Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Девятихвостый демон
Шрифт:

– Хркх...
– Какаши чуть не упал, вечно он забывает с кем дело имеет, сдержанней надо быть, сдержанней, а то так зазеваешься, скажешь что нибудь, а я ведь и ответить могу. Чисто случайно, на автомате.

Саске, на моё высказывание, хмыкнул и чуть улыбнувшись прошёл мимо сенсея. На мой вопросительный взгляд, он, прикрыв глаза, кивнул и подпёр стенку рядом со мной, держа руки в карманах.

– Мма, мма.
– Отвиснув, смущенно почесал затылок Какаши, при этом улыбнувшись одним своим видимым глазом.
– Поскольку второй этап экзамена закончен, нам всем пора возвращаться в Коноху, сегодня переночуем здесь, а завтра, когда Анбу найдут и соберут всех оставшихся в Лесу Смерти участников, все вместе отправимся назад.
– Один ноль в мою пользу Какаши, хотя там уже наверно куда большее число набежало.

– А почему мы не можем идти сейчас?
– Спросил Саске приоткрыв один глаз, до этого он держал их закрытыми, видимо пока ещё не отошёл от столь длительного использования Шарингана.

– Это для обеспечения безопасности.
– И Какаши выразительно посмотрел на шею Саске. Всё понятно, товарищи руководители опасаются Орочимару и решили перестраховаться. Только какой в этом смысл, если Орыч свободно разгуливает по башне, ну впрочем это пока не моё дело. Саске и Сакура очевидно тоже поняли подоплёку совместного выхода, а Хинате хватило и официальной версии.
– Ну чтож, думаю мы должны оставить Хинату отдыхать, ей сейчас это нужно больше всего, комнаты для вас уже готовы.

– Какаши-сенсей, а почему мы не можем переночевать в больничном крыле, тут же большинство палат свободны.
– Сакура, всё таки наша штатная почемучка, лично мне ответ очевиден.

– Видишь ли Сакура, сюда скоро приведут пострадавших из Леса Смерти и сомневаюсь, что хоть одна палата останется свободной.
– Улыбнулся своим глазом Какаши, а я удовлетворённо хмыкнул, получив подтверждение своей догадки.

– Ааа, понятно.
– Слегка смутилась куноичи.
– Ну тогда мы наверно пойдём.
– Улыбнувшись обратилась она к Хинате.

– А?.. Да, конечно Сакура-сан, вам тоже надо отдохнуть, а меня действительно опять клонил в сон.
Почти шёпотом закончила она, смущённо отведя взгляд. А ведь действительно, Хината не может похвастаться излишним вниманием и заботой со стороны окружающих. Собственный отец её стыдится и презирает, семья игнорирует, сокомандники у неё тоже не отличаются заботой о ближнем, Киба слишком самовлюблённый и чужих чувств просто не замечает, Шино молчалив и свои эмоции показывает редко, разве что Куренай о ней действительно заботится и переживает, но при этом сама вынуждена держать дистанцию. Так, что до недавнего времени Хината была не многим менее одинока, чем Наруто или Саске. Пронёсшиеся в одно мгновение мысли полностью убили и так не слишком большое, желание куда-то уходить.

– Вы идите, я подойду позже.
– Спокойно произнёс я, глядя в глаз Какаши, там мелькнуло понимание. Саске молча отлип от стены, кивнул Хинате и пошёл к выходу. Сакура порывалась что-то спросить, но улыбающийся глаз Какаши её остановил и она тоже попрощавшись с Хинатой, молча, пошла к двери.

– Спокойной ночи Хината, я скажу Куренай-сенсей что бы тебя не беспокоили.

– Х..хорошо.
– Неуверенно пискнула принцесса Хъюг. Какаши ещё раз одарил нас глазной улыбкой и вышел за дверь.

– Тебе действительно нужно поспать.
– Улыбнулся я.
И если ты не против, я просто посижу рядом?
– Она порозовела, но твёрдо взглянула мне в глаза.

– Я не против Наруто-кун, но ты ведь тоже устал.

– Ты ошибаешься.
– Я сел на стул рядом с кроватью.
– В среднем мне хватает четырёх-пяти часов сна, а при необходимости я могу не спать около недели. Да и после боя, я уже давно успел восстановиться. Или тебе неприятно моё присутствие?
– Жалобно спросил я, состроив грустную рожицу.

– Нет! То-есть да! То-есть нет, то-есть...
– Она совсем смутилась и сложив руки, начала нервно соприкосать указательные пальцы.
– Мне очень приятно твоё присутствие и я совсем не хотела тебя обидеть.
– Улыбка нагло выползала на лицо игнорируя все потуги воли её сдержать.

