Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Профессиональный попаданец
Шрифт:

Вопила орбитальная станция, которую атаковало порядка двадцати истребителей, по виду таких же имперских «ястебков» , что и у Анны. Пространство вокруг усеяно трупиками дронов, а за спинами атакующих кораблей прячется транспорт побольше. Не гигант, с нашим не сравнить, но сотня-другая дроидов на борту найтись вполне может. Я его почему-то мысленно «калошей» обозвал. Чем-то форма напомнила.

Сообщил об этом Анне, заодно и картинку ей визуализировал на корабельном, скажем, мониторе (вроде плоский, а объемность дает). С одного бока станция была уже прилично покусана, из внешних турелей продолжали огрызаться всего две, на которых «ястребки» и сосредоточили свой огонь.

– Сейчас огневые точки додавят и десант высадят, – со знанием дела прокомментировала герцогиня. – Откуда в нашей системе пираты взялись? И где флот прикрытия?

После секундного колебания она решилась:

– Я не могу оставаться в стороне и смотреть, как крушат оборону моей планеты. Я – имперский офицер, я должна идти в бой, даже если он безнадежен. Прости! Граф о тебе позаботится.

– Погоди, героиня! Давай уж лучше я пойду. Думаю, разберусь я с твоим истребителем, а противников много меньше, чем у Эригона было. Шансы есть.

– Нет, это мой бой и мой корабль! – закричала эта дура и рванула к ангарам.

А мне что делать прикажете? Смотреть, как ее сейчас в клочья разнесут? Или за ней следом на своей спасательной капсуле рвануть? В принципе, щиты я и сам могу поставить, парочка лишних слабость корпуса компенсирует. Гранатомет на крышу мне еще искин Эригон прикрутил, а на снаряды я уже сам антиграв наложил. К тому же, не так он мне и нужен, я тут парочку новых заклинаний освоил, неплохо бы опробовать...

Короче, передал управление Кемпесу, поручил, если что, на ручном управлении садиться на планету, а из корабельной «Большой Берты» не стрелять. Меня или Анну еще зацепит, а уж мимо станции точно не промахнется. После чего, внутренне ругая самого себя за безответственное отношение к ценной шкурке многообещающего молодого мага Рея, также направил свои стопы к ангару.

Чуть не столкнулся с графом Алленом, спешившим мне навстречу в рубку. Спросил, не знает ли он, кто напал на станцию. Получил ответ, что для выяснения этого вопроса он и спешит. Думает, что какой-нибудь претендент на престол.

Я мысленно выругался. Влезать в междоусобицу не хотелось совсем. Да и не мешало бы понять, на чьей стороне, спасая Анну, выступить придется? Вдруг, это мятежники станцию захватили? Но Аллен меня уверил, что это маловероятно. Сигнал «SOS» искин станции передает, а он нового коменданта без хитро заверенного письма от императора не признает. Если пилот «SS» класса с ним не сольется. Но он о самой такой возможности от меня первого услышал, так что сомневается, что нашелся еще один желающий рискнуть, тем более, на такой не особо важной планете. «Эсок» даже в империи мало, все авианосцы водят или столицу охраняют.

Немного успокоил. Но все равно, зря эта Анька-пулеметчица так рванула, не спрося броду. Условный рефлекс на «НА ПОМОЩЬ, ИМПЕРИЯ!» ? Наверное. Хотя, полковник она, должна бы более ответственно к делу относиться.

Так, ворча, залез я в свою капсулу («ястребка» рядом уже не было) и по-пижонски прыгнул к неприятелю через портал, минуя шлюз. Заодно и Анну обогнал.

Не знаю, заметили ли меня на истребителях, но внимания сначала точно не обратили. А на что обращать-то? На спасательную капсулу? Пусть болтается, позже подобрать можно.

Раз вы, ребята, такие вежливые, держите торпеды с «наркозом» ! Пусть с вами местные сами разбираются, а мне новое заклинание опробовать надо.

Опробовал. Нормально работает. Они, по-моему, даже не поняли, что в них стреляют. Просто один за другим в дрейф выпали. Это я покрутился на месте, всех приголубил. Вызвал Анну по общей связи:

– Можешь не спешить, – говорю. – Я всех на пару часов вырубил. Так что забирай своих агрессоров, тащи на станцию разбираться.

Кажется, зря я голос подал, сообщил о своих результатах. Хотя, может, и так на их транспорте сообразили бы. В общем, вылетело оттуда до сотни дронов, и не в атаку на меня пошли, а окружили полусферой и аккуратную такую сеточку с мелкой ячейкой пулеметами нарисовали. Все делают, как я гада искина научил!

