Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

Еще в глубокой молодости, работая на заводе в литейном цехе, я перешел на… сыроедение, что весьма упростило жизнь, и жил так несколько лет. Основным блюдом была большая чашка сырой гречки, я заливал ее молоком и оставлял на столе. Утром, едва проснувшись, быстренько съедал и мчался на работу. Дело в том, что сухая гречневая крупа за ночь в молоке размокает, я съедал уже кашу. Если чем-то и отличается от сваренной на огне, где при высокой температуре разрушаются витамины, то это такие оттенки, что недостойны мужского внимания.

Я вообще считаю, что мужчина, который хорошо разбирается в еде и спиртных напитках, как бы не совсем мужчина. Ну, в самом высоком смысле. Конечно, я понимаю завышенность своих требований, однако еще Пифагор сказал: «Стыдно умирать, не познав пределов, на что способны твои дух и тело». Так почему бы не попробовать сперва пожить «высоко», прежде чем сдаться и жить, «как усе люди»?

Хотя настоящие люди, пожив высоко, уже не опускаются до пропаганды кулинарных рецептов по жвачнику.

Будучи человеком в меру недоверчивым, я сразу предположил, что жулики не могут не воспользоваться такой прекрасной возможностью нажиться и будут продавать всякие безобидные смеси вод видом чудодейственных таблеток или капсул.

Вторая половина производителей БАДов состоит из наивных чудаков, искренне верящих, что нашли нечто чудо-лечебное в бабушкиных рецептах, восточной медицине, тибетских травах, рериховщине или йоговщине, и тоже пропагандирующих свои исцеляющие и омолаживающие.

Когда у меня спрашивали, принимать БАДы или нет, я советовал все же принимать, объясняя тем, что ядовитого там точно не будет, изготовителям нужна прибыль, а не тюремные сроки, потому БАДы либо просто безобидно бесполезны, либо в каких-то случаях могут принести пользу. В тех случаях, когда в самом деле недостает каких-то витаминов, хотя, как уже сказал, мне трудно представить себе такие регионы в настоящее время.

Сам же я принимал и продолжаю принимать лишь препараты из спортивных магазинов, действие которых я могу видеть и контролировать.

Вы же прекрасно видите действие аспирина или анальгина, после приема которого у вас перестает болеть голова? Менее явно, но все же заметно действуют спортивные препараты, не буду перечислять, ищите в Инете.

Правда, и здесь нужно быть осторожным. К примеру, один из них я принимал несколько лет, и вот вдруг пришло известие, что в США запретили производство и срочно изъяли из аптек и киосков.

Как оказалось, этот жиросжигатель толстые дуры в США начали покупать и потреблять целыми горстями, продолжая жрать в три горла. Худеть худели, но у некоторых начались проблемы с печенью, а одна, у которой печень и так была не в порядке, окочурилась вовсе.

Но этот препарат только для спортсменов с их тяжелыми интенсивными тренировками! Я сам видел такую картину: приходит человек в спортзал, берется за штангу, несколько раз поднял, устал, отошел отдохнуть, потом позанимался на тренажере и оправился к зеркалу рассматривать, насколько выросли за последние десять минут мышцы. Снова вернулся, поработал на скамье Смита, увидел друга на другом конце зала и пошел к нему побазлать за жизнь…

А когда он же приходит под гидроксикатом, то качается все отведенное ему время, переходя от одного тренажера к другому, и на все хватает силы!.. Жирок, сгорая, дает добавочную энергию.

То же самое и с другими препаратами. Как для наращивая массы, рельефа или улучшения метаболизма. Спортсмены знают, что им надо, однако Министерство здравоохранения в любой стране оберегает в первую очередь идиотов потому что, во-первых, тоже вроде бы люди, а во-вторых, их абсолютное большинство, могут что попало проглотить, потому на всякий случай убирают от них все, могущее повредить.

Там выше я отметился насчет вредности сахара, но хочу дать более развернуто. У меня был порок сердца, а врачи тех лет уверяли, что без сахара сдохну. Я жрал его в диких количествах и так до самого сверхсовершеннолетия, когда начал заботиться о здоровье по второму кругу.

То есть клал в кофе не восемь ложечек сахара, а только шесть, а потом и вовсе четыре.

Так прошло несколько лет, потом я ощутил, что четыре – слишком сладко. Начал класть две. Как раз!..

