Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

— Ушастый! Ты ведь не сдаёшься! — Крикнул тауран ему в спину, но тот словно и не слышал его. Мотодор повернулся к Таблеткину и спросил его: Он ведь не сдается?

Таблеткин отвел взгляд от глаз Мотодора и кивнул.

— А как же зал славы?… — Растерявшись, крикнул Мотодор ЛегОласу — А как же мечта?

Мотодор не веря тому, что происходит, снял свой шлем. Щит и "Еж", которые он держал в руках, с грохотом упали на землю.

— Ушастый! Ушастый, мы же молочники! Мы игру вверх ногами поставили! — Мотя повернулся к Таблеткину и спросил: Что с ним? Он ведь отойдет?

Таблеткин поднял глаза на Мотю и мотнул головой из стороны в сторону.

— Как? Почему? — Таблеткин на это изобразил крест руками и указал в сторону замка Королевы Некромантов. — Чего? И ты?… ты тоже думаешь, что нам туда не прорваться?

Таблеткин кивнул.

— Вы… вы чего? Вы сдаетесь?… — не веря в то, что происходит спросил Мотодор. — Все? Кончился Д. А.Н. О.Н.?

Таблеткин указал себе за спину и изобразил, что что-то печатает, а после начал растворяться в воздухе.

Мотя плюхнулся на землю, приземлившись на задницу. Он хлопал глазами, повторяя под нос одно и то же:

— Как это все?… Просто так взять и сдаться?… — Он повторял это снова и снова, но потом умолк.

Он надел обратно шлем, поднялся и подобрал щит с булавой. Не говоря более не слова, он бросился в толпу скелетов и махая булавой как вентилятор, начал бить скелетов. Он бил их 19 минут. До самого последнего хитпоинта, но так, как и всегда ушел на респ. Он возвращался сюда через 40 минут и снова начинал бить скелетов. Без криков, матов и новых фишек. Он просто приходил и, сжимая зубы, бросался на толпу скелетов. Раз за разом, снова и снова…

Это происходило до тех пор, пока он не увидел мигающую иконку личного сообщения от Таблеткина.

"Мотя, я не знал как тебе сказать, но нам действительно не прорваться в этот замок. Даже если мы доберемся до ворот и успеем в них проскочить, то армия нежити, что охраняет замок ринется за нами. Это невозможно для нас.

Единственный раз, когда королеву убивали, был не совсем подвигом одного игрока. С этим игроком шли 700 организованных воинов. Они прорвали море нежити и заблокировали вход в замок. Они просто выстроили оборону в ставнях ворот и меняли первые ряды. Это были 700 воинов, и их задача была только в удержании ворот.

А саму королеву Некромантов били еще 30 топовых игроков. Они по очереди или группами нападали на нее. Последний удар был четко выверен и рассчитан. Вот и вся хитрость. Нам, чтобы попасть внутрь нужна целая армия. Хорошо бы, если бы это была не просто толпа игроков, а четкий и слаженный строй. Других вариантов я не вижу.

Как собрать такую армию? Я вижу только один вариант. Тебе придётся снять ролик от имени всего клана и попросить помощи. Больше вариантов я не вижу.

P.s. Не забудь упомянуть в видеоролике дату начала штурма. Иначе никак."

Очередное не большое отступление.

Видеоролик, набравший более миллиона лайков и не меньше репостов всего за час своего существования.

В кадре появляется изображение нагрудника Мотодора. Изображение пропадает, но буквально через несколько секунд снова появляется. В кадре уже хмурое лицо таурана.

— Как бы… Всем привет! — Мотодор замялся, не зная с чего начать. Прокашлявшись, он продолжил: Тут такое дело… Мы на Королеву некромантов тут ходили… Нет. Не так.

Мотодор глубоко вздохнул и отвел взгляд от камеры.

— У меня есть друг. Его зовут ЛегОлас, но я его Ушастым называю. Вы его, наверное, знаете. Он на гоблина похож… Мы с самого начала игры вместе. Он, я… да весь Д. А.Н. О.Н. в полном погружении. Он и Таблеткин мои лучшие друзья. Мы вместе прошли данж в заброшенном городе гномов и запустили ивент. Мы уничтожали замки за несколько минут и участвовали в сражении за Темный оплот. Это мы "пропаровозили" Родерига… стража всех стихий на скале Вервольфа. Мы многое прошли и… Я… У меня кроме них и девушки нет никого… — Тауран опустил взгляд, словно разглядывал собственные ноги. — Ушастый, он инвалид детства. Уже несколько лет он живет в центре полного погружения, а сейчас… Сейчас он умирает. У него что-то с нервными волокнами. Один за одним у него отмирают органы и… мы хотели сделать его Истинным Стражем Всех Стихий… Это не предсмертный каприз просто… У него не осталось в реальности ничего. Только игра…

Голос Мотодора по мере рассказа становился все тише. Он стал совсем понурый.

