Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

А может все было наоборот?...
Шрифт:

– Ну.. так как он мой личный ученик, то тут нет проблем.
– Улыбнулась Хатаке.
– Ну же, Каору-кун.. У меня не так много времени, ты знаешь?
– Поторопила она меня.
– Представься, пожалуйста, ребятам.

– Мм... Хорошо.
– Под тройкой любопытных взглядов поднимаюсь на ноги.
– Приятно познакомиться, меня зовут Нагиса Каору. Можете звать меня просто по имени. Не могу сказать определенно, что мне нравится - таких вещей очень много. Например, сладости?.. Так же мне нравится развивать себя и свои таланты, хотя это, скорее, не предпочтение, а стиль жизни. Насчет того, что мне не нравится, тоже не скажу ничего конкретного.. Мечты у меня довольно скромные: повидать этот мир и побывать в разных интересных местах. Четко определенных целей на данный момент не имею. Я немного старше вас, но, надеюсь, это не помешает нам подружиться? Так что, мне приятно с вами познакомиться, Черри-кун, Апельсинка-чан, Ёжик-чан!

– Ээ?! Ты кого это каким-то там "чирри" обозвал?
– Насупился парень.

– Этто.. апельсин.. ка?
– Блондинка озадаченно склонила голову на бок и прижала палец к губам.

– Пфх.
– Учиха попыталась одновременно и возмущено насупиться и гордо проигнорировать.

Ой!.. Что я только что ляпнул?.. Как-то само с языка сорвалось.

– Мма.. Ну, вот и познакомились!
– Бодро заключила Акаши, хлопнув руками по коленкам. А ей, похоже, весело. И стоило прозвучать следующим словам, как детишки разом потеряли ко мне интерес: - Хорошо, со следующего дня начнем выполнять задания.

– Урра! Задания, задания!
– возликовала Наруко.
– И что это будет?! Будем охранять даймё? Доставить секретное послание?! Проникнуть в суперсекретное место?!!

– Ммаа.. Но до этого..
– Проигнорировала Апельсинку Акаши.
– Вы пройдете дополнительную тренировку.

– Но сенсей, разве мы не достаточно тренировались в Академии?
– Удивился Сакурай.

– Это немного не то. Это будет тренировка на выживание.

– А?! Выживание?!

– Хммм?

– Вашим противником буду я. Подготовьтесь хорошенько, возьмите все свое оружие.
– Инструктировала генинов джоунин.
– На самом деле эта тренировка - очень сложный тест с высоким параметром отсева. Из двадцати семи человек только девять будут допущены к работе шиноби - остальные же вернутся в академию. Шанс провала очень высок - 66% того, что претендент не пройдет. Плюс ко всему, нередки травмы и многие попадают в больницу...

Генины сглотнули: всем своим видом, своим голосом и позой Акаши старательно наводила на ребят жуть. Даже меня немного пробрало от её меланхолично-серьезного тона.

– К.. какого хрена?! На кой нам вообще сдавать какие-то дурацкие экзамены?! Мы уже достаточно показали себя! Так старались!
– Взорвалась Наруко.

– А... Ну, это чтобы отсеять всех неспособных неумех и выделить тех, у кого есть хоть какие-то шансы стать полноценными шиноби.
– С милой глазоулыбкой сообщила Акаши будничным тоном.
– Так что смотрите сами и подумайте - стоит ли вам быть шиноби. Предупреждаю: я буду безжалостна, хе-хе-хе..

– Отлично! Что бы там ни было, каков бы не был враг - я его победю!!

– Пхе..
– Пренебрежительно усмехнулась Сасуко.

– Ано..
– Сакурай волновался больше всех.

– Ладно. Вот вам распечатки: в них все, что вам нужно знать.
– Протянула женщина пачку листов детям.
– Да, так же там есть согласие о том, что я не буду нести ответственность за ваши физические и психологические травмы, полученные во время теста. Если ваша решимость сильна - не забудьте подписать. Ах, да. И тебе тоже, Каору-кун.

– Хай..
– Беру несколько скрепленных вместе листов. Так, что тут у нас? На основании такого-то закона от такого-то года, наставник проводит тест... при себе иметь... Наставник имеет полное право... Наставник не несет ответственности за раны, увечья.. Имя, дата, подпись.

Брр! Жуткий документ. Как тут красочно, и в то же время сухо все расписано. Краткий смысл соглашения на прохождение теста: "Если вам оторвет ногу - виноваты только вы". Вижу, ребята тоже дочитали до этого места. Сасуко поджала губы и злобно зыркнула на учителя, Сакурай прерывисто сглотнул, Наруко еще сильнее заерзала на попе.

