Дура-Любовь
Шрифт:
20. Немного увлеклась
Вылет был 9.40 из Борисполя. Жутко волновалась, я ведь еще ни разу не летала на самолете, Вероника тоже, но не подавала виду, претворяясь, что для нее ничего особенного не происходит. Ха-ха, ее поведение меня немного расслабляло, а Тимура, судя по всему смешило. Я старалась на него не смотреть, уж больно он смущал меня. Мое сердце и так колотилось из-за перелета, плюс еще он сидел рядом. Бедное сердце! Он оказался еще более обаятельный, да что там обаятельным, привлекательным, чем мне показалось на первый взгляд.
Мужчины. Сильный, красивый, щедрый. У него – гипнотический взгляд! Похоже, я тоже медленно сходила с ума. А голос! Ах, какой же у него голос. Умные, состоявшиеся в жизни мужчины чертовски привлекательны и сексуальны.
Все-таки Ника была права, говоря о том, что он – восхитительный, даже я не устояла бы перед таким. Глядя, как он обнимает Веронику, мне безумно хотелось оказаться на её месте. Он был безупречен во всем: в поведении, в разговоре, во взгляде. Он знал себе цену, и ни на цент не снижал ее. Да, я точно сходила с ума.
Мы сели на борт. Все как в фильме – самолет, стюардессы, маленькие окошки в которые потом будет страшно смотреть, и он парень моей подруги. Этот уикенд обещал быть незабываемым. Взлетели. Я видела, как земля все дальше и дальше, уши закладывало от шума, и вот из окошка уже видны облака.
Вероника заснула на плече у Тимура, он работал на планшете, улаживая, как он сказал, свои дела, а я читала книгу, изредка поглядывая на эту парочку. Что сказать – завидую. Хоть я и рада, что Ника нашла своего принца, но на душе все равно было тоскливо. И почему ей так повезло?
Рейс был не прямой с пересадкой в Амстердаме. У нас было всего 2 часа. Я не видела всего Амстердама, но я успела дать себе обещание, что обязательно сюда вернусь.
И вот, наконец, мы прилетели в Испанию, в небольшой городок в округе побережья Коста-Брава. Я ехала в такси и не верила собственным глазам. Я в Испании. Все как в сказке. Все другое, все совсем по-другому, неужели люди так живут. Чудо природы. Как бы я хотела остаться здесь навсегда. Это фантастика. Дорога, деревья, цветы, море, воздух. Здесь совсем другой воздух. Было чувство что я попала в другой мир. Я – одесситка, поэтому море, в принципе, не должно вызывать у меня такой восторг, но я не могла насмотреться, налюбоваться им. Солнце дружелюбно одаривало своими лучами волны. Моментами блеск волн ослеплял меня. Температура была около 22 градусов.
Тимур снял дом недалеко от пляжа, и наши окна выходили на море. Дом был не очень большим, но очень красивым и уютным. Тимур и вправду был джентльменом, он отдал нам комнаты с видом на море, а сам поселился в комнату напротив. Хозяйка дома гостеприимно приняла нас, и приготовила чудесный ужин. Ох, такой паэльи я сроду не ела, а козий сыр с медом, это вообще сказка.
Вечер становился не тихим. Поднялся сильный ветер, но мне не терпелось пройтись по городку, к морю. Веронике, уставшей после дороги, хотелось отдохнуть.
– Мне тоже хотелось бы пройтись, – вдруг произнес Тимур, и пристально посмотрел на меня своими карими глазами. И почему у меня от этого взгляда коленки дрожат?!
–Ладно, ладно! – сказала Вероника, – уговорили, я тоже пойду.
Ее конечно никто не уговаривал, но я рада что она не оставила меня наедине с ним. Я и так жутко волновалась находясь с ним рядом, а если мне еще придется с ним говорить, меня вообще стошнит от такого стресса.
Мы шли по узким улицам Коста-Брава, и не могли насладиться этой красотой. Ну не балованная я прелестями других городов меня восхищает все – даже обычные кусты роз, которые росли почти на каждом углу. Они держались за руки, и щебетали о чем-то, а я лишь с трудом глотала слюну и наблюдала за этой милой картиной. Мы пришли к морю, это совсем другое море, оно даже волнуется по-другому, иначе, не так как Черное, и запах, совершенно новый для меня. Море не может не восхищать, а шум волн успокаивает. Легкая прохлада, теплый свитер, только ноутбука не хватало, строки так и лились из меня. Сейчас я уже не вспомню то чувство эйфории, его трудно передать сидя дома, но то, что улыбка не сходила с моего лица это – факт. Я точно помню, что мне было безумно хорошо.