Потом начал чувствовать, что как бы недостаточно сладко. Но так как сахар – белый яд, употреблять его низзя, то на медовой ярмарке, спасибо Лужкову, закупал полный автомобиль меда, банок сто самых разных, так что шины проседали, мед – штука тяжелая. И да, ел только мед. Всякий, разный. А если не хватало до следующей ярмарки, то те же поставщики привозили прямо на дом, если берешь много.

Но вот снова стал чувствовать дикую потребность именно в сахаре. Мои гости всегда обращали внимание на банки с кристаллическим темным сахаром, это я пытался так снизить порции, дескать, пока растает во рту… Ни хрена, терпения не хватало, разгрызал сразу, благо с такими зубами прогрызу лобовую броню танка.

Снова начал класть в чашку шесть ложек, так что кофе или чай превращается в сироп, а кроме того, поставил на рабочем столе банку с сахаром и постоянно жру оттуда. Вот уже лет десять. Именно на эти годы приходится наибольший прирост моей работы.

Сейчас я жру сахару в десять раз больше, чем десять лет тому, но и пишу в пять-семь раз больше!..

В общем, я уверен, в наших организмах стоят какие-то регуляторы и предохранители, которых пока еще не знаем. Но пройдет какое-то время, и сахар будет реабилитирован полностью!

Я ежедневно выхлебываю по пять-семь больших, из таких пьют чай, чашек крепкого кофе. Того самого, который усиленно вымывает из организма и особенно из костей, кальций. Это якобы делает их хрупкими, а потом и вообще превращает человека в безкостного осьминога или даже медузу.

К тому же я вот уже двадцать пять лет пью по Бреггу только дистиллированную воду. Очищенную от кальция и прочих примесей.

Это я к тому, что вчера вечером на вечерней прогулке велосипед занесло на большой скорости при повороте, там асфальт усыпан мелкой крошкой из того же материала. Велосипед грохнулся и юзом улетел в придорожную канаву, а я с высокого седла всеми 98 килограммами живого веса шмякнулся на асфальт и – голова-хвост, голова-хвост, меня унесло на несколько шагов вперед.

Поделиться:
Популярные книги

"Дальние горизонты. Дух". Компиляция. Книги 1-25

Усманов Хайдарали
Собрание сочинений
Фантастика:
фэнтези
боевая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Дальние горизонты. Дух. Компиляция. Книги 1-25

Старый, но крепкий 2

Крынов Макс
2. Культивация без насилия
Фантастика:
рпг
уся
эпическая фантастика
5.00
рейтинг книги
Старый, но крепкий 2

Наследие Маозари 8

Панежин Евгений
8. Наследие Маозари
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
попаданцы
постапокалипсис
рпг
фэнтези
эпическая фантастика
5.00
рейтинг книги
Наследие Маозари 8

Последний Паладин. Том 14

Саваровский Роман
14. Путь Паладина
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.75
рейтинг книги
Последний Паладин. Том 14

Хозяин Теней 4

Петров Максим Николаевич
4. Безбожник
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Хозяин Теней 4

Двойник короля 21

Скабер Артемий
21. Двойник Короля
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Двойник короля 21

Сильнейший Столп Империи. Книга 5

Ермоленков Алексей
5. Сильнейший Столп Империи
Фантастика:
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Сильнейший Столп Империи. Книга 5

Сирийский рубеж 2

Дорин Михаил
6. Рубеж
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Сирийский рубеж 2

Зайти и выйти

Суконкин Алексей
Проза:
военная проза
5.00
рейтинг книги
Зайти и выйти

Аспирант

Поселягин Владимир Геннадьевич
3. Рунный маг
Фантастика:
боевая фантастика
4.50
рейтинг книги
Аспирант

Эпоха Опустошителя. Том IV

Павлов Вел
4. Вечное Ристалище
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Эпоха Опустошителя. Том IV

Вперед в прошлое 12

Ратманов Денис
12. Вперед в прошлое
Фантастика:
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Вперед в прошлое 12

Камень. Книга вторая

Минин Станислав
2. Камень
Фантастика:
фэнтези
8.52
рейтинг книги
Камень. Книга вторая

Зодчий. Книга II

Погуляй Юрий Александрович
2. Зодчий Империи
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Зодчий. Книга II