Задумка 1

на главную - закладки

Жанры

Поделиться:

Задумка 1

Задумка 1
5.00 + -

рейтинг книги

Шрифт:

Annotation

Юджин Евгений

Глава 1.

Глава 2. Безумный бег

Юджин Евгений

Задумка1

Начало.

День не задался - внезапно пришло мне в голову. Бывает лезут в голову, такие мысли ни к месту, смех да и только. Хотелось бы посмеяться, да просто нечем.

Любил раньше фантастику фэнтези... Так иногда интересно почитать какую нибудь хорошую фентезюшку, особенно когда автор хороший, а главный герой несравненно могучий воин, рыцарь, великий маг или аристократ, левой ногой уделывает всех врагов и все проблемы (нужное подчеркнуть).

А что в таком случае делать мне? Ни рук ни ног.

С чего все началось.

Никто не думал что хороший летний денек, отличавшийся теплом, солнцем и легким ветром, не дающим сжариться на июльском солнце, будет так безжалостно испорчен. Люди повыбирались на пляжи, к морю, пытаясь жадно ухватить кусочек солнца после недели проливных дождей. Кто-то с семьей, кто-то с друзьями, никто не хотел оставаться в душных офисах. Мне не повезло - в этот день было очень много работы срочной, которую непременно нужно выполнить уже вчера, и уже с утра мне названивает директор, спрашивая о результатах.

Кондиционер работал на полную мощность даря искусственную прохладу, но работать как назло не хотелось, зная, что где-то там на природе тебя ждут шашлыки и прохлада моря. Сделав себе на маленькой кухоньке кружку чая незнамо какую на сегодня, я снова двинулся к рабочему столу.

Резкие звуки от сигналящих и тормозящих машин, крики людей донесшиея даже до 8 этажа, заставили замереть на месте.

– ДТП случилось что-ли?
– подумалось мне. Но подойдя к окну и отдернув вертикальные жалюзи я застыл на месте забыв про чай и последние мысли.

В этот самый момент на ясном небе, без одного облачка, росли черные точки...пятна, приближаясь и все увеличиваясь... Метеориты, кометы, остатки какого нибудь околопланетного мусора? Нет, каждый более менее здравомыслящий человек понимал что нашу планету навестил "долгожданный" внеземной разум.

– Пришельцы, мать твою - вырвалось у меня непроизвольно.

Сразу захотелось взять телефон и начать фотать корабли пришельцев, какое то иррациональное чувство, так как ничего красивого в этих пятнах не чувствовалось. Подспудно хотелось увидеть космические корабли как в фантастических фильмах. Но уже сейчас можно было рассмотреть какие-то подробности объектов. Это более походило на шевелящиеся шары и диски с шупальцами... без единой формы и разных размеров. По численности насколько видел глаз их было не более десяти.

Люди внизу снимали на телефоны, активно снимали...кричали и обменивались мнениями, пытались позвонить по телефону, выбегали из кафе, расположенных внизу административно-торгового центра.

Не знаю даже, что делать и думать когда видишь инопланетные объекты, работа забыта была сразу. Ты просто смотришь на них пристально, не отрываясь, то ли пытаясь их прожечь, то ли увидеть какое то невероятное чудо самым первым.

Наверное из-за этого я и не сразу услышал звуки... больше похожие на гул, свист...

Ракеты бл...!!!
– воскликнул я, отшатываясь от окна, будто это могло помочь.

Вспышки рядом с инопланетными объектами, сверкали в глазах часто часто...ощущение что по объектам стреляли из всего что возможно...и что вообще стреляет.

А далее главный объект ответил, от него пошел какой то черный широкий луч еда в мою сторону, и дальше ничего...

Я не видел отваги солдат, защищавших людей от спустившейся беды, отдающих свои жизни на защиту детей, женщин и всех нас, именно тогда солдаты стали настоящими СОЛДАТАМИ и ВОИНАМИ. Когда вчерашний новобранец не ищет бегства, а умирает забрав хоть немного врагов.

Не видел напряжения лиц операторов ракетных установок, направляющих ракеты на врага, когда пот от напряжения застилает глаза, но нет времени его смахнуть. Не видел летчиков ведущих самоотверженно свои самолеты в последний бой. Их отвагу, честь и волю, когда они направляли свои самолеты в самоубийственную атаку, чтобы добраться на инопланетных кораблей. Не видел тонущих и горящих кораблей военно-морского флота, и людей пытающихся выжить в этом аду. Не видел смертей миллионов человек, агрессию людей к другу в попытках убежать и спастись, хотя куда можно убежать с этой планеты, и не видел ВТОРЖЕНИЕ, его ужасы и кровь.

