Чтение онлайн

на главную

Жанры

Шрифт:

Некоторое неудобство доставляло то, что беседующие со мной- коллеги и пациенты смотрели не в лицо мне, а их глаза все время были на уровне груди. Особенно женщины-колллеги реагировали бурно и спрашивали наперебой:

– А где ты это взяла?

– Купила или подарили?

– Ух ты! Красиво как!

Я наврала, что онлайн заказала, специально для меня узор мастер придумал…

Двое сразу же захотели и себе заказать, и я дала им адрес Жениного сайта «Осколки Неба».

А у меня будто тайна появилась реальная и ощутимая. Медальон все время был очень холодным- не согревался на коже, и я стала носить его поверх одежды.Я то и дело поглядывала на него, подолгу изучая узоры - они меня завороживали будто и отвлекали немного… отвлекали… от того, чтобы следить за собой, в Демонете, - мечущейся в сундуке из дымчатого стекла, борящейся со страхом… нет, страха уже не было… ничего не было… а потом свет погас и звуки отключились. Я стучала кулаками по дымчатому стеклу, но звука больше не слышала. А потом и кулаки перестала ощущать.

***

….страха уже не было, вообще ничего не было, меня не было, совсем.. Даже на сон, на мучительный кошмар, когда хочется проснуться и никак не получается, -происходящее уже не было похоже. Было гораздо хуже. Дело в том, что я больше не ощущала себя в Демонете. Не было страха, но и меня не было там, я была только в реале.

Я уже давно воспринимала Демонет как данное, мир, где я могла быть сама собой, где все могли быть сами собой, где у меня была возможность находить в себе необычные таланты, где мне было интересно жить каждое мгновенье -и предела этому не было. Оказывается я успела привыкнуть к этому миру и все время до него казалось плоским, пустым и очень бедным.

Я растерялась поначалу, ощутив эту непривычную пустоту, потом легла спать в реале, думая, что утром все восстановится, но проснулась и - опять ничего не было. Никто не мог понять почему я хожу как в воду опущенная: ведь все же было нормально. Я ушла с работы рано, сказав, что заболела. А может я и вправду заболела? Я бродила по реалу как зверь по клетке, из угла в угол и не могла найти себе занятие, все падало из рук. Последнее что я помнила - это попадание в шкатулку с секретом и угрозы Сташевского. Может я там потеряла сознание от голода и жажды? Этот сундук скрыт от всех, от модератоторов и админа, я скрыта даже от себя самой. Да жива ли я еще?

И тут я замерла от страшной догадки: я поняла, что умерла. Он меня, наверно, убил.

Вот как это, оказывается? Ничего нет, совсем ничего! Меня нигде нет и я ничего не чувствую, ничего не вижу и не знаю, только в реальной памяти как отпечаток остался мир, люди и события. Как же это выдержать? Как же это обидно! Мир продолжается, а меня в нем нет. А кто по мне там плакать будет, а? Как важно, оказывается, чтобы кто-то по тебе плакал. Руслан? Может быть, но недолго, он- молод, скоро успокоится. Дэниэл? Вот это вряд ли, разве что огорчится слегка. А кто еще?

Я мысленно представила себе дворец- где-то там мои- покои, кровать с балдахином, окно в сад, рисунок на стене, на котором я танцую под дождем. Мои покои отдадут кому-то другому, наверно. Вспомнила мост между Той и Другой Стороной, часы на башне с неравномерными промежутками между цифрами, лес, в котором мы с Женей любили друг друга в первый день, гостиницу, обитателей дворца админа, поведавших мне удивительные вещи. Ах, я не успела расспросить их о многом! И еще - чудесный сад с умными растениями, которые нападают на чужака.

Я вспоминаю об этом в реале и мне невероятно грустно! Но ведь в реале-то все хорошо: вот мой диван, письменный стол с компьютером, за окном белки прыгают и птицы чирикают, провожая последнее солнце, и кот Фен-шуй крадется по подоконнику, внимательно прислушиваясь к их пению. Разве этого недостаточно? Можно пойти в кино вечером или принять ванну, а потом улечься в постель и почитать интересную книгу, да мало ли…

Пожалуй, спрошу у Хьюза завтра, что делать, может он посоветует чего.

А пока мне пусто и страшно.

Но на следующий день мне сообщили, что Хьюз больше у нас не работает, уволился внезапно, сославшись на срочные личные проблемы, а перед этим, сказали, зол был и раздражителен, кричал, что работать невозможно в такой обстановке… А какая-такая обстановка? Все как всегда. Раньше же как- то работал?

Я заглянула в его кабинет. Вместо разноцветных уютных светильников и картин, на стенах были светлые пятна, он забрал все, включая свои красивые письменные принадлежности, только растения остались.

Странно, что он даже не попрощался. Может, позвонит еще? Надо же как все совпало- ни одного демона, ни Ахха, даже вездесущего Ахха нет. Как пусто!

