Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

Просмотрев объявления, я зашел в ББ (Блог Бормана). В комментариях к последнему посту я неожиданно обнаружил много хвалебных отзывов не пойми об чем, и один ругательный рескрипт – от «Народного Ополчения».

«...Борман – красавчег! Так держать...»

«...Борман – респект и уважуха...»

«...Молоток! В следующий раз одень их в эсэсовкую форму, вообще будет класс...»

И в таком духе – около полусотни «каментов».

А вот от «Народного Ополчения»:

«Иван, я не понял – это че за детство? Ты че, бухой был?»

Да, я тоже не понял... Откуда что берется?!

Отыскав среди комментариев одно вменяемое высказывание со ссылкой: «Смотрел вот это (ссылка). Класс! Это точно ты? Если да – почему в блог не запостил?», я включил плагины, прошел по ссылке на общеизвестный и с некоторых пор ненавидимый мною ресурс и посмотрел ролик.

Кино называлось «Asian song» и длилось аж целую минуту. Сюжет таков: на фоне новостройки маршируют полтора десятка узбеков с лопатами на плечах и что-то орут. Что орут – не слышно, потому что все это безобразие происходит на фоне забойной мелодии «Du hast».

Под конец мелодию на несколько секунд вырубают, и можно послушать, что орут узбеки:

«Дю! Дю хась! Дю хась мись!»...

После этого – финальные аккорды оригинальной песни, и все – ролик кончается.

Подпись под роликом: «Хореография: п/г Борман. Оригинальная идея: п/г Роммель. И спасибо группе «Rammstein» за песняк всех времен и народов!».

Новостройка легко узнаваема – это «элитная» многоэтажка, которую возводят у нас на пожарище Дома престарелых.

Ну откуда, объясните мне, откуда вот этот нездоровый пиетет к такой странной и чуждой русскому духу тематике?!

Я позвонил Борману.

– Ролик с «ду хастом» и узбеками. Ваших рук дело?

– Эээ...

– Да ладно, колись уже! Стройка наша, других «Борманов» и «Роммелей» у нас нету.

– Ну да, это мы, – скромно признался Борман. – Прикололись чутка...

– «Чутка»! – передразнил я. – Где ты все это цепляешь? Кто вообще тебя надоумил забацать такую дрянь?

– Почему дрянь? – обиделся Борман. – Читал, что люди в блоге говорят?

– Ну да, читал. Дебилам ваш ролик нравится.

– Почему сразу – «дебилам»?

Тут послышался Федин голос: «Димон, что ли?»

– Дай-ка трубу Феде. А то что-то у меня нет желания на ночь глядя сатрапом работать.

– А я думаю, ему понравится, – глумливо хмыкнул Борман. – Потому что это реальный прикол.

Я пересказал Феде содержание ролика, а вывод делать не стал. Мне хотелось знать, какова будет реакция.

– За-би-есь! – одобрил Федя. – Гы-гы... Узбеки и Рамштайн – это тема!

– Ну, брат, ты меня убил, – огорчился я. – Какая, на фиг, «тема»? Мы, вообще, кого растим?

– А, ну да – конечно! – спохватился Федя. – Ты не волнуйся – я ща вставлю обоим.

– Ну и че вы х... маетесь? – сторонне рыкнул Федя мимо трубки. – Страна в ж..., а вы тут бардак устроили – с узбеками развлекаетесь! Вам что, заняться больше нечем?

– Да мы нечаянно! – послышался козлетон Бормана. – Ромчик – подтверди.

– Точно, – глуховато подтвердил Рома. – Они сами бросились. Давай, говорят, песняка задавим – хором.

– Ну вот, чтоб больше не бросались – завтра с утреца «десятку» побежите, – подытожил Федя и тут же отчитался: – Все, я их воспитал. Можешь спасть спокойно.

– Ну-ну. Можете и дальше резвиться. Только не надо потом горестно вздевать руки к нему и причитать на тему «откуда что берется?!»...

* * *

Отговорив с легкомысленными гусями-отступниками, я прогулялся на «OTDE.RU». Это сайт «Народного Ополчения», раз в полгода регулярно убиваемый бдительными «сурками» за отъявленную нецензурщину и некорректные темы, и так же регулярно возрождаемый в новой ипостаси – проще говоря, под другим именем, на других ресурсах, но с тем же содержанием. В общем, этакий сетевой Феникс.

