Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

— Почему? Назови хоть одну причину.

— Я…

— Ну вот видишь, Цунаде, причин нет. Так что отдыхай. А я пойду, у меня дела.

— Какие у тебя могут быть дела? — бесится Сенджу, сжимает кулаки и замахивается.

— Важные, — наклоняюсь к ней. — Ещё увидимся. Когда-нибудь.

— Что значит когда-нибудь? Джирайя!

— Когда-нибудь, может быть… Сколько мы не виделись? Два года? Ну значит через столько же. Или больше? Чем больше, тем лучше. Всё, мне пора.

— А-а-а-а-а, поняла, — встав передо мной заграждая путь ехидно тянет Цунаде. — Ты решил сменить тактику. Вместо того чтобы таскаться за мной, пялиться на грудь и подкатывать, ты решил игнорировать. Думаешь это поможет? Думаешь я сама приду к тебе? Не надейся. И вообще, хватит за мной ползать! Надоел!

Шагаю вправо, потом вперёд, потом влево и оставив кипящую от ярости Сенджу, не оборачиваясь иду к двери.

Да-а-а-а… Но это и к лучшему. Сейчас надо по-быстрому слинять из города. В Коноху. А по пути, изучить это тело. И…

— Джирайя, подожди, — догоняет меня Цунаде. — Слушай…

— Не хочу. Мне не интересно.

— Джирайя! Кхм… А куда ты идёшь?

— В Коноху. У меня книга застопорилась. Пойду поищу вдохновения, у женских бань, ну или на реке. Надо приобрести бинокль. Или подзорную трубу? Или…

— Извращенец.

— Я знаю.

Знаю… А ещё я знаю, что из кожи вон вылезу… В принципе для меня это не такая уж и проблема. Ну да… Из кожи вылезу, переступлю через себя, сам себя изобью, но это воняющее убойным перегаром существо, к себе не подпущу. Таскаться за ней не буду, и даже если она сама начнёт, пошлю подальше. А теперь вперёд, в путь дорогу. Пора браться за великие дела. Пока охотники не прилетели.

Глава 5

(Сутки спустя. К вечеру. Где-то в лесу.)

Песчаный берег протекающей через лес реки и я, после удачной рыбалки и, соответственно, купания сижу на камне и созерцаю красоты местной природы, заодно поглядывая в сторону пары висящих над углями костра рыбин. Свежих, собственноручно пойманных и выпотрошенных. Промытых в воде, посыпанных солью и кое-какими чудом завалявшимися у меня специями. Уже почти готовых, покрытых золотистой хрустящей корочкой и источающих божественный аромат.

Красота, каждая по прикидкам больше килограмма. Эх, сейчас бы к ним водки. Чёрного хлеба и пару луковиц. А ещё лимончик и вообще… Кхем… Что-то я размечтался. Так, надо подумать. А рыба? Рыба не уплывёт, она жареная. И пока доходит до нужной кондиции, я могу предаться размышлениям.

Минут на пять… Нет, мало. Надо в медитацию. Очистить разум. А поскольку я, в отличии от предшественника думаю быстрее, за пять минут…

Поза лотоса, глубокий вдох, выдох, печать концентрации. Мир мигает, разум очищается. Не зрением, а каким-то другим образом вижу, что время практически остановилось. Мысленно улыбаясь смотрю в внутрь себя. Где вижу, точнее не вижу, а ощущаю потоки энергии в своём теле.

Как интересно… Интересно открывать заново то что давно знаешь. Но, воспоминания и свежий взгляд, вещи разные. Всё таки моё видение, сильно отличается от взгляда Джирайи. Мы смотрим по разному. Например фуин. Там где он видит почти мистическую начертательную технику, придуманную много лет назад. Я вижу чёткую конструкцию. Систему блоков основой для которой служит бумага или всё что проводит чакру включая живых людей. Кто знает, может при ближайшем рассмотрении, исследованиях и опытах, я смогу увидеть что-нибудь и в чакре? Может быть.

Чакра, она вырабатывается в очаге расположенном в районе солнечного сплетения, и в голове. Смешивается и по каналам разносится по телу. Само тело, играет роль аккумулятора. И этот аккумулятор, очень даже впечатляет. Чакры у меня не просто много, а охренеть как много. Не зря Саннином обзывают. Сильный! Сильный, но не гордый. Бахвалиться своими способностями и заниматься самовосхвалениями не собираюсь. До добра это не доводит.

