Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

Магическую метку на сидящего хадаркийца я не стал вешать, мало ли насколько чувствительны псионы, может тот которого я видел и силен, но явно не разбирается в тонких структурах, но кто сказал, что он один?

Мне необходимо пространство и возможность незаметно улизнуть если меня вдруг засекут, а в здании и, наверное, в городе, этого явно делать не стоит. Лучше выйти за город, тем более наблюдать фиолетовые облака рекомендуется даже подальше от города. То есть, это идеальный вариант и мне стоит немного отдохнуть, посплю пару-тройку часиков, поужинаю и уйду за пределы города, дабы восстановить своё «душевное состояние».

Три часа спустя. Найт.

Выспался прекрасно, вот что делает гравитация планеты! Вроде бы такая же и на станции, но что-то неуловимое все равно присутствует. На Ашхрете немного сильнее гравитация, из-за этого я даже специально нацепил на себя тренировочный браслет на лодыжку, который равномерно увеличивает и распределяет вес на всё тело. Почти тридцать килограмм, кстати. Раньше я ходил с десятикилограммовым браслетом, но это стандартная практика всех вампиров, некоторые ходят с браслетами в восемьдесят кило.

А всё потому, что никто не знает когда тебе понадобятся запасные силы, всё-таки мы раса воинов и магов, а не торговцев (хотя некоторые ошибочно думают именно так). Я уже привык к нему, хотя периодически снимал, чтобы подкорректировать свои движения. Хотя с дубиной, тяжесть, наоборот, помогает, в танце с дубинкой, после десять оборотов…да с таким ударом может соперничать лишь магический, да и то непростой шар огня, а что-то типа молнии или кровавого крыла. Да и с парой заклинаний я могу двигаться довольно быстро не смотря на вес, хотя если у меня не останется магической энергии или необходима срочной и долгое передвижение, тогда я конечно сниму его.

Кольца…точнее артефактов с одной стороны много, а с другой, слезы на глаза наворачиваются, когда вспоминаю корабль с большим запасом артефактов… Да я, конечно, могу восстановить практически все артефакты за исключением лишь пары действительно сложных. Но, необходимо время и довольно много если говорить о четырёх рунах, а во-вторых, необходимо нормальные и возможно очень редкие материалы, которые не на каждой планете существуют. Аналоги можно подобрать, но на это опять же необходимо время.

И в итоге у меня всего восемь колец, две сережки и три браслета, один из которых является тренировочным и даже в понятии некоторых — вредным, так как увеличивает весь тела, заставляя мышцы работать под нагрузкой.

Единственное радует, что практически все они являются пятизвездочными (иногда и так говорят) артефактами, это поделки дедушки Нуриола и даже одно кольцо его прадеда. Кстати, это самые сложный артефакт в семье! Является защитным и может защитить меня от магической атаки, но лишь только от магии, не от физического удара. Но в оправдания данного артефакта скажу, что даже Архимаг ничего не сможет сделать мне в течении одной минуты, даже если он будет биться насмерть. К сожалению, кольцо хоть и не одноразовое, но его нельзя зарядить, оно само по себе и в после разряда, в течении года заряжается от любой среды. Долго и даже возможно никогда не понадобиться, но после всех новостей, которые свалились на меня в течении года, произойти может что угодно.

Но возвращаясь к цели прибытия на планету…. Хадаркийцы здесь до сих пор и более того, это та самая группа, которая напала на эльфов и заодно на меня. А значит они до сих пор ищут обманку. Это очень хорошо, причем в нескольких моментах. Время прошло уже довольно много, а значит они ищут на автомате, хотя и более внимательно, но они расслабились так как ничего не происходит.

Отлично! Сегодня же вечером я попробую разведать всю обстановку. Бездумно бросаться на них не стоит, но и затягивать нельзя, улетят и ищи их потом по всему космосу.

Кстати, надо бы найти всех хадаркийцев в этом городе, так как я думаю они далеко не дураки и не стали бы жить одним скопом в гостинице. Уверен, что есть несколько групп которые скорее всего по ночам выходят и ищут следы псиона и возможно эльфов, так как я не знаю, что смог понять вражеский псион. Стоит это проверить, тем более площадь не ограничена станцией, и я всегда смогу уйти от преследования.

Ужин оказался не настолько плох, по крайней мере фрукты были хоть и экзотичны, но довольно вкусны. А вот приготовленный суп из концентратов на вкус был…словно суп из концентратов, тут больше и нечего добавить. Собственно, кроме фруктов здешняя кухня ничем не отличалась от станции, но я был не в самом дорогом месте, так что пришлось смирится.