– Ну что же, жду вас завтра рано утром на тренировочном полигоне 7. Ах да, и советую вам не завтракать, если не хотите, чтобы вас стошнило.

С-стошнило?
– Распахнула глаза Узумаки.
– Это будет настолько сложно?!

– Хе-хе... Узнаете завтра. Пока-пока.
– Акаши исчезла в облачке былого дыма. Опять клон? Надо бы придумать способ как-нибудь различать их.

– А!! Сбежала!

– Н-ну, не думаю, что все настолько страшно, как говорила сенсей..
– Храбрился Сакурай.
– Я думаю, она немного преувеличила, да, Сасуко-чан? Мы обязательно справимся..

– Пфф..
– Брюнетка сжала распечатку пальцами и засунула в карман.
– Я домой.

– Да, ты как всегда права, Сасуко-чан! Нужно начинать готовиться уже сейчас..

– Не волнуйся, Сакурай-кун! Я все сама сделаю! Я одолею Акаши и пройду тест! Ай, подожди, Сакурай-кун! Давай пойдем домой вместе?

– Бака, я в другой стороне живу...

– Ну Сакурай-кун?! Сакурай-куууун же!!

– Пфф!..

– На-ру-ко!

Шумно переговариваясь, генины покинули крышу, оставив меня одного. Ха, они, похоже, вообще про меня забыли? Ну ладно.

Посидев немного любуясь закатом, я тоже отправился домой.

"Денек.. Сколько времени потрачено впустую.." - Посетовал я на Акаши и её медлительность, прыгая по крышам домов. Ход по вертикальным поверхностям я освоил практически сразу (так как тренировал его и раньше, еще до прихода в Коноху), а уже тут изучил хождение по "верхним путям". Получается у меня не плохо, но еще требуется практика, так что я не упускаю ни одного шанса хоть еще чуточку подтянуть свои навыки. С моей-то силой мне нужно уметь бегать много и быстро, чтобы остаться живым и здоровым.

Ладно, стоит определиться с планами на вечер. И ночь. Раз уж сегодняшний день "съела" Акаши, то стоит пересмотреть планы на остаток дня: думаю, стоит отвести остаток времени на тренировку контроля и работу с чакрой. Физику оставим на завтра, так же как и свитки. И, раз уж примерную программу на завтра я знаю, то можно не готовиться особо. Все равно победить джоунина ни мне, ни генинам, нереально. Так что и напрягаться не стоит.

О, а вот и дом. Кстати, забыл отметить: я скоро перееду. Буду жить в той же общаге, что и Наруко. Соседями будем: одну стену делить будем! Вообще, там мало кто живет: никому не хочется быть рядом с джинчурики, так что свободных мест в здании навалом.

Поделиться:
Популярные книги

Кодекс Крови. Книга II

Борзых М.
2. РОС: Кодекс Крови
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Кодекс Крови. Книга II

Бродяга 3

Первухин Андрей Евгеньевич
3. Бродяга
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Бродяга 3

Телохранитель Генсека. Том 3

Алмазный Петр
3. Медведев
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Телохранитель Генсека. Том 3

Ученик

Первухин Андрей Евгеньевич
1. Ученик
Фантастика:
фэнтези
6.20
рейтинг книги
Ученик

Царь царей

Билик Дмитрий Александрович
9. Бедовый
Фантастика:
фэнтези
мистика
5.00
рейтинг книги
Царь царей

Матабар VIII

Клеванский Кирилл Сергеевич
8. Матабар
Проза:
магический реализм
5.00
рейтинг книги
Матабар VIII

Я – Стрела. Трилогия

Суббота Светлана
Я - Стрела
Любовные романы:
любовно-фантастические романы
эро литература
6.82
рейтинг книги
Я – Стрела. Трилогия

Моров. Том 1 и Том 2

Кощеев Владимир
1. Моров
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
аниме
5.00
рейтинг книги
Моров. Том 1 и Том 2

Ваше Сиятельство 5

Моури Эрли
5. Ваше Сиятельство
Фантастика:
городское фэнтези
аниме
5.00
рейтинг книги
Ваше Сиятельство 5

Черный Маг Императора 20

Герда Александр
20. Черный маг императора
Фантастика:
юмористическое фэнтези
аниме
сказочная фантастика
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Черный Маг Императора 20

Запасная дочь

Зика Натаэль
Фантастика:
фэнтези
6.40
рейтинг книги
Запасная дочь

Наследник

Майерс Александр
3. Династия
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Наследник

Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 33

Володин Григорий Григорьевич
33. История Телепата
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 33

Лев Толстой

Шкловский Виктор Борисович
363. Жизнь замечательных людей
Документальная литература:
биографии и мемуары
5.00
рейтинг книги
Лев Толстой