Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

Найт.

Алая кровь!! Вот же гады, не могли спокойно отдать мне всю наличность! Ведь любой суд признал бы тот факт, что я в своем праве! Я до последнего надеялся, что меня хотя бы спросят, о чем идет дело, но этот маг решил избавиться от меня, как только я закончил предложение.

Молния выпущенная была довольно сильна, вот только ошибка была в том, что молнии надо создавать не больше ладони, тогда её нельзя будет перевернуть или отразить. Дедушка лично меня обучал отражению вражеских заклинаний используя малую толику сил. Кстати, этот урок я запомнил, наверное, на пару жизней вперед. Когда в тебя летят шары огня, молнии, водяные струи, которые могут пробуравить не то, что дыру в теле, в скале! Ты сразу как-то очень быстро обучаешься и реагируешь мгновенно. Сначала я учился отбивать заклинания, затем учился определять двойные заклинания, а затем стал «оборачивать» их направляя обратно в противника. Если бы не наставница Лиариса Огненный цветок, то я там бы и помер. Первый месяц я исправно горел, задыхался, замерзал и прочие не совсем приятные вещи. Леди Лиариса исправно лечила меня, и я вновь становился на маленький очерченный кружок на земле. На второй месяц что-то начало получаться, но затем дедушка ввел новые поправки и мне пришлось вновь испытывать всю радости старых ощущений. Зато полгода и я на автомате вычисляю от чего мне надо уклоняться, что можно перебороть, а что можно направить и назад.

Пусть до настоящего антимага мне далеко (и да, кстати изначально я думал, что титул «Антимаг» присуждается тому, кого не берут заклинания, но на деле это оказалось это тот, кто может обернуть вражеские заклинания против самого врага), но кое-что у меня начало получаться.

Первый же маг с самым сильным источником погиб…что тут и говорить, глупо он погиб. Молния была сильной и возможно смогла бы даже пробить мою защиту, вот только её надо было сделать гораздо более плотной. Собственно, я таким раздолбайством и воспользовался, завернув молнию и даже успел немного уплотнить её. А это, кстати, довольно сложно, по крайней мере на тренировках у меня это так и не получилось. Впрочем, там меня тренировали такие монстры…

Остальные ощутимо напряглись и накинули какую-то слабенькую магическую защиту, которая даже без магического глаза была видна в темноте. И тем самым совершили громадную ошибку новичков. Все дело в том, что, если ты сражаешься с магом, надо учитывать все векторы атаки. Пусть я владею ветром и огнем, но я знаю парочку заклинаний из стихии земли. К слову говоря, довольно слабые, но в данной ситуации вполне подходящие.

Короткий речитатив и они проваливаются по пояс. Их защита, продержавшись пару секунд лопается с пронзительным звуком (зачем такое встроили вообще?), а я сверху вбиваю их тела огненным молотом, уж очень они хорошо стояли группой. Половина резерва словно ящер слизнул, но оно того стоило. Два заклинания и четверо магов и один воин погребены и вряд ли готовы драться дальше.

А затем мне прилетело…м-да… А ведь все наставники вбивали в мою голову, что радоваться можно, когда ты не на поле боя, хоть и победил всех, а когда сидишь в трактире и пьешь пиво.

Тонкий луч соединился с моим левым плечом и меня закрутило, отбросив на пару метров. Защита включилась с запозданием, уж больно быстрая атака была. Я полсекунды провёл в состоянии полного беспамятства и если бы не кольцо, которое обожгло мне палец, то, наверное, я бы там и умер.

Придя в себя, я первым делом бросил остатки маны в щит и бросился подальше от места схватки в спину прилетело еще пару ударов, но защита поглотила их, и я резким рывком завернул за скалу.

Понадобилось лишь пара секунд, чтобы понять кто меня атаковал. Плазменные турели! Вот кто! Похоже кто-то из мертвецов успел отдать приказ через нейросеть, и я получил неплохой заряд в плечо, которое сейчас выглядело словно хорошо прожаренный кусок мяса. Скверно, но на этот случай у меня есть специализированный лечебный артефакт. Конечно, не так быстро и просто, как у нормального целителя, он лишь подстегивает регенерацию и предотвращает заражение, а тело уже само дальше справляется. На простых людей этот эффект не так сильно распространяется, так как артефакт действует в процентном соотношении и если изначально нет регенерации, то всё очень плохо…

Мне понадобилось почти пятнадцать минут, чтобы рука хоть как-то чувствовалась. После я аккуратно выглянул из укрытия и чуть не схлопотал себе разряд в лицо. Похоже это турели снятые с корабля «Симур-2», это, кстати, даже не турели, а противометеоритные пушки. Это я знаю из-за того, что они относятся к кораблям, а устройство кораблей Содружества знаю из загруженной базы.

