Архивариус
Шрифт:
Вход для волшебников был как раз из Министерства Магии Франции. Туда мы и направились.
Министерство магии Франции — это великолепное здание, расположенное в сердце магического Парижа. Его высокие стены возвышаются над улицами, окруженными кафе и магазинами с элитными магическими товарами. Фасад здания выполнен в классическом французском стиле, с орнаментальными резными рамами на окнах и декоративными скульптурами на фасаде. В центре фасада расположен огромный бассейн с водопадом, а на верхнем этаже виднеется балкон с крыльями орла.
Внутри здания представлены все разделы министерства, работающие над регулированием магического мира в Франции. Здесь можно найти отдел законодательства, отдел по регистрации магических существ, отдел по управлению магическими преступлениями и многое другое.
В центре здания расположен большой зал с часовым механизмом, украшенным скульптурами из золота и бронзы. Но не это привлекало внимание, и не этим было известно Министерство Магии Франции. Оно было известно своим полупрозрачным куполом, который показывает созвездия магических животных, и место, где они расположены на данный момент. Например, созвездие дракона сейчас в сама зените, в то же время как созвездие змеи только начинает свой восход.
Регистрация в министерстве была простой процедурой. Нужно было взвесить волшебную палочку, оставить отпечаток пальцев и заплатить небольшую мзду. После мы с Флер получили по серебристой карточке, которая будет нашим идентификационным документом, а также таймером. Когда карточка станет прозрачной — это значит, что время уходить.
Спуск в сами катакомбы находился на минус первом уровне. Дальше нужно пройти по длинному коридору. Только после начинает проявляться магическое место. Стоит только сделать несколько десятков шагов, как из стен проявляются человеческие кости и черепа, сквозь которые, кажется, смотрит сама смерть.
Я сразу заметил, что Флер ощущает себя некомфортно. В отличии от нее, ничего такого у меня нет. Ну черепа и кости… что такого больше нигде нет. Вот только стоит пройти чуть дальше и я начинаю понимать, что магические ощущения этого места мне знакомы. И знакомы мне по одному предмету, который я заполучил недавно. Магические эманации были похожими на эманации философского камня. Страшная догадка пронзила мой разум, заставив с некоторым сомнением рассматривать окружающее пространство. Может ли быть такое, что многие трупы здесь стали жертвами создания философского камня? Если это так… то мое мнение о его создателе немного поменяется.
Из стены медленно появилось привидение, которое с интересом нас рассматривало, а затем медленно пропало где-то в потолке.
— Как ты, Флер?
— Все в порядке, — ответила она после нескольких секунд молчания.
Вот только по ее лицу и по ее эмоциям, я могу сказать, что ничего нормального здесь нет. Лучше покинуть это место, чтобы ее не мучать напрасно. Но все же стоит запомнить о собственных ощущениях и найти время для того чтобы разобраться.
Когда мы покинули катакомбы вейлу немного отпустило, что было прекрасным знаком.
— Вижу, что тебе не сильно понравилось, — протянул я.
— Не очень, — честно ответила девушка. — Я бы хотела в следующий раз избежать этого.
— Понятно, — кивнул ей, принимая ее слова.
Когда мы выходили из здания, то нам встретилась процессия из нескольких магов мужчин, которые были похожи. Единственное отличие — это тонкие, немного закрученные усики под горбатыми носами. Спокойно разойдясь, мы с Флер отправились просто гулять по окружающей магической красоте и рассматривать элитные магазины.
Здесь были именно элитные из элитнейших товаров. Например — магазин одежды, сотканной из полотна из волос единорога. Или же, магазин с книгами по десятке тысяч галлеонов. Книги эти были интересными, так что я не постыдился отвести Флер в ближайший ресторанчик и уже там загрузить самые дорогие рукописные изделия. Это были книги известнейших французских магов, которые считаются большой редкостью.
Например, книга под названием «Покров Изиды» считается основополагающей книгой Енохианской Магии. Енохианская Магия — искусство работы с потусторонним существами, начиная призраками и закачивая чем-то пострашнее дементоров. Прекрасное дополнение к моему Архиву.
Еще одной книгой, которую я заполучил была книга «Сферы Йецира», что является первым письменным учебником еврейского мистицизма и магии. Она должна немного расширить мои собственные горизонты познаний. Самой интересной частью является создание големов, редкое искусство.
В этом магазине должны быть еще многие интересные книги, но у меня времени для полноценной загрузки не было. Но все же, теперь, зная о том, что тут есть я могу примерно спланировать посещение и заняться загрузкой.
Больше ничего интересного не происходило, хотя мы и ходили по улицам магического Парижа, разговаривая на самые разные темы. Под вечер вернулись обратно в дом Делакуров, где Флер попросила помочь ей с заданием по Трансфигурации. Задание было простым, как для меня, но вот для девушки все было немного по-другому.
Мелкая Габриэль, тоже присутствовала, когда я помогал Флер, но совершенно не мешала, а только заинтересованно игралась с какой-то магической игрушкой. После ужина я отправился в выделенную мне комнату и занялся продолжением загрузки интересных для меня книг.
Следующий день тоже не особенно сильно отличалась от предыдущего. Возможно, только то, что никаких встреч не было запланировано. А так-то все было очень даже просто и приятно. Флер ощущала себя более комфортно и с большой радостью рассказывала о своих интересах и своей жизни.
Вечером они собирались в путь. Я же продолжал загружать себе книги в Архив, анализ которых я вновь отложил на потом.
И с самого утра мы отправились в Лион. Для этого был использован портключ, потому что ни Флер, ни тем более Габриэль перемещаться в пространстве на уровне взрослых волшебников не могли.
Лион принял нас жаркой температурой, а также почти что переполненными улицами самыми разными волшебниками. Для многих Лион был отправной точкой в пути на похороны Фламеля. Можно было услышать самые разные языки, начиная английским и заканчивая чем-то совсем непонятным в виде пощёлкивании и улюлюкань. И конечно же, здесь не могло обойтись без всяких происшествий.