоть и газ. Применяется в бомбах объемного взрыва. Все конечно впечатлились, но потом, ржач ещё больше усилился. Все начали придумывать названия бомбам, типа обсираемая, отстираемая, ну и так далее, молодёжь что с них взять, был бы повод, а ржать мы согласны всегда.

Вспомнил, а как этот обсиран добывают, не знаю. Вроде как спирт нужен. Да, с одной стороны и спирт тоже можно превратить в аэрозоль, распылить его и поджечь, бабахнет так, что мама не горюй. Ладно, решим и эту задачу, а пока рунопостроитель нам в помощь. Аэрозоль это что? Правильно, тот же туман, только искусственный. Создавать туман, маги научились давно, есть даже несколько разновидностей. Это и отравляющий, и поражающий, и усыпляющий, да дофига, всякого понавыдумывали. Вот от этого и будем плясать.

Для начала нужен спирт, фиг вам, только самогон. Проверяем, на горючесть — горит, ну и на фик нам спирт. Закидываем в анализатор, смотрим результат, записываем. Пока всё нормально.

Теперь цепочка рун, туман это у нас три руны, меняем воду на спирт или самогон, получили фигню. Но я думаю, алкаши были бы в восторге, спиртовой туман, зашёл, вдохнул, упал, только закусить надо, а ведь некоторые запивают. Начало положено.

Нафаня, занимался делами и меня совершенно не отвлекал, но я краем глаза заметил, что в его словах, начали сквозить нотки раздражения, потом он накричал, на какого-то мелкого кадра. Присмотревшись внимательно, заметил и слюну, что стекала по-подбородку и стеклянные глаза, что не есть хорошо. Пьяный мой помощник и заодно начальник разведки. Я то, под куполом защитным сижу, а он туманом надышался, хоть и амулет вроде висит на шее, но ведь реальной угрозы нет, потому и не работает защита. Блин.

Достаю из сумки медицинский амулет, и фигачу в Нафаню, малое исцеление. Надеюсь поможет, ну не смертельное же отравление у него. Так, лёгкое опьянение, должно помочь. Смотрю, действительно подействовало, взгляд стал осмысленный. У меня в загашнике, ещё много чего, например "концентрация внимания" и "очищение крови", даже "похмелье" есть. Вот и начал кастовать всё, что вспомнил. Хуже не будет. А мне трезвый начальник нужен. Не прошло и пяти минут, как домовой уже носился по комнате и пытался рассказать какой-то новый гениальный план, но мне было некогда.

Пришло время возвращения наших, с задания. Пора идти в малый зал, встречать и слушать отчёты, а может и смотреть, если Винни не забыл камеру включить. Нафаня, я думаю тоже захочет, во всём этом, по-участвовать. Что ж, идём вдвоём, может удастся перекусить по дороге. Забрался на стул, блин, надо и в малый зал, тоже, трон придумать какой-нибудь, хреново в моём возрасте на стуле сидеть.

Сначала появился джин, кто бы сомневался. Осмотрелся, улыбнулся, во-все свои сколько-то там, махнул руками и из портала повалила толпа народу. Входили с песнями и плясками, шумно переговариваясь и довольные, как не знаю кто. Садились по местам, не забывая соблюдать, какие-то правила, мне непонятные, но видать существующие. Прекрасно, что настроение у подданных хорошее это значит, что операция прошла успешно. Тут же, по залу замелькали наши, самые молодые девчонки, разных расцветок. И на столах, стали появляться различные закуски и напитки. Вот это правильно, а то как-то не очень охота, слушать, даже хорошие новости, на голодный желудок.

— Рад всех видеть, целыми и невредимыми! Угощайтесь, всем, что увидите на столе. Сначала, немного перекусим, а потом и новости послушаем.

Всё, дружно начали шевелить челюстями, не забывая вливать в себя пиво и квас, что поставили на стол, наши помощницы. Подождём, мне и так всё понятно. Но зачем людям кайф ломать.

Я смотрел, на Камри. Джон и Ками смотрели, на неё. Весь зал, полный народа, смотрел на нашего библиотекаря. А она, как будто бы не замечая этого, продолжала неспеша кушать, время от времени прикладываясь к бокалу с пенным напитком. Чему-то там, про себя улыбаясь и даря мне многозначительные взгляды. Что же там за новость такая, ничего, я ждать умею.

Поделиться:
Популярные книги

Я – Легенда 2: геном хищника

Гарцевич Евгений Александрович
2. Я - Легенда!
Фантастика:
боевая фантастика
рпг
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Я – Легенда 2: геном хищника

Убей героя

Кудрявцев Леонид Викторович
Фантастика:
детективная фантастика
5.00
рейтинг книги
Убей героя

Шайтан Иван

Тен Эдуард
1. Шайтан Иван
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Шайтан Иван

Шатун. Лесной гамбит

Трофимов Ерофей
2. Шатун
Фантастика:
боевая фантастика
7.43
рейтинг книги
Шатун. Лесной гамбит

Камень Книга седьмая

Минин Станислав
7. Камень
Фантастика:
фэнтези
боевая фантастика
6.22
рейтинг книги
Камень Книга седьмая

Я – Легенда

Гарцевич Евгений Александрович
1. Я - Легенда!
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
рпг
фантастика: прочее
5.00
рейтинг книги
Я – Легенда

Натиск

Осадчук Алексей Витальевич
12. Последняя жизнь
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
6.20
рейтинг книги
Натиск

Я еще не князь. Книга XIV

Дрейк Сириус
14. Дорогой барон!
Фантастика:
юмористическое фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Я еще не князь. Книга XIV

Последний Паладин. Том 12

Саваровский Роман
12. Путь Паладина
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Последний Паладин. Том 12

Лед тронулся, тренер! Но что делать со стояком? Том 2

Некрасов Игорь
2. Ледовая Корона
Любовные романы:
эро литература
5.00
рейтинг книги
Лед тронулся, тренер! Но что делать со стояком? Том 2

Черный Маг Императора 23

Герда Александр
23. Черный маг императора
Фантастика:
юмористическое фэнтези
аниме
сказочная фантастика
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Черный Маг Императора 23

Демон-хранитель

TsissiBlack
Фантастика:
фэнтези
мистика
5.20
рейтинг книги
Демон-хранитель

Бастард Императора. Том 6

Орлов Андрей Юрьевич
6. Бастард Императора
Фантастика:
городское фэнтези
попаданцы
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
5.00
рейтинг книги
Бастард Императора. Том 6

Найденыш

Шмаков Алексей Семенович
2. Светлая Тьма
Фантастика:
юмористическое фэнтези
городское фэнтези
аниме
5.00
рейтинг книги
Найденыш