Чакра… Инь, духовная, производимая в голове… Точнее разумом. Янь, телесная, производится в очаге. Смешивая их, можно использовать техники. Создавать фуин печати. Ускоряться, укреплять тело, усиливать удары. Но, есть и существенный минус. Как только чакра закончится я, точнее это тело, загнусь. Без чакры мне, а точнее этому телу внутри которого заменяя нервную систему я, собственно нахожусь, теперь не выжить. Поэтому надо следить за её уровнем. Израсходовал слишком много, слёг на пару дней с чакроистощением. Потратил всё, загнулся и дело с концом. Что бывает крайне редко, но всё же таки бывает. Особенно учитывая местный менталитет. Люди здесь, мягко скажем, немного повёрнутые на чести, достоинстве и прочих непотребствах. Короче они долбанутые. И в случае чего, не то чтобы не откажутся, а с радостью пойдут в самоубийственную атаку. В результате которой, конечно же, благополучно сдохнут. Но, зато с честью. Хотя, честь у каждого своя. Да и погибать ради великой, но призрачной цели, такое себе занятие. Но это для меня. Местные же… Ох… Тем не менее, за чакрой надо следить всегда. Следить или… Попытаться немного модернизировать тело. На серьёзные изменения я не способен, но вырастить несколько новых чакроканалов, усилить имеющиеся и немного ускорить работу очага, я смогу. Так же я смогу усилить кости немного изменив их структуру. Мышцы, поработаю с волокнами и наращу ещё с десяток килограмм. Больше не надо, этого хватит. Можно будет поработать над суставами и связками. А так же я смогу улучшить зрение, ненамного. Усилю обонятельные рецепторы и осязание.

Мало, конечно. Очень мало. Но мало для обычного человека, для меня же нынешнего, даже пара-тройка процентов, могут решить многое, если не всё. Чуть больше чакры — плюс одна техника, что в бою может быть жизненно необходимо. Чуть прочнее кожа, крепче кости и мышцы и вот казалось бы смертельное ранение обернётся для меня тяжёлым, но не фатальным. Надо работать. Сейчас перекушу вкусной свежей рыбкой чем пополню запас энергии и питательных веществ, а также получу вкусовое удовольствие. М-м-м-м! Потом уложу тело отдыхать, а сам возьмусь за модернизацию. На это уйдёт время и много. Понадобятся все мои познания в биологии, анатомии и генетике. И они, есть у меня.

А ещё у меня есть Сеннин Мод. Который превращает меня в машину смерти! Правда ненадолго. Да и сам режим, я не смог в совершенстве освоить и при его применении слегка мутирую. Ноги становятся длиннее, перепонки между пальцами появляются. Нос изменяется, рожа покрывается бородавками. Глаза превращаются в жабьи. Борода, опять же… Но! Я могу это доработать. Изучить, найти способы собирать, накапливать и сохранять сенчакру. Собирать без помощи Шимы и Фукасаку. Да и мутации… Ага. Сенчакра, смешанная с моей, делает меня похожим на жабу. Значит это можно использовать для модернизации себя. Заманчиво… Любопытно. Интересно!

Начну с малого. Мышцы, кожные покровы, улучшение нервной системы то есть себя любимого. Создать пару нервных узлов, как у Таланианцев. Что это даст? А даст мне это, очень многое. Ускорится проводимость импульсов, а вместе с этим реакция и восприятие выйдут на новый уровень. Это безусловно полезно, но вот сейчас, надо успокоиться и поесть. Вкусной свежей рыбки. Надо сделать запас специй и обязательно разжиться хлебом.

— Я иду к тебе, рыбка! — выкрикиваю, спрыгиваю с камня и вижу что никакой рыбки над углями нет.

Поделиться:
Популярные книги

Эпоха Опустошителя. Том I

Павлов Вел
1. Вечное Ристалище
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Эпоха Опустошителя. Том I

Русские дети (сборник)

Фрай Макс
Проза:
современная проза
5.60
рейтинг книги
Русские дети (сборник)

Третий. Том 5

INDIGO
5. Отпуск
Фантастика:
космическая фантастика
фантастика: прочее
5.00
рейтинг книги
Третий. Том 5

Я еще не князь. Книга XIV

Дрейк Сириус
14. Дорогой барон!
Фантастика:
юмористическое фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Я еще не князь. Книга XIV

Студент из прошлого тысячелетия

Еслер Андрей
2. Соприкосновение миров
Фантастика:
героическая фантастика
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Студент из прошлого тысячелетия

Путь к бессмертию 2

Покинтелица Евгений
2. Девятихвостый Богатырь
Фантастика:
попаданцы
сказочная фантастика
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Путь к бессмертию 2

Телохранитель Генсека. Том 1

Алмазный Петр
1. Медведев
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
7.00
рейтинг книги
Телохранитель Генсека. Том 1

Убивать чтобы жить 2

Бор Жорж
2. УЧЖ
Фантастика:
героическая фантастика
боевая фантастика
рпг
5.00
рейтинг книги
Убивать чтобы жить 2

Ермак. Телохранитель

Валериев Игорь
2. Ермак
Фантастика:
альтернативная история
7.50
рейтинг книги
Ермак. Телохранитель

Эммануэль

Арсан Эммануэль
1. Эммануэль
Любовные романы:
эро литература
7.38
рейтинг книги
Эммануэль

#Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 37

Володин Григорий Григорьевич
37. История Телепата
Фантастика:
фэнтези
аниме
боевая фантастика
5.00
рейтинг книги
#Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 37

Я царь. Книга XXVIII

Дрейк Сириус
28. Дорогой барон!
Фантастика:
боевая фантастика
аниме
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Я царь. Книга XXVIII

Изгой Проклятого Клана

Пламенев Владимир
1. Изгой
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Изгой Проклятого Клана

Убивать чтобы жить 7

Бор Жорж
7. УЧЖ
Фантастика:
героическая фантастика
космическая фантастика
рпг
5.00
рейтинг книги
Убивать чтобы жить 7