Спасло меня только то, что больно мелкий у меня кораблик. «Стрижу» бы точно хана была. А так, они, хоть и плотно построились, но нужного размера ячеек у сетки все-таки не сделали. Первые пули я на щит принял, а потом внутрь ячейки встал. Вокруг смерть летит, а я в «мертвой зоне» . Конечно, искин этой «калоши» мог бы и подкорректировать огонь, но пока до него дошло, что он мимо стреляет, а не щиты мои сносит, пока не понял, что я вместе с сеткой сам сдвигаться могу, чтобы внутри ячейки остаться, появилось у меня время на «асимметричный ответ» .

Назвать это заклинание совсем новым я не могу. Обычное мое «от насекомых» . Только я его теперь к «торпеде» в качестве «боеголовки» прикрепил. Без «кровавого камушка» формировать его, конечно, не так быстро получалось, но первые двадцать я без помех послать успел. А потом легче стало. В общем, минут через пятнадцать висели все эти дроны в состоянии «перезагрузки» . Говорят, на заре компьютерной эры было такое выражение «ЭВМ зависла» . Вот теперь я имел возможность это наблюдать в космосе. Зрелище я одобрил. Очень мне хорошо стало, когда стрельба прекратилась. Не понравилось мне под таким огнем сидеть. Были бы у меня волосы другого цвета, глядишь, и поседел бы.

Потом были еще два заклинания. Здоровых, на всю «калошу» повстанцев. Сначала – «от насекомых» , чтобы дроидов абордажной команды успокоить. Потом – «наркоз» , чтобы на сопротивление членов экипажа не нарваться. Все. Можно туда и самому с инспекцией идти.

С выводом я поспешил. Местный искин даже при спящей команде отстреливаться попробовал. Кстати, а на фига на «калошу» искин ставить? Кораблик-то не больно серьезный! К счастью мощных пушек у него не было, а лазер мне не страшен. Но чтобы отшлюзоваться, пришлось с ним слиться.

Неприятное ощущение я вам доложу. Что-то у меня сегодня образные выражения на практике реализовывать получается. Теперь вот «насилую мозг» . Вроде не свой, а искина. Только он при слиянии моим делается. Так что пришлось бороть в себе кучу мерзких эмоций – страх, чувство обиды, даже злость. Блин, как же хорошо с истребителем сливаться! Никаких ненужных эмоций, никакого раздвоения личности! Только умственные возможности возрастают. (Это я так, собственный негатив сбрасываю.)

Кое-как успокоился, корабельное хозяйство принял, свою капсулу внутрь отшлюзовал. Смотрю, следом за мной Анна подтянулась. Подбирать истребители станция и без нее справилась. Подтянула их чем-то (гравитационное поле, наверное, включила), а в шлюзы их по одному уже дроиды затянули.

Поделиться:
Популярные книги

Бастард Императора. Том 7

Орлов Андрей Юрьевич
7. Бастард Императора
Фантастика:
городское фэнтези
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Бастард Императора. Том 7

Архонт

Прокофьев Роман Юрьевич
5. Стеллар
Фантастика:
боевая фантастика
рпг
7.80
рейтинг книги
Архонт

Анти-Ксенонская Инициатива

Вайс Александр
7. Фронтир
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
космоопера
5.00
рейтинг книги
Анти-Ксенонская Инициатива

Лекарь Империи 15

Карелин Сергей Витальевич
15. Лекарь Империи
Фантастика:
городское фэнтези
аниме
фэнтези
попаданцы
6.80
рейтинг книги
Лекарь Империи 15

Князь Мещерский

Дроздов Анатолий Федорович
3. Зауряд-врач
Фантастика:
альтернативная история
8.35
рейтинг книги
Князь Мещерский

Сильнейший Столп Империи. Книга 5

Ермоленков Алексей
5. Сильнейший Столп Империи
Фантастика:
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Сильнейший Столп Империи. Книга 5

Идеальный мир для Лекаря 2

Сапфир Олег
2. Лекарь
Фантастика:
юмористическая фантастика
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Идеальный мир для Лекаря 2

Последнее небо

Игнатова Наталья Владимировна
1. Зверь
Фантастика:
боевая фантастика
6.81
рейтинг книги
Последнее небо

Эволюционер из трущоб. Том 5

Панарин Антон
5. Эволюционер из трущоб
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
5.00
рейтинг книги
Эволюционер из трущоб. Том 5

Газлайтер. Том 4

Володин Григорий
4. История Телепата
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
аниме
5.00
рейтинг книги
Газлайтер. Том 4

Алые перья стрел

Крапивин Владислав Петрович
Детские:
детские приключения
8.58
рейтинг книги
Алые перья стрел

Стеллар. Заклинатель

Прокофьев Роман Юрьевич
3. Стеллар
Фантастика:
боевая фантастика
8.40
рейтинг книги
Стеллар. Заклинатель

Последний Герой. Том 2

Дамиров Рафаэль
2. Последний герой
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
4.50
рейтинг книги
Последний Герой. Том 2

Кодекс Охотника. Книга XII

Винокуров Юрий
12. Кодекс Охотника
Фантастика:
боевая фантастика
городское фэнтези
аниме
7.50
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга XII