Чтение онлайн

на главную

Жанры

Шрифт:

Я почувствовала легкое головокружение, решив что это лишь легкое недомогание я не обратила внимание. Мы с девочками прошли в класс. Олив и я сели за последнюю парту, а Илин села за парту перед нами, напротив меня, так же в класс стали заходить и другие ученики. Один из парней по имени Стив Маилз высокий мускулистый спортсмен, он играл в школьной команде по баскетболу, подсел к Илин. Светловолосый голубоглазый, многие девушки пошли бы на многое лишь бы завладеть его вниманием, но его предпочтения были отданы мне, а что касается меня, я не отвечала ему тем же, но в общении не ограничивала. Урок начался, все шло хорошо, но отчего-то у меня снова закружилась голова, и с каждой минутой становилось все хуже, в глазах поплыло, по рукам от плеч до фалангов пальцев колики, не могу взять ручку, что со мной?

–Катя? Катя, ты в порядке? Что с тобой? – Слышала я взволнованный голос Олив.

– Ей срочно нужно к врачу! – Услышала я Илин.

– Давайте я отнесу ее? – Голос Стива.

Я пыталась поднять голову и разглядеть лицо, но ничего не удалось, в глазах как омут, ни чего не видно.

– Миссис Роз, Катерине плохо, мы отведем ее в медпункт. – Обратилась Олив к учителю.

– Да, но кто-то один останьтесь. – Ответила она, обращаясь к Олив, Илин и Стиву.

– Илин, останься – попросила ее сестра.

Я чувствовала, как меня взяли под руки. Медленно, делая шаг за шагом шли к выходу… хлопок дверью. Я поняла, что мы вышли из класса. Шаг, еще шаг… в ушах звенит, что это, сильнее, раздирающий перепонки звон. В глазах темнеет, ноги тяжелеют, нет, они как вата, чувствую истощение, невыносимый звон в ушах, ни чего не слышу, в глазах темно, беспросветно темно, я падаю? Нет, меня трясет, не чувствую пола, ноги и руки как вата, ни чего не чувствую. Сердце подходит к горлу, трудно дышать, звон в ушах, мне больно, очень, грудь сдавило, как будто на неё положили тонну кирпичей, не могу дышать, я… я… не мо…

Почувствовав не приятное жжение в носу, я немного поморщилась, снова жжет, «что это?»

– Эй, Катя, Катя? Ты слышишь? – Чей-то незнакомый голос говорил где-то в стороне, какие-то щелчки, неприятные шлепки по щекам, от чего я снова поморщилась.

– Она приходит в себя! – Олив? Да, это ее голос. Я попыталась открыть глаза. Ярко! Очень яркий свет в глаза, все плывет.

– Зрачок реагирует. Она приходит в чувство. Попробуй позвать ее еще раз. – Снова этот посторонний голос.

– Катя, Катерина? Ты слышишь? Ответь, пожалуйста. – Чуть ли не взмолившись, говорила Олив.

Я медленно водила глазами, зрение вернулось, наконец-то вижу, на секунду даже показалось, что лучше, чем раньше. Я лежала на кушетке в медпункте у стенки, рядом стояла медсестра, и наблюдала за мной. В руках она держала маленький фонарик. А в стороне возле двери в медпункт стоял, скрестив на груди руки, и смотрел в пол Стив, по его лицу было понятно, что он очень переживает, но старается не подавать вида.

– Я слышу и вижу тебя, Лив. – Подруга сидела возле меня и держала за руку.

– Катя! Ты очнулась! С тобой все хорошо? – Накинувшись на меня с объятьями, протарахтела Олив.

– Да, со мной все хорошо, я в полном порядке. – Отцепившись, от подруги и сев на кушетку ответила я.

По глазам Стива было видно, что он оживился.

– Стив. – Позвала я. – Парень поднял на меня глаза. – Все хорошо, я в порядке. – На его лице проскользнула улыбка, я улыбнулась в ответ.

– Так, давай-ка я еще раз тебя осмотрю. – Сказала медсестра и подошла ко мне. Она внимательно осмотрела меня, проверила мое сердцебиение, померила давление. А как только окончательно убедилась, что я в норме, отпустила меня на урок. Я встала с кушетки и почувствовала большой прилив сил и энергии. Такое необычное чувство.

Мы вернулись в класс, мои одноклассники очень встревожено на меня смотрели и в их глазах читался немой вопрос, "что со мной произошло?"

– Со мной все нормально, просто упадок сил. Я в полном порядке. – Уверенно обратилась я к классу. После чего напряжение среди одноклассников спало.