Глава 1.

Вспышка света, будто вокруг тебя с большой скоростью проносится поезд метро, вжих, вжих, вжих, вжих, ослепляя даже когда нечем смотреть, раздражая, и заставляя закрыться от света рукой.

И открыть глаза.

Казалось бы ничего сложного, открыть глаза, поднять веки, мы делаем это ежедневно, тысячи раз в день моргаем, спим, просыпаемся...чтобы увидеть новый день, или ночь. Увидеть что то радостное, или отдохнувшими после тяжелой работы.

В отличие от этого, меня встречал череп скособоченный, пыльный, грязный, верхушка черепа снесена полностью.

Внутри черепа какой то песок, и даже по моему червяки.

Скажете - почему я так подробно описываю череп? Ну а как по другому? Когда открываешь глаза и прямо перед тобой скалится череп.

Хотел сказать что то матерное, но в горле пересохло наверное, ничего сказать не удалось, даже просипеть. И руки и ноги не слушаются совсем, не удается даже отдвинуться от черепа. Наверное прошло минут 20 или больше, за которые я рассмотрел каждый сантиметр и миллиметр черепа. Блин, но все таки в нем червяки копаются!!! Думал меня вырвет, но похоже желудок настолько пустой, что ему даже нечем блювать.

Прошло много времени, но наконец то что то стало получаться - отодвинуться. А у кого не стало бы получаться в такой "приятной" компании со скалящейся черепушкой!! Такой стимул.

Нет, мне не вернулась чувствительность в руках и ногах, но мне удалось отодвинуться на сантиметров 10 примерно от черепа. Не знаю как это сделал, ног и рук до сих пор не чувствовал, даже банального покалывания когда отсидишь руки и ноги.

– Так, собрались!
– внутренне воскликнул про себя. "Надо вспомнить как это получилось!

Книги из серии:

Без серии

[5.0 рейтинг книги]
Комментарии:
Популярные книги

На границе империй. Том 3

INDIGO
3. Фортуна дама переменчивая
Фантастика:
космическая фантастика
5.63
рейтинг книги
На границе империй. Том 3

Моров. Том 3

Кощеев Владимир
2. Моров
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Моров. Том 3

Мл. сержант. Назад в СССР. Книга 3

Гаусс Максим
3. Второй шанс
Фантастика:
альтернативная история
6.40
рейтинг книги
Мл. сержант. Назад в СССР. Книга 3

Весь цикл «Десантник на престоле». Шесть книг

Ланцов Михаил Алексеевич
Десантник на престоле
Фантастика:
альтернативная история
8.38
рейтинг книги
Весь цикл «Десантник на престоле». Шесть книг

Кодекс Императора III

Сапфир Олег
3. Кодекс Императора
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Кодекс Императора III

Бастард Императора

Орлов Андрей Юрьевич
1. Бастард Императора
Фантастика:
фэнтези
аниме
5.00
рейтинг книги
Бастард Императора

Московское золото или нежная попа комсомолки. Часть Вторая

Хренов Алексей
2. Летчик Леха
Фантастика:
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Московское золото или нежная попа комсомолки. Часть Вторая

Я снова князь. Книга XXIII

Дрейк Сириус
23. Дорогой барон!
Фантастика:
юмористическое фэнтези
аниме
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Я снова князь. Книга XXIII

Неучтенный элемент. Том 11

NikL
11. Антимаг. Вне системы
Фантастика:
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Неучтенный элемент. Том 11

Последний Паладин. Том 13

Саваровский Роман
13. Путь Паладина
Фантастика:
городское фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Последний Паладин. Том 13

Сапер

Вязовский Алексей
1. Сапер
Фантастика:
героическая фантастика
попаданцы
альтернативная история
5.29
рейтинг книги
Сапер

Кодекс Охотника

Винокуров Юрий
1. Кодекс Охотника
Фантастика:
фэнтези
юмористическое фэнтези
попаданцы
боевая фантастика
5.00
рейтинг книги
Кодекс Охотника

Аспирант

Поселягин Владимир Геннадьевич
3. Рунный маг
Фантастика:
боевая фантастика
4.50
рейтинг книги
Аспирант

Атаман царского Спецназа

Корчевский Юрий Григорьевич
Боевая фантастика Ю. Корчевского
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
альтернативная история
6.00
рейтинг книги
Атаман царского Спецназа