– Хината ты самая лучшая, а когда ты вот так смущаешься, я вообще готов растаять.
– Естественно мои слова вызвали только ещё больший прилив смущения и краски к лицу.
– Ну ладно, хватит, постарайся действительно уснуть.
– Она кивнула и зарылась под одеяло, отвернувшись к стенке. Уже через двадцать минут, её дыхание успокоилось и она заснула, сказалась усталость и повреждения организма.

Из палаты Хинаты я ушёл только часов в двенадцать, клона решил не оставлять, это было бы уже перебором. Новые пациенты уже начали поступать, но знакомых лиц я не увидел и потому спокойно пошёл искать выделенные нашей команде апартаменты. Нашёл быстро, благо проклятая печать у Саске не была полностью изолированна. Мои товарищи уже спали, да и я шуметь не пытался, так что новых задушевных разговоров не последовало. Время до утра пролетело быстро, а на рассвете за нами пришёл Какаши. Невероятное событие.

– Йо! С добрым утром!
– Преувеличенно бодрым голосом, поприветствовал нас джоунин.
– Просыпайтесь сони, через два часа мы выходим.

– Какаши-сенсей, вы садист.
– Пробурчала заспанным голосом Сакура, уткнувшись носом в подушку.
– Мне снился такой хороший сон.
– Девушка с явной неохотой приняла сидячее положение и заразительно зевнула, после чего мутным взглядом уставилась на беловолосого шиноби.
– Если нам выходить только через два часа, то зачем сейчас то будить?
– Сонная Сакура, с шухером на голове и затуманенным взглядом, выглядела просто умилительно.

– Это не я придумал Сакура.
– Развёл руки в стороны джоунин.
– Тем более вам грех жаловаться, вы хотя бы смогли поспать.
– И взгляд полный грусти и зависти.

– Эм... Простите Какаши-сенсей.
– Смутилась девочка.

Пока я умилялся, любуясь Сакурой, Саске молча выбрался из спальника и начал его собирать. Кстати выдали нам только футоны и подушки, хорошо хоть простыня и наволочка тоже присутствовали, а то я терпеть не могу спать упакованным в узкий спальник, а так хоть укрыться им смог как нормальным одеялом. Не смотря на то, что лёг последним, выспался я хорошо, благодаря чакре Къюби спать мне требовалось всего часа три-четыре, вполне вероятно, что в будущем и эта цифра уменьшится. У настоящего Наруто было так же, только он очень любил поспать, я кстати тоже люблю, но у меня привычка...

Поделиться:
Популярные книги

Лекарь Империи 7

Карелин Сергей Витальевич
7. Лекарь Империи
Фантастика:
городское фэнтези
аниме
боевая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Лекарь Империи 7

Двойник Короля 6

Скабер Артемий
6. Двойник Короля
Фантастика:
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Двойник Короля 6

Хранилище

Старухин Евгений
5. Лесовик
Фантастика:
фэнтези
рпг
7.43
рейтинг книги
Хранилище

Второй кощей

Билик Дмитрий Александрович
8. Бедовый
Фантастика:
юмористическое фэнтези
городское фэнтези
мистика
5.00
рейтинг книги
Второй кощей

Старая школа рул

Ромов Дмитрий
1. Второгодка
Фантастика:
альтернативная история
6.00
рейтинг книги
Старая школа рул

Лекарь Империи 4

Карелин Сергей Витальевич
4. Лекарь Империи
Фантастика:
городское фэнтези
аниме
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Лекарь Империи 4

Простолюдин

Рокотов Алексей
1. Путь князя
Фантастика:
боевая фантастика
рпг
5.00
рейтинг книги
Простолюдин

На границе империй. Том 7. Часть 5

INDIGO
11. Фортуна дама переменчивая
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
На границе империй. Том 7. Часть 5

Весь цикл «Десантник на престоле». Шесть книг

Ланцов Михаил Алексеевич
Десантник на престоле
Фантастика:
альтернативная история
8.38
рейтинг книги
Весь цикл «Десантник на престоле». Шесть книг

Меткий стрелок

Вязовский Алексей
1. Меткий стрелок
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Меткий стрелок

Неведомые дороги (сборник)

Кунц Дин Рей
Фантастика:
ужасы и мистика
8.00
рейтинг книги
Неведомые дороги (сборник)

Беглец

Бубела Олег Николаевич
1. Совсем не герой
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
8.94
рейтинг книги
Беглец

Я снова граф. Книга XI

Дрейк Сириус
11. Дорогой барон!
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Я снова граф. Книга XI

Корпорация М.И.Ф. (сборник)

Асприн Роберт Линн
Фантастика:
юмористическая фантастика
8.79
рейтинг книги
Корпорация М.И.Ф. (сборник)