Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

Солнце, проливая свой невесомый свет нагревало воздух аж до +29 градусов, и это только в тени! Но, довольно прохладный ветерок, разбавлял весь этот зной. Хотя, думаю это только пока.

Сочная зелень листвы, медленно покачиваясь на макушках высоких деревьев, чуть слышно шелестела.

В воздухе витал тонкий аромат цветов, растущих в клумбе под окном. И почему я не замечала всей этой красоты, когда она была доступна для меня каждый день?

Я воспринимала все это, как данное. Но ведь так всегда бывает – некий критический, переломный момент в жизни заставляет посмотреть на обычные вещи по-новому.

В моей голове, роилась целая куча мыслей. Они спешили, толкали друг друга. Перемешивались не давая зациклиться хоть на какой-то. И это, просто невыносимо. А еще… еще то, что со мной произошло…

Я никогда не считала себя красавицей. Вполне обычная внешность. И когда мне делали комплименты, я не воспринимала их всерьез.

Физический я тоже не была сильна. И если складывалась некая ситуация где было необходимо применить силу, у меня словно какой-то блок включался. Хотя морально я считала себя довольно сильной. И уж этого у меня не отнять. Никто и ничто не сможет сломить мой дух.

Но к чему может привести постоянное подавление каких-либо чувств? К прогрессирующей социопатии? Я твердила себе, что для продолжительных отношений мне нужен тот, кто будет морально сильнее. Однако попадались мне лишь слабохарактерные мямли.

Хотя я желала отнюдь не каких-то там отношений. Я ждала силы. Чтобы мое тело стало неуязвимым и не подверженным старению. Честно, мой главный страх заключался именно в том, что происходит с каждым человеком. В том, что неизбежно, неотвратимо как сам хоть времени. Я в тайне надеялась на некое чудо… А надежда как известно, умирает последней.

Так что я не оставлю это. Не прекращу надеется и не перестану мечтать. В конце –концов это все что у меня есть.

От раздумий меня отвлек писк будильника 6:00. Вот это да! А я и не заметила как ночь пролетела… За окном уже было светло и слышалось пение птиц, стрекотание кузнечиков притаившийся в траве возле дома.

Прохладные утренние лучи пробивались через оконное стекло, наполняя всю комнату солнечным светом.

Распахнув створки, впустив утреннюю свежесть и, вдыхая полной грудью чистый наполненный влагой воздух слегка взбила белоснежные локоны, на мгновение, закрыв глаза попытавшись выбросить из головы все мысли.

Я постоянно о чем-то думала и не всегда о важном. По частую мои мысли, словно надоедливый спам в почте то и дело засорявший разум. Облокотившись о подоконник забравшись на диван с ногами, подняла взгляд вверх. Высоко в небе пролетала стая птиц, держась ровным клином. Легкий ветерок приятно холодил кожу прогоняя прочь остатки сна.

День сегодня предстоял просто превосходный! В небе ни единого облачка. Где-то в стороне залаял соседский пес пытавшийся сорваться с цепи за пробегающим мимо рыжим котом, который стащил где-то сосиску и теперь мчался на всех парах в укромное место, чтобы полакомиться добычей.

Прозвучал сигнал моего телефона, оповещающий о том что пришло SMS. Отвлекшись от раздумий я решила взглянуть кто и что там написал. Это было оповещение от МЧС в котором говорилось о том что ожидается дождь, порывы ветра…

Вот тебе на! А так прекрасно день начался…

Хотя… Что мне до этой непогоды? Все равно ведь никуда не собиралась.

Боже! Как же мне все это осточертело!

До чего же у меня унылая жизнь. Я абсолютно беспомощна, не способна ничего исправить. И почему люди так слабы? Отчего некоторые из них должны страдать от неизлечимых болезней? Чем они это заслужили? Это ведь сущий ад! Такого и врагу не пожелаешь.

Я не понимаю почему одни живут как короли а другие перебиваются с копейки на копейку. Почему те кто заполучил какой-нибудь вес в обществе ворует деньги по чем свет стоит и им за это по сути ничего не делают. А какой-нибудь работяга стащит немного для пропитания – так его за это по всей строгости. Где же справедливость? От чего ученые так далеко продвинулись в науке, но до сих пор не научились излечивать некоторые серьезные заболевания? А весь этот абсурд со сбором средств смсками на лечение того или иного ребенка – это натуральный бред! Сколько депутатов давят пятые точки в думе… Неужели нельзя в принудительном порядке заставить их выделять средства на подобные вещи? Такое ощущение что все это намеренно, чтобы не было перенаселения.

