Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Поиграем со смертью?..
Шрифт:

— Не попадут — у нас вон ударная сила в виде моднявого демона имеется, — хмыкнула я, стараясь не смотреть на этого самого демона. Он мне, что интересно, не ответил, а Легендарный противненько так захихикал и бросил Михаэлису:

— Береги там мою подопытную, а то женщины — существа хрупкие. Особенно влюбленные женщины — у них даже способность к самозащите порой на нет сходит.

Динка почему-то покосилась на меня, а Себастьян пожал плечами и ответил:

— Защита тех, кто не должен умереть, — мой долг. И я исполню его на должном уровне.

— Отлично-отлично… Надеюсь, моим советом ты тоже не побрезгуешь, — загадочно протянул жнец. О чём это он?

— Мне не нужны советы, — холодно бросил Михаэлис, и я нахмурилась, но решила не уточнять — всё равно не скажут. Я просто окинула взглядом родную кухню, а затем вдруг крепко обняла опешившего брата и чмокнула в щёку. Он ошалело на меня воззрился, а я подмигнула ему и сказала:

— Прорвёмся, Лёха. Спасибо за всё.

— Мы справимся, Инн. Мы же вместе, — как-то совсем уж неуверенно ответил он, а я рассмеялась, правда, абсолютно фальшиво, и сказала, что, по крайней мере, мы сделаем всё возможное, а это уже немало.

Лёшка удивился, но спросить меня, почему я вдруг сменила позицию с: «Я в любом случае выживу!» — на: «Я сделаю всё возможное», — не успел. Мир заволокла тьма, и я поняла, что это конец. Потому что удушье, что возникало лишь в самых тяжелых ситуациях, вдруг стало нестерпимым. Но я всё равно не сдамся и буду бороться до последнего. Потому что я хочу жить даже несмотря на то, что ненавижу своё существование. Я ведь и не жила никогда. Только перемещалась ото сна ко сну.

А может, сгорев, я проснусь, и начнётся настоящая жизнь?..

Интересно, есть ли загробная жизнь, или таким, как я, лучше о ней не думать? Ведь я точно попаду в Ад. А значит, мне не стоит грезить о смерти. Я должна жить. Ради того, чтобы когда-нибудь сказать демону, подарившему мне эти годы, что я выполнила обещание. Да, именно так — я должна жить, а не существовать. А потому мне всё же надо проснуться. В тот момент, когда очередной кошмар закончится… Да, я слабая. Потому не могу проснуться перед сложным испытанием. Но это неважно. Ведь что бы ни случилось, я просто буду бороться и верить в саму себя. Не в чудо и не в окружающих. В то, что ради главной своей цели я способна на что угодно.

Вот только я всё же хочу, чтобы Себастьян улыбался…

====== 45) Аномалия ======

«Esse quam videri».

«Быть, а не казаться».

Как только тьма развеялась, я поняла, что мне хана. Потому как стояла я в центре толпы обалдевших немецких крестьян, и это самое обалдение не продлилось бы долго. Я кинулась наутёк, но стоило лишь мне прорваться сквозь неплотное кольцо местных аборигенов, как сзади послышался вопль: «Ловите ведьму!» — и мир поплыл перед глазами от боли. Какая же я дура… Мне в голову прилетел камень, а я о таком исходе даже не подумала… Но кто же знал, что меня прямо в толпу закинут?! Хотя не стоит оправдываться…

Я рухнула на землю, но сознание не потеряла, и потому тут же попыталась встать, вот только не получилось — меня снова ударили по затылку и начали связывать. Я из последних сил напрягла все мышцы, хотя голова гудела и перед глазами было черным-черно, и оставалось только радоваться тому, что первый раз камень ударил меня на излете, а второй раз били, скорее всего, просто руками…

Пока один крестьянин меня связывал, ещё двое, видимо, «самые смелые», самоутвердились, пару раз пнув «ведьму». А ведь если бы и правда ведьма была, она бы их заколдовала! Жаль, я магией не владею…

Обездвижив меня, крестьяне потащили пленную «ведьму» по узкой, ничем непримечательной улочке какой-то захудалой деревеньки и наконец швырнули меня в старый, дряхлый сарай. Всё это время я усердно напрягала мышцы, борясь с судорогами, головной болью и подступавшим обмороком, но как только оказалась на земле, сразу расслабилась. Путы слегка ослабли, и я, вспомнив все советы Дины, начала чётко и ритмично вращать запястьями. Кстати, а где готесса и братец-рыцарь? Они придут меня спасать, или их демон остановит? И почему они вообще в другом месте по прибытии оказались? Их что, специально в сторонке от деревни «высадили» с тьмы-перевозчика? Жестокий век, прозорливые Владыки, ага… Ну и правильно. Им не стоит рисковать. Я спасусь сама.

