Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

Нет, конечно можно послать их всех и пойти домой, я всё таки провел дуэль, но во-первых они видели, как я расправился с Леонардом, которому предстоит теперь пару недель реабилитации, а во-вторых, с Мистом находятся лишь нормальные девушки и парни, мне с ними довольно комфортно.

М-да, вон близняшки уже посматривают на меня, явно зная мой ответ. Что же, сегодня придётся лечь попозже, да еще и понять, зачем на меня ректор навесила двух новичков, которые должны приехать через неделю. Чует моё сердце, что изменения в Академии уже начались и кое-кто ответит за то, что недосмотрел за учениками. Хм…а было бы неплохо если бы убрали пару учителей, которые закрывали глаза на оскорбления даже в классе. Хм…интересно, а как они теперь себя поведут, узнав кто я на самом деле? Да и судя по тому, как леди Изабель черкала в своей записной книжке очень много кого, ждут изменения.

Я не стал скрывать ничего, а честно рассказал, тем более мне показали иллюзию послания дедушки. Он как будто бы знал, что меня пригласят на разбор и дал мне полный карт-бланш. Я был в курсе той ситуации, в которую попала леди Изабель и тот факт, что к Академиям (а в этой особенно) очень пристально прикованы взгляды Империи. Думаю, у нашего уважаемого ректора всё получиться и учиться станет гораздо и гораздо проще.

И это, кстати, третья причина по которой я решил пойти с Мистом и нормальными одногруппниками. Это активы, точнее заповедь дедушки — если можешь помочь, помоги и никогда не отвергай благодарных участников. Видя перед глазами очень много вампиров, орков, троллей и так далее, понимаю, что дедушка помогал многим и мы отчасти известны тем, что с нами дружат большинство разумных, причем с разных рас. Отец, дедушка и даже Анабель, моя приемная мать, многим помогли. Даже я и то без всяких мыслей спас моего верного слугу Грика, от разбойников.

Думаю, если бы они бы сошлись вместе с домовым, они оба готовят изумительно, а заваривают чай так, что поневоле задумываешься о том, что это скорее отдельное блюдо, чем простая настойка. К его разочарованию, я не взял его с собой, все же сидеть в доме постоянно это явно не для гоблина, а ходить по городу…это не очень безопасно. Если в Сумрачной долине он может спокойно передвигаться, то в тут его точно поймает либо стража, либо изобьют какие-нибудь подонки.

Разговор с ректором вышел довольно спокойный, хотя я чувствовал как вокруг леди Изабель, так и кружится магия. Меня пожурили за то, что сразу не сообщил, а затем легко и как-то очень быстро повесили на меня каких-то двух, подающих большие надежды неофитов. Они вроде как с северного уезда, вотчины клана Гонт, так что подозреваю, они будут опять какими-то тварями. Впрочем, это неважно, я теперь учусь под своим именем, правда с некоторыми оговорками. А еще близняшки успели добиться перевода в мой класс и самое главное, никто даже не возмутился! М-да, я недооценивал имя клана, ой как недооценивал.

— Ну что в Дебри Луорса?! — выкрикнул Мист, обнимая свою подружку.

— Да! — слитный рев одногруппников вызвал у меня улыбку.

Похоже завтра большая часть курса будет немного неадекватной, а если говорить прямо, то с похмельем, хм…хотя может и нет, я тут вижу, что близняшки притащили с собой и свой группу. Военный курс и целительский…что-то точно произойдет. Хотя народ нормальный, вот только он весь не влезет в ресторан, не выкупил же его Мист целиком?

— Весь ресторан в нашем распоряжение, до девяти утра! — продолжил Мист.

М-да, похоже я очень сильно ошибался, откуда у него столько денег-то? Я, конечно, знаю, что никому из присутствующих здесь не нравились Ленуа и Гонты, но поить весь курс, это, по-моему, перебор или я чего-то не понимаю?

Хотя, кровь с ними, отдыхать, так отдыхать, тем более дедушка, мной в послании похвастался, дескать какой внук, — целый год и ни одного срыва! На лице ректора же, было написано совершенно другое выражение, даже не берусь сказать какое именно, но точно не положительное и похоже лишь статус учителя не позволил ей высказать всё мне.

— Ладно уговорил, веди! — я махнул рукой и меня тут же за руки подхватили довольные близняшки, явно опасаясь, что это сделает кто-то другой.

Глава 10

Орбита Ашхрета. Несколько дней спустя.

— Гарим, вы уверены?

— Легенды очень редко когда врут, скорее не договаривают, но в основном это истина, — магистр Гарим ли Анор на секунду отвлекся от голографического экрана.