Но ведь это не только несправедливо это безжалостно! О какой гуманности может идти речь? Этот мир жесток и несправедлив и нет никого кто бы мог это исправить. Единственной моей отдушиной были фантастические сериалы… в них показаны другие миры, сверхъестественные существа, супер герои, магия, красавцы злодеи и отважные защитники… все то чего нет в нашем мире, полном боли, смерти и прочего дерьма.

Я посмотрела на бездонное наполненное невесомой бирюзой небо. Что же оно таит в себе? Там в бескрайних глубинах неизведанного космоса может быть что угодно… Но мне остается лишь гадать.

Как и предвещал SMS погода начала портиться. С севера тянулась вереница тяжелых темных серых туч. Подул залихватский ветер и откуда-то издалека стали доноситься протяжные раскаты грома. Но я и не думала закрывать окно и пусть в комнате стало до жути прохладно. Зато в воздухе ощущались такие приятные нотки озона. Наполненный приятной свежестью воздух прекрасно отрезвлял мой взбудораженный ум. Заставив перестать прокручивает у себя в голове эти мысли.

День тем временем в миг стал темным от затянувших небо туч и в добавок к угрожающим раскатам грома присоединились яркие вспышки молний, которые рассекали небо подобно мерцающим кинжалам.

Это также невероятно красиво, как и пугающе. И пусть у всего этого есть научное объяснение, я же видела в этом присутствие волшебства…

Наконец отодвинувшись от окна, я устремил взгляд в монитор ноутбук. Последнее время я больше искала в интернете информацию о вампирах. Заходила на разные форумы, сайты и прочее… надеялась вдруг повезет.

В тогда-то я впервые прочла о спящих. В начале я не поняла, что означает этот термин касаемо вампиров. Но прочитав об этом больше, поняла что спящие это те кто является вампирами но не осознают этого, до того момента пока не попробуют кровь живого человека. Но как правило у них стоит ментальный блок на это действие, ведь пробужденный спящий может стать намного могущественнее обычного.

123
Поделиться:
Популярные книги

Черный Маг Императора 18

Герда Александр
18. Черный маг императора
Фантастика:
юмористическое фэнтези
аниме
сказочная фантастика
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Черный Маг Императора 18

Газлайтер. Том 17

Володин Григорий Григорьевич
17. История Телепата
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Газлайтер. Том 17

Сильнейший Столп Империи. Книга 1

Ермоленков Алексей
1. Сильнейший Столп Империи
Фантастика:
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Сильнейший Столп Империи. Книга 1

Звездная Кровь. Экзарх III

Рокотов Алексей
3. Экзарх
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
рпг
5.00
рейтинг книги
Звездная Кровь. Экзарх III

Третий Генерал: Том III

Зот Бакалавр
2. Третий Генерал
Фантастика:
попаданцы
рпг
аниме
5.00
рейтинг книги
Третий Генерал: Том III

Встреча

Видум Инди
7. Петя и Валерон
Фантастика:
рпг
аниме
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Встреча

Кадет Морозов

Шелег Дмитрий Витальевич
4. Живой лёд
Фантастика:
боевая фантастика
5.72
рейтинг книги
Кадет Морозов

Защитник

Кораблев Родион
11. Другая сторона
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
рпг
5.00
рейтинг книги
Защитник

Лекарь Империи 4

Карелин Сергей Витальевич
4. Лекарь Империи
Фантастика:
городское фэнтези
аниме
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Лекарь Империи 4

Звездная Кровь. Изгой

Елисеев Алексей Станиславович
1. Звездная Кровь. Изгой
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
рпг
5.00
рейтинг книги
Звездная Кровь. Изгой

Звездная Кровь. Экзарх VII

Рокотов Алексей
7. Экзарх
Фантастика:
боевая фантастика
рпг
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Звездная Кровь. Экзарх VII

Убивать чтобы жить 3

Бор Жорж
3. УЧЖ
Фантастика:
героическая фантастика
боевая фантастика
рпг
5.00
рейтинг книги
Убивать чтобы жить 3

Настольная книга по теологии. Библейский комментарий АСД Том 12

Церковь христиан адвентистов седьмого дня
Научно-образовательная:
религиоведение
5.00
рейтинг книги
Настольная книга по теологии. Библейский комментарий АСД Том 12

Второгодка. Книга 3. Ученье свет

Ромов Дмитрий
3. Второгодка
Фантастика:
городское фэнтези
сказочная фантастика
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Второгодка. Книга 3. Ученье свет