К счастью, вязали меня не профессионалы, и я довольно быстро выпуталась. Так как местные меня явно боялись и даже пинали с опаской — подходя, нанося удар и отбегая в сторонку, — рюкзак остался со мной, равно как и пистолет, и сейчас я была вооружена, зла и крайне опасна. А нечего беззащитных девушек в ведьмовстве обвинять и руки, а точнее, ноги распускать!

Бегло осмотревшись, я обнаружила, что старый сарай был довольно хлипким, и выломать одну из досок в стене проблем не составит. Сняв пистолет с предохранителя, я подошла к стене напротив двери и найденной прямо на месте мотыгой попыталась выломать одну из досок. Как? Да очень просто — просунув острый край в щель между гнилыми планками и использовав рукоять в качестве рычага. Старое дерево неохотно поддалось, и вскоре я уже просачивалась в узкую щель между досками, оскалившимися щепками.

В тот же миг дверь сарая распахнулась, и селяне, увидевшие довольно неприятную их глазу картину, заорали что было мочи. Кто-то кинулся ко мне, кто-то на улицу, но я уже выскользнула из сарая и, закинув рюкзак на плечо, помчалась к видневшемуся неподалёку лесу. За мной началась погоня, но я выхватила пистолет и дослала патрон в патронник. Хватит. Я уже не та, что раньше. И на этот раз ни паниковать, ни сомневаться не стану. Я просто вышибу мозги тем, кто посмеет встать на моём пути. Жестоко? Да наплевать. Потому что они и так трупы. А я должна выжить. Должна не только себе, но и давно умершему демону, подарившему мне шанс на счастье.

Я мчалась со всех ног, не разбирая дороги — перепрыгивая через канавы, огибая небольшие, ухоженные, но бедные деревянные домишки, отталкивая с дороги тех, кто попадался на пути… А попались мне, кстати, лишь две женщины, которые почему-то, вместо того, чтобы ловить «ведьму», заламывали руки и начинали причитать. Трусы. Вот она, их вера в необходимость сжигать ведьм. «Я лучше помолюсь и поплачу, а охотится на исчадия Ада пусть кто-нибудь другой». Зато «исчадиям» это как раз кстати, так что не мне жаловаться. Просто не люблю слабаков, орущих на каждом углу о своих идеалах и не защищающих их…

Поделиться:
Популярные книги

Тринадцатый IX

NikL
9. Видящий смерть
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
сказочная фантастика
5.00
рейтинг книги
Тринадцатый IX

Бастард Императора. Том 2

Орлов Андрей Юрьевич
2. Бастард Императора
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Бастард Императора. Том 2

Ученик

Первухин Андрей Евгеньевич
1. Ученик
Фантастика:
фэнтези
6.20
рейтинг книги
Ученик

Товарищ "Чума" 6

lanpirot
6. Товарищ "Чума"
Фантастика:
городское фэнтези
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Товарищ Чума 6

Древесный маг Орловского княжества 3

Павлов Игорь Васильевич
3. Орловское княжество
Фантастика:
аниме
сказочная фантастика
фэнтези
попаданцы
гаремник
5.00
рейтинг книги
Древесный маг Орловского княжества 3

Вечная Война. Книга II

Винокуров Юрий
2. Вечная война.
Фантастика:
юмористическая фантастика
космическая фантастика
8.37
рейтинг книги
Вечная Война. Книга II

Российские фантасмагории (сборник)

Булгаков Михаил Афанасьевич
Юмор:
юмористическая проза
5.00
рейтинг книги
Российские фантасмагории (сборник)

Кодекс Императора II

Сапфир Олег
2. Кодекс Императора
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Кодекс Императора II

Древесный маг Орловского княжества 10

Павлов Игорь Васильевич
10. Орловское княжество
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Древесный маг Орловского княжества 10

"Искажающие реальность" Компиляция. Книги 1-14

Атаманов Михаил Александрович
Искажающие реальность
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
киберпанк
рпг
5.00
рейтинг книги
Искажающие реальность Компиляция. Книги 1-14

История США от глубокой древности до 1918 года

Азимов Айзек
Популярная наука от Азимова
Научно-образовательная:
история
5.00
рейтинг книги
История США от глубокой древности до 1918 года

Кодекс Крови. Книга IV

Борзых М.
4. РОС: Кодекс Крови
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Кодекс Крови. Книга IV

Герцог и я

Куин Джулия
1. Бриджертоны
Любовные романы:
исторические любовные романы
8.92
рейтинг книги
Герцог и я

Морской волк. 1-я Трилогия

Савин Владислав
1. Морской волк
Фантастика:
альтернативная история
8.71
рейтинг книги
Морской волк. 1-я Трилогия