Мы вернулись на свои места, и продолжили занятие, но продлилось это не долго, так как ровно через три минуты после нашего возвращения прозвенел звонок и мы вчетвером, собрались в столовую. По дороге Стива позвала команда, и он ушел с ними. Пока мы шли в столовую, меня толкнул какой-то мальчишка из младших классов, что жутко разозлило меня, я хотела пойти за ним, как вдруг почувствовала, что меня за запястье кто-то схватил. Я обернулась и очень удивилась, это была Илин.

– Катя, это всего лишь мальчишка, ты чего. – Слегка удивленно, сказала она. Не знаю почему, но то, что подруга меня остановила, разозлило меня еще больше. Я резко вырвала свою руку из ее руки и очень небрежно ответила.

– И что дальше, если он малолетка, ему все можно?

– Катя? Я не узнаю тебя – удивилась, Олив – после обморока ты сама не своя – взволнованно произнесла подруга.

Ее слова я приняла как замечание, и уже хотела нагрубить Лив, как неожиданно вспомнила слова той странной девушки в парке, "держи себя в руках", теперь понятно о чем она говорила, но как? Как она могла знать об этом? Очень странно.

– Вы правы, я сама не своя, извините меня. – Обратилась я к подругам. Стараясь как можно сильнее подавить свою злость.

Мы пришли в столовую, где уже была большая очередь, мы взяли подносы и стали медленно продвигаться по очереди, как вдруг какой-то парень из параллельного класса влез перед нами.

– Эй! – Возмутилась я.

– Расслабься Холт, все в норме. – Нагло и язвительно заявил парень, обращаясь ко мне по фамилии. От чего меня снова одолело чувство непреодолимого гнева, и я ужасно захотела его стукнуть подносом по лицу, чувствуя, как у меня чешутся руки, и злость овладевает мной, как вдруг я снова вспомнила слова той девушки "не поддавайся соблазну". Как она могла знать? Кто она такая? Это стало раздражать меня еще больше. Подошла наша очередь, я взяла томатный сок, причем, это было удивлением для всех, и даже для меня, ведь, прежде я ненавидела томатный сок. Мы прошли за свой столик у окна, сели. Девочки принялись кушать свои салаты, а я медленно пила томатный сок.

– Катя? У тебя раньше было что-то подобное? – Спросила меня Илин.

– Ты о чем? – Не поняв вопрос подруги, и слегка раздраженно переспросила я.

– Об обмороке, у тебя, когда-нибудь уже было такое?

– Нет, это впервые. – Впервые в жизни меня жутко раздражало их общество.

– Ты очень странно себя ведешь, с тобой все хорошо?

Я решила проигнорировать вопрос Илин и, уставившись в окно, ни чего не ответила.

– Катерина! – Не унималась подруга. Так Илин обращалась ко мне только тогда когда злилась.

Поделиться:
Популярные книги

Ваше Сиятельство 8

Моури Эрли
8. Ваше Сиятельство
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Ваше Сиятельство 8

Легат

Прокофьев Роман Юрьевич
6. Стеллар
Фантастика:
боевая фантастика
рпг
6.73
рейтинг книги
Легат

Вперед в прошлое 12

Ратманов Денис
12. Вперед в прошлое
Фантастика:
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Вперед в прошлое 12

Кодекс Крови. Книга ХVI

Борзых М.
16. РОС: Кодекс Крови
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Кодекс Крови. Книга ХVI

Глава рода

Шелег Дмитрий Витальевич
5. Живой лёд
Фантастика:
боевая фантастика
6.55
рейтинг книги
Глава рода

Черный Маг Императора 18

Герда Александр
18. Черный маг императора
Фантастика:
юмористическое фэнтези
аниме
сказочная фантастика
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Черный Маг Императора 18

Найденыш

Шмаков Алексей Семенович
2. Светлая Тьма
Фантастика:
юмористическое фэнтези
городское фэнтези
аниме
5.00
рейтинг книги
Найденыш

Протокол "Наследник"

Лисина Александра
1. Гибрид
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Протокол Наследник

Газлайтер. Том 22

Володин Григорий Григорьевич
22. История Телепата
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Газлайтер. Том 22

Кодекс Крови. Книга ХIII

Борзых М.
13. РОС: Кодекс Крови
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Кодекс Крови. Книга ХIII

Неучтенный элемент. Том 11

NikL
11. Антимаг. Вне системы
Фантастика:
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Неучтенный элемент. Том 11

Бандит 2

Щепетнов Евгений Владимирович
2. Петр Синельников
Фантастика:
боевая фантастика
5.73
рейтинг книги
Бандит 2

Геном хищника. Книга шестая

Гарцевич Евгений Александрович
6. Я - Легенда!
Старинная литература:
прочая старинная литература
5.00
рейтинг книги
Геном хищника. Книга шестая

Папина дочка

Рам Янка
4. Самбисты
Любовные романы:
современные любовные романы
5.00
рейтинг книги
Папина дочка