Вернувшись в дом, Тимур провел нас к нашим комнатам, нежно поцеловал Веронику в щеку, а затем повернулся ко мне:
– Спокойной ночи, Дина, – он протянул мне руку. Его рука была очень теплой, ну или моя слишком холодной. Он слегка сжал ее и произнес – Ты замерзла?
–Нет – ели выдавила я из себя, моя рука начала трястись, и я быстро убрала ее, – мои руки всегда холодные. Спокойной ночи, – быстро произнесла я, посмотрев на Веронику, и снова в глаза Тимура. Что ж он со мной делал?! Я мгновенно зашла в свою комнату. Медленно скатившись по обратной стороне двери, я тяжело выдохнула. О, как же это тяжело! Что вообще со мной происходит? Так нельзя, он же парень Вероники. Так, Дина возьми себя в руки!
– Ну что, так и будем стоять? – раздался шепот Вероники.
– Ты, о чем?
– Как о чем? Ты…
– Вероника, день был очень тяжелый, давай отдохнем.
Затем я услышала хлопок двери, и еще один. Странный он. Ведь вполне очевидно, зачем он нас пригласил, не для прогулок по морю это точно, и Вероника, явно дала понять, что она не против, а он! Странно, очень странно.
Я не могла уснуть. Очень давно я ничего не писала. Последний раз был летом, тогда я с огромным трудом закончила свой рассказ.
Увлечение. Кто-то – вяжет, кто-то – рисует, а я – пишу. Пишу повести и рассказы. Это хобби удивительным способом спасает меня от обычной жизни. Мне казалось малым погружаться в чужие книги и представлять то, что написал другой автор. Гораздо интереснее блуждать в своем придуманном мире. Не помню, когда я начала, главное, что есть куда выплескивать все свои эмоции, мечтания и фантазии.
Вдохновение. Наконец, мне снова хочется писать. Я достала блокнот, и начала писать. Никогда не писала свои заметки и диалоги в блокноте, сразу в ноутбук, так быстрее, и удалять написанное легче. Но ноутбука – не было, поэтому пришлось пользоваться обычной ручкой и блокнотом. Как в старые времена, когда не было всех премудрых гаджетов, и сидя за письменным столом, напротив открытого окна, в голове рождаются строки. Представила себя юной Джейн Остин, которая старательно выводила каждую букву своего первого романа. Я писала очень долго. История так и лилась из меня, порой даже не успевала все записывать. Уж больно быстро сюжет рождался в моей голове.
Утро. Как же трудно проснуться. Но я не могу позволить себе проспать день в Испании, и пропустить столько интересного. Мы позавтракали и отправились гулять по городку. Масса эмоций и впечатлений. Целый день мы провели в прогулках. На ужин Тимур пригласил нас в ресторан. Мы попробовали национальные блюда и их вкуснейшие вина.
Все, как и вчера, пошли спать после столь насыщенной прогулки, а я хотела к морю. Мне нужно было подумать, получить еще один заряд вдохновения.
Школа пластунов
Одиночка
Фантастика:
боевая фантастика
рейтинг книги
Сапер. Том II
2. Сапер
Фантастика:
альтернативная история
рейтинг книги
Искатель 1
1. Валинор
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
рпг
рейтинг книги
По осколкам твоего сердца
2. Хулиган и новенькая
Любовные романы:
современные любовные романы
рейтинг книги
Загадка башни
9. Игра не для слабых
Фантастика:
рпг
фэнтези
попаданцы
рейтинг книги
Камень
1. Камень
Фантастика:
боевая фантастика
рейтинг книги
Гром Раскатного. Том 2
2. Штормовой Предел
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
аниме
рейтинг книги
Эпоха Опустошителя. Том VIII
8. Вечное Ристалище
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
рейтинг книги
Атаман. Гексалогия
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
историческое фэнтези
рейтинг книги
Украсть у президента
Детективы:
триллеры
рейтинг книги
Жизнь, которой не было
1. Жизнь, которой не было
Фантастика:
городское фэнтези
аниме
фэнтези
попаданцы
рейтинг книги
Аспирант
3. Рунный маг
Фантастика:
боевая фантастика
рейтинг книги
Черный Маг Императора 12
12. Черный маг императора
Фантастика:
юмористическое фэнтези
попаданцы
аниме
сказочная фантастика
фэнтези
рейтинг книги
Сборник рассказов "Галактика в огне"
Фантастика:
боевая фантастика
рейтинг книги