Опять бреду домой, глядя себе под ноги. Дома закрываю дверь в свою комнату, лежу в темноте и пытаюсь найти себя в Демонете усилием воли.

Ничего не получается! Меня нет, меня нет… Я опять засыпаю в реале, сжимая медальон в руке, реальный такой, настоящий,.и мне снится Женя- он рядом, я чувствую вкус его губ, его усы щекочут мне шею, он ласкает меня, но несмотря на острое возбуждение, я не могу шевельнуться и обнять его, - я лежу как беспомощная поломанная кукла, а он ласкает меня…Почему я не могу пошевелиться? Женя, милый, ты здесь, если это сон, то пусть он продолжается как можно дольше. Женя! Ты же знаешь как я хочу быть с тобой, зачем ты оставил меня? В наказание? В назидание? Ну пусть будет как ты хочешь, что такое гордость и принципы по сравнению с тем полетом, с той невесомостью, которую мне дарит твоя близость!

.

***

Я еще не вижу себя, но слышу какой-то голос.Кто-то шепчет мне на ухо: «Полина, я такую музыку напишу для тебя! Не может быть, чтобы такая любовь как моя осталась безответной, музыка ее пробудит.»

Что происходит? Я сплю в реале и мне снится Женя, я чувствую как его губы касаются моих. Кажется я возвращаюсь в Демонет. Я медленно и постепенно возвращаюсь, но не вся сразу, по частям: слух вернулся , я ведь слышу, что он говорит, но почему он говорит о музыке?

А вот и осязание вернулось, я ощущаю жар его кожи. Чувствую тяжесть своего тела и его руки на своей груди, как будто мой бесплотныхй дух медленно обретает форму и плоть. Даже вкус вернулся- его губы - сладкие такие. А теперь обоняние - его дыхание пахнет вином ! Все чувства вернулись. И вдруг я вижу сама себя - я о медленно вырисовываюсь из пространства. Вот я … вот я… Я не умерла… я вижу себя! Я живая.

….на огромной смятой постели в незнакомой комнате, повсюду разбросаны разноцветные листья: желтые, красные, коричневые, зеленые в крапинку. Листья везде: на полу, в постели, на кресле, я усыпана этими листьями! Я осторожно поворачиваю голову. Голый Руслан спит рядом. Длинные светлые пряди волос разметались по подушке. Как я сюда попала? Ничего не помню, совсем ничего. было у нас с ним что- то или нет? Можно заключить, что если я лежу голая в постели, в листьях, правда, но все равно голая, рядом с голым Русланом, то, скорее всего, было. Нет, ничего не чувствую, не помню, просто не помню- .как же это?

Поделиться:
Популярные книги

Товарищ "Чума" 2

lanpirot
2. Товарищ "Чума"
Фантастика:
городское фэнтези
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Товарищ Чума 2

Газлайтер. Том 38

Володин Григорий Григорьевич
38. История Телепата
Фантастика:
городское фэнтези
аниме
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Газлайтер. Том 38

Сын счастья

Вассму Хербьёрг
2. Книга Дины
Проза:
современная проза
5.00
рейтинг книги
Сын счастья

Встреча

Видум Инди
7. Петя и Валерон
Фантастика:
рпг
аниме
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Встреча

Чужак из ниоткуда 2

Евтушенко Алексей Анатольевич
2. Чужак из ниоткуда
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Чужак из ниоткуда 2

Идеальный мир для Лекаря 25

Сапфир Олег
25. Лекарь
Фантастика:
фэнтези
юмористическое фэнтези
аниме
5.00
рейтинг книги
Идеальный мир для Лекаря 25

Кодекс Охотника. Книга XXXVIII

Винокуров Юрий
38. Кодекс Охотника
Фантастика:
фэнтези
боевая фантастика
попаданцы
юмористическое фэнтези
5.00
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга XXXVIII

Искатель 2

Шиленко Сергей
2. Валинор
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
рпг
5.00
рейтинг книги
Искатель 2

Локки 7. Потомок бога

Решетов Евгений Валерьевич
7. Локки
Фантастика:
аниме
эпическая фантастика
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Локки 7. Потомок бога

Тринадцатый III

NikL
3. Видящий смерть
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Тринадцатый III

Боярский сын

Калинин Алексей
1. Во славу Рода!
Фантастика:
аниме
сказочная фантастика
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Боярский сын

Черный Маг Императора 16

Герда Александр
16. Черный маг императора
Фантастика:
юмористическое фэнтези
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Черный Маг Императора 16

Последний Герой. Том 1

Дамиров Рафаэль
1. Последний герой
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
фантастика: прочее
5.00
рейтинг книги
Последний Герой. Том 1

Шайтан Иван 4

Тен Эдуард
4. Шайтан Иван
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
8.00
рейтинг книги
Шайтан Иван 4