Как Это работает

на главную - закладки

Жанры

Поделиться:

Как Это работает

Шрифт:

Вместо эпилога

«Секс грязен? Разве только если не мыться».

Мадонна

Сегодня экзамен по анатомии. Не сказать, что я знаю всё на отлично, но волнения особого нет… Не было, до того момента, пока не начали выходить из аудитории первые девчонки. Баллы ниже, чем предполагались, в глазах недоумение и растерянность, при этом ни ропота, ни возмущения. Также странно отмалчиваются, что это за дополнительные вопросы, из-за которых снижена оценка. Всегда предпочитаю заходить во второй пятёрке, глушу нарастающую тревогу и желание изменить распорядок очерёдности, вхожу в аудиторию. Вытягиваю билет. Достались «эмоции и чувства». Волноваться не о чем!

– Ваш билет. Рассказывайте…

– Эмоциями называют чувственные реакции/аффект человека на предметы и явления окружающего мира, они всегда отражают субъективную оценку, отношение к происходящему. Низшие эмоции вызываются элементарными/витальными раздражителями, например, плохая или хорошая погода, сытость, усталость, сексуальное удовлетворение, и отражают степень удовлетворения различных инстинктов. Высшие эмоции являются более молодыми и отражают степень эстетического, этического, нравственного удовле…

– Достаточно. Как Вы считаете, у большинства представителей человечества доминируют низшие или высшие эмоции? Ответ, что они выражены в равной мере, не должен звучать.

– Хорошо, тогда отвечать, как я думаю или как принято считать?

– Ваше личное мнение меня интересует.

– Конечно, как бы это грустно не было, но в обществе большинство тех, кто удовлетворён тем и только тем, что у них проявляются и задействованы низшие эмоции. К проявлению в себе высших эмоций они не то, чтобы настороженно относятся, но даже и гасят в себе эти проявления, не зная, как с ними справиться и отрицая их ввиду упрощения бытия. Более того, люди, в которых высшие эмоции развиты, вызывают у них неприязнь и непонимание, для чего так усложнять собственную жизнь и жизнь окружающих.

– Пример?

– Муж и жена приходят в магазин, выбирают обои. Она хочет именно такую фактуру и расцветку, именно такой цвет, так как это очень гармонично будет сочетаться с мебелью, будут создавать особое настроение, но муж обрывает её комментарием: «Какая разница, что на стенку прилепить, ты на цену смотри, по музеям своим ходи и глаза радуй, дома должно быть практично и по доступной цене, чтобы грязи видно не было и часто их не менять. Ты бы так переживала о том, что я как собака на работе устаю, а ты мне пожрать нормально приготовить не можешь и неделю тебя не имел, то голова болит, то .опа».

– Как Вы думаете, это обоснованно чем-то?

– Конечно. Все мы знаем, что в нас заложены базовые потребности – еда, отдых, продолжение рода. Многим этого более, чем достаточно, и осваивать новые уровни они не считают нужным. Зачем усложнять на пустом месте, если счастлив можешь быть и от минимума?

– У Вас есть молодой человек?

– Да…

– Куда он Вас целует?

… Пауза и мои вытаращенные глаза, плюс, одновременно, вихрем в голове: «Что за хрень, вообще, при чём здесь это! Так вот что это за вопросы, которые влияют на оценку?! Ок, поиграем».

– Ситуативно. Когда в губы, когда поверхностно в затылок, в ушко… А так-то, он меня везде целует, каждый миллиметр моего тела.

– Что Вы при этом чувствуете?

– Если привязать ответ к экзаменационному вопросу, то я испытываю положительные эмоции, которые полностью отражают мою степень удовлетворения происходящим, запускающие механизмы, влияющие на длительное отличное настроение, включающие все органы чувств и …

– Достаточно… Заберите зачётку, Вы свободны.

Выхожу в состоянии лёгкого шока… Открываю зачётку… Пять баллов!!!!! Обалдеть! Если бы всё, чему нас учили, заставляли трактовать таким образом…

А правда заключалась в том, что мне было почти 20 лет, но никакого молодого человека у меня не было и в помине. Ни о каких стандартных поцелуях, не говоря уже о целовании каждого миллиметра моего тела бренного, не могло и речи быть. Я категорически избегала всяких привязанностей и блокировала проявление симпатий, как со своей стороны, так и в мой адрес представителей противоположного пола в любом его проявлении сразу и без вариантов. Я была начитанной романтической дикаркой. Я боялась отношений, боялась боли, с которой они ассоциировались и которую, непременно, если верить окружающим и своим глазам, эти отношения рано или поздно принесут. А уж об интимной близости и вообще ни гу-гу, ни в помыслах, ни в действиях, ни в речи. Эта тема была табу. Однозначно! Что это ещё за дрянь такая? Рожать не собиралась…пока…, а там уж как-нибудь разберёмся. Что случилось со мной на экзамене и откуда шли эти слова? Станет понятно скоро, лет через семь-восемь, после того дня.