— Мы все трое в ТОПе, но до Истинного стража… Сами понимаете. У нас есть ключевой предмет для полного уничтожения Королевы, мне хватит ХП, чтобы пережить несколько ее финалок, но мы не можем до нее добраться. — Мотодор поднял взгляд и, смотря прямо в объектив начал уже более громко говорить. — Я, Ушастый и Таблеткин пытались прорваться к замку Королевы некромантов… Мы слились 17 раз, кода до нас дошло, что самим нам не справиться. Перед замком целое море скелетов. Респ каждого скелета 3 минуты, а там не только обычные костяки. Есть и личи, и рыцари смерти… Все, на что мы были способны — мы перепробовали. Если до замка нам удавалось дойти, то в итоге вся нежить из долины шла за нами и просто заваливала трупами в узких коридорах. Нам нужна целая армия, чтобы удержать скелетов, пока мы не доберемся до Королевы…

Тауран осекся, словно сказал что-то не то.

— Не так… Я вас прошу помочь. Если есть те, кто может помочь и сделать это… — Взгляд Моти снова опустился и он тихо произнес. — Я буду очень благодарен. Помогите моему другу уйти красиво и… спасибо, что просмотрели это видео…

Изображение исчезает, но тут же появляется вновь.

— Да, атаку планируем завтра в 12.00 по центральному времени. С момента атаки у нас остается около 24 часа. Ушастый совсем плох. — добавил появившийся Мотодор. — Вот теперь — точно все.

Долина смерти. 12.00.

— Сколько можно? Ты ради этого сдернул меня с пляжа? — Хмуро бурчал ЛегОлас.

— Мы только один раз попробуем. Не выйдет — пойдешь обратно на пляж валяться. — Ответил Мотодор. Они подходили ко входу в долину Смерти. Сзади Мотодора шел Таблеткин и загадочно улыбался. Свои бусы он держал в одной руке, а не как обычно намотанными через плечо. — Один раз попробуем и все.

— Делать тебе нечего? Я же сказал, что не хоч… — ЛегОлас осекся, когда увидел то, что творилось в долине Смерти.

Поделиться:
Популярные книги

Точка Бифуркации III

Смит Дейлор
3. ТБ
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Точка Бифуркации III

Дважды одаренный. Том IV

Тарс Элиан
4. Дважды одаренный
Фантастика:
городское фэнтези
альтернативная история
аниме
7.00
рейтинг книги
Дважды одаренный. Том IV

Наследник старого рода

Шелег Дмитрий Витальевич
1. Живой лёд
Фантастика:
фэнтези
8.19
рейтинг книги
Наследник старого рода

Матабар III

Клеванский Кирилл Сергеевич
3. Матабар
Фантастика:
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Матабар III

Кодекс Охотника. Книга XXXIV

Винокуров Юрий
34. Кодекс Охотника
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга XXXIV

Двойник короля 20

Скабер Артемий
20. Двойник Короля
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Двойник короля 20

Гардемарин

Панченко Андрей Алексеевич
1. Андреевский флаг
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
7.14
рейтинг книги
Гардемарин

Имперец. Том 4

Романов Михаил Яковлевич
3. Имперец
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
аниме
5.00
рейтинг книги
Имперец. Том 4

Древесный маг Орловского княжества 9

Павлов Игорь Васильевич
9. Орловское княжество
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Древесный маг Орловского княжества 9

Кодекс Императора III

Сапфир Олег
3. Кодекс Императора
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Кодекс Императора III

Телохранитель Генсека. Том 4

Алмазный Петр
4. Медведев
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
6.00
рейтинг книги
Телохранитель Генсека. Том 4

Курсант: назад в СССР

Дамиров Рафаэль
1. Курсант
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
7.33
рейтинг книги
Курсант: назад в СССР

Кодекс Охотника. Книга V

Винокуров Юрий
5. Кодекс Охотника
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
4.50
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга V

Адвокат

Константинов Андрей Дмитриевич
1. Бандитский Петербург
Детективы:
боевики
8.00
рейтинг книги
Адвокат