— Очень любопытно. То есть существует вероятность, что вашу планету уже посещали?

— Это история моей семьи, именно поэтому я поднял старые исследования прадеда. Кстати коллега, а вот почему бы эти лучи не использовать вместе с магией воздуха?

— О! Отличная идея, давайте рассчитаем, — Рикао вместе с Гаримом уткнулись в голографический экран с множеством графиков.

— М-да, это надолго, — пробормотал Иван.

— А что ты хотел? Это еще Дока нет, — добродушно ухмыльнулся Иоким.

— Похоже мы тут лишние.

— Лишние не лишнее, а на связи Львов. Уж очень сильно он хочет пообщаться с магистром.

— Ух-ё! Так значит настроили уже связь?

— Связь настроили, еще вчера.

— Ну прости, я немного занят был, сам же знаешь сколько мне отчетов пришлось писать. Совсем закрутился, как в старые добрые времена, — развел руки в сторону координатор.

— Знаю, я сам уже столько всего написал, что если бы не искин, то у меня рука отвалилась бы, — махнул рукой его старый друг.

— Но, думаю сейчас не самое лучшее время, уверен, что Антон Сергеевич поймет всю ситуацию.

— Поймет, ручаюсь, особенно после модернизации или как так решили? А, точно, рм-пластбетон.

— Да, хорошая штука получилась, в четыре раза превышает плотность. Черт побери! Эта штука уже покрыла четверть всех расходов!

— Ну ты загнул четверть, для этого нужны маги.

— А Георгий на что?

— Георгий…Георгий признал, что ему надо учиться этому и не один год, а его парням и того больше.

— Но, согласись это уже кое-что.

— Согласен, вот только нам нужно больше магов и желательно, тех кто работает с рунами. Жалко, что искины тут беспомощны, — вздохнул Иван.

— Не скажи, расчеты плотности, твердости и прочего, они рассматривают с участием искина, — возразил Иоким.

— Так, думаю надо немного отложить разговор, вон уже и Док нарисовался, — Иван кивком головы показал на Дока, который освободился и тут же ворвался в разговор.

— Согласен, сейчас их отрывать от обсуждения не стоит, может они еще что-то придумают. Антон Сергеевич, думаю поймет. Этот…хе-хе…магический пластбетон приличное вложение.

Донлус. Алая академия магический искусств.

Поделиться:
Популярные книги

Лекарь Империи 7

Карелин Сергей Витальевич
7. Лекарь Империи
Фантастика:
городское фэнтези
аниме
боевая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Лекарь Империи 7

Двойник Короля 6

Скабер Артемий
6. Двойник Короля
Фантастика:
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Двойник Короля 6

Хранилище

Старухин Евгений
5. Лесовик
Фантастика:
фэнтези
рпг
7.43
рейтинг книги
Хранилище

Второй кощей

Билик Дмитрий Александрович
8. Бедовый
Фантастика:
юмористическое фэнтези
городское фэнтези
мистика
5.00
рейтинг книги
Второй кощей

Старая школа рул

Ромов Дмитрий
1. Второгодка
Фантастика:
альтернативная история
6.00
рейтинг книги
Старая школа рул

Лекарь Империи 4

Карелин Сергей Витальевич
4. Лекарь Империи
Фантастика:
городское фэнтези
аниме
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Лекарь Империи 4

Простолюдин

Рокотов Алексей
1. Путь князя
Фантастика:
боевая фантастика
рпг
5.00
рейтинг книги
Простолюдин

На границе империй. Том 7. Часть 5

INDIGO
11. Фортуна дама переменчивая
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
На границе империй. Том 7. Часть 5

Весь цикл «Десантник на престоле». Шесть книг

Ланцов Михаил Алексеевич
Десантник на престоле
Фантастика:
альтернативная история
8.38
рейтинг книги
Весь цикл «Десантник на престоле». Шесть книг

Меткий стрелок

Вязовский Алексей
1. Меткий стрелок
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Меткий стрелок

Неведомые дороги (сборник)

Кунц Дин Рей
Фантастика:
ужасы и мистика
8.00
рейтинг книги
Неведомые дороги (сборник)

Беглец

Бубела Олег Николаевич
1. Совсем не герой
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
8.94
рейтинг книги
Беглец

Я снова граф. Книга XI

Дрейк Сириус
11. Дорогой барон!
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Я снова граф. Книга XI

Корпорация М.И.Ф. (сборник)

Асприн Роберт Линн
Фантастика:
юмористическая фантастика
8.79
рейтинг книги
Корпорация М.И.Ф. (сборник)