Меня интересовало, не устроил ли старый приятель мне публичную экзекуцию за этот тупой ролик. С него станется: товарищ безбашенный и своенравный, сегодня возносит до небес и величает гением, завтра легко может облить грязью с ног до головы – и скажет, что это исключительно для блага обливаемого, дабы у него не развилась мания величия.

Беспокоился я не напрасно. В разделе форума «Косяки» зияла свежая тема «Плохое кино», подвешенная пять часов назад. В стартовом «посте» темы «Народное Ополчение» (в этой реинкарнации он проходит в ипостаси рядового «модера» – сайт, как обычно, оформлен на другое лицо, которого, я уверен, в природе не существует) в числе прочего написал следующее:

«...Я ненавижу мигрантов, гастарбайтеров и вообще всех вместе взятых иноземцев, которые с легкой руки жадных чинуш заполонили просторы нашей Родины. Я за то, чтобы всех их разом выслать туда, откуда они приехали, а продажных чинуш посадить на пожизненное за предательство интересов Родины.

Но я не могу проходить мимо, когда вижу такое (ссылка на ролик Бормана). Что это, камрады? Пьяная выходка? Припадок? Деградация личности? Особенно обидно, что это сделали не тупоголовые юные нацисты, для которых такие вещи – норма, а маститый и уважаемый камрад Борман, который, собственно, и ведет популярный в народе «ББ»...»

Параллельно с темой шло голосование с тремя «кнопками»:

1) «Ну и на ...я нам такие приколы?»

2) «Да мне по ...»

3) «Я, как и другие дебилы, в восторге от этой ...ени»

Тема за пять часов успела распухнуть на несколько страниц, местами прослеживалась нешуточная полемика, но большинство «постов» было выдержано в легкомысленном тоне – люди заходили на этот сайт в первую очередь подурачиться и развлечься, до серьезного спора опускались единицы.

Поделиться:
Популярные книги

Последний Паладин. Том 10

Саваровский Роман
10. Путь Паладина
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Последний Паладин. Том 10

Отвергнутая невеста генерала драконов

Лунёва Мария
5. Генералы драконов
Любовные романы:
любовно-фантастические романы
5.00
рейтинг книги
Отвергнутая невеста генерала драконов

Кодекс Охотника. Книга XIV

Винокуров Юрий
14. Кодекс Охотника
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга XIV

Седьмая встреча

Вассму Хербьёрг
Проза:
современная проза
4.00
рейтинг книги
Седьмая встреча

Наследие Маозари 6

Панежин Евгений
6. Наследие Маозари
Фантастика:
попаданцы
постапокалипсис
рпг
фэнтези
эпическая фантастика
5.00
рейтинг книги
Наследие Маозари 6

Пересмешник

Пехов Алексей Юрьевич
Фантастика:
фэнтези
9.38
рейтинг книги
Пересмешник

Зодчий. Книга V

Погуляй Юрий Александрович
5. Зодчий Империи
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Зодчий. Книга V

Я снова не князь! Книга XVII

Дрейк Сириус
17. Дорогой барон!
Фантастика:
юмористическое фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Я снова не князь! Книга XVII

Эволюционер из трущоб. Том 3

Панарин Антон
3. Эволюционер из трущоб
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
6.00
рейтинг книги
Эволюционер из трущоб. Том 3

Герцог и я

Куин Джулия
1. Бриджертоны
Любовные романы:
исторические любовные романы
8.92
рейтинг книги
Герцог и я

Целеполагание

Владимиров Денис
4. Глэрд
Фантастика:
фэнтези
боевая фантастика
рпг
5.00
рейтинг книги
Целеполагание

Перешагнуть пропасть

Муравьёв Константин Николаевич
1. Перешагнуть пропасть
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
8.38
рейтинг книги
Перешагнуть пропасть

Твое сердце будет разбито. Книга 1

Джейн Анна
Любовные романы:
современные любовные романы
5.50
рейтинг книги
Твое сердце будет разбито. Книга 1

"Искажающие реальность" Компиляция. Книги 1-14

Атаманов Михаил Александрович
Искажающие реальность
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
киберпанк
рпг
5.00
рейтинг книги
Искажающие реальность Компиляция. Книги 1-14