То, что лет семь-восемь, это очень короткий промежуток времени и за этот период может поменяться не просто многое, но и всё, в том числе и ты станешь другим человеком, я, конечно, не отражала. Как и к тому, что нормальные половые отношения являются важным фактором успешных отношений между партнёрами, приду не сразу. Нет, не приду, а бесповоротно приму этот факт и признаю его справедливость.

Мы родились в СССР, а «в нашей стране», как известно, «секса нет». Потом развалился союз, доступным стало всё, а вот с сексом как-то не прояснилась ситуация для масс, как и реакция на него не стало более однозначной.

Для чего мы занимаемся им? Для продолжения рода? Но рожать стали меньше. Для охов, ахов и стонов? Может быть для удовлетворения того самого физиологического минимума? Может быть, для использования его в качестве инструмента для самоутверждения и более лёгкого способа получить желаемое? Или мы «потеряв» голову бросаемся в этот омут и действительно счастливы от того, что нами обладают, и мы обладаем?

Быть желанным, не этого разве хочет каждый из нас?

Так почему мы так боимся этого, стесняемся говорить об этом, избегаем этого? Почему, так или иначе, секс продолжает являться чем-то постыдным, непристойным и грязным в глазах многих? Почему для многих это повинность или неприятная обязанность, для многих это проблемный вопрос, доставляющий массу хлопот?

А ведь не может быть ЭТО грязным, гадким и постыдным, если двое любят друг друга. Если, вдыхая запах друг друга, они наполняются счастьем. Если, обладая друг другом, они испытывают такое удовлетворение, которое пронизывает всю их сущность пониманием истинного наслаждения, благодаря которому, в свою очередь и ощущается каждой клеточкой тела на физическом уровне желанность и незаменимость, необходимость, любимость, нежность до такой степени проявления, что и вправду кажется всё, происходящее, нереальным, выдуманным. Вот от чего мы хорошеем, сами испытываем радость и дарим радость другим. Вот от чего мы хотим просыпаться и засыпать рядом с этим человеком. Вот от чего у нас не болит голова, и мы не задерживаемся допоздна на работе. Мы наполняем друг друга собой и черпаем друг в друге силы и вдохновение, мы понимаем, для чего есть этот процесс и как он влияет на слаженную работу всего нашего организма, нам открывается его значимость.

Книги из серии:

Без серии

[5.0 рейтинг книги]
Комментарии:
Популярные книги

"Дальние горизонты. Дух". Компиляция. Книги 1-25

Усманов Хайдарали
Собрание сочинений
Фантастика:
фэнтези
боевая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Дальние горизонты. Дух. Компиляция. Книги 1-25

Старый, но крепкий 2

Крынов Макс
2. Культивация без насилия
Фантастика:
рпг
уся
эпическая фантастика
5.00
рейтинг книги
Старый, но крепкий 2

Наследие Маозари 8

Панежин Евгений
8. Наследие Маозари
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
попаданцы
постапокалипсис
рпг
фэнтези
эпическая фантастика
5.00
рейтинг книги
Наследие Маозари 8

Последний Паладин. Том 14

Саваровский Роман
14. Путь Паладина
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.75
рейтинг книги
Последний Паладин. Том 14

Хозяин Теней 4

Петров Максим Николаевич
4. Безбожник
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Хозяин Теней 4

Двойник короля 21

Скабер Артемий
21. Двойник Короля
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Двойник короля 21

Сильнейший Столп Империи. Книга 5

Ермоленков Алексей
5. Сильнейший Столп Империи
Фантастика:
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Сильнейший Столп Империи. Книга 5

Сирийский рубеж 2

Дорин Михаил
6. Рубеж
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Сирийский рубеж 2

Зайти и выйти

Суконкин Алексей
Проза:
военная проза
5.00
рейтинг книги
Зайти и выйти

Аспирант

Поселягин Владимир Геннадьевич
3. Рунный маг
Фантастика:
боевая фантастика
4.50
рейтинг книги
Аспирант

Эпоха Опустошителя. Том IV

Павлов Вел
4. Вечное Ристалище
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Эпоха Опустошителя. Том IV

Вперед в прошлое 12

Ратманов Денис
12. Вперед в прошлое
Фантастика:
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Вперед в прошлое 12

Камень. Книга вторая

Минин Станислав
2. Камень
Фантастика:
фэнтези
8.52
рейтинг книги
Камень. Книга вторая

Зодчий. Книга II

Погуляй Юрий Александрович
2. Зодчий Империи
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Зодчий. Книга II