Противостояние
Шрифт:
– О братец, за наших бойцов можешь не переживать! Они выкладываются на все сто процентов! Еще никогда я не видел в их глазах столь лютой ярости, а в поступках несокрушимой решительности!! Пока ты спал, наши воины уничтожили несметное количество тварей!!
– Прекрасно! Все трупы пойдут на корм боевым свиньям!
– Или будут сожжены, - задумчиво проговорил Йорик, - Вдруг они заразны.
– Или будет сожжены, - эхом отозвался я, затем добавил, - ты же знаешь, что хоть боевые свиньи и всеядны, заразу они есть не будут! Зачем их сжигать?! Пусть свинки жируют!
– Вот именно тех, кого они не сожрут мы и сожжем!
– Я понял твои мысли, Йорик, - согласился я с братом, - Ты правильно рассуждаешь!
– Обстановка на поле боя в нашу пользу, пока в нашу, - задумчиво произнес брат.
– Почему пока?!
– взволновался я.
– Ты знаешь, - проговорил Йорик, задумчиво почесывая подбородок, - Они все прибывают и прибывают, порталы все открываются и открываются. Из порталов выпрыгивают то гоблины, то вурдулаки, то странные монстры, то все сразу! Они продолжают свою высадку!! Когда это закончится,неизвестно! А если портал откроется поблизости от города, или того хуже, на центральной площади?! Что тогда?!
– Тогда мы все погибнем! Но он не откроется!
– Почему?!
– Не переживай! В нашем мире столько благостной энергии, что тварям трудно здесь приходится! Что-то подсказывает мне, что в городе, где находятся ценные реликвии и артефакты, древние памятники, ее еще больше. Вдобавок ко всему на подступах к городу, по всему периметру, стоит сильнейший ментальный заслон! Благодаря тебе братец!!
– я похлопал Йорика по плечу, - разве ты забыл, что пару десятков лет назад изобрел машину по производству ментальной энергии??!!
– Это сильно сказано, неполноценный генератор ментальной энергии, так баловство, не больше. Но ты прав, машина исправно исполняет свою функцию, хотя пару летающих обезъян она уже пропустила!!
– Не знаю, почему так получилось, но на обезъян твой генератор почему то не действует.
– Потому что он несовершенен, - ответил Йорик, - Никакой это не генератор, но когда нибудь я создам настоящий шедевр!! Кстати ты слышишь непрекращающуюся пальбу?!
Я навострил слух: - Да слышу. Это палят наши пушки.
– Ты прав, пока ты спал, я создал пару сотен живых пушек харкающих кислотой на пару километров вверх! Видел бы ты как твари сгорают под их плевками!!
– Видел, ты уже такое делал.
– Они здорово помогут нам!!
– Самое главное пережить первый натиск!! Когда вся вражеская армия выйдет из порталов и очутится в нашем мире, тогда мы и повоюем по настоящему!
– Думаю, что они скоро захлопнутся, эти порталы, армия Наварха многочисленна, но не бесконечна!
– Ха, надеюсь!
– невесело усмехнулся я.
Наши отряды продолжали инстинктивно отбивать атаки врага. Пушки стреляли кислотой и ядрами, катапульты выпускали тяжелые зазубренные копья, всадники рубили гоблинов на части, а пехота теснила врага прочь с наших земель. Скоро, буквально через полчаса, последняя порция вурдулаков выплюнулась из очередного открытого портала. Мы быстро оценили обстановку. Равнина кишела нечистью, тараканами расползающейся по округе. Если бы не наша храбрая армия, упыри давно бы подошли вплотную к городу, а там недалеко и до захвата!
– Нам предстоит тяжелая работа, и мы ее должны выполнить!
– громко произнес я, надевая на голову шлем из крепкого металла, поблескивающим на солнце сероватой синевой.
Я сидел верхом на могучем скакуне и командовал парадом. Парадом битве.
– Трепещите твари!! Сейчас вы почувствуете силу моих солдат!! Неужели вы думаете, что испугали нас??!! Только раззадорили!! Неужели вы думаете, что мы бросимся врассыпную при виде вас, оставив свои земли, сокровища и дома!! Неужели вы считаете, что мы сбежим куда глаза глядят??!! Ха ха ха!! Да мы только рады расчистить от вас наши земли, всласть поработать мечом и порубиться!! Вперед мои доблестные солдаты!! Вперед!! В бой!!
Больше половины полков, находящееся все это время в резерве, и ждущее своего часа, двинулось в наступление.
Славно же мы порубились! Но начнем по порядку.
Я вклинился в самую гущу противоборства. Словно носорог идущий на таран, я несся на бронированном скакуне во весь опор, в многочисленную ватагу гоблинов буквально затаптывая несчастных.
– Аааааррр!!!
– безудержно ревели гоблины, пытаясь встать на поломанные ноги.
Уцелевшие нацелили в мою сторону кривые копья и обнажив мечи безрассудно ринулись в атаку. У них не было никаких шансов. Мой бронированный скакун, словно разогнанный паровоз несся на уцелевших. Я раскидал их как надоедливых щенков. Гоблины дико завизжали и заскулили. Я кромсал их мечом, разбивал деформированные бошки тяжелой железной палицей, просто брал руками и кидал оземь. Гоблины старались изо всех сил. Харкали кровью и пытались встать. Безуспешно пытались собрать внутренности из вспоротых животов, поставить на место вывалившиеся мозги и селезенки. Жалкое зрелище. Не армия, а сборище уродов. Им впору выступать в цирке, а не воевать.
И это все?! Это все что может противопоставить моим бравым воинам этот безумец?! Кем он себя возомнил?! Полководем темных миров?! Ха ха ха! Это все?! Несколько десятков тысяч тупорылых и криворуких бедолаг?! Смешно. Просто смешно. Если так пойдет дальше, мы разделаемся с ними за несколько часов. Через пару десятков минут я во главе небольшого конного отряда уничтожили всю ватагу, буквально втоптав их в землю.
Я быстро огляделся по сторонам.
– Вдали виднеется еще один отряд тварей!!
– я указал пальцем в сторону сгорбленных черных тел, на четвереньках бегущих в нашу сторону.
– Преподнесем бедолагам урок! Нечего вторгаться в чужие пространства!
– проговорил один из всадников.
Я согласно кивнул.
– Вперед в атаку!
– прокричал я и помчался прямо на врага.
Отряд беспрекословно выполнил приказ. На этот раз враг был посерьезней. Саблезубые вакхлаки! Вакхлаки не сбавляя темпа неслись в нашу сторону, а мы во весь опор скакали к ним. Расстояние между нами и вакхлаками сократилось за пару мгновений. Сразу завязалась кровопролитная битва. Как только между отрядом и вакхлаками сократилось расстояние, необходимое для полноценной атаки, противник продемонстрировал, как он умеет прыгать. Прыгали они очень хорошо.