Перекусив, я, состряпав одухотворенное и немного грустное лицо собрался и вышел из гостиницы. Меня провожали глазами официантки, которым я явно приглянулся. Что поделать если я при всей маскировки выделялся среди прочих молодых людей своей фигурой и лицом.

Красивый парень которого бросила девушка (или парень, что для меня звучало шоком) возможно в скором времени обретет душевное спокойствие и тогда можно будет затащить его в постель. М-да…

Именно такое развитие сюжета я подслушал среди разговоров официанток в гостинице. Нет, конечно, я уже знаком с таким, особенно в первые дни на станции, пока я не нанес себе на лицо небольшие ранки, которые все приняли за болезнь и не стал ходить, немного подволакивая правую ногу. Здесь же я немного расслабился, и моя походка превратилась в парящую, да и плечи я расправил, вот и появился на «радаре» женского пола. Хотя это уже не важно, мне понадобиться лишь пара дней, если не затягивать и после я исчезну.

Выход в город никак не контролировался, да и зачем, это ведь свободный город, кто куда хочет, тот туда и идет. Да и технологический прорыв здесь чувствуется намного слабее, здесь основные действия граждан скорее личные, чем через нейросеть, да и очень много тех, у кого в голове нет такого «помощника». Многие ходят с наручными компами в виде часов, которые, кстати, и на моей планете есть, только в виде артефактов, использующих совершенно другой базу. Я со своими «часами» не выделялся из толпы, так что всё вроде бы нормально.

Пройдя пешком до выхода, присоединился к молчаливой группе таких же подростков, как и я, страдающих от любви. Пффф…

Самое интересно, что в этой толпе были и хадаркийцы, по крайней мере одного из них я уверенно опознал. Так что его попытка улизнуть в сторону не осталась незамеченной. Местность претерпела изменения, превратившись из равнины в горную местность, а в горах, где много укрытий я смог легко пропасть из виду. Впрочем, никого это не обеспокоило, особенно учитывая то, что несмотря на действия властей тут постоянно находили трупы разбившихся или покончивших жизнь самоубийством. Родители постоянно что-то орали и предъявляли правительству, но правители очень хорошо понимали, что, если запретить и устроить тотальную проверку, на планету будет завозиться гораздо меньше товаров, да и посещать её будут в десятки, а то и сотни раз меньше, что очень сильно скажется на бюджете. Они лишь воткнули предупреждающие плакаты с номером психологической помощи и на этом успокоились.

Поделиться:
Популярные книги

На границе империй. Том 10. Часть 3

INDIGO
Вселенная EVE Online
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
На границе империй. Том 10. Часть 3

Вечный. Книга IV

Рокотов Алексей
4. Вечный
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
рпг
5.00
рейтинг книги
Вечный. Книга IV

На границе империй. Том 7. Часть 5

INDIGO
11. Фортуна дама переменчивая
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
На границе империй. Том 7. Часть 5

Кодекс Охотника. Книга XXV

Винокуров Юрий
25. Кодекс Охотника
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
6.25
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга XXV

Гримуар тёмного лорда I

Грехов Тимофей
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Гримуар тёмного лорда I

И в аду есть герои

Панов Вадим Юрьевич
5. Тайный Город
Фантастика:
боевая фантастика
9.19
рейтинг книги
И в аду есть герои

Сын счастья

Вассму Хербьёрг
2. Книга Дины
Проза:
современная проза
5.00
рейтинг книги
Сын счастья

Кодекс Охотника XXVIII

Винокуров Юрий
28. Кодекс Охотника
Фантастика:
фэнтези
боевая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Кодекс Охотника XXVIII

Новые горизонты

Лисина Александра
5. Гибрид
Фантастика:
попаданцы
технофэнтези
аниме
сказочная фантастика
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Новые горизонты

Старый, но крепкий 5

Крынов Макс
5. Культивация без насилия
Фантастика:
рпг
аниме
уся
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Старый, но крепкий 5

Печать Пожирателя 3

Соломенный Илья
3. Пожиратель
Фантастика:
городское фэнтези
аниме
сказочная фантастика
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Печать Пожирателя 3

Хозяин Стужи 6

Петров Максим Николаевич
6. Злой Лед
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Хозяин Стужи 6

Пламенев. Книга 3-7

Карелин Сергей Витальевич
Пламенев
Фантастика:
аниме
уся
фэнтези
сянься
5.00
рейтинг книги
Пламенев. Книга 3-7

Воин-Врач

Дмитриев Олег
1. Воин-Врач
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
историческое фэнтези
6.00
рейтинг книги
Воин-Врач