Опасные заразы, и я понимаю почему их сняли, так как они довольно компактны и не требуют много энергии, а значит подключи пару аккумуляторов, и зона защищена. Установка и консервация чуть ли не на лету, к тому же они могут отслеживать цели до полуметра, то есть ребенка могут и не заметить, а вот взрослого вполне. Похоже можно их перепрошить и получаются чуть ли не мобильные переносные установки активной защиты.

На плохонькую иллюзию, у меня вполне хватило маны, правда она получилась такая, что в ней даже слепой заподозрил бы иллюзию. Что поделать если это ответвление магического искусства мне никогда не давалась хорошо. Но я поблагодарил создателя за то, что я все-таки научился создавать хоть нечто эфемерное.

Целых пятнадцать минут за горой сверкало, шипело и громыхало, а затем наступила громовая тишина. Похоже вся живность убежала подальше от сюда, поэтому нет никаких звуков кроме моего дыхания и треска выжженного пятачка земли, где и находилась моя иллюзия.

Полчаса разборов всех палаток, точнее сбор трофеев и я закидываю пиратов в одну общую могилу, причем не забыв и мирно спящую охрану. Убил я их, кстати, довольно безболезненно, они даже ничего не почувствовали. Единственная проблема возникла с человеком, у которого металла в теле было больше, чем живой плоти, пришлось его прожарить до хрустящей корочки, ибо он очень быстро очнулся.

Совесть меня совершенно не мучила, все просто, если враг пришел убивать тебя, то зачем его жалеть? Это я понял еще в своей первой жизни, так что никаких внутренних терзаний у меня не было.

К сожалению, наличности у них было довольно мало, всего-то две пластиковые карты с двадцатью тысячами. Да я так даже пребывание на планете не смог отбить! Но, к счастью, было еще кое-что! Небольшой чемоданчик с запечатанными базами! Сорок четыре базы, правда половина с содранными этикетками, но пломбы компании «Нейросеть» отчетливы и явно не взломаны. А это автоматически означает, что их можно сдать обратно, правда за меньшую стоимость или вовсе загрузить себе. Вот только к сожалению для этого нужно специальное медицинское оборудование, которое есть только в больших городах.

И если там будет база «Пилот» и главное со необходимыми протоколами и разрешениями, а также дополнительная база в виде «Навигатора» и техника, то кое-какие цели я уже выполню. Минимальный набор пилота вообще-то состоит из шести баз, а у хорошего пилота все двенадцать. Осталось лишь посетить офис этой межзвездной компании и определить, что попало в мои руки. Возможно, этим чемоданчиком я могу восстановить хотя часть потерянного? Мне нужны как минимум три базы, чтобы кое-как долететь лаборатории дяди.

Поделиться:
Популярные книги

Товарищ "Чума" 7

lanpirot
7. Товарищ "Чума"
Фантастика:
городское фэнтези
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Товарищ Чума 7

Иоанн Антонович

Сахаров Андрей Николаевич
10. Романовы. Династия в романах
Проза:
историческая проза
5.00
рейтинг книги
Иоанн Антонович

Двойник короля 21

Скабер Артемий
21. Двойник Короля
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Двойник короля 21

Гамбургский счет: Статьи – воспоминания – эссе (1914–1933)

Шкловский Виктор Борисович
Научно-образовательная:
история
5.00
рейтинг книги
Гамбургский счет: Статьи – воспоминания – эссе (1914–1933)

Ермак. Противостояние. Книга одиннадцатая

Валериев Игорь
11. Ермак
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
4.50
рейтинг книги
Ермак. Противостояние. Книга одиннадцатая

Старый, но крепкий 7

Крынов Макс
7. Культивация без насилия
Фантастика:
рпг
уся
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Старый, но крепкий 7

Глэрд VIII: Базис 2

Владимиров Денис
8. Глэрд
Фантастика:
фэнтези
боевая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Глэрд VIII: Базис 2

На границе империй. Том 10. Часть 3

INDIGO
Вселенная EVE Online
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
На границе империй. Том 10. Часть 3

Сапер

Вязовский Алексей
1. Сапер
Фантастика:
героическая фантастика
попаданцы
альтернативная история
5.29
рейтинг книги
Сапер

Закрытые Миры

Муравьёв Константин Николаевич
Вселенная EVE Online
Фантастика:
фэнтези
5.86
рейтинг книги
Закрытые Миры

Развод в 45. От любви до ненависти

Гофман Крис
6. Развод
Любовные романы:
остросюжетные любовные романы
5.40
рейтинг книги
Развод в 45. От любви до ненависти

Барон диктует правила

Ренгач Евгений
4. Закон сильного
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Барон диктует правила

Новик

Ланцов Михаил Алексеевич
2. Помещик
Фантастика:
альтернативная история
6.67
рейтинг книги
Новик

Газлайтер. Том 17

Володин Григорий Григорьевич
17. История Телепата
